Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2003 год моего рождения!


Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!

Это мы пропащие....

Настюха с сентября ходит на танцы, ей очень нравится. Правда шифруется и не показывает мне, как они там танцуют. Но ничего , перед Новым годом они будут выступать, вот там и посмотрю...

алфавит Настюха знает практически весь, кроме нескольких букв , например буква "Ы". она называет её "мягкий знак с палочкой" Считает до 10 правильно а до двадцати немного перевирает. Их сейчас в садике учат как выглядят цифры и логически мыслить...

а вот со стихами тяжеловато нам - трудно ей даются стихи вот сейчас задали выучить стишок для праздника Осени - почти выучили, но стишок сложный и ей некоторые слова трудно даются. но ничего осилим.

 

Ещё было собрание в садике - у нас в группе практически у всех деток дефекты речи. На днях их будет смотреть ЛОР из поликлиники и давать рекомендации. А у кого тяжелые случаи, будет давать направление в логопедический садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 318
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Электра, обязательно потом похвастайся первым дочкиным выступлением.

У нас танцы начинаются с 1-го ноября, может тоже успеют что-нибудь выучить к новому году ^blush2^

А по-поводу дефектов речи, мне кажется в таком возрасте все детки какую-нибудь букву не выговаривают. Ян у меня "р" не говорит.

А в группе у него два мальчика не выговаривают слово "не хочу". Один говорит

" не мочу", а второй "не точу" ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Вот и мы!!! вернулись из отпуска, немного с делами раскидались, но еще много чего хочется сделать!!! Мне осталось 1,5 месяца до роддома, надо поставить стеклопакет в нашей комнате, сделать ремонт в ванной и немного привести в чувство детскую, но основное ДЕЛО у нас - отселение Санька в отдельную комнату, наконец-то сподобили нашего папу выкинуть старый раздолбанный диван из детской и купить Сашику удобный, на днях начинаем великое переселение! Завтра идем в сад, 3,5 месяца гуляли, теперь не знаю, как он будет там себя вести...

Буквы учить Саша категорически отказывается, считает нормально до12 (почему-то???), говорит много и почти без дефектов, небольшая проблема в шепелявую маму - шипящие еще не все встали на место, боюсь, что опять в садике "соскочит" чистая речь- не все детки хорошо говорят! Дополнительных занятий у нас в городе для таких маленьких нет - все начинается с 5 лет, так что - садик - это единственное развлечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш месячный курс лечения от гиперактивности и отсутствия фазы торможения закончился - и опять проблемы со сном - в саду не спит вообще, дома он вечный энерджайзер. Еще приносит из сада что-нибудь такое, что даже повторить неудобно при посторонних :ohmy: .

552433[/snapback]

Анют, расскажи, пожалуйста, что за курс, и кто вам назначил? По-моему, у Саши начались проблемы с гиперактивностью, он даже во время еды вертится, а так вообще не может спокойно сидеть или стоять, либо скачет, либо руками машет, сейчас сидит смотрит мультик и одновременно скачет и пузыри пускает... Что делать? Сходили к остеопату - он обещал помочь, но приезжает в наши края нечасто, а сейчас вообще уезжает на 2,5 недели в Архангельскую область. так что у нас перерыв в лечении...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, расскажи, пожалуйста, что за курс, и кто вам назначил? По-моему, у Саши начались проблемы с гиперактивностью, он даже во время еды вертится, а  так вообще не может спокойно сидеть или стоять, либо скачет, либо руками машет, сейчас сидит смотрит мультик и одновременно скачет и пузыри пускает... Что делать? Сходили к остеопату - он обещал помочь, но приезжает в наши края нечасто, а сейчас вообще уезжает на 2,5 недели в Архангельскую область. так что у нас перерыв в лечении...

560694[/snapback]

Даша, Саша подзагорел на море и поправился, кажется!!!

Курс назначил невропатолог, после электроэнцефалограммы и еще какого-то снимка мозга, у него выражена активность мозга, а вообще-то это в 70 % наследственное явление, я тоже лет до 18 имела эту гиперактивность, но меня не лечили, хотя надо было.

Санек как засыпает? У Влада с этим проблему конкретные- в саду не спит вообще, встав в 7 утра, не спав днем, вечером мы ложимся в 10 и он еще полчаса в лучшем случае. а так может и час ворочается и только потом засыпает. Фазы торможения нет вообще. Пока этот курс делали-засыпал быстро, вообще был поспокойнее. А назначила она нам - кавинтон, магне В6, пантокальцин,фенобарбитал, правда, мы зашли после невропатолога к нашему педиатру и слегка видоизменили список лекарств - заменили кавинтон на циннаризин, фенобарбитал на валериану. Вообще такие курсы нам надо повторять несколько раз в год, чтобы приучить мозг вовремя тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо! У нас со сном всегда были проблемы!!! В год отказался от 2-х снов, перешел на один днем. От дневного сна Саша отказался очень рано, еще около 2-х лет! Потом когда пошли в садик(3г), мне воспитательницы говорили, что он первым ложится в кроватку, и его единственного не надо уговаривать уснуть. Но дома, в выходные или на больничном - снова не спит днем, при этом в 22ч.его не уложить, может и до 12 ночи затянуться процесс (купаемся около 20.30, читаем книжки, играем во что-нибудь спокойное- но все без толку). Сейчас меня беспокоит то, что он не может сосредоточиться на чем-то, постоянно отвлекается, подпрыгивает, торопится говорить... Честно говоря, я побаиваюсь идти к нашему невропатологу, она назначала совсем крошкам лекарства, которые противопоказаны до 5 лет, боюсь, что назначит что-нибудь убойное,а потом придется наоборот все стимулировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я побаиваюсь идти к нашему невропатологу, она назначала совсем крошкам лекарства, которые противопоказаны до 5 лет, боюсь, что назначит что-нибудь убойное,а потом придется наоборот все стимулировать...

561004[/snapback]

 

Даша, а возможности к другому невропатологу нет сходить? Может, стоит выслушать мнение 2-3-х врачей, нам ведь тоже невропатолог назначила сильные препараты, но у нас очень грамотный педиатр, которой я доверяю на 100 % и она подкорректировала назначение. А гиперактивность может мешать в дальнейшем в школе, по себе знаю, на все предметы меня не хватало, хотя училась неплохо, могла бы и лучше, если бы была поспокойнее.

А насчет переселения- Владик самостоятельно съехал к себе в комнатку неделю назад, до этого спал в спальне. Единственное- надо с ним полежать минут 10 перед сном и утром, когда проснется, прибегает досыпать часик у меня. А когда решил, что переедет, даже игрушки с пола сам разобрал, чтобы разложить диванчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мы живем в маленьком городке, почти деревне, других врачей нет, все в одном экземпляре, а педиатры у нас вообще звери!!! В плане медицины нам не везет...

Санек сегодня полночи проспал на диванчике, только потребовал свет оставить,а около 3ч расплакался и пришел к нам досыпать.

В садике вел себя хорошо, даже хвалили... и поел, и поспал. Но он у нас всегда такой был "двуличный": на людях ведет себя, как зайчик,а дома с цепи срывается, и потом в саду только первый день, освоится, может, тоже начнет выкрутасы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике вел себя хорошо, даже хвалили... и поел, и поспал. Но он у нас всегда такой был "двуличный": на людях ведет себя, как зайчик,а  дома с цепи срывается, и потом в саду только первый день, освоится, может, тоже начнет выкрутасы...

561201[/snapback]

Даша, у нас Ян тоже в садике любимчик воспитателей.Их послушаешь, ну просто золотой ребенок ^lol^

Зато дома не родителях отрывается :smile:

 

Девочки, хочу поделиться последними перлами сынули :smile:

Говорит бабушке: -бабушка, не хочу, чтобы ты старела.

Бабушка (58 лет):-А разве я старенькая?

Ян:- Нет, глазки молоденькие ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек на море

post-17335-1193594491.jpg

560696[/snapback]

Даша, какие глаза у Саши красивые :smile:

Будет любимец девченок :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Юля, глаза у нас...

Вот и боюсь, что девчонки его избалуют, а он еще и Стрелец... А ресницы у него папины, только папа у нас скромный и застенчивый, а Санек уж больно бойкий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Юля, глаза у нас...

Вот и боюсь, что девчонки его избалуют, а он еще и Стрелец... А ресницы у него папины, только папа у нас скромный и застенчивый, а Санек уж больно бойкий!!!

562966[/snapback]

Так он же Стрелец ^blush2^

У нас вот Телец, упрямства хоть отбавляй-можем поделиться :crazy:

И все равно они золотые, особенно когда спят ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Сегодня даже будить жалко было!!! Полночи куролесил, до 5 утра угомоняла, а как уснул - такой сладкий!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Ян на море ^hi^ Вроде на море живем и каждую неделю ходим, а что-то бледненький получился :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...