Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

отсутствие стула у грудничка даже в течение недели не считается запором!!!

 

 

 

 

А вы себе представляете как можно неделю не какать??? 80 Сегодня к нам приходил врач я его спросила сколько раз должен какать 1,5мес. ребенок, она сказала что по на ГВ почти после каждого кормления,а стул через день это уже плохо, а уж больше двух дней - надо лечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вы себе представляете как можно неделю не какать???  80 Сегодня к нам приходил врач я его спросила сколько раз должен какать 1,5мес. ребенок, она сказала что по на ГВ почти после каждого кормления,а стул через день это уже плохо, а уж больше двух дней - надо лечить...

435231[/snapback]

Поскольку мы живем в Германии, то я говорю об опыте и рекомендациях немецких врачей. Грудничок не получает твердой пищи, так что вполне возможна задержка стула даже до 2-х недель, и это вовсе не болезнь. Тут не пихают в ребёнка таблетки, свечки и прочее в качестве привентивных мер, может поэтому больных детей здесь намного меньше?

А вообще же мой пост был о том, что это не дело, писать на форум симптомы и прсить поставить диагноз! Это здоровье малыша и на все вопросы с ним связаные должен давать ответ специалист с медицинским образованием, а не мамы, пусть даже с богатым опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, доктор О.Е. Комаровский пишет то же самое: грудничок, который находится на ГВ, имеет право на любой стул и на любую его частоту :)

Все конечно имеет свои пределы. Но если ребенка ничего не беспокоит, то задержка стула на 2-3 дня вовсе не проблема.

Если ребенка мучают газы и болит живот, то прежде, чем давать лекарства и ставить свечки, нужно сделать массаж живота (по часовой стрелке вокруг пупка), поприжимать ножки к животику (вместе и поочередно), выкладывать на животик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы себе представляете как можно неделю не какать???  80 Сегодня к нам приходил врач я его спросила сколько раз должен какать 1,5мес. ребенок, она сказала что по на ГВ почти после каждого кормления,а стул через день это уже плохо, а уж больше двух дней - надо лечить...

435231[/snapback]

Поскольку мы живем в Германии, то я говорю об опыте и рекомендациях немецких врачей. Грудничок не получает твердой пищи, так что вполне возможна задержка стула даже до 2-х недель, и это вовсе не болезнь. Тут не пихают в ребёнка таблетки, свечки и прочее в качестве привентивных мер, может поэтому больных детей здесь намного меньше?

А вообще же мой пост был о том, что это не дело, писать на форум симптомы и прсить поставить диагноз! Это здоровье малыша и на все вопросы с ним связаные должен давать ответ специалист с медицинским образованием, а не мамы, пусть даже с богатым опытом.

435561[/snapback]

Глицериновая свечка как и вазелин навредить ребенку не могут, а поскольку мы живем в России наши врачи рекомендуют именно такие методы помимо массажа и выкладывания на живот...Тут на форуме создана целая тема Здоровье детей, что же в нее тогда писать? :smile: Я сама часто спрашиваю как лечились от той или иной болезни и это не значит что я буду делать то что пишут на форуме. Понятно что все действия надо согласовывать с врачем, но бывают ситуации когда к врачу не попасть? Я не давала советы чем лечить, я писала как мы лечили дизбактериоз по назначению врача для информации. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Теперь хоть буду знать. Слава богу ничего не пришлось делать кроме массажика :). Всем деткам здоровья огромного. С Наступающим Новым Годом!!! ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А вы себе представляете как можно неделю не какать???  80 Сегодня к нам приходил врач я его спросила сколько раз должен какать 1,5мес. ребенок, она сказала что по на ГВ почти после каждого кормления,а стул через день это уже плохо, а уж больше двух дней - надо лечить...

435231[/snapback]

Поскольку мы живем в Германии, то я говорю об опыте и рекомендациях немецких врачей. Грудничок не получает твердой пищи, так что вполне возможна задержка стула даже до 2-х недель, и это вовсе не болезнь. Тут не пихают в ребёнка таблетки, свечки и прочее в качестве привентивных мер, может поэтому больных детей здесь намного меньше?

А вообще же мой пост был о том, что это не дело, писать на форум симптомы и прсить поставить диагноз! Это здоровье малыша и на все вопросы с ним связаные должен давать ответ специалист с медицинским образованием, а не мамы, пусть даже с богатым опытом.

435561[/snapback]

Глицериновая свечка как и вазелин навредить ребенку не могут, а поскольку мы живем в России наши врачи рекомендуют именно такие методы помимо массажа и выкладывания на живот...Тут на форуме создана целая тема Здоровье детей, что же в нее тогда писать? ^drinks^ Я сама часто спрашиваю как лечились от той или иной болезни и это не значит что я буду делать то что пишут на форуме. Понятно что все действия надо согласовывать с врачем, но бывают ситуации когда к врачу не попасть? Я не давала советы чем лечить, я писала как мы лечили дизбактериоз по назначению врача для информации. ^kiss^

436265[/snapback]

 

 

Я согласна! На форуме нужно обсуждать подобные проблемы. Я не знаю, как у кого, а от наших врачей не добьешься нормального совета, часто приходится спрашивать знакомых мамочек, лазить в инете. Но все нужно делать с головой на плечах.

Всем удачи и Здоровья мамам и деткам!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы до 4 месяцев при запорчиках стимулировали попку кончиком градусника!и обхадились без клизмы! К клизме идет привыуание, а к процедуре с градусником - нет! Сечас нам 9 месяцев и мы уже 5 месяцев какаем сами! Удачки вам Масики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Нам в свое время помогли сухофрукты, которые я ела в большом количестве (курага и инжир). Еще помогает чернослив.

Плюс я отваривала кампотик из кураги (мелко резала и она кипела немного) и этим поила свою дочу. Уже через день запор прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

а мы до 4 месяцев при запорчиках стимулировали попку кончиком градусника!и обхадились без клизмы! К клизме идет привыуание, а к процедуре с градусником - нет! Сечас нам 9 месяцев и мы уже 5 месяцев какаем сами! Удачки вам Масики!!!

444976[/snapback]

Yulchik, а ты каждый день стимулировала градусником? А когда начали какать сами, то раз во сколько дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Вообще, градусником стимулировать тоже не рекомендуют. Если ребенок на ГВ, то только нормализация диеты мамы. Если ребенок искусственник, то лучше давать смеси с бифидобактериями. Я дочке давала НАН кисломолочный, а когда в 6 мес. ввела каши с бифидобактериями Помогайка рис, кукуруза, то, вообще, все проблемы со стулом исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка тоже была такая проблема, находились на ГВ, не какал по 3 дня, его это ужасно беспокоило, животик был каменный. Стимулирование считаю вредным, потому что к этому тоже привыкает ребеночек. Однажды у нас не было стула 5 дней, поднялась температура, от клизмы все равно не какал, выходило всего чуть-чуть. Вызывали скорую, они вкололи какой-то укол, сейчас не помню, сделали клизму и сильно массировали животик. В туалет сходил, но мучительно больно. Так вот, мне сказали, что утром натощак обязательно поить прохладной кипяченой водичкой, сколько сможет выпить и только потом, через 30 мин можно кормить. И яблочный сок стали давать с 3 мес, после того, как стал получать прикорм и водичку, все проблемы исчезли. Попробуйте поить ребеночка натощак!!!

Здоровья!!!!

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохладной кипяченой водичкой, сколько сможет выпить и только потом, через 30 мин можно кормить. И яблочный сок стали давать с 3 мес, после того, как стал получать прикорм и водичку, все проблемы исчезли. Попробуйте поить ребеночка натощак!!!

Здоровья!!!!

551918[/snapback]

 

Для меня как раз актуально! Спасибо!

Я водичку давала в течение дня, попробую теперь перед кормлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда у нас была такая проблемка, я заваривала чернослив, и давала попить. Если ребёнок пукает, то волноваться раньше времени не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Пальчик Ирина

У меня ребенок мучился запорами до 5 мес., был исключительно на грудном вскармливании. Тужился, краснел, а покакать не мог, отя как такового запора не было - стул был мягкий. Помогала только газоотводная трубка. Облазила тогда весь интернет - ничего существенного не нашла. И вот, потеряв уже всю надежду поехали мы в НИИ ПЕДИАТРИИ. Оказалось то, что проблема эта не гастроэнтеролога, а НЕРВОПОТОЛОГА! Нам прописали курс лечения на 1 мес., но уже через 2 дня ребенок начал какать. Если есть вопросы - пишите. Palchik@aknet.ru...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас тоже были запоры с 1 до 5 месяцев :biggrin: . Вообще сама не какала, каждый день клизьма ^nyam^ . Перерпробовали мы все что могли, даже к гомеопатам ходили и дюфалаком поили ( с ним какает, без него ни в какую). Помогла нам Святая Блаженая Матрона Московская, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я САМА ИСПОВЕДАЛАСЬ И ПРИЧАСТИЛАСЬ! На другой день мы стали какать сами, и с тех пор СЛАВА БОГУ, ни разу еще клизьму не делали ( нам уже почти 8 мес.) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...