Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я продолжаю выслушивать о его проблемах на работе, принимать его гостей.

449300[/snapback]

Вот с этого обычно и начинается....

"выслушивать о его проблемах" - так не интересно слушать?

"принимать его гостей" - вы не любите его друзей? вы сами с ними не дружите? вы не одобряете его круг знакомств...

если все это, действительно, так - значит вы действительно разные...

 

449309[/snapback]

К приходу гостей я готовлю кучу всяких вкусностей, сидим все вместе и слушаем истории о ламповых приемниках.

Когда ко мне подруги в гости приходят, муж закрывается в кабинете. Часто даже не прощается (не выходит провожать).

 

Я не спорю и считаю, что сама в чем-то виновата, что где-то допустила промах.

Не настолько я о нем плохого мнения (по крайней мере до последнего времени), чтобы считать, что ему просто нужно было выбираться из общаги в трешку в центре Москвы... Хотя кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 175
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Такое впечатление Anna G, что мы обсуждаем вашу жизнь, складывается впечатление что вы выбрали мужа в результате ваших метаний именно поэтому

Зато, я всегда знаю, что ребенок в сад отвезен, из сада забран, на занятия доставлен, муж нигде ни гуляет, ни бухает, деньги тащит в дом, дарит мне подарки, превышающие по стоимости его месячный доход... посреди рабочего дня меня к врачу везет, потому что :"где я там буду такси искать, там одни черные, я боюсь" ...

Потому что тот другой, отнюдь не собирался этого делать, и если муж вдруг "испортится" то мигом найдете себе другого.

Муж Анюты совершенно другой, по каким причинам он изменился после свадьбы можно только догадываться, а мужчины меняются так же как женщины, если добиваются определенной цели, будь то квартира, прописка или штамп в паспорте.

И можно только догадываться, как поведет себя муж с Аней, если уедет мама, и она останется с ним наедине с младенцем на руках. Может свершится чудо и он станет суперотцом, или будет ей отвешивать оплеухи за каждую непоглаженную рубашку и празновать с друзьями рождения ребенка каждый вечер..

Может пожить отдельно, если есть возможность, может какие-то варианты рассмотреть, не рубить с плеча конечно, но решение принимать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут .. Аня просто не рассматриват никаих вариантов оправдательных для мужа. Он плохой, он не любит, он бьет, он лазиет по сайтам...

А она идеал , только месяц с ним не разговаривает уже!

Поймите , мы иногда (особенно под действием гормонов) можем так упереться в свой взгляд на ситуацию, что мира вокруг не замечаем, не то что чувств других людей.

 

Да, муж у Анны не идеален, и инфантилен, и комплексы у него, и не олигарх, опять же. Но раз она полюбила его и вышла замуж всего-то год назад, значит не так он был плох.

АняG, :( !

У меня сложилось впечатление, что два вобщем-то неплохих человека, каждый со своими заскоками (так они у всех есть) просто перестали понимать друг-друга.

Анечка, в чем неправ муж, Вам уже объяснили :rofl: .

Он Вам дорог как просто человек, а не как грузчик? Или Вы таким образом хоть какую-то пользу извлечь из этого соседа по койке пытаетесь?

 

Взгляд со стороны мужа:

Дальнейшее предлагается читать с улыбкой :rofl: . Это не "наезд" ^nono^^yes^^lol^ , а попытка разобраться, поставить вопросы.

 

Муж переходит на новую работу. Для него это стресс. Наверняка переходит ради Вас. После прощальной пьянки, вполне возможно, он хочет поделиться эмоциями по этому поводу.

А вы ему "в лицо шкафом--переставь". :( Он от обиды хряпает еще румочку-другую, едет домой.

А там-- даже не шкаф, а бойкот (все спят, пусть и пьяную, но ДУШУ излить не кому). ^shok^ Он, как малый ребенок начинает требовать к себе внимание единственным оставшимся способом -- скандалом (ну не смог придумать ничего лучше-- пьяный, обиженный!!!). Так же как малое дитя, желая внимания, закатывает истерику, чтобы хоть по попе получить.

Так Вы и тут не поддаетесь!!! ^kiss^

Он уже в запале... Тормоза слетели ... Обида кипит!!!! Раз ты так-- получай про собаку!!! Ага!!! Сработало!!!

Да плевать ему при этом на беременность (и всем было бы плевать! Накипело! Свои эмоции так переполняют, что не до чужих!)

И тут ВЫ, именно Вы начинаете драку. Ведь он Вам только сдачи дал. Причем Вы его ногой били (интересно куда? :p , а он вас только рукой и по ноге, более того, потом просто обездвижел Вас, чтобы до греха не довели. Да, с пьяну силу не расчитал. + специфика профессии)

К тому же вероятен комплекс неполноценности: денег меньше получает, жена под каблук посадить пытается-- переклей то, передвинь сё, так теперь еще и бить будет!!!!!!!!

 

К сожалению, беременность не дает нам право превращать мужей в бессловесных рабов наших прихотей. Они тоже люди со своими желаниями, чувствами. Тоже чуточку беременны. А уж гормонов!!!!!!!!

 

А если серьезно, то правых я тут не вижу. Какая-то коммунальная кровать получается. Если это не предродовая депрессия у обоих...

 

Анечка!!!! Не идите на роды с обидой!!!!!!!!!

Простите Вы это дитя (большое) неразумное!!!

А жить ли с ним дальше-- Вам решать.

 

P.S. Простить-- не забыть. Вторую "щеку" подставлять не стоит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, мне кажется, семейная жизнь все-таки накладывает определенные обязательства. И по отношению к беременной жене в том числе. И по отношению к детям тоже (хотя я сомневаюсь, что он будет очень примерным отцом, но всякое возможно). Иначе зачем тогда вообще создавать семью?! Гораздо проще жить так: позанимались сексом - разошлись.

Аня, думайте, решать только вам. Может, он все-таки нечаянно пнул вас, просто рефлекторно, типа игры, что ли. Только это может как-то оправдать его поведение. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я столько вояла свой трактат, что половину ответов пропустила :p

 

Что-то мне тоже не верится в какой-то расчет.

Встретились 2 человека. Понравились друг-другу. Когда дело дошло до закидонов-- выпали в осадок. Стандартная (но от этого не менее печальная) ситуация.

Хотя, согласна с novem, Анечка не так уж потеряет от разрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, немного из истории :p

Мама мне сегодня рассказала (я об этом не знала раньше), что она тоже пошла рожать меня с синяком. Мой отец что-то отмечал с друзьями, пришел домой, разгорячился, ударил...

Когда это случилось второй раз (мне тогда 2 месяца было), мама сказала ему, что не для того она была на свет рождена, чтобы ее били. Они развелись.

Что это? Судьба? Или злой рок? Я не знаю. Но как-то страшновато становится. Отец мой не был военным и не проходил спец.подготовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, немного из истории :p

Мама мне сегодня рассказала (я об этом не знала раньше), что она тоже пошла рожать меня с синяком. Мой отец что-то отмечал с друзьями, пришел домой, разгорячился, ударил...

Когда это случилось второй раз (мне тогда 2 месяца было), мама сказала ему, что не для того она была на свет рождена, чтобы ее били. Они развелись.

Что это? Судьба? Или злой рок? Я не знаю. Но как-то страшновато становится. Отец мой не был военным и не проходил спец.подготовок.

449339[/snapback]

А рассказать это мужу. Сказать, чт боитесь повторения истории, что очень боитесь, что он ударит вас еще раз, спросить, что он чуствует к вам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить женщину... а тем более, - женщину, которой через считанные дни рожать...

Девочки, неужели этому нужно искать оправдания???

Я бы гнала поганой метлой такое сокровище. Исключительно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, немного из истории :p

Мама мне сегодня рассказала (я об этом не знала раньше), что она тоже пошла рожать меня с синяком. Мой отец что-то отмечал с друзьями, пришел домой, разгорячился, ударил...

Когда это случилось второй раз (мне тогда 2 месяца было), мама сказала ему, что не для того она была на свет рождена, чтобы ее били. Они развелись.

Что это? Судьба? Или злой рок? Я не знаю. Но как-то страшновато становится. Отец мой не был военным и не проходил спец.подготовок.

449339[/snapback]

А рассказать это мужу. Сказать, чт боитесь повторения истории, что очень боитесь, что он ударит вас еще раз, спросить, что он чуствует к вам?

449343[/snapback]

Этот рассказ мама поведала нам двоим. Он все слышал. Я ему подтвердила (уже наедине), что боюсь повторения. Он сказал, что повторения не будет. А как мне верить ему? Если даже в такой мелочи, как сайты знакомств, он меня обманул. Стоял ведь тогда на коленях, плакал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял ведь тогда на коленях, плакал...

ну, мальчик, ей-богу.... стоял на коленях... плакал...

 

Ань, есть мнение, что мужчина, ударивший один раз - испугается, и больше этого не повторит. Дважды сорвавшийся - не остановится... Ни в коем случае не призываю ждать повтора, чтобы принять решение.

 

но Вы первая позволили себе его толкнуть. Это тоже унижение. Мне не понятно мнение женщин, что они могут . а мужики должны улыбаться и подставлять другую щеку. Не провоцируйте его и не получите в ответ. Кстати, это еще один признак слабости мужчины...

 

Согласно с Иринкой. Никогда даже в шутку нельзя позволять себя мужа толкнуть или стукнуть по голове газетой... блин, ну нельзя. А если уж ногами толкать... Я не ищу ему оправданий. Но и не уверена, что он именно ударил вас. Рефлекторно остановил? может быть... Что он - то говорит по этому поводку? Что: "сама виновата - вот и получила", "да хрен его знает, как так получилось", "я ударил? да не было такого - тебе показалось". Какие комментарии он дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. согласна и с тем, что неуютно ему у вас. Две самодостаточные женщины на своей территории. и он - как приживалка с меньшей зарплатой из провинции... сложно все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. согласна и с тем, что неуютно ему у вас. Две самодостаточные женщины на своей территории. и он - как приживалка с меньшей зарплатой из провинции... сложно все...

449392[/snapback]

А куда нам податься? В общагу? С двумя собаками и маленьким ребенком в одну комнату?

 

Рефлекторно остановил? может быть... Что он - то говорит по этому поводку? Что: "сама виновата - вот и получила", "да хрен его знает, как так получилось", "я ударил? да не было такого - тебе показалось". Какие комментарии он дает?

А ничего не говорит. Стал рассказывать, что он видел много крови, убитых людей и т.д.

Изменено пользователем Анюта77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, ваша история меня так задела, что я и заснуть немогу. И муж меня поругал за то что долго все читала. Он на все сказал: "странные вы, выходите замуж за любимого человека, а потом хотите видеть плотника, сантехника и т.д. А мужчины женятся не на кухарках и не прачках. А любовь где?" Аня, а где ваша любовь?

В принципе, я согласна с мнением Лананы и Иринки.

Но я не хочу искать правых.

 

вы говорите хотели быть хорошей женой. С мужской точки зрения, что бы быть хорошей женой нужно любить, уважать, понимать.

Нафиг вам сдался этот ремонт? зачем вы надрываетесь, а потом обижаетесь что вам не помогает муж? Бросайте ремонт! зачем вы каждый раз готовите застолье каким то друзьям?

в паре всегда кто-то лучше. кто-то хуже. так вот, пусть он побудет лучше, а вы хуже. может ему понравиться.

Вы сами ему скажите (как ребенку) что он хороший, пусть он сам так думает, тогда он больше никогда не поднимет руку!

Думайте что вы скоро будете мамой. Рожаете вы дитя для любви! Так вот любите ребенка и мужа , а не хозяйство и порядок и не статус: я хорошая! Мне хотелось бы что б ребенок пришел в семью где любят- про это вы кстати почему то в своем рассказе умолчали (если не ошибаюсь)

А мама ваша опять натыкала его мордой как шкадливого катенка, ему опять плохо, не смотря на то что он виноват.

Когда вы выпишитесь из роддома, пусть он купает малыша во сколько бы не приходил! Приучайте его к любви и покажите как он необходим ВАШЕЙ семье! И пусть готовит себе кушать! И вам заодно, потому что вы будете неуспевать! А вам нужно будет полноценное питание, ведь ваше молоко будет зависеть от того что вы съедите!

Из роддома ни в коем случае сама на машине не возвращайтесь!!!! наймите водителя или такси!

Не вносите раздор в семью, а больше делайте вместе и с любовью и тогда в роддом поедете со смелостью. и обратно вернетесь с верой что все будет хорошо!

Я от всего сердца желаю вам удачи, любви, терпения и здоровья!! Пусть малыш родится здоровеньким и все ваши настоящие переживания для него пройдут незаметно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. согласна и с тем, что неуютно ему у вас. Две самодостаточные женщины на своей территории. и он - как приживалка с меньшей зарплатой из провинции... сложно все...

449392[/snapback]

А куда нам податься? В общагу? С двумя собаками и маленьким ребенком в одну комнату?

 

 

Ань, а чего Вы злитесь? не в общагу.... условия создать для комфорта... Я в общем-то ничего могу не писать - если Вы так остро реагируете. Вы просите помочь разобраться в ситуации, а не просто пожалеть, правда? так и не ждите только добрых ободряющих слов. Нас тут много. Кто как Вашу ситуацию видит... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта! Я еще раз прошу Вас понять для себя, что вы хотите:

остаться с этим человеком и дальше продолжать с ним строить жизнь,или

расстаться с ним. И тот и другой вариант потребует от Вас уйму сил.

Понимаете Вы сильный человек, а муж чуточку, но слабее вас, но ни один даже очень умный мужчина не любит осознавать, что его жена во всех отношения на шаг впереди. А это так и я думаю, что он это понимает, но изменить ничего не может.

Анюта, чтобы расстаться достаточно желания одного человека, а вот чтобы быть вместе необходимо желание обоих.

У вас первый год совместной жизни - он сложный... Происходит смена приоритетов. Вы узнаете друг друга с другой стороны, идеальных людей не существует. И вы не идеал.

Задвиньте свою обиду Ради Бога, она мешает и вам и вашему ребенку и вашей семейной жизни.

Что Вам дорого ваше задетое самолюбие или Ваша семейная жизнь?

Только ради Бога НЕ обижайтесь на меня и на других девочек. Я стараюсь помочь вам разобраться в сложившейся ситуации без имоций.

Желаю вам душевного спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...