Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сирен, а я чего-то не поняла - что, если нет разрывов, будет геморрой??? ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может не быть ни того, ни другого, но из-за давления во время потуг может возникнуть геморрой , а если разрывает при первой потуге,то вроде как и давить уже незачем - и бебик выходит легко. У меня есть подруга на Украине - оперирующий гинеколог, я ей написала только что про это, дождусь ответа - напишу сюда.

А вообще, знаешь, что говорят в таких случаях? - "Меньше знаешь - крепче спишь!" Эти самые стажеры-медики говорили, что тяжелее всех беременеют,носят и рожают их коллеги, отягощенные знаниями о всяких возможных неполадках женского организма, а легче всего - селянки из горных сел, которые и гинеколога видят-то впервые чуть ли не на родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что-то слышала, что разрывы не от веса ребенка зависят

Я от нескольких врачей слышала,что гораздо важнее эластичность тканей - их растяжимость в принципе и скорость растяжения в частности, а также скорость родов - при быстрых родах вероятность порваться больше. Я Машку рожала в присутствии не только врачей и акушерок, но и десятка стажеров медфака (в т.ч. бывшего друга ^angri2^ ). Так вот они все активно обсуждали, что лучше для роженицы - заполучить разрывы или геморрой (хотя возможно и то,и другое). Решили, что лучше порваться - последствий меньше. Ну я послушалась и порвалась - через неделю забыла, а с геморроем люди по многу лет мучаются.

428056[/snapback]

Получается, что в какой-то мере от веса ребенка тоже зависит, ну и от эластичности тканей само собой. Ведь чем больше ребенок, чтем труднее его "выпустить".

Сирена, а почему же "решили, что лучше порваться"? Ведь можно было разрез сделать? А геморрой, простите, и в начале беременности может появиться, а не только в родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbenok Сильно то в голову не бери :ded_snegurochka2: Я старшего пинания в 3,5 месяцев не то,что почувствовала-увидела.как пальцем изнутри тыкался :derisive: ....Мне даж срок передвинули....Так что по врачебным меркам я на 20 дней переходила(УЗИ не было тогда)

427915[/snapback]

Вот-вот, слово не могла подобрать... как будто пальцем или карандашом:))))

 

Интересно, а эту самую эластичность связок можно как-то улучшить, или все от природы зависит? может, упражнения какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тээкс, а вот и мы, живые и здоровые.

 

про кофе кто-то спрашивал-я пью с молоком каждое утро и пока все оки! у меня давление низкое, поэтому мне помогает :ded_snegurochka2:

мама моей подруги-кофеман, родила 4 ых и пила кофе во время беременностей не переставая и видели бы вы этих детей- просто кофе с молоком-красивые высокие и умницы, так что пейте.

 

 

Девочки, а что правда мандаринов многьо нельзы что ли? и что бедет? я вроде пока не стала похожа на мандаринку, наоболрот куча положительных эмоций :derisive:

 

Барби давай срочно нга больничный. потому что щас не о себе и о работе надо думать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

MartaРазрывы точно не от веса я первого рожала 57см и 3850 без разрывов ^angri2^ Эт от эластичности кожи зависит.И геморрой не факт что будет.Не пужайся :ded_snegurochka2: А второй у нас 47см и 2940 :derisive: И ничего вырос :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слуш Юлечка а где линеечка твоего пузика???? :derisive:

 

мы вчера 3 часа ехали из дому в Грозный и такое ощущение,что пузик тоже рулил вместе с водителем и еще подпрыгивал на всех кочках, вообщем забавлялся как мог :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вот какой к вам вопрос. А с недостатком кальция проблем ни у кого нет? С зубами? :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбенок, поздравляю с шевелюшками :ded_snegurochka2: Наверняка это они. Я тоже рано их чувствовать стала.

 

Ален, у меня пока нет проблем с зубами (ттт). Надеюсь, во время кормления тоже не возникнет. А почему ты такой вопрос задала? У тебя что, уже началось? Вроде, рано еще. Или ты в целях профилактики?

 

А насчет мандаринов - кому как нравится, наверно. Я ем столько, сколько хочу. Так, чтобы есть килограммами, меня не тянет. Но и не ограничиваю себя одной-двумя мандаринкамм. Если хочу больше, ем.

 

Девочки, и еще хочу поделиться (может, кому пригодится). Для меня от отеков самым лучшим средством оказалась бессолевая диета! Вся лишняя жидкость ушла, и теперь я пью сколько хочу и не боюсь встать с медвежьими ногами! Даже похудела :derisive:

 

Лисиш, как там малышка? температурка не спала? А сама ты? Как голова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока нет, а что у тебя уже есть?? ну тада кальций д три или кальцид пей :derisive::ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока нет, а что у тебя уже есть?? ну тада кальций д три или кальцид пей :(  ^angri2^

428160[/snapback]

А я бы не советовала КальцийД3. В начале беременности, когда интересовалась вопросами профилактики порчи зубов (они у меня хорошие, но я боялась, что во время бер-сти "посыпятся"), гинеколог мне посоветовала этот препарат. Я его даже купить успела и принять пару раз. А потом на работе у меня одна девочка (химик) увидела, и очень порекомендовала мне сначала побольше об этом препарате узнать, а потом уже пичкать им беременный организм. Я рылась в инете, и оказалось, действительно, насчет Кальция Д3 мнения очень неоднозначны. А если есть даже простая вероятность какого-либо риска, я решила, что мне оно не надо, и сделала ставку на творог :derisive: Если интересно, в разделе "здоровье" я даже темку открывала, "Кальций Д3 Никомед" называется. Помню, мне Лиз тогда очень дельную ссылочку дала, где о нем почитать - Если решитесь принимать, советую сначала ознакомиться.

 

О накатала! :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сделала ставку на творог  :ded_snegurochka2: 

428161[/snapback]

а неужели одним творогом спасешься от падения зубов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а неужели одним творогом спасешься от падения зубов??

428166[/snapback]

Ась, думаю, что вряд ли. Здесь, скорее всего, все зависит от организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что када косточки у масика растут начнут, мне придется кушать тока молочные продукты :derisive:^angri2^ я их, конечно, люблю, но еси узнает об этом и моя свекровь беспокойная, то мне хана :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииииииииииииии! Большая просьба, когда обращаетесь к Юле, пишите ник, а то у нас их здесь аж 3. Я уже путаться начинаю, мне это или не мне.

По поводу эластичности тканей- согласна. Разрывы больше от этого зависят. У меня в первых родах возможно и не было разрывов. Врачи потом писали "угроза разрыва". Но на всякий случай меня надрезали. Правда, геморрой тоже был. Лечить пришлось медикаментозно.

 

А с кальцием и зубами- никогда Д3 не ела. только в 3-й треместр кажный день пила поллитра кефира с булочкой. И уж насколько у меня плохие зубы- ТТТ, отделалась терапией.

 

А еще была я сегодня на узи. Срок поставили- как врач поставила. Получается, у меня уже вторая половина июня для родов, а не середина. Ну и ладно, когда захочет, тогда и родится. Вне зависимости от ПДРа. Зато сказали, пупсик очень красивый, даром что показаться не хочет. У меня Димка тоже жутко стеснительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...