Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки!

У меня Стеше в младенчестве ставили диагноз ВЧД по результатам ЭХО-ЭГ и осмотра окулиста. В 10 месяцев ЭХО-ЭГ уже было нормальным и диагноз сняли. Таблетки мы не пили. Просто старались соблюдать режим дня и побольше гулять.

УЗИ головного мозга нам в 2 и в 5 месяцев делали. Но это не в нашей поликлинике, где вообще ничего не делают.

Кстати, бесплатные лекарства положены детям до 3 лет. Тоже узнала об этом не так давно. И даже один раз выписали, правда с боем.

Мы завтра уже едем путевки на море заказывать на конец мая. Единственное, что плохо, едем без папы (отпуск не дадут ему). Зато берем бабушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тоня, подскажи пожалуйста, каким образом и где ты выписывала лекарства, и вообще, что там дают, если у нас грипп или орз нам их дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про горшок, то у нас тут порядок - только на ночной сон надеваем памперс. Пробовала без него - по что-то мне не понравилось среди ночи постельное бельё менять :-(((

 

Вот большие "дела" у нас пока не наладятся - почему-то всё в ванной делается, хотя 2-3 раза и на горшок получилось. Может, скоро и это освоим.

 

Игрушки у нас - по-прежнему куклы и ролевые игры с ними.

 

Сегодня мы делали ЭКГ - всё в норме. Это, конечно, радует. Но нифига не объясняет, почему у ребенка постоянно болит голова и постоянный рёв. Будем дальше обследоваться...

 

Кстати, у нас этот период "НЕТ" достиг апогея. Уже где-то 2-3 меяца тянется. То один день - вообще золото, а не ребенок, всё делает, в щечку целует, на всё смотрит с интересом... То другой день - вообще с утра рыдания, всё плохо, все плохие, "уходи" и машет на меня ручкой, ничего не буду, на всё нет... В общем, выводит как может... я к вечеру в такие дни уже думаю - ну слава богу, день кончился... :-)))

 

У нас уже просто жарко ...о море мечтаю... раз дачи нам не видать, будем в городе сидеть на асфальте... эххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! давно здесь не была, что-то книгами увлеклась, не до компа стало. девочки, у нас сейчас предпраздничные каникулы, это для меня просто катастрофа, все 3 моих детей дома, а я просто уже схожу с ума. Эмили дерётся с братом, кусается, он даёт сдачу, вмешивается старшая, тоже получает от брата, :derisive: , потом с жалобами ко мне, а я уже готова бываю всех убить. наказываю всех без исключения. ужас, когда же эти чёртовы каникулы закончатся?Эмили говорит плохо, такая засранка, не хочет говорить. перечитали все бартовские стихи, и не только Барто.вобще, с книжками она сейчас подружилась, боьлше не рвёт.и любит слушать. вот только говорить совсем не хочет.

Рина, а не холодно ещё Йоньке голеньким бегать, чтоб к горшку приучить?всётаки погода ещё не очень, и дома прохладно. я сегодня тоже опять возобновила приучение к горшку, и в результате 3-пары мокрых штанов . что-то не получается. хотя ведь всё понимает. говорю куда надо писить? она показывает на горшок. В штанишки будешь делать? . нет отвечает . и дует через 5 минут в штаны. завтра опять в бой. насчёт любимых игрушек. у нас их было много, но всёже это не то, когда игрушка действительно самая самая.и вот 3 дня назад мы ходили с Эмили по игрушечному магазину, и тут она увидела собаку, пушистую, небольшую игрушку. в синем сарафанчике. и всё! вот тут и произошла любовь с первого взгляда. она как её схватила ибольше не выпускала. я сначала не хотела покупать, весь дом завален этими мягкими игрушками, пыталась дать ей что-то другое чтоб отвлечь. не тут-то было. вобщим, пришлось купить. с этой собакой она не расстаётся. она и спит с ней, и кушает, и в коляске качает. и никому не даёт.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любимые игрушки.. молоток, дрель, бимба, машинки и рисование. обожает рисовать. вот пару его художеств:

человек:derisive:когда он рисовал говорил дядя)

 

Изображение

 

а это самолет , тоже когда рисовал, комментировал

 

Изображение

 

папа наш через 17 дней приезжает..

вики, вполне нормально, начали отучатся, с переменным успехом, правда...

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша только ночью в памперсах спит. Днем сама снимает штаны, идет на горшок, а потом еще и горшок мне тащит, чтоб я вылила.

Говорит еще очень плохо. Вроде слов знает много, но неразборчиво, посторонние понять не могут.

Тоня, подскажи пожалуйста, каким образом и где ты выписывала лекарства, и вообще, что там дают, если у нас грипп или орз нам их дадут?

С тем, чтобы выписать лекарства была целая эпопея. Мы лечились от дисбактериоза и гастроэнтеролог нам назначил лекарства и от него же я узнала, что нам это положено бесплатно.

В общем пришла я к педиатру, говорю, выписывайте. А она говорит, что лекарства положены только детям-инвалидам. Ну тут меня и понесло. :derisive: Выдала и по этому поводу и все прошлые грешки припомнила. В общем с недовольным видом, как будто от души отрывая, выписала нам этот рецепт.

А при гриппе или орз я думаю лекарства получить бесплатно не получится. Потому что существует четкий список бесплатных лекарств, а педиатры специально назначают лекарства не из списка.

У нас на форуме вывешен список бесплатных лекарств. Вот ссылка.

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, подскажи пожалуйста, каким образом и где ты выписывала лекарства, и вообще, что там дают, если у нас грипп или орз нам их дадут?

У нас на форуме вывешен список бесплатных лекарств. Вот ссылка.

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

472258[/snapback]

Большой спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а этот перечень бесплатных лекарств, которые выдают детям до 3-х лет, только по Москве действует? Я так понимаю, что нам на перефирии (Новгородская область) только до 1 года бесплатно, а потом за свой счет. Печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а этот перечень бесплатных лекарств, которые выдают детям до 3-х лет, только по Москве действует?  Я так понимаю, что нам на перефирии (Новгородская область) только до 1 года бесплатно, а потом за свой счет. Печально...

472510[/snapback]

Привет, это постановление Правительства Москвы от 21.03.2000 N 197 "О результатах внедрения новой формы лекарственного обеспечения льготных категорий населения города Москвы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а этот перечень бесплатных лекарств, которые выдают детям до 3-х лет, только по Москве действует? Я так понимаю, что нам на перефирии (Новгородская область) только до 1 года бесплатно, а потом за свой счет. Печально...

Ален, не переживай. Хоть эти лекарства у нас вроде и должны выдавать бесплатно, но чтоб их получить это комикадзе надо быть. ^help^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

 

100 лет нас не было. Мы тут так "попали" - гастроэнтерит подхватили, и я и Маша. То ли вирусный, то ли в пище, сдали анализы, в пятницу скажут, что это было.

 

Тонь, на отдых - это здорово! Я вот тоже мечтаю, но с Маниным кишечником боязно даже из городо мне выезжать. не то что в другую страну.

 

Наташ, нам ставили в 1,5 мес. гидроцефальный синдром и как следствие ВЧД, пили цинаризин и всё прошло в 5 мес УЗИ г.м. нормальное было. По поводу эффективности РЭГ и ЭЭГ не знаю, но если совсем чёткую картинку мозга хочешь знать, то надо ямр томографию делать, так как Ева маленькая - бездвижно лежать не может, то у вас в Москве делают с масочным наркозом, он абсолютно безопасен для маленьких деток, через 20 мин обследования как ни в чем не бывало будет носится. Но это надо конечно с врачом решать. Я вот тут на "моём ребенке" часто бываю, там ведёт темку врач-педиатр, толковый дядька, можно ему написать, спросить какие обследования сделать и по эффективности узнать, отвечает быстро, если на выходные не попасть. Если надо ссылку скину. Сама там консультируюсь иногда.

 

А мы отлучились от груди. Всё! И так всё удачно без скандалов. Маше было плохо когда ночью рвало её, так она и сама не просила, а потом просто сказала ей, что нельзя молочко, рвать будет опять. И она поняла и больше не просила, только ночью во сне иногда. Так мы после болезни первые 2 ночи в 5 утра чай пили сне с сухарями вставали, не привыкла она голодная спать :)

 

Ален, чем лечитесь от аллергии? Анализы то когда готовы будут? Поздравляем с освоением горшка вас :)

 

По поводу бесплатных лекарств, тема такая же, не выпросишь. Хотя один звонок в контору где полис выдают страховой всё может решить, но тогда испортишь отношения с педиатором раз и навсегда.

 

Характер у нас испортился вмиг, думаю из-за отлучения. Меня не отпускает ни на шаг, истерико чуть что не так. После сна так вообще не подходи к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик ^good^,

чего-то я в нашу темку вообще ничего не пишу, хотя новостей вагон, но с Патисошкой совсем ни на что времени не хватает и это при том, что моя мама еще не уехала, а что будет когда мы одни останемся, я даже представить не могу... Паолхен уже сообразила давно, что беби поселилась в доме навсегда, выучила её имя, но даже когда я рядом приходится следить, чтоб она малую куда-нить не ткнула. А ещё у Инги фишка подойти к Лауре и начать хохотать просто диким смехом, ребенок аж вздрагивает.

 

Тонь, я тож вам завидую - отдыхать поедете. А мы планировали небольшой выезд в Париж в начале лета, но купили машину на днях - потратились, и, как выяснилось, Томасу вытаскивать шурупы из руки после позапрошлогодней аварии будут не бесплатно - страховка этого не оплачивает. Так что нам просто не на что ехать :ohmy:

 

Наташ, поздравляю с отлученим от груди, а главное с тем, что ребенка это не травмировало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рин, еще вчера обратила внимания на художества Йонькины. Весь в маму, и очень похоже ^good^ .

А мы никаких талантов не проявляем, зато энергии в нас хоть отбавляй, минуты спокойно не сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауру поздравляем с первым месяцем жизни. Почти юбилеей.

Лариса, как ты справляешся? Я так поняла, что старшая ревнует к младшей.

А мы по прежнему мучаемся с аллергией. От лекарства по ночам Ванюха стал спать чуть лучше, но ноги и руки по прежнему чешуей покрыты, правда почти не чешет. Но все равно показывает, что больно, просит подуть и поцеловать. Через неделю - 10 апреля, поедем за результатами анализов и к врачу. А еще у нас новое достижение: мы выучили желтый цвет. Сейчас пытаемся запомнить красный и синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларису и Лауру поздравляем, счастья и здоровья желаем, растите весёлые и красивые ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...