Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

"И ваша гордость на первом месте, а муж... обиделась на него, пусть катится.. нам он не нужен..."

 

Ань, а Вы бы не обиделись? На месте Ани Вы бы простили? Оправдали?

Я читала Ваш топик и мне показалось, что у Вас все не так запущено, как у Ани77. Ведь в какой-то момент Вы тоже прошли определенное испытание и даже пытались сделать выбор не в пользу мужа. Но... Ваш муж, как мне показалось, изменился ради Вас. Вы дороги ему и он это понял. У него, естесно, есть и свои дела, и свои заботы, и своя работа. И тем не менее он находит время для Вас и пытается помогать (ну естесно, здесь не обошлось без вашей мудрости :p ) Если в человеке есть, то над чем можно работать (это как раз Ваш вариант) - то семя прорастет. А если нет ни почвы, нни желания.... можно только всю свою жизнь посвятить непонятно кому. А результат - он найдет себе менее требовательную жену.

Изменено пользователем Molli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если посмотреть на все с т.з. оптимиста: к 30 годам пора становиться мамой - вы ею скоро станете - первый плюс.

У вас есть свое жилье в Москве - второй плюс.

Вы, судя по фотографии очень привлекательная - третий плюс.

Вам еще только будет 30! - это начало расцвета женщины - четвертый.

Теперь смотрим - молодая, привлекательная женщина, молодая мама с жилплощадью в столице, если не ошибаюсь, с машиной. Супер!

 

А он - неуравновешенный военный, который не ценит того, что скоро станет папой (это же дар Божий!), с жилплощадью в тьмутаракани (кстати Тьмутаракань - это в ростовской области). Который не особо материально обеспечен.

Ну и кому лучше?

 

А вы имеете право обидеться, имеете право выплеснуть то, что чувствуете, сказать прямо что вас не устраивает и маме и мужу. Если они не понимают вашего положения и самочувствия - это их проблемы. Но заявить это во всеуслышание - это ваше право.

449221[/snapback]

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Присоединяюсь к novem!!! :p:(^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, при всем моем уважении к вам, складывается ощущение, что вы пишете ответы совсем про другую историю. Может я ошибаюсь конечно...

449222[/snapback]

Просто я не вижу в этой истории такой трагедии, которую мы тут раздуваем.

Толкнул ногой под одеялом... да он, наверно, даже не заметил что это больно. Она же его тоже толкнула... он продолжил "игру" как ему показалось

 

Опять возвращаюсь к себе (что-ж такое)

муж толкнул меня, я упала с дивана и у меня было сотрасение мозга слабое. Представляете какую можно было из этого раздуть историю! вплоть до уголовного дела...

 

А если вспомнить как оно было на самом деле: спорили с мужем, не помню о чем, я его толкнула, он меня толкнул, я его толкнула.. так и толкались.. и тут по телевизору... короче я разилуна рот на экран, а он не заметил и кааак толкнул меня, и я вниз головой.... так приложилась, искры из глаз!

 

И тут .. Аня просто не рассматриват никаих вариантов оправдательных для мужа. Он плохой, он не любит, он бьет, он лазиет по сайтам...

А она идеал , только месяц с ним не разговаривает уже!

Поймите , мы иногда (особенно под действием гормонов) можем так упереться в свой взгляд на ситуацию, что мира вокруг не замечаем, не то что чувств других людей.

 

Да, муж у Анны не идеален, и инфантилен, и комплексы у него, и не олигарх, опять же. Но раз она полюбила его и вышла замуж всего-то год назад, значит не так он был плох.

Я давно пришла к выводу, что мужчины вообще туповатые существа, шаг навстречу сделать не могут и очень часто замыкаются при первом шухере и выпускают колючки. А женщина должна быть сильнее и умнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не утверждаю что я права. Просто, мне бы очень хотелось, что я хоть чуть-чуть права и есть еще шанс все наладить.. ведь малыш же на подходе...

Моежт быть, все-таки можно еще попытаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, при всем моем уважении к вам, складывается ощущение, что вы пишете ответы совсем про другую историю. Может я ошибаюсь конечно...

449222[/snapback]

Просто я не вижу в этой истории такой трагедии, которую мы тут раздуваем.

Толкнул ногой под одеялом... да он, наверно, даже не заметил что это больно. Она же его тоже толкнула... он продолжил "игру" как ему показалось

 

Опять возвращаюсь к себе (что-ж такое)

муж толкнул меня, я упала с дивана и у меня было сотрасение мозга слабое. Представляете какую можно было из этого раздуть историю! вплоть до уголовного дела...

 

А если вспомнить как оно было на самом деле: спорили с мужем, не помню о чем, я его толкнула, он меня толкнул, я его толкнула.. так и толкались.. и тут по телевизору... короче я разилуна рот на экран, а он не заметил и кааак толкнул меня, и я вниз головой.... так приложилась, искры из глаз!

 

И тут .. Аня просто не рассматриват никаих вариантов оправдательных для мужа. Он плохой, он не любит, он бьет, он лазиет по сайтам...

А она идеал , только месяц с ним не разговаривает уже!

Поймите , мы иногда (особенно под действием гормонов) можем так упереться в свой взгляд на ситуацию, что мира вокруг не замечаем, не то что чувств других людей.

 

Да, муж у Анны не идеален, и инфантилен, и комплексы у него, и не олигарх, опять же. Но раз она полюбила его и вышла замуж всего-то год назад, значит не так он был плох.

Я давно пришла к выводу, что мужчины вообще туповатые существа, шаг навстречу сделать не могут и очень часто замыкаются при первом шухере и выпускают колючки. А женщина должна быть сильнее и умнее

449243[/snapback]

Ань, мне совершенно не понятна Ваша позиция. Вы как будто призываете закрыть глаза и смириться. Ну, ок, давайте теперь найдем 1001 оправдание для мужа Ани77 и еще пожалеем его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что может и психоз предродовый у мужа, но все же руки распускать- это уж чересчур :p . А самое неприятное, что, вероятно, после родов будет еше "интересней", так как ко всем дом делам еше добавится уход за ребенком (что переплюнет все ремонты). А если уже помоши нет... Грустно все это. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, добрый день.

Девочки пытаются, тут ругаться, но обе они правы. одна говорит, что можно простить. Но только в том случае, если на него это подействует и вы хотите его простить. У любового в семье бывают проблемы. Мало, кто из мужчин может попросить прощения. А вот если ему помочь извиниться, помочь разобраться в ЕГО чувствах, то потом он горы свернет.

НО! Вы сами должны решить подействует это на него или нет. Или после этого он может сесть на шею.

С моим мужем такие номера прокатывают. Он не всегода может сам остановиться, иногда ему нужно помочь. Попробовав один раз, я этим частенько пользуюсь. Может и к вашему это подойдет

Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я читала Ваш топик и мне показалось, что у Вас все не так запущено, как у Ани77. Ведь в какой-то момент Вы тоже прошли определенное испытание и даже пытались сделать выбор не в пользу мужа. Но... Ваш муж, как мне показалось, изменился ради Вас. Вы дороги ему и он это понял.

449229[/snapback]

 

 

Мы тут вовсе пытаемся поругаться, мы пытаемся помочь разобраться. Даже очень хорошо, что у нас разные точки зрения, Аня сможет примерить на свою ситуацию и такой взгляд и обратный... Надеюсь, это поможет как-то

 

А в ответ на эту цитату, я хотела бы сказать:

У меня ситуация та еще вышла.. это не лучщий способ заставить мужа понять, кто ему нужен. И я каждый день жду и боюсь, что мне эта история еще ни раз боком выйдет.

 

Лучще заставлять мужа себя оценить какими-то менее травмирующими отношения способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и пришла к выводу, что Ваш муж, Анюта, просто слабый мужчина. не дурак , но слаб... Он прекрасно понимает и чувствует, Ваше превосходство над ним, в данном случае характера. И он, как нормальный ребенок пытается избежать давления над собой. Вспомните себя маленькой. от чего вы чувствовали себя взрослой, прально, сделать то, что запрещают или из-за чего будут ругаться. Вот он себя так и ведет. Он видит, что Вы сильней, вот и отдает бразды правления. в то же время пытается показать своим способом. что тоже имеет право решать сам.

Мой совет, прикиньтесь слабой и покажите, что без его помощи никуда. Не пилите его. а побольше создавайте ситуаций, чтобы он Вас жалел. Поймите, никогда агрессия не вызывала чувство жалости.

И еще. не может резко человек измениться. знаю по собственному опыту, скорее всего Вы просто не обращали на его недостатки. А до свадьбы где Вы жили на своей территории или его? Не забывайте, он живет на чужой территории и вряд ли рядом с 2 сильными женщинами чувствует себя хозяином, а для мужчины это важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут .. Аня просто не рассматриват никаих вариантов оправдательных для мужа. Он плохой, он не любит, он бьет, он лазиет по сайтам...

А она идеал , только месяц с ним не разговаривает уже!

Поймите , мы иногда (особенно под действием гормонов) можем так упереться в свой взгляд на ситуацию, что мира вокруг не замечаем, не то что чувств других людей.

 

449243[/snapback]

 

А какие могут быть оправдания? Не так давно у моей подруги случилась ситуация: ее сильно избил муж. Я в качестве поддержки ездила с ней в травмпункт. Вроде все обошлось (если не считать легкого сотрясения мозга и кучу ушибов).

Мой муж прекрасно знает эту пару, позволял себе сыпать гадости в адрес мужа моей подруги (теперь уже бывшего мужа). А чем он сам отличается?

Уж извините, но женщина не всю свою жизнь ходит беременной. И я считаю, что ради ребенка, ради самой любимой женщины 9 месяцев можно потерпеть закидоны жены (хотя закидоны у меня были только в начале беременности, когда хотелось нежности и ласки, когда рыдала как дурочка).

Я считаю, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен опускаться до поднятия руки на женщину. Ни при каких!

Прошу заметить, я его не била, я его пыталась столкнуть с дивана. Он же меня ударил (у него ни одной ссадины, у меня черный синяк и опухшая нога).

Насчет месяца неразговаривания (извините, что не по-русски). Это неправда. Мы общаемся. Я продолжаю выслушивать о его проблемах на работе, принимать его гостей. Он ухожен: сыт, выглажен и т.д. Что еще может не хватать человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и пришла к выводу, что Ваш муж, Анюта, просто слабый мужчина. не дурак , но слаб... Он прекрасно понимает и чувствует, Ваше превосходство над ним, в данном случае характера. И он, как нормальный ребенок пытается избежать давления над собой. Вспомните себя маленькой. от чего вы чувствовали себя взрослой, прально, сделать то, что запрещают или из-за чего будут ругаться.  Вот он себя так и ведет. Он видит, что Вы сильней, вот и отдает бразды правления. в то же время пытается показать своим способом. что тоже имеет право решать сам.

Мой совет, прикиньтесь слабой и покажите, что без его помощи никуда. Не пилите его. а побольше создавайте ситуаций, чтобы он Вас жалел. Поймите, никогда агрессия не вызывала чувство жалости.

И еще. не может резко человек измениться. знаю по собственному опыту, скорее всего Вы просто не обращали на его недостатки. А до свадьбы где Вы жили на своей территории или его?  Не забывайте, он живет на чужой территории и вряд ли рядом с 2 сильными женщинами чувствует себя хозяином, а для мужчины это важно!

449298[/snapback]

Жили мы у меня до свадьбы.

Помню как-то он меня обидел (еще до беременности). Мы легли спать. Я отвернулась и стала тихонько плакать. Ну разумеется полились сопли (извините :p ), я шмыгнула носом. Муж меня спросил: "У тебя насморк что ли?"

После этого случая я поняла, что на жалость его не разведешь. Он не поймет этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы у меня до свадьбы.

Помню как-то он меня обидел (еще до беременности). Мы легли спать. Я отвернулась и стала тихонько плакать. Ну разумеется полились сопли (извините :p ), я шмыгнула носом. Муж меня спросил: "У тебя насморк что ли?"

 

449301[/snapback]

 

Вот) заботится))) думает, может сопли у тебя)) простудилась бедняжка))) я же говорю, они толстокожие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, но ничего удивительного не сказали. мужчины вообще другие, они не могут реагировать так , как мы и чквствовать то же самое. хотя бывают и исключения. :p А если он действительно так подумал? Может быть . если бы он услышал, КАКВы плачете он бы Вас пожалел.

Вы писали . что он на руках Вас носил , заботился. значит дело не в толстокожести может быть? Мы всегда предъявляем претензии к мужчинам. а может поискать причину их изменений в себе? ведь мы тоже меняемся и далеко не в лучшую сторону, после свадьбы...к сожалению...

И еще, Анют, я не оправдываю его поступков. но Вы первая позволили себе его толкнуть. Это тоже унижение. Мне не понятно мнение женщин, что они могут . а мужики должны улыбаться и подставлять другую щеку. Нек провоцируйте его и не получите в ответ. Кстати, это еще один признак слабости мужчины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю выслушивать о его проблемах на работе, принимать его гостей.

449300[/snapback]

Вот с этого обычно и начинается....

"выслушивать о его проблемах" - так не интересно слушать?

"принимать его гостей" - вы не любите его друзей? вы сами с ними не дружите? вы не одобряете его круг знакомств...

если все это, действительно, так - значит вы действительно разные...

 

А еще вы все говорите - он должен понять, он должен потерпеть... В этой жизни никто никому ничего не должен!

Это вы только должны свому ребенку - ухыживать, кормить, любить, защищать...

Все прочие люди друг другу ничего не должны, так что требовать и расчитывать на что-либо бесмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...