Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ, про гимнастику:

я все думала, куда энергию Машкину девать. Подруга рассказала про курсы для таких маленьких. Мы сначала сходили на одни - но мне там не понравилось, но я поняла, что для Маши - это очень подходяще. Тем более, пытаюсь ее так приучить к дисциплине потихоньку. Если я ей чего-то говорю сделать, то она не хочет, просто носится как угорелая. А тут я перед занятиями ей долго внушала, что мол будем ходить в группу, с другими детками, и надо слушаться тренера, а то она Машу больше не пустит итд итп. вроде подействовало... тренера она слушается хорошо. Отвлекается, конечно, иногда, но это нормально.

 

Ну вот, а нашли мы тут настоящую спортивную школу гимнастики = но там все тренера, кроме одного - наши бывшие соотечественники, в основном из Белоруссии гимнасты - это приятно, и хорошо, т.к. у них подготовка отличная и не сюсюкают, как американцы (но это уже с детьми постарше).

 

Самая первая группа - с 2 до 3 лет - это с родителями - раз в неделю по 30 минут. Делают небольшую разминку, растяжки (но все в игровом ключе, конечно), бегают, прыгают, разные "типа эстафеты" - пробежать, проползти, залезть, прыгнуть, кувыркнуться, по бревну (низкому) пройти... Прыгают на разных настоящих батутах.

 

Вторая группа - с 3 до 4 лет - уже без родителей. Но это тоже больше игры.

А вот лет с 4 - уже серьезные начинаются занятия.

Но я пока ничего такого не планирую - просто буду смотреть, если ей будет нравиться - будем ходить. А заставлять ее я конечно же не буду, да и в профессиональный спорт тоже нет большого желания отдавать - это тяжелая жизнь...

 

вот зал:

post-14541-1174156624.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет ;)

Всех именинников с Днём рождения!

Iriska76 я вот тоже хочу Максика или в гимнастику, или в ритмику отдать , он очень любит танцевать, везде находит ритм, так смешно танцует всем телом, и всегда по разному танцует.

А кто-нибудь на ритмику водил своих малышей, какие впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про гимнастику:

я все думала, куда энергию Машкину девать.

Ир, по-моему, супер. А если еще и не дорого и рядом с домом - так вообще чудо... ^lol^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул! Еще пару таких ночей и я окажусь в дурке))) ^yah^ Сегодня Ванюха спал с 10 вечера и до 1 часа ночи. Потом истерил до 6 утра. С 6 до 7 поспал - и с новой истерикой в сад, а я на работу. Свою аллергию до крови расчесывает. А я ничего сделать не могу. Нужно неделю без лекарств побыть. А то анализы бесполезно делать. Сейчас купаем каждый вечер Ванюшку в настое калины и начали поить козьим молоком. С виду вроде лучше становиться. А ночью все равно не спит и расчесывает ноги. А по поводу аллерголога, так я и за деньги готова. Но проблема в том, что это ехать нужно 2 часа на машине до больницы. И без толончика тебя даже в кабинет не пустят. И к телефону врача не зовут. Так что возможности договориться с врачом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, желаю скорейшего позитивного выхода из сложившейся ситуации!!!!

 

Наташа - близко-то близко, только недешево (но тут все недешево)... :biggrin:

 

Девчонки, как дела, куда все пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ириш, здоровский зал. Если б у нас нечто подобное было, я б тоже водила. А у нас в городе бум на фигурное катание. В секциях нет мест и запись, это всё после телевизионных шоу началось :)

 

Lisica, мы ходили только в монтессори-группу, там были музыкальные занятия, но у Мани я талантов по этой части не вижу пока :) коряво танцуем :), зато вот рисуем хорошо, художественная школа наверное по нам плачет.

 

Алён, жалко Ванюшку беднягу, и мазать ничем нельзя чтоль? Мази то в кровь практически не попадают. Я слышала хорошо помагают ванны с крахмалом картофельным, но сама не пробовала. 2 месяца ждать вашего врача с такими проявлениями это долго и мучительно для ребёнка. А в саду его в еде ограничивают? Держитесь и выздоровливайте скорее.

 

А мы сидим дома, в людные места не ходим - гриппа боимся. На улицах кисель и собачьи сюрпризы везде, с дитём очень сложно по "миному" полю такому гулять.

Стали Маню отдавать на весь день к бабуле, начала спать днём без меня и просыпается уже не вопит: "где мама". Это для нас прогресс.

Купила Маше витамины, киндербиовиталь гель, вроде ничего: ни сыпи, ни поноса. Вот пьём теперь. Лезут "пятёрки" у нас нижние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул! Еще пару таких ночей и я окажусь в дурке))) :biggrin:  Сегодня Ванюха спал с 10 вечера и до 1 часа ночи. Потом истерил до 6 утра. С 6 до 7 поспал - и с новой истерикой в сад, а я на работу. Свою аллергию до крови расчесывает. А я ничего сделать не могу. Нужно неделю без лекарств побыть. А то анализы бесполезно делать. Сейчас купаем каждый вечер Ванюшку в настое калины и начали поить козьим молоком. С виду вроде лучше становиться. А ночью все равно не спит и расчесывает ноги. А по поводу аллерголога, так я и за деньги готова. Но проблема в том, что это ехать нужно 2 часа на машине до больницы. И без толончика тебя даже в кабинет не пустят. И к телефону врача не зовут. Так что возможности договориться с врачом нет.

467751[/snapback]

А у вас не атопически дерматит случаем?

Может, вы уже писали, но я пропустить могла..

 

И еще... Я бы с молоком не спешила - сильный аллерген и большая нагрузка для организма, тем более еще и ослабленного.

 

Плюс, может быть и реакция на садик - чисто психологически. Такие проявления совершенно спокойно могут быть обострением на стрессовую ситуацию.

 

Я не знаю всех вашех нюансов, но судя по всему вам нужно к аллергологу как можно быстрее.

 

Пока до него доберетесь, можно успокоительный сбор попить (так и называется, там травы в пакетике), чтоб хотя бы ночью спать.

 

 

У нас атоп.дерматит, бывают обострения, Ева тоже начесывает ноги с остервенением. У нас бабушка - добрая душа, всё боится, что дитё без шоколада страдает - привозит Еве. А она видит же шоколад, как ей не дать, лезет сама в холодильник и прям рыдает - дайте. Говорю, не привози, нет...Евочка же любит... :biggrin:

 

Про гуляние - у нас прям одно мучение - сплошная грязь и собачьи дела...ступить на детской площадке негде. А вокруг машины одни... так и гуляем - все лужи наши, все качели обойдем и домой..в мокром песке не копошимся, чего-то Ева никогда не любила это занятие - куличики всякие... горки все в грязи - большие дети на ногах там катаются, а моя только на попе умеет...

 

Накупила ей развивающих игрушек на рустойз ру - но чего-то мы с логикой пока не подружимся - мозаику я собираю (Ева смотрит и разбрасывает), пазлы тоже только разбирает, вот Мишке одежду меняет сама, это нравится. Она с куклами любит играть, с мячиком, танцевать и мультики смотреть. Как её логическими играми заинтересовать - не знаю пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а как атопический дермотит проявляется? А по поводу реакции на садик - я так не думаю. В садик ходит уже с августа месяца и ему нравиться там.

А вы бабушке скажите, что при входе в дом будете обыскивать, как на таможне - на предмет контродандного шоколада.

А логические игры мы тоже не сразу поняли. Сначала просто так лежали, а потом постепенно начал интересоваться и играть в них.

Ma_Manya, мы 2 месяца ждать не будем. Всего недельку, что бы анализы сдать. А мази почти все гормональные. Пока результатов анализа не будет, подождем мазаться. Я сейчас ванночки с травами делаю ему - все по-легче.

У нас прогресс - деть начал книжки слушать. Могу за 1 раз стихов 5-7 Борто ему прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас сегодня по-весеннему тепло, с улицы уходить не хочется.

Наташа (Anatta), а какие ты игры развивающие купила? У нас с логикой тоже плохо. Паззлы собирать не хотим, единственное любит в детское домино с картинками играть. Наташ, а ты не могла бы еще раз кинуть ссылочку на детские презентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а как атопический дермотит проявляется? А по поводу реакции на садик - я так не думаю. В садик ходит уже с августа месяца и ему нравиться там.

У нас сыпь (особенно на сгибах рук, ног и на ногах икры), попа вся в прыщах, а потом они становятся сухими как нождачная бумага. Всё это дело чешется.

 

В более серьезных случаях всё это дело еще и мокнет, и образуются раны прям до мяса. Но у нас такого не было.

 

Вообще, АД очень серьезное заболевание. Нельзя никаких прививок, лекарств и строжайшая диета. Спровоцировать приступ может даже синтетическая одежда.

 

В общем, у каждого ребенка с АД свои нюансы. У нас вот на шоколад и вообще на сладкое. Эта фигня лечится только гомеопатией, обычные лекарства - гормональные, т.е. лечим АД, а губим печень и почки ребенка.

 

Мы пока справляемся самостоятельно - никаких прививок, лекарств, витаминов, плаваем в бассейне и ребенку максимум внимания (т.к. аллергии с точки зрения психосоматики требуют особенного внимания и любви со стороны близких).

 

 

А вы бабушке скажите, что при входе в дом будете обыскивать, как на таможне - на предмет контродандного шоколада.

Бабушке нашей 70 в этом году будет, так что её уже не переделать. Прячу шоколадки, бабушке же и скармливаю, пока деть спит.. ^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас на сгибах рук и ног ничего нет. У нас щеки как нождачка. Сыпь на попе и ногах (от попы и до колена сзади). А вы сами заметили, что АД на сладкое или лежали на обследовании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас сегодня по-весеннему тепло, с улицы уходить не хочется.

Наташа (Anatta), а какие ты игры развивающие купила?

Конструктор Геометрик (такие деревянные квадратики, треугольнички, прямоугольнички - насаживаются на один-два-три-четыре штырёчка);

мозаика из 100 фишечек,

конструктор Транспорт (там деревянные вокзал-школа-банк-автозаправка и т.д. и 20 штук разных машин)

пазлы и мозаика мягкие

матрешка из 5 предметов

чудо-крестики Воскобовича

набор математический (тоже мягкие пазлы, только с цифрами и деталями)

 

еще думаю - нужны/не нужны блоки Дьенеша (но их пока нет в продаже)

еще хочу такие овощи, которые на липучке и их можно резать деревянным ножом (тоже пока нету)

 

кубики зайцева что-то не впечатляют...по-моему, безумные какие-то цены за полную дребедень из бумаги ... :nea:

 

Наташ, а ты не могла бы еще раз кинуть ссылочку на детские презентации.

468324[/snapback]

тут же ссылки не работают... набираете в яндексе "презентации для детей" и прям начиная с первой смотрите...

 

Ева уже презентации забросила... Теперь у нас мультики - хит сезона. Мы их наскачивали много, благо диск позволяет. Обычные, старые советские - гуси-лебеди, винни пух, волк и 7 козлят, крот и ... (немецкий -их там много серий), кржемилек и вахмурка, карлсон и т.д. в общем то, что сама любила в детстве.

 

 

А вы сами заметили, что АД на сладкое или лежали на обследовании?

Нет, на обследовании не лежали слава богу... А педиатрисса эдак мимоходом заметила, потом мы к иммунологу-аллергологу ходили - он подтвердил. Мы по поводу прививок ходили, хотели их официально отменить, но они сказали - у вас еще не самый страшный случай, так что делайте, мамаша... ^swoon^

 

Сама заметила, на что именно. А иммунолог предлагала сдавать кровь из вены, но я не смогла такое мучение предложить моей дочке, ну его нафиг... моя не будет сидеть и ждать, пока пробирку наберут, а держать её насильно я не буду, не в моих это правилах... да и нет такой необходимости...сама вижу - от чего.

 

Мы когда с герпесным стоматитом к врачу ходили, Еве нужно было осмотреть рот, так она орала так, что врач никак не мог к ней подступиться, и в конце сказала - что Ева точно будущая оперная певица. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташ, у нас тоже ентот геометрик есть, строим из него дома и кровати для маленьких игрушек :) Собрать может конечно, по кучкам (цветам и формам) разложить, но это если очень сильно попросить.

Блоки Дьенеша не стала ей покупать мне кажется не будет она сидеть за ними.

Зайцев, рановато считаю моей.

Матрёшка у нас сказка "курочка ряба" играем, рассказываем эту сказку.

Конструктор деревянный у нас тоже сказочный "колобок", хорошо идет, но там мало что собрать можно (только дом), всё в основном отдельные детали (основные герои). Хочу ей купить конструктор "зоопарк" или "город"

Ещё у нас на ура идут наборы с резиновыми зверьми (дикие и домашние), они маленькие и удобные, расставит их всех и то кормит, то спать укладывает.

Набор для резки тоже у нас есть, только овощи:морковь, редиска, помидор и гриб, Режем, но не часто.

Шнуровки пока не идут у нас. Кубики (4 шт) с картинкой собирает только правильные грани, а картинку пока не формирует из них.

 

Мы сейчас занимаемся то книжками, то расскрасками, то лепим из теста с помощью формочек, ну и куклы: поспать, поесть и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съездили вчера в больницу. Даже удалось попасть на прием к врачу-аллергологу. Сдали кровь из вены. Девушка с первого раза в вену попала. Ванюха орал, как резанный. Даже из кабинетов начали выглядывать. Но потом быстро забыл обиду. Правда пришлось мармеладку ребенку дать, в качестве компенсации. Теперь 10 апреля за результатами поедем. А сейчас нам всякии бактерии, витамины, ферменты и против аллергии лекарства назначили.

Ванюша сейчас играет в кубики "Мякиши" - называет всех нарисованных животных, кто как кричит, и показывает кто где живет, различает куб и тропецию, полоски и крапинки. Сейчас учим: большой-маленький, широкий-узкий, высокий-низкий.

Еще пробуем цвета учить. По цвету подобрать может: желтый к желтому и т.д., а вот запомнить какой как цвет называется - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташ, у нас тоже ентот геометрик есть, строим из него дома и кровати для маленьких игрушек :) Собрать может конечно, по кучкам (цветам и формам) разложить, но это если очень сильно попросить.

Блоки Дьенеша не стала ей покупать мне кажется не будет она сидеть за ними.

Зайцев, рановато считаю моей.

Что-то не пошел у нас Геометрик. Не получается, поэтому не интересно. ^kiss5^ Думаю, и Дьенеш этот так же будет послан подальше.. :acute:

 

Красатуля

Еще пробуем цвета учить. По цвету подобрать может: желтый к желтому и т.д., а вот запомнить какой как цвет называется - нет.

Ух ты..мы еще такое не можем...

 

Девочки, кто-нить имел диагноз ВЧД??

 

У Евы частые головные боли. Подозревают ВЧД. Пока будем обследоваться, но почитала в интернете - и что-то ничего не понимаю. Те исследования, что нам предложили (ЭЭГ и РЭГ), пишут, что ничего не дают. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...