Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мамочки подскажите пожалуйста у малыша 1,5 месяцев запор не какал с ночи, сто делать? Как ему помочь? Нужно л делать клизьму или стоит подождать? Кто как поступал в подобной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки подскажите пожалуйста у малыша 1,5 месяцев запор не какал с ночи, сто делать? Как ему помочь? Нужно л делать клизьму или стоит подождать? Кто как поступал в подобной ситуации?

434647[/snapback]

Если ребенок беспокоится то можно вставить свечку глицериновую в попу (от взрослой четвертинку если нет детской) Или газоотводной трубочкой постимулировать задний проход(смазав ее вазелином). Клизьму вообще лучше не делать. Если ребенок ведет себя нормально можно подождать, сделать массаж животика по часовой стрелке круговыми движениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомните что вы ели, от чего у ребенка может быть запор (если вы кормите грудью) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2 мес., в последние дни она какает 1 раз в сутки, часто плачет. Даю 1-2 ложечки тертого помидора, через час- два есть стул. Думаю, делать клизму рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то помидоры не рекомендуют есть даже кормящим мамам. Они же очень аллергичные. Ваш ребенок нормально их переносит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2 мес., в последние дни она какает 1 раз в сутки, часто плачет. Даю 1-2 ложечки тертого помидора, через час- два есть стул. Думаю, делать клизму рановато.

434652[/snapback]

 

Как то страшно давать детке что то кроме маминого молочка, маленький же еще. Тем более помидоры действительно нельзя. Попробую обойтись пока массажем, вроде как есть резльтат. Но все равно спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомните что вы ели, от чего у ребенка может быть запор (если вы кормите грудью) Удачи!

434650[/snapback]

В том то и дело что с момента выписки из роддома я ем одно и тоже и еще не в водила в свой рацион новые продукты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вспомните что вы ели, от чего у ребенка может быть запор (если вы кормите грудью) Удачи!

434650[/snapback]

В том то и дело что с момента выписки из роддома я ем одно и тоже и еще не в водила в свой рацион новые продукты.

434658[/snapback]

А у вас у самой со стулом нормально? Бывает даже от перемены воды случаются запоры у детишек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в конце первого месяца тоже начались проблемы со стулом. Мы пили бифидумбактерин по 5 доз три раза в день по назначению педиатора. Помогло, но потом закончилось грудное молоко и опять стали запоры и зеленый стул, до сих пор лечим дизбактериоз ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы со стулом. То запор, то вообще 1 раз в три дня. Но я кормлю смешано, стала докармливать смесью от коликов и запоров, ребенок стал какать каждый день. Сечас даю бифидумбактерин - 5 до, один раз в день. буду его давать 30 дней, чтобы был эффект. Советовалась с врачом, она мои дейсвия одобрила. Жаль, что молока своего маловато. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в конце первого месяца тоже начались проблемы со стулом. Мы пили бифидумбактерин по 5 доз три раза в день по назначению педиатора. Помогло, но потом закончилось грудное молоко и опять стали запоры и зеленый стул, до сих пор лечим дизбактериоз :rofl:

434680[/snapback]

 

Это ужасно :ohmy:. Надеюсь у нас обойдется. Так как сегодня вроде бы все наладилось. Хотя я смотрю дисбактериоз стала частоя проблема у детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки подскажите пожалуйста у малыша 1,5 месяцев запор не какал с ночи, сто делать?

434647[/snapback]

kirolya, отсутствие стула у грудничка даже в течение недели не считается запором!!! Поэтому прежде чем вставлять свечки, сходите к врачу и проконсультируйтесь с ним, скорее всего он тоже посоветует вам не паниковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки в конце первого месяца тоже начались проблемы со стулом. Мы пили бифидумбактерин по 5 доз три раза в день по назначению педиатора. Помогло, но потом закончилось грудное молоко и опять стали запоры и зеленый стул, до сих пор лечим дизбактериоз ^give_rose^

434680[/snapback]

 

Это ужасно ^give_rose^. Надеюсь у нас обойдется. Так как сегодня вроде бы все наладилось. Хотя я смотрю дисбактериоз стала частоя проблема у детей.

435021[/snapback]

Конечно обойдется, ^nyam^ главное кормите подольше грудью ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были запоры с 2 до 4 месяцев,лечились от дисбактериоза.Думаю если запоры будут продолжаться необходимо проконсультироваться с врачом,он прояснит ситуацию.И вам поспокойнее будет.У нас стул нормализовался после лечения и введения прикорма.Так что не переживайте,все будет хорошо. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...