Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши детки растут в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Мамочки! Помогите, пожалуйста,советом. Тут у многих из вас уже есть детки. Где можно найти и почитать литературу о детках, которым исполнилось 2 годика и у них жуткие истерики.

442957[/snapback]

Оля, на Нане есть консультации детского психолога, хороший врач, многим родителям она помогла разрешить проблемы. Можно проконсультироваться здесь.

Да и вообще интересно почитать, с какими проблемами сталкиваются родители и почему так бывает. Начинаешь лучше понимать своего ребенка, его потребности не кажутся просто капризами. Я для себя много полезного почерпнула. Если есть время - рекомендую почитать.

 

И еще вопрос. Расскажите, пожалуйста, что такое гиперактивность и аутизм.  И вообще ( ето уже вопрос мой) как можно избежать подобных проблем.Спасибо огромное.

442957[/snapback]

Оля, а почему вдруг такие вопросы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Катя! Помнишь ты мне говорила, что в той квартире в которой вы сейчас живете, была кошка, может у вас все таки такая реакция на кошачку. Желаю вам скорейшего выздороления.Не справедливо, когда малыши страдают. Держитесь.

443310[/snapback]

Спасибо, но я точно не знаю насчет кошки, это были только предположения.

 

В любом случае выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Помогите, пожалуйста,советом. Тут у многих из вас уже есть детки. Где можно найти и почитать литературу о детках, которым исполнилось 2 годика и у них жуткие истерики.

442957[/snapback]

Оля, на Нане есть консультации детского психолога, хороший врач, многим родителям она помогла разрешить проблемы. Можно проконсультироваться здесь.

Да и вообще интересно почитать, с какими проблемами сталкиваются родители и почему так бывает. Начинаешь лучше понимать своего ребенка, его потребности не кажутся просто капризами. Я для себя много полезного почерпнула. Если есть время - рекомендую почитать.

 

И еще вопрос. Расскажите, пожалуйста, что такое гиперактивность и аутизм.  И вообще ( ето уже вопрос мой) как можно избежать подобных проблем.Спасибо огромное.

442957[/snapback]

Оля, а почему вдруг такие вопросы?

443332[/snapback]

 

Наташа! Спасибо за инфо, насцет моих вопросв, мне просто любопытно стало, я ни в коем случае никому не ставлю диагнозов. Несколько дней назад разговаривала с одной знакомой, она мне сказала, что у нее старший ребенок гиперактивный, я спросила почему она так думает,она сказала, что он у нее безумно активный, вот я и подумала, что многие люди путают просто активность ребенка с гиперактивностью. Ну и плюс все времй натыкаюсь на ссылки в литературе на данные заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не знаю цего делать. Даня у меня теперь вздумал вставать рано утром, вхера в 4:30, сегодня в 3:30, вот сижу с утра пораньше теперь на няне. Не знаю что с ним проишодит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не знаю цего делать. Даня у меня теперь вздумал вставать рано утром, вхера в 4:30, сегодня в 3:30, вот сижу с утра пораньше теперь на няне. Не знаю что с ним проишодит.

443472[/snapback]

оастет парень :nea: ты главное пытайся изменить это, и он снова начнет спать нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я не знаю цего делать. Даня у меня теперь вздумал вставать рано утром, вхера в 4:30, сегодня в 3:30, вот сижу с утра пораньше теперь на няне. Не знаю что с ним проишодит.

443472[/snapback]

оастет парень :nea: ты главное пытайся изменить это, и он снова начнет спать нормально

443596[/snapback]

А как можно ето изменить? Может я чего не так делаю, я просто не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что днем он спит раза 3-4 по 20 минут, я не думаю, что ето много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это немного, просто сейчас у него в голове столько всего происходит, что детенышу не до сна, причем это и в более зрелом возрасте встречается, так после новогоднего подарка, Даня соскочил очень рано, потому что не мог вдоволь наиграться за день и так пару дней. Да вспомните себя... экзамены например, а у маленьких мозг вырастает за первый год жизни больше, чем за всю оставшуюся жизнь потом.

так что терпите мамочки ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо, народ!

 

а у моей Полинки сегодня тоже день рождения, самый первый! Я даже чего-то разволновалась :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена с днями рождения вас!!! Будьте девочки здоровы и счасливы!!! Первый день рождения это класно!!! Пусть Полинка радует всех своей непосредственностью, присущей только малышам! ^heart^^angel^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моей Полинки сегодня тоже день рождения, самый первый! Я даже чего-то разволновалась  ^yah^

447850[/snapback]

Алена! ^heart^ С первым годиком доченьки! ^angel^

Полюшке здоровья, расти умничкой и красавицей, как мама!

^heart^

post-12570-1170131871.jpg

post-12570-1170131884.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наташа, у тебя Патрик до скольки в подгузнике ходил?

 

у меня проблема с Полькой, она никак не воспринимает ни горшок, ни посидеть над ванной. сейчас отучила ее от груди, еще день другой и начну отучать спать в моей кровати ^kiss5^ и от подгузника. но не то чтобы, взять и отказаться совсем, хотя бы чтобы могла как-то показать что она хочет в туалет, а то делает свое мокрое дело в штаны, а потом приходит на разборки ^kiss5^

 

а еще мы ходим, теперь почти всегда и по всей квартире ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы ходим, теперь почти всегда и по всей квартире ^kiss5^

452455[/snapback]

Алена, поздравляю с уверенными шагами! ^victory^ Здорово! :yes2:

 

Ален, а не много ты на Полинку взваливаешь? Это ты до родов себе такую задачу поставила? Мне кажется, рано вам еще горшок. Подожди - не торопись :yes2:

Про горшок и подгузники столько всего говорили на Няне ^kiss5^ , кто с младенчества приучает, кто как только сядет ребенок, а кто-то приучает года в два, когда ребенок уже разговаривать начинает. Но так или иначе, к полутора-двум годам дети понимают что к чему, и ходят в сухих штанишках. Только у одних на это уходит по полгода тренировок, другие научаются за пару недель.

По-моему самое удобное время для отучения от подгузников - это лето. Белье быстро сохнет, да и на улицу можно тоже без памперса идти.

Патрика мы начали приучать в июне, ему год и 7 было, и он у нас как-то быстро все понял. Дней за десять-две недели отказались вообще, ни на прогулку, ни на сон. При чем до этого, после дневного сна подгузник всегда был полный, а после ночи и подавно. Так и осталась чуть начатая упаковка подгузников, не ожидали мы такого. Просто перестал писать в трусы - и все, а что на нем было надето подгузник или трусы - неважно. Мы как раз в этот период поехали в парк на весь день, я ему памперс надела, так он так и не пописал в него. Да еще в добавок стоя писать не умел, только на горшке, а горшок мы не взяли с собой 80 . Пришлось домой раньше времени возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...