Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нужны ли ребенку сказки про Деда Мороза?


Рекомендуемые сообщения

Рассказ очень понравилось, всё таки дети пока еще дети и не надо строить из них взрослых. Взрослыми они всегда успеють стать,а детство проходить быстро и дети должны его провести красиво, чтобы воспоминания были только хорошими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доче 8,5 лет и она до сих пор верит в Деда Мороза... и я хочу чтобы еще дОльше продолжала верить...

 

У нас бывают такие пЁрлы:... мам, можешь мне PCP (игра для детей) не покупать... (это когда она не слушается и я говорю, что мы не подарим ей о чем она мечтает)... я Деду Морозу письмо напишу и он мне на НГ все под елочку то и положит...

 

А мы кстати всегда такое шоу устраиваем... что она никогда не замечает как подарки под елкой оказываются... а ведь целый день почти там и сидит... а когда отходит, то потом сразу бежит проверяет не появилась ли там чего... ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сказка потрясная! Я ее тоже под новый год одной знакомой рассказывала, которая считает не фиг обманывать детей.

А где обман-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мне сейчас уже много лет, но я до сих пор с восторгом вспоминаю, как в детстве получила настоящий подарок от деда Мороза! До сих пор не знаю, откуда он взялся)) У детей должна быть сказка! Вот думаю, как сына готовить к знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку вообще нужны сказки :biggrin: Обязательно... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Приближался Новый год...

 

Вера давно так не волновалась перед встречей Нового года, хотя продумала все заранее. Ее пригласили к себе друзья, но она отказалась, даже не почувствовав сожаления.

 

Она давно решила купить Маринке большую живую елку, но на работе был очень "напряженный момент", и день за днем покупка откладывалась. Вера занервничала.

 

Она обедала с прошлогодним "новым знакомым", на которого возлагала тогда большие надежды, и он заметил Верино беспокойство. Вера смутилась, ей не хотелось говорить о Маринкиной "болезни", но врать тоже было не в ее правилах.

- Понимаешь, я хотела купить дочке большую елку, да видишь, что на работе творится. Сегодня опять придется задержаться...

 

Кирилл посмотрел на Веру удивленно, на такие темы она никогда с ним не говорила.

- Давай я тебе помогу, - неожиданно предложил он. - Сейчас, в обед, куплю елку, а потом завезу к тебе домой и поеду по своим делам. Идет?

 

Вере было трудно, очень хотелось сказать "нет", почему-то казалось, что так будет проще. Но вдруг она не сможет купить елку и в этом году! До прихода Нового года осталось всего два дня!

- Идет, - выдавила из себя Вера. - Запиши адрес. Деньги сейчас дать или потом?

 

На улице шел сильный снег. Пока Кирилл дошел с елкой от машины до Вериного дома, да еще нашел ее подъезд, его совсем засыпало снегом. Он позвонил в домофон, и детский голос произнес: "Кто там?"

- Деда Мороза вызывали? - озорно ответил Кирилл.- Я вам елочку принес, маленькую. Открывайте.

 

Когда Кирилл вышел из лифта с двухметровой елкой в руках, на пороге квартиры уже стояла худенькая девочка, совсем не похожая на Веру, и ее бабушка.

 

Они начали охать и ахать от восторга. Потащили Кирилла в квартиру, девчонка просто вопила от счастья: "Ничего себе, маленькая елочка!"

 

Кирилл торопился, рабочий день был в разгаре, и он ехал на важную встречу.

- Извините, но мне надо идти, я очень спешу - сказал он бабушке и внучке.

- А вы кто? - спросила Маринка.- Дед Мороз?

- Нет, я его ближайший помощник и друг - ответил Кирилл, который тоже не любил врать.

 

31 декабря в квартире пахло елкой, пирогами и мандаринами, и Вера вдруг узнала запахи своего детства.

 

Елку уже нарядили: она заняла много места, но почему-то это не раздражало. Вера купила Маринке в подарок компьютерные игры, но еще не решила: положить их под елку или нет. Она собиралась на работу, а бабушка с Маринкой шли в цирк на новогоднее представление.

 

К новогоднему столу Вера велела всем нарядиться, а Маринке разрешила распустить волосы, о чем та давно мечтала. Настроение было праздничное, и Вере самой вдруг стало спокойно и весело. Вера подарила Маринке компьютерные игры и та была рада.

 

К часу ночи оказалось, что новогодняя программа выполнена, и Вера предложила Маринке выйти на улицу погулять."Как, ночью?!" - поразилась девочка. - "Другие ведь гуляют", - ответила мать.

 

Они вышли на улицу - там было здорово! Много снега, во всех домах горел свет, в окнах были видны елки с зажженными разноцветными лампочками. Много людей, дети и взрослые, запускали петарды.

 

Подъехавшая к ним машина вдруг загудела и остановилась. Из нее вышел мужчина и направился прямо к Вере. Близорукая Вера сощурилась: "Кто это?"

 

Ответила Маринка: "Не бойся, мама, это помощник и друг Деда Мороза, это он принес елку..."

 

Утром Вера проснулась от громкого возгласа Маринки: "Ой, мама, что это?" Она вошла в соседнюю комнату. Маринка сидела на корточках перед елкой, а под елкой сидела кукла - принцесса в золотом платье. Маринка осторожно взяла куклу и прижала ее к себе. Лицо девочки сияло.

 

"Хорошо, что я не ограничилась компьютерными играми", - подумала довольная Вера.

 

Через четыре года Вера вдруг позвонила мне по телефону.

- У нас все в порядке, - первое, что она сказала, убедившись, что я ее помню.

- Как поживает Дед Мороз? - не удержалась я от вопроса.

- Нормально, мы с Маринкой все знаем и понимаем, но в Новый год любим поиграть в Деда Мороза. Кстати, нам активно помогает Кирилл, мой муж. Они с Маринкой буквально спелись!

 

Но я к вам по другому вопросу. У нас на работе у одного сотрудника мальчик-первоклассник очень боится озоновых дыр..

 

Вы не поможете?

 

 

Автор: Наталия Белопольская

421267[/snapback]

интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Да, только одна проблема. Я вру ребенку, что Дед Мороз существует, что он приходит и кладет подарки под елку. А потом, чтобы сын не боялся, рассказываю, что в нашу квартиру никто кроме нас проникнуть не может (это чтобы он не боялся один в туалет ходить). Получается несоответствие. Ведь если Дед Мороз может к нам в квартиру легко забраться и подарки положить, то и кто-то другой (плохой) может сделать то же самое. Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только одна проблема. Я вру ребенку, что Дед Мороз существует, что он приходит и кладет подарки под елку. А потом, чтобы сын не боялся, рассказываю, что в нашу квартиру никто кроме нас проникнуть не может (это чтобы он не боялся один в туалет ходить). Получается несоответствие. Ведь если Дед Мороз может к нам в квартиру легко забраться и подарки положить, то и кто-то другой (плохой) может сделать то же самое. Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

 

совершенно понятно!... включите фантазию :))

Дед Мороз - он же волшебник! Он может приходит только в тот дом, где наряжена ёлка! он приходит не через дверь или окно, а по ёлочным иголочкам...

если частный дом (не квартира) - через печную трубу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не когда не задумывалась над этим...Пока таких вопросов не было :smile: Пока о плохих мы не думаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

рассказ потрясающий.

но... все-таки ребенку надо верить в сказки. это... один из атрибутов счастливого детства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Какой трогательный рассказ, еще раз доказывает насколько важно для детей внимание и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

 

Просто сыну всё понятно и так. Это же волштво :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательный рассказ. Я думаю, что чем дольше верит в Дед Мороза ребенок тем лучше, я, кстати, сама верб в чудеса и Дедушку Мороза ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Мороз - он же волшебник! Он может приходит только в тот дом, где наряжена ёлка! он приходит не через дверь или окно, а по ёлочным иголочкам...

если частный дом (не квартира) - через печную трубу...

 

А я своему ребенку рассказывала, что Дед Мороз прилетает через приоткрытую форточку, поэтому всегда в Новогодннюю ночь моя Ксюша перед тем, как лечь спать, обязательная проверяет, открыта ли форточка. В этом году уже наверное уже перестала верить в Деда Мороза, потому что и письмо ему писать не стала, и на мои намеки по этому поводу как-то скептически улыбаться стала...ИзображениеРастут детки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...