Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

заморозка овощей


Гость Стася

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Никогда не покупайте заморозку "Сытый слон"! Слоны, может, силос и любят, а людям он ну совсем не нравится. Гадость редкая эта очередная новинка одной из московских компаний. Капуста цветная - не капуста, гавайская смесь - тоже кака.Цвет, запах - все плохо! Причем ее, похоже, не размораживали - овощи в пакете , если щупать его, в нормальном состоянии. А как откроешь - ужаснешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, неужели все используют только баночные пюре? Мне рожать в августе, ребенку прикорм надо будет давать зимой. Так вот, я сейчас уже задумываюсь какие овощи посадить, чтобы летом можно было на зиму заморозить. Я не хочу начинать прикорм с баночного питания, хочу сама делать пюрешки. Это все-таки полезнее, чем из банок.

 

У кого есть опыт по заморозки овощей для детей, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что баночное питание хуже приготовленного дома - готова поспорить.

А рецептами поделюсь:

Главное правило - все овощи дожны быть готовы к тому, чтобы сразу их морозилки пойти в кастрюлю, т.е. быть вымыты, почищены, порезаны, обсушены, чтобы не морозить воду. Подготовленные овощи укладывают на полотенце на обычную полку холодильника, чтобы выделился конденсат, потмо пересыпаются в пакеты для заморозки и помещаются в морозилку. Пакет заполняется овощами из такого расчета, чтобы помещенный на полку морозилки овощи внутри распределялись в 1 слой. После замораживания, овощи пересыпаются в другую, более компактную упаковку.

В принципе, морозить можно все, только свекла при этом теряет цвет.

 

Морковь и другие корнеплоды (свеклу, корневой сельдерей, репу) удобно порезать кусочками, а можно натереть на терке и заморозить большим куском вместе с выделившимся соком. Потом ножом отрезать от морковной глыбы кусочки.

 

Капусту, тыкву, кабачки, патиссоны главное перед заморозкой грамотно порезать - против волокон. Жесткие волокна в этих овощах не развариваются, а потом доставляют малышу много неудобств . Именно поэтому первое время рекомендуют протирать овощное пюре через сито.

Как правило капусту лучше резать ПОПЕРЕК листев или кочашков. Кстати, не забывайте. что помимо традиционной, существует еще и цветная капуста, кольраби, брюссельская, броколи и т.п.

У тыквенных волокна идут ПОПЕРЕК, поэтому кабачки, тыкву, патиссоны сперва надо почикать в разных направлениях, чтобы выяснить, как проходят жилки. Перерезанные волокна выглядят как белесые точечки на срезе.

 

Горошек можно морозить прямо в стручках, так же и варить, а потом протереть через сито. А можно вылущить и заморозить горошины.

 

Фасоль лучше использовать стручковую.

 

Кукурузу вырастить вам навряд ли удасться. поэтому лучше запастись готовой замороженной. Категорически не рекомендую покупать молочную кукурузу на рынке и с рук. Это может быть кормовая, щедро обработанная пестецидами.

 

Очень полезно замораживать зелень. Любую: петрушка, укроп, базилик. кнзу, тархун и т.п. Это разннобразит вашу готовку и даст ребенку необходимые минеральные вещества. Ее наддо сразу мелко порезать и утрамбовать в пакетах по видовой принадлежности. Потом отрезать ножом кусочки.

 

Баклажаны, сладкий перец помидоры лучше нарезать крупными ломтиками по 1-2 на порцию. Лучше замораживать их вместе с кожурой, а потом протирать готовое пюре через сито или просто отлавливать шкурки. Но, если не лень - можно предварительно обдать кипятком и снять кожицу.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена, что ребёнка лучше не кормить продуктами из баночек. Моя дочь так их и не попробовала ни разу. Но мы и не морозили ничего. Морковь, картошка, свёкла капуста храняться в погребе в натуральном виде. А с остальным можно подождать до лета. Мы вообще только картофельное пюре и яблочное ввели до года, и то в порядке ознакомления иногда и понемногу. Всё остальное - после года. А так только грудь кушали. И здоровы - дай Бог каждому ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре в банках порой горздо полезнее, чем то, что Вы выращиваете (экологоия ? почва? ).

К тому же, есть уже замороженыые овощи замечательных фирм (всё уже придумали до нас).

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы по заморозке продуктов

Там общие советы, могут пригодиться

Сами постоянно морозим цветную капусту и болгарский перец. Получается хорошо.

Делаем так:

1. Чистим моем режем.

2. Бланшируем (цв.капуста - 1 минута).

3. В холодную проточную воду - дать остыть.

4. На полотенце - -дать обсохнуть.

5. По пакетам, с помощью трубочки высасываем воздух и быстро завязываем.

6. В морозилку, на быструю заморозку.

 

Зимой из замороженных овощей можно делать РАЗНЫЕ ПЮРЕ смешивая разные компоненты, в зависимости от того, что будет есть ребенок, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой ребеночек категорически отказался есть протертую пищу в свое время - и из баночек, и самоприготовленное. Начала есть в возрасте 9 месяцев сразу супчики из овощей, порезанных кусочками. :D Кроме того, у нас например обнаружилась аллергия на морковку. Ни на что другое не было. Так что, забивая морозилку овощами, имейте в виду, что дитя само скажет, чем его кормить :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре в банках порой горздо полезнее, чем то, что Вы выращиваете (экологоия ? почва? ).

К тому же, есть уже замороженыые овощи замечательных фирм (всё уже придумали до нас).

А чем полезнее? Сейчас столько подделок идет...... Всякое ведь бывает. А выращиваем мы на своем огороде, поэтому для меня лучше выращенное на своем огороде, чем неизвестно где банки и замороженные овощи в пакетах расфасовывались. Для себя, не спорю, организм итак уже нашпигован всякой всячиной, а вот ребенок.... на сколько смогу на столько и продлю его здоровое питание.

 

Может я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть время, то я "вперед" морожу свеклу и морковку, причем уже порезанную на кусочки. Очень экономит время! Еще тыкву и кабачки. А вот картошку мороженную не люблю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На баночное питание денег жалко!!! Без штанов остаться можно...

Я кормлю ребенка своими выращенными овощами, но не все замораживаю, т.к. места в морозильном ящике не хватает:

- картошка, морковка, белокачанная капуста - хранятся в погребе,

- кабачки - в подъезде, в ящике для овощей,

- стручковую фасоль, цв. капусту (обязательно бланшировать), зелень - морозим,

- корень сельдерея, петрушки - трем на терке и сушим.

Еще морозим чернику и клюкву. Черника очень полезна малышам, я добавляю ее в каши, да и размороженная она очень вкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что при заморозке убиваются многие полезные вещества, содержащиеся в овощах :huh:

В принципе я доверяю мороженным овощам Hortex. Они замораживают овощи по какой-то технологии, при которой эти вещества не пропадают. Тем более, что такого разнообразия овощей, которое предлагает даже эта фирма, на огороде ИМХО не вырастишь - цветная капуста, брокколи, брюссельская капуста, фасоль, кукуруза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...