Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

НЯНЯ-ВОРОВКА!!!!


Гость Гость_Тимур_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Тимур_*

Всем привет. Хочу рассказать нашу историю, чтобы уберечь Вас от подобных ситуаций.

....У нас двое детей погодки, сын - 1,2 года, дочь - 2 мес. Последнии 2 месяца сын жил у бабушки (там у него была временная няня), и рано или поздно необходимо было его забрать домой. Встал вопрос подбора няни. Решали стандартно: разместили объявления в рунете, отправили заявки в агенства по подбору домашнего персонала, искали независимых кандидатов и т.д……. Завертелось. Телефон разряжался к обеду, из-за звонков агенств и прочих «элементов». Начали просматривать канидатов, ездить в агенства (которые боялись отправлять нянь напрямую к нам домой), собеседовать непосредственно на дому и т.д.

…из жизни московских агенств по подбору домашнего персонала в Москве:

….. обычно это одна комнатушка (обшарпанная) в каких-нибудь бывших школах и подобных им «бизнес-центрам», где-нибудь в центре (устанешь искать). Собедования проходят следующим образом: в прокуренных коридорах толпятся тетки, вы заходите в эту «комнатушку», где сидят тоже тетки, только не прокуренные а абсолютно «тупые» (к сожалению). Начинается собеседование, и вы понимаете, что из всех критериев, кандидаты подходят вам только по возрастному цензу. Объясню почему….на мой взгляд, работа московских агенств сводится к следующему: приезжая «тетка» дает объявление или читает объявление агенства (в журналах типа «работа и зарплата»)….короче они как-то находят руг друга, одна рассказывает им как она любит детей (из серии: я 30 лет проработала библиотекарем на заводе в Биробиджане….и в 50 лет прозрела, как я люблю детей (притом московских), бросила завод и приехала в столицу к деткам)….а они в свою очередь обещают им карьеру и зарплату как у Батуриной. Вот так примерно происходит подбор персонала, по возрасту подходит, а остальное дело времени….вдруг «прокатит».

Но есть агенства более-меннее, что-то делающих, но с ними еще больше проблем, так как им хочется доверять.

После просмотра, общения с большим количеством кандидатов….остановились на одной: Надежда. «Тетка» была бойкая (во всяком случае на собеседовании), подходила по нашим критериям, внешне и т.д…..да и агенство вроде тоже, с 1998 на рынке, отзывы именитых клиентов, и т.д.

Решили не заключать договор с агенством пока они не подберут на 100% вариант нани. Пригласили Надежду на пробный день, а теперь самое интересное:

День №1 31.01.07.

«Теща, она же бабущка привезла сына к 8-00, вместе с временной няней. Надежда приехала раньше на 30 минут. Жена начала ей объяснять, что и как делать с ребенком и т.д прогулки, кормление, сон вроде первый день прошел нормально. Только вечером, обсуждая с женой пришли к выводу, что новая няня Надежда занималась всем чем угодно, только не ребенком. Всю еду приготовила его прежняя няня, занималась им тоже она…а Надежда делала вид, что входит в курс дел. Только вот, что меня насторожило: человек в первый день работы проявил не здоровую инициативу…разложила вещи, не связанные с ребенком, по шкафам, при этом жена не просила ее делать это. Подумали может быть…..первый день…адаптация и все такое. Но жена на всякий случай пересчитала деньги у себя в сумке, и удивилась, что как-то очень много денег она истратила накануне, и положила сумку на тоже место».

День №2 01.02.07

«Как и в первый, Надежда никак не могла пересечься с ребенком в одном пространстве….так прошло время до обеда. После него жена и Надежда взяли двух детей и отправились на прогулку. Случай….. младшая дочь начала капризничать, и жена вернулась домой с дочерью на 15 минут раньше. И черт ее дернул пересчитать еще раз деньги, не хватало 4 000 рублей (сумма была зафиксирована ранее вечером), открыла сумку Надежды…..о чудо!!!!! они были там. Позвонила мне, я ей сказал не подавать вида, и ждать моего срочного возвращения с работы. Я приехал и после 5 минут беседы с Надеждой, она созналась в том, что в первый день украла 5 000 рублей, а во второй 4 000 рублей из-за острой необходимости в денгах. Далее были сопли, слезы и вызов милиции. На Надежду завели уголовное дело по ст 158 УК РФ, а агенство долго извинялось.

Изменено пользователем Юлечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень сложный вопрос...

Конечно, надо проверять и перепроверять людей, попадающих в Ваш дом, и тем более, занимающихся с Вашим ребенком.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=34993 здесь уже выкладывалась информация по подбору персонала, которому Вы доверите самое ценное что у Вас есть - в первую очередь здоровье и жизнь Вашего ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...