Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Январь, Февраль, Март 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташа, я поняла, что земля по документам у вас оформлена? Твоя половина дома находится на твоем земельном участке? Обычно на кадастровом плане схематически указаны строения и написано, кто является их собственником. И еще почитай Земельный кодекс. точно не помню, но кажется ст. 35. Может пригодиться в суде.

А если есть документы подтверждающие строительство домика на участке сестры (который сарай). Обязательно в суд предъявите фотки этого сарая и соответственно ваши затраты на строительство. Это будет говорить о том, что сестра не совсем честно зарегистрировала домик как сарай. А судьи ох как не любят когда им врут. И напишите встречное заявление о возмещении затрат, которые вы произвели на строительство "сарая". Может пыл сестренки поутихнет. И подстратесь сделайте документики на всякие ремонтные работы своей половины.

Судя по тому, что ты рассказаля, вообще-то я думаю, что ты выиграешь. А без адвоката, конечно плохо. Я не думала, что у вас так дорого стоят услуги адвоката. У нас это стоит 10 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сколько здрязг с этими судами приходится переносить.

 

 

А муж сам хотел третьего, правда сами теперь удивляемся, когда нас спрашивают: "А зачем это вам?". Муж говорит, а правда - зачем? - я подумала и говорю: "Чтоб весело было". :biggrin:

 

Мы про третьего решили, когда по телеку стали гонять ролики об усыновлении детей из детдома. Хотели по началу даже взять кого-нибудь. Но потом я окончательно поняла, что не смогу принять. Хотя их очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка, это конечно подвиг - третий ребенок. Вы просто молодцы что решились.

А насчет усыновления - я наверное очень не хороший человек - я не могу полюбить чужого ребенка как своего, хотя мне тоже жаль тех детишек которые оказались в детских домах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж сам хотел третьего, правда сами теперь удивляемся, когда нас спрашивают: "А зачем это вам?". Муж говорит, а правда - зачем? - я подумала и говорю: "Чтоб весело было".  :biggrin:

 

Сегодня показывали семью, у которой родился 17-й ребенок! ^kiss5^ Причем, 16-й годовасик. И 15-й тоже год разницы. Вот это да! А три, думаю, сейчас уже не считается чем-то особенным. ^kiss5^ Говорят, что наоборот, легче, чем с одним. ^nyam^

 

Красатуля

Наташа, я поняла, что земля по документам у вас оформлена? Твоя половина дома находится на твоем земельном участке?

Да у нас вообще дурацкая ситуация - унаследованная от бабушки земля поделена на два участка, а дом стоит на одном из участков - на моём. И вот этот дом-то и есть предмет спора сестры, 1/2 доли её, 1/2 доли моя. Т.е. мало того, что такое отношение сестры, так еще она и будет по моей земле постоянно ходить на свою половину дома. Т.е. сервитут оформлять будет. ^kiss5^

 

А если есть документы подтверждающие строительство домика на участке сестры (который сарай). Обязательно в суд предъявите фотки этого сарая и ...

Да, мне адвокатесса тоже так говорит. Уже есть и фотки, и чеки мы сохранили. Но я боюсь одного - что моя сестра неадекватна настолько, что и тут не поймет, что лучше усовеститься и заключить мировое соглашение - мы не претендуем на возмещение строительства, она отдаёт нам свою половину дома (мы б ей еще и денег дали на достройку её 2-этажного "сарая"). Просто по принципу "назло маме нос отрежу". ^yes^ Вот что тогда делать, я не знаю совсем. :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно взяла бы приемного ребеночка, но если бы у меня не было возможности родить. :biggrin:

Anatta да-а-а, терпения тебе и прости её :wacko: . Есть такие люди, сложные :biggrin::derisive::acute: . Терпения и еще раз терпения тебе.

 

17 детишек, а сколько им лет-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 детишек, а сколько им лет-то?

571651[/snapback]

ну там старшему 25 было...

 

Девчонки. У нас тут проблемка наметилась. Ева не даёт совершенно по телефону говорить. Это просто жуть, как она начинается себя вести. Никакие мульты в этот момент её не увлекают. Она ходит за мной и начинает просить то одно, то другое, то играть с ней, то что-то начинает рассказывать. Если ухожу в другую комнату, долбит дверь до посинения... Не знаю, что придумать. Иногда нужно поговорить, очень важный разговор, а она орёт как оглашенная.

Это у меня только так? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anatta это не только у тебя так. У меня, как только начинает звенеть телефон, Санек кричит что он хочет послушать музыку, которая звенит из телефона. Естественно я снимаю трубку, он начинает ныть, , капризничать и конечно не во что играть не хочет :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ванюха сразу сотовый мне несет. А если обычный телефон звонит, то зовет меня. Я разговариваю, а он рядом по своему телефону разговаривает. У нас рядом со стационарным телефоном стоит старый ломанный аппарат (лично для Ванюхи) :derisive:

Девочки, я опять в шоке. На выходных ездили в гости к свекрови. И так попало, что у нее был старший внук (от другого сына). Так вот этому мальчику (Илье) 7 лет, уже в школу ходит. Ильюша научил моего Ванюху подойти к маме и сказать "Мама вонючка", а папе- "Жопа". :derisive: Когда обычное обращение к родителям ребенка "Мамочка, красотуличка", "Папочка, Олежечка" и т. п. Потом Ильюша начал моего дразнить. Возьмет игрушку и поднимает на вытенутой руке над своей головой и кричит: "Это мое, я тебе не дам". А мой терпеть не будет, сразу драться начинает. :derisive: Илья в слезы (его 7 летнего 3-х летний обижает). Илья сразу убегает, в слезы, закрывается в другой комнате. А потом, весь вечер, то толкнет, то пихнет, то ущепнет Ванюху. И старается это сделать из-под тишка, пока никто не видет. А есле Илье что-то запрещено брать, то он Ванюху посылает взять эту вещь и принести ему. Потом, я попросила Ильюшу поиграть в более спокойные игры, а не ноститься по всему дому как угорелые. Хотела, наивная, Ванюху спать уложить. Так на замечание взрослого челоека у Ильи нуль внимания. Как носился, так и дальше продолжал. Мой, конечно, как обязьяна, все за старшим братом повторял. В итоге днем не поспал и к вечеру раскопризничался. Девочки, я конечно может не права, но я очень не люблю этого Ильюшу, и не хотела бы чтоб мой ребенок общался с ним. Мне после этих выходных Ванюху в рамки не поставить 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да занкомая и не приятная ситуация. Я вообще как то к чужим детям индеферентно тношусь, а тут такое. Вот я бы злая была.

 

 

Конечно раз это временно, то потерпеть просто приходиться, но что передумаешь про такого ребенка.

 

Вот у меня сегодня свой такое наделал...

Я прилегла отдохнуть. Младшего оставила играть, старшего за обедом.

:derisive: За 20 минут Лука успел вылеть замоченное в тазике белье на пол, обакаться в штаны и измазаться в этом, запачкать диван, и на последок его вырвало на ковер. :derisive: Что в какой последовательности было - не понятно, но я просто не знала за что хвататься. Често говоря, сначало долго ругалась... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не буду комментировать, но и наши дети могут кого-то так же раздражать. И потом вполне уверена что у этого 7-и летнего мальчика есть хорошие стороны и не такой уж он и монстр.

 

Алин, сочуствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так бывает, что если дома появляется спокойный ребенок, то я об этом не устаю повторять родителям, но отлично помню, что как то в сберкассе меня чуть ли не выгнали, потому что мой золотой ребенок трещал подвижной игрушкой. Разные бывают ситуации. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AwrilДети бывают разные: спокойные и вот такие "хулиганы"- я их так называю.

А мой ребенок бывает и хулиганом и спокойным. Может хорошему научить, а может и плохому. Это у вас временно, потерпи. К нам приезжали в гости разные детишки. Приходилось терпеть :P^ Иногда хотелось так ругануться. Научил один мальчик выражению "Я с тобой не дружу", а Санек стал это употреблять по любому поводу. Раздражало сильно. Кушать иди - "Я с тобой не дружу".

Лука как же он смог столько дел переделать. Деловой мужик :(

 

А мы в садик проспали. Всю ночь не спал Санек: пить, писать, пить, конфетку, к себе взяла, не помогло. Не хочу спать говорит в 2 ночи, потом в 4 ночи. А под утро заснули крепко на крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять в шоке. На выходных ездили в гости к свекрови. И так попало, что у нее был старший внук (от другого сына). Так вот этому мальчику (Илье) 7 лет, уже в школу ходит. Ильюша научил моего Ванюху подойти к маме и сказать "Мама вонючка", а папе- "Жопа".    ^yes^ Когда обычное обращение к родителям ребенка "Мамочка, красотуличка", "Папочка, Олежечка" и т. п. Потом Ильюша начал моего дразнить. Возьмет игрушку и поднимает на вытенутой руке над своей головой и кричит: "Это мое, я тебе не дам".

В таких случаях надо решать вопросы с родителями. Т.к. ребенок транслирует то, чему его научили в семье, то, как у них принято общаться. Просто терпеть не советую, т.к. ребенок будет думать, что его поведение ты одобряешь и будет продолжать в том же духе.

У нас таких случаев не было, ну на дет.площадке разве что - тогда я объясняла старшему ребенку, что так играть не надо.

Один раз (когда 8-летний оболтус сталкивал мою Еву с лестницы на горку, причем специально и исподтишка, а его мама видела, что происходит и не посчитала нужным вмешаться) пригрозила - не отстанешь, я тебе в глаз дам и мама твоя тебе не поможет. :ohmy: не педагогично, зато действенно ^yah^ -

 

Кстати, моя дочь в чужих местах (гости, развивалка, сад) ведет себя идеально. Зато дома при своих отрывается по полной. Так что, дискомфорта от нас никакого. НУ разве что, вот тут автобус ждали минут 15 - она начала песни распевать громко. Но вроде все только улыбались, недовольных не было. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколитесь - мы в сад походили после болезни свего 3 дня и опять на соплях. Просто жутких, как буд то я его до этого не лечила. А мы вышли в сад абсолютно здоровыми, с идеальной кровью.

 

Слава Богу я не работаю, могу спокойненько сидеть дома, но это же тоже не дело, так быстро подхватывать сопли. ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это адаптация, что-ли. Мы тоже первый год много болели, а сопли проходили и снова начинались.

А я работаю, так мне директор предлагал мне взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но он же не оплачивается, пусть терпит, уволить не за что ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...