Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свой бизнес


Рекомендуемые сообщения

некоторые делают бизнес в инете. Например создают свои интернет-магазины или сайты на которых зарабатывают деньги. Но здесь тоже важно найти хороших веб-дизайнеров, которые сделают хороший "живой"сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я работаю в банковской структуре, разрабатываю кредитные продукты для бизнесменов малого и среднего бизнеса. Последние 3-4 мес занимаюсь разработкой и запуском кредитной программы для поддержжания франчайзи. Т.е. мы даем средства людям, которые хотят начать свой бизнес по схеме фрачнайзинга. Я перелопатила кучу информации по поводу франчайзинга, встречалась и вела переговоры с основными операторами в Украине, и уверена, что для тех, кто никогда ничем своим не занимался, франчайзинг - самая удобная модель открытия своего бизнеса.

Но нужны средства, как и в КАЖДОМ деле. А риски дефолта - минимальные, при достаточно высокой прибыли. Очень хочу открыть свою франчайзинговую точку, даже готова кредит для этого взять. Но ПОКА нечего в залог дать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой автомобильный сайт, форум... как раз на рекламе (баннеры) и делаются деньги.......поначалу отнимает безумно много времени и сил, когда создаётся своя аудитория, становится проще. Но это не тот бизнес, который хочется иметь, а сидя с ребёнком дома, особого выбора нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой автомобильный сайт, форум... как раз на рекламе (баннеры) и делаются деньги.......поначалу отнимает безумно много времени и сил, когда создаётся своя аудитория, становится проще.

615535[/snapback]

 

Это хорошо если сайт удалось раскрутить и он приносит деньги хоть какие-то. А то я часто натыкаюсь в инете на так сказать "мертвые" сайты т.е. не посещаемые. А ведь люди старались что-то делали. А тут еще недавно наткнулась на статью: интервью с руководителями веб-студии "Бюро Пирогова". Вот они там рассуждают на тему "живучести" сайтов.

Вот что они говорят:

- Сколько, по Вашему мнению, вообще должен жить сайт?

 

В.П. (улыбаясь): Чем меньше, тем лучше.

 

А.Г.: Сайт должен быть вечным, наверное...

 

В.П.: Нет, смотря какие изменения происходят в компании. Если компания статична и ничего в ней не меняется, то он так и будет вечно жить...

 

А.Г.: Если это сайт промо, то он может жить пока не выйдет на рынок другой продукт.

 

В.П.: ... корпоративный сайт должен жить десятилетия, портал должен быть спроектирован надолго.

 

Вся статья здесь : http://www.telnews.ru/news/detail.php?ID=16966

 

И я с ними согласна. Сайт должен "ЖИТЬ" для того чтобы приносить доход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

На блоге можно зарабатывать либо от рекламы, либо от размещения там "покупных" ссылок. Нормальные деньги, ИМХО, только от рекламы. А рекламодатель будет давать рекламу только на четко тематических блогах с большой посещаемостью и подпиской. Т.е. блог не только нужно создать, но постоянно наполнять качественным контентом + раскручивать так, чтобы туда все-таки заходили.

Лично для меня блог - это последнее, чем бы мне хотелось заниматься в Интернет )) и кажется очень сложным сделать его таким, чтобы он приносил деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько времени и сил нужно вложить в сайт, что бы заинтересовать рекламодателей :wacko: И много ли с рекламы получишь?...Это надо сильно постараться, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько времени и сил нужно вложить в сайт, что бы заинтересовать рекламодателей :wacko: И много ли с рекламы получишь?...Это надо сильно постараться, очень.

 

да! и нужно быть хорошим спецом в каком-то деле, чтобы заинтересовать народ и продолжать вызывать интерес :)это относительно блога.

Относительно тематического сайта немного легче. Но все равно, ИМХО, нужно чтобы сайт сам по себе был очень интересен людям, т.е. давать нужную информацию для удовлетворения определенных потребностей - это в первую очередь. А реклама уже совсем потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот в сериале Хаус даже есть серия с девушкой которая практически жила в интернете. Т.е. это был личный дневник куда она писала ВСЕ что с ней происходит.

Что на счет таких блогов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а сайты - это интернет магазины или просто витрины? т.е. какое у них предназначение - как визитная карточка компании и ОДИН из каналов продаж или как единственная торговая точка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее визитная карточка компании. И чуть-чуть витрина.. В том плане, что на одном из них упор на оборудование определнной марки, а на втором на возможности компании в сфере услуг, таких как оборудование залов, расработка проектов, поставка, установка, гарантийное обслуживание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

это скорее чуть-чуть витрина..

В этом плане многие дамы в СП работают. Сама закупалась, спрашивала тех, кто этим занимается. Доходы есть, но все зависит от товара и от спроса на него. Вообщем любой бизнес это риск. ^umnik^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Согласна с теми, кто писал, что главное в начале пути - это информация. Я планирую начать работу с Китаем и сейчас изучаю много сайтов, вот нашла очень интересную информацию о том, стоит ли торговаться с китайцами: Торг с китайцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бизнеса нужны единомышленники, опыт, капитал, связи. У обычного бывалого граждонина, такого нет, поэтому лучше раскрыться и обесопасть себя от риска это сетевой маркетинг. Линей ный бизнес очень сложен, т.к. постоянных бегах, тратишь на это много сил и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бизнеса нужны единомышленники, опыт, капитал, связи. У обычного бывалого граждонина, такого нет, поэтому лучше раскрыться и обесопасть себя от риска это сетевой маркетинг. Линей ный бизнес очень сложен, т.к. постоянных бегах, тратишь на это много сил и времени.

 

Единомышленники, опыт и связи - дело наживное. Хотя, согласна, немаловажное. Капитал - тоже по большому счету наживное дело:) А сетевой маркетинг все-таки не совсем бизнес, так как в процессе твоих трудов обогащаешься все-таки не ты, а фирма, которой ты приносишь прибыль.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...