Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свой бизнес


Рекомендуемые сообщения

А я вот собираюсь открывать небольшой магазин по продаже разной фен шуй атрибутики... скажите, реально ли самой вести бухгалтерию? Денежный оборот как понимайте будет небольшой! Надо ли идти на специальные бухгалтерские курсы?

 

все зависит от той схемы офомления магазина, которую вы выберете. ИП или ООО на УСН вполне можно вести самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что Вы думаете об открытии собственного развивающего центра? Хотелось бы обсудить различные вопросы по особенностям бизнеса. Кто-нибудь уже заинтересовался , например, открытием детского центра по франшизе?

 

Мне кажется, сейчас это очень актуальная тема! у нас в районе их не мало, но все равно везде группы полные. Если бы у меня была любовь к занятиям с детьми, я бы обязательно продумала тему открытия такого центра, т.к. сейчас спрос на них просто на пике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас это очень актуальная тема! у нас в районе их не мало, но все равно везде группы полные. Если бы у меня была любовь к занятиям с детьми, я бы обязательно продумала тему открытия такого центра, т.к. сейчас спрос на них просто на пике.

Аня, я уже 5-ый год работаю в частном Детском центре. Один не выдержал и закрылся...Жаль вложенных сил и средств. Теперь по факту. Этот бизнес выгоден, когда помещение в собственности. У моих директоров аренда составляет 80 тыс в месяц, + коммуналка. + налоги, зарплата педагогов, плюс пособия, игрушки, материалы для занятий(пластилин. краски, бумага и прочее). Еще один минус-это простой летом. Детей просто нет, все разъезжаются. Группа - не более 6 детей. Вот и прикиньте, если абонемент в мес стоит 3 тыс, то это 18 тыс с группы. Группы: 1-2 года, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6. Это 5 групп развивашек.х 18 тыс в мес= 90 тыс. Далее расходы минусуем. Есть еще по одной группе ритмики, англ. языка 2 группы. Но тоже не ахти какая прибыль. Так что все это оправдано, если центр работает с утра до ночи и группы полные. В остальном еле-еле наскребается на описанные выше нужды. Да еще, дети часто болеют(((( соответственно и стоимость абонемента уже не 3 тыс рублей. Это на примере нашего Подмосковного центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает про открытие интернет-магазина?

Что там нужно... сайт разработать... договориться о поставках товара...

Юр лицо нужно открывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сейчас это очень актуальная тема! у нас в районе их не мало, но все равно везде группы полные. Если бы у меня была любовь к занятиям с детьми, я бы обязательно продумала тему открытия такого центра, т.к. сейчас спрос на них просто на пике.

Аня, я уже 5-ый год работаю в частном Детском центре. Один не выдержал и закрылся...Жаль вложенных сил и средств. Теперь по факту. Этот бизнес выгоден, когда помещение в собственности. У моих директоров аренда составляет 80 тыс в месяц, + коммуналка. + налоги, зарплата педагогов, плюс пособия, игрушки, материалы для занятий(пластилин. краски, бумага и прочее). Еще один минус-это простой летом. Детей просто нет, все разъезжаются. Группа - не более 6 детей. Вот и прикиньте, если абонемент в мес стоит 3 тыс, то это 18 тыс с группы. Группы: 1-2 года, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6. Это 5 групп развивашек.х 18 тыс в мес= 90 тыс. Далее расходы минусуем. Есть еще по одной группе ритмики, англ. языка 2 группы. Но тоже не ахти какая прибыль. Так что все это оправдано, если центр работает с утра до ночи и группы полные. В остальном еле-еле наскребается на описанные выше нужды. Да еще, дети часто болеют(((( соответственно и стоимость абонемента уже не 3 тыс рублей. Это на примере нашего Подмосковного центра.

 

да(( изнутри виднее... я вообще уверена - задумал любой бизнес, надо сначала наниматься в аналогичное место и изучать "кухню"

Мне со стороны все казалось радужнее. Но в центре, где мы занимались до последнего времени более жесткие условия.

Цена 4000-4500 в месяц в зависимости 8 занятий поместилось в месяце или 9. Заболел - твои трудности. Только если проболел более 50% оплаченного времени, то половина(!) от пропущенного переносится на следующий месяц и то, только по справке от врача.

В группе действительно 6 чел, но набирают до 8-ми. Т.к. в реальности половина не ходит. Аудиторий и игровых помещений в центре несколько, поэтому параллельно занимаются по 2 группы. расписание очень забитое. Когда я ходила, у них получалось 2 занятия на 10 (гр 2-3 года и 1-2), потом на малыши совсем кажется месяцев 8 и до года с небольшим, следом опять группа 2-3 года и параллельно во второй аудитории занятия у группы кратковременного пребывания. Во второй половине дня - английский, театральный кружок, что-то еще .. уже для взрослых детей.

А в который теперь ходим, там занятия дешевле, похоже потому, что они берут колличеством. Часто слышала, что сеть всегда прибыльнее одной точки. http://www.podari-nastroenie.ru. У них занятия ориентированны на всех подрят. И на малышей, и на взрослых, и на подростков. И абонименты более гибкие. Например платишь за определенное чисто занятий и ходишь на все что угодно, что предусмотрено возрастной категорией в рамках колличества оплаченных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает про открытие интернет-магазина?

Что там нужно... сайт разработать... договориться о поставках товара...

Юр лицо нужно открывать?

 

мне кажется, в любом случае нужен существенный начальный капитал. И возможность выкупа товара и хранения на складе. Я этим, конечно, не занималась.. но как покупатель, который перед праздником обзванивает в поисках нужного половину Москвы, уже осознала, что 90% магазинов тупо берут товар с одного склада, цены разнятся только в зависимости от того, кто сколько поставит свою прибыль. а в итоге, пойди в Ашан и купи чуть ли не дешевле их закупочной цены. Т.к. сами они не завозят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для бизнеса нужен...другой бизнес. Мне близки модели типа как у Мэри Кэй или тт-маг.ру. Пробовала уже и там, и там. Теперь, наверное, готова делать что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для бизнеса нужен...другой бизнес. Мне близки модели типа как у Мэри Кэй или тт-маг.ру. Пробовала уже и там, и там. Теперь, наверное, готова делать что-то свое.

 

Очень верное замечание. Для успешного старта очень полезно покрутиться в каком-нибудь бизнесе, но не просто выполняя свои обязанности от забора и до обеда, а именно с возможностью и желанием понять суть системы, принципы принятия решений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верное замечание. Для успешного старта очень полезно покрутиться в каком-нибудь бизнесе, но не просто выполняя свои обязанности от забора и до обеда, а именно с возможностью и желанием понять суть системы, принципы принятия решений.

 

а как можно понять суть системы и принципы принятия решений в Мари Кей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я уже 5-ый год работаю в частном Детском центре. Один не выдержал и закрылся...Жаль вложенных сил и средств. Теперь по факту. Этот бизнес выгоден, когда помещение в собственности. У моих директоров аренда составляет 80 тыс в месяц, + коммуналка. + налоги, зарплата педагогов, плюс пособия, игрушки, материалы для занятий(пластилин. краски, бумага и прочее). Еще один минус-это простой летом. Детей просто нет, все разъезжаются. Группа - не более 6 детей. Вот и прикиньте, если абонемент в мес стоит 3 тыс, то это 18 тыс с группы. Группы: 1-2 года, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6. Это 5 групп развивашек.х 18 тыс в мес= 90 тыс. Далее расходы минусуем. Есть еще по одной группе ритмики, англ. языка 2 группы. Но тоже не ахти какая прибыль. Так что все это оправдано, если центр работает с утра до ночи и группы полные. В остальном еле-еле наскребается на описанные выше нужды. Да еще, дети часто болеют(((( соответственно и стоимость абонемента уже не 3 тыс рублей. Это на примере нашего Подмосковного центра.

 

Ксюш, ты очень интересно все описала, суппер! Интересно читать про бизнесы изнутри. Но вот что я думаю. Везде, в любом бизнесе необходимо уметь находить нестандартные решения и не идти на поводу у шаблонных суждений. Именно это, по сути, определяет насколько успешным он окажется. Про аренду правильно все написано. Но это везде так :)) любой вид бизнеса гораздо выгоднее, если помещение в собственности. Однако ж как-то все выкручиваются на арендованных площадях. Если арендовать в саду или школе, будет дешевле и способов привлечь аудиторию больше. Лето тоже может быть хорошим сезоном, если на это время переориентировать развивающий центр в городской "лагерь" для детей, чьи родители работают, а дети никуда разъехаться не могут. Есть еще много важных моментов с позиционированием и маркетингом, которые нужно учитывать, т.е. делать так, чтобы набор продаваемых услуг соответствовал выбранной аудитории. А с вашей нереализованной потребностью в детсадах частные развивающие центры могут легко найти свою кучу потребителей, если их правильно упаковать и продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в детском саду иил школе невозможно арендовать, т.е. эти учреждения не имеют права на коммерческую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, как это? У нас сплошь и рядом арендуют помещения в детсадах и школах. Мы в нашей школе так занимаемся - в частном развивающем центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот собираюсь открывать небольшой магазин по продаже разной фен шуй атрибутики... скажите, реально ли самой вести бухгалтерию? Денежный оборот как понимайте будет небольшой! Надо ли идти на специальные бухгалтерские курсы?

 

Ну что тут можно посоветовать, сами можете накосячить, бухгалтер денег стоит дорого, а с учётом, что Вы только начнёте развиваться, то и сами понимаете денег итак хватать столько не будет. Остаётся обратиться к какому-нибудь из онлайн-сервисов допустим РЕКЛАМА ИЛИ .... Но последний не рекомендую там дороже гораздо будет чем в РЕКЛАМЕ. Да и там есть демо-программа, т.е. бесплатно в течении 3 дней лазите, пользуетесь, ну а потом если сервис понравится, то пользуетесь их услугами дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИП сама сдаю свою отчетность. Все подробно и доступно с постоянным обновлением инфы объясняют на клерке http://forum.klerk.ru/

раздел по ИП здесь http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в детском саду иил школе невозможно арендовать, т.е. эти учреждения не имеют права на коммерческую деятельность.

 

Если я ничего не путаю, скоро школы будут чуть ли не обязаны вести коммерческую деятельность - по причине перевода на частичную самоокупаемость. Если я все же путаю, прошу меня поправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...