Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я кулич печь не буду ^blush2^ . Муж сказал, чтобы я не мучилась, купим.

Мы будем готовить барашкину ногу, уже маринуется.

Еще я приготовлю окрошку, это у меня с детства ассоциации, помню на Пасху бабушка всегда первую окрошку делала, свежими огурчиками так ароматно пахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

это у меня с детства ассоциации, помню на Пасху бабушка всегда первую окрошку делала, свежими огурчиками так ароматно пахло.

 

Вот что значит -на юге жить :biggrin: У меня Пасха в лучшем случае с отсутствием снега ассоциируется. Ну ни как не с холодным супом. Окрошка же с теплом, жарой приходит. Оля сколько у вас сейчас?

Баранья ножка, ММММ. Поделись какую покупаете -переднюю-заднюю? Вы ее целиком или как-то разделываете? В чем и сколько маринуете и как печете? Баранину очень уважаем! ты вроде не писала еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вика, :rofl: да Ольга же из Новокузнецка. Это они последние несколько лет на югах живут. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот тоже с окрошкой ассоциации. Ну еще и борщик зеленый из щавля и оливье)))))))) Вот что значит много яиц накрасить. А красили мы с сестрой всегда много :biggrin:

Наталь, какой рулет у тебя...рулетище прям!!!!Произведение искусства!

Еленк, не видела таких украшений.Очень красивые куличи у тебя.

Испекся и мой кулич сегодня. В этом году решила в хлебопечке попробовать испечь, раньше обычным способом делала. Пахнет вкусно, пробовать будем уже когда положено. Маруся ждет когда остынет и будет уркашать. Покажу Марусино творчество попозже)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня салат по-корейски - фунчеза, морковь и зелень.

Вкусненько получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш салатик -зелененький,свеженький

 

Изображение

 

Курица с перцем (красный болгарский сладкий) и баклажаны Грифитти+лук

 

Изображение

 

Вот так выглядят баклажанчики

 

Изображение

 

 

Овощное рагу со свежими кабачками

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вика, :rofl: да Ольга же из Новокузнецка. Это они последние несколько лет на югах живут. :derisive:

 

Анюта, опередила. Я тоже улыбнулась...Вика, я как настоящий сибирский ребенок был рад запаху огурца свежего после долгой зимы, а не самой окрошке. :biggrin:

 

Ножку купили заднюю,она небольшая замариновали всю, муж мариновал в специях и чесноке, сегодня отрезали полноги и приготовили плов. Как-то целая нога в духовке - это много для нас. Мы яички покрасили сегодня, вернулась к старому дедовскому способу-луковая шелуха.

Алина красивый плакат нарисовала к Пасхе.

 

Света, жду твоего куличика. окажи обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, курочка такая аппетитная! Салатики зеленые - мои любимые! ^nyam^

А баклажанчики такие необычные! Ни разу таких не видела...

А я вчера тоже кабачков купила и потушила с луком, морковкой и свеженьким укропом. Вкусненько!

 

Испекла я сегодня кулич. Но что-то меня то Саша отвлекал, то звонки по телефону... В какой-то спешке все делала... В общем не понравилось мне, какой кулич получился. В прошлом году лучше был. Но все равно завтра покажу. Что уж получилось... Муж сказал, что все равно свой вкуснее покупного будет - подбодрил так сказать... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что все равно свой вкуснее покупного будет - подбодрил так сказать... :smile:

 

В 1000 раз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы яички покрасили сегодня, вернулась к старому дедовскому способу-луковая шелуха.

Алина красивый плакат нарисовала к Пасхе.

 

Оль, а для меня шелуха самый лучший и единственно "правильный" способ. Я другими способами и не крашу. :smile:

Покажи, что Алина нарисовала. Сашка у меня сегодня на рисовании тоже к Пасхе рисунок рисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, немного не в тему, но показываю.

Это на альбомном листе в школе на рисовании.

post-22527-0-41751600-1334414082_thumb.jpg

 

А это домашнее творчество на ватмане. В том году Алина не занимается рисованием и стала рисовать намного хуже и намного реже. ^cray^

 

post-22527-0-70435400-1334414187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, курочка такая аппетитная! Салатики зеленые - мои любимые! ^nyam^

А баклажанчики такие необычные! Ни разу таких не видела...

А я вчера тоже кабачков купила и потушила с луком, морковкой и свеженьким укропом. Вкусненько!

 

Испекла я сегодня кулич. Но что-то меня то Саша отвлекал, то звонки по телефону... В какой-то спешке все делала... В общем не понравилось мне, какой кулич получился. В прошлом году лучше был. Но все равно завтра покажу. Что уж получилось... Муж сказал, что все равно свой вкуснее покупного будет - подбодрил так сказать... :smile:

 

Наташ,баклажанчики отличаются от классических синеньких: они,во-первых,не темнеют,во-вторых,в них нет горечи совсем и они такие беленькие,без семян.

По поводу кулича: да,куличи не любят спешки.Я делала их рано утром,и вообще не люблю даже с домашними разговаривать в этот момент( поэтому и встаю пораньше,пока спят).

Но я думаю,что домашний кулич всё равно вкуснее,чем покупной: и даже дело не в том,что "домашнее производство" лучше и т.п,а дело в том,что ты вкладываешь душу,энергетику.

А итоговый результат ты уже "примеряешь" на себя в степени своей самокритики.

Думаю,что не надо переживать и беспокоиться: для твоих близких он(кулич) самый вкусный!

И яйца всегда крашу луковой шелухой.Никогда цветными красителями.И не потому,что не приемлю красители на продуктах,а потмоу,что по правило,яйца должны быть красного цвета,а именно такой цвет -натуральный,дает только шелуха.

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, красиво Алина нарисовала. Мне понравилось. ^yes^ Зайчики прелестные! :smile:

 

 

И яйца всегда крашу луковой шелухой.Никогда цветными красителями.И не потому,что не приемлю красители на продуктах,а потмоу,что по правило,яйца должны быть красного цвета,а именно такой цвет -натуральный,дает только шелуха.

 

Лен, а для меня еще очень важен вкус. Яйца, покрашенные в шелухе, для меня несравненно вкуснее. Какой-то особый у них вкус. С красителями такой не получишь.

Хотя разноцветные яйца выглядят всегда очень красиво. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Наташ,вкус отменный яичек! Я крашу очень много-мои обожают луковые крашенки,да и я тоже ^nyam^^nyam^

-----

 

Оль,а мне понравились рисунки Алины,при чем даже не знаю какой больше.

Они разные.Первый более "строгий",а второй-как открытка.

На мой взгляд-доча молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТАША!!!! Теперь от тебя упала и уползла под стол. РУЛЕТ ШШШШШШШШШИИИИИИИИИИИИИКАААААРНЫЙ!!!!!!!!! Вот это я точно попробовать хочу.Пол-дня это сильно, так не сдюжу. Есть где посмотреть как сворачивать такой рулет? Тесто так понимаю дрожжевое? А орехи с чем смешивала, с сахаром? Завтра собиралась тесто делать - в воскресенье повезу пироги на ежегодную пасхальную встречу родственников. ВОт я удивлю народ, если такое забацаю!

Наташа, еще раз снимаю шляпу, очень впечатлилась - люблю такие штуки!

 

 

 

я ОТСЮДА брала :smile: тесто то, что нужно для таких рулетов ^good^ Буду рада, если пригодится ^kiss5^

Только я, наверное, опоздала( Сегодня с суток пришла и только вот прочитала твоё сообщение... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...