Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Вика по вкусу я не могу ответить, я хоть и толстенький колобок))) до выпечку не люблю, ем её очень редко и все эти пироги до конца оценить не могу. Спросила у Пети, какая начинка лучше, он сказал: цветная капуста, брокколи, морковь и болгарский перец, залить смесью из сыра и яйца (сыр пешехонский, например, кладу, тогда не солю овощи).

 

По количеству, я все на глаз делаю. Вообще у меня этот пирог появился, как скорый пирог для неожиданных гостей. Пакет замороженной капусты с морковкой и пакет брокколи брала, а теперь по вкусу подбираю, кто сколько и чего закажет.

 

 

Хочу суп и компот!!!))) Лена выезжаю)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про жирность продуктов молочных точно все пишите. И еще. Помню мне врач привела простой пример, молоко из под коровы жирное, да, а куда из обезжиренного жир дели? Зачем лишняя химия в организме. И потом, говорят, что все обезжиренное делают из сухого молока, и чтобы они там на этикетке не писали - правда в том, что продукт изначально порошковый((((

 

Но вот я не очень люблю запеканку из жирного творога, хотя мои (Саша и Петрович) жуют, что не оттащишь))))

 

Вообщем во всем нас дурят)))) Я помню, у меня бабушка творог только сама делала, покупной даже в рот не брала и нам не давала, хотя согласитесь в советском союзе химию не клали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,я готовлю по своему "фирменному рецепту" :biggrin: ,там где я уже с закрытыми глазами его делаю и всегда он получается.Я его выкладывала.Он есть в Каталоге.

Вниз кладу яблоки,сверху -тесто.30-40 минут и всё.... :biggrin:

 

А, ну и я так же...Просто мне показалось, что яблоки у тебя сверху...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена выезжаю)))))))

 

Давно пора,давно....

Мы уже от логопеда приехали,когда с тобой говорили,правда в 18.00 у нас танцы :biggrin:

----

Правильно,Гал.Яблоки получаются сверху.Я же пирог...переворачиваю потом :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да я всегда с удовольствием, еще бы время взять где-нибудь, пишу с английского сейчас, ливень такой, сижу, слушаю как Саша с учительницей над чем то смеются, не пошла в машину сидеть, скучно там)))

 

Тем более у меня еще игрушки Кристины диснеевские дома стоят)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что домашний творог несравним с покупным.

Но я -пас на такой подвиг...Это сколько же мне надо переварить молока со сметаной,чтобы приготовить сырников на моих едаков???? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вкусного из индюшки сделать?? Посоветуйте, лежит кусок, не дождется своего часа. Один я на ежики пустила, а вот второму еще применения не нашла.

 

Согласна,что домашний творог несравним с покупным.

Но я -пас на такой подвиг...Это сколько же мне надо переварить молока со сметаной,чтобы приготовить сырников на моих едаков???? :biggrin:

 

Я тоже не повторяю подвигов бабули. Саше маленькой делала, а потом сказала, хватит, жуем покупной и не питюкаем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь,у тебя филе?

Если да,то сделай бризоль из филе.

Петрович оценит :biggrin:^victory^

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, насмешила!!!

Слово "питюкать" я сама употребляю, но ни от кого больше не слышала.

 

Лен, я пирог никогда не переворачиваю...А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я пирог никогда не переворачиваю...А зачем?

 

Ну я его из формы достаю и на тарелку переворачиваю...

 

Вот так или так он выглядит из духовки( смотря какая форма)

 

Изображение

 

Изображение

 

А вот так ,когда я его перевернула на тарелку и подала на стол...

 

Изображение

 

или как сегодня.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жирность продуктов молочных точно все пишите. И еще. Помню мне врач привела простой пример, молоко из под коровы жирное, да, а куда из обезжиренного жир дели? Зачем лишняя химия в организме. И потом, говорят, что все обезжиренное делают из сухого молока, и чтобы они там на этикетке не писали - правда в том, что продукт изначально порошковый((((

 

Кристин, изначально для выделения сливок из молока - его просто пропускали через сепаратор. Там происходило банальное разделение молока на 2 фракции - обрат и собственно сливки. И никакой химии. Но вот делают ли сейчас так на продажу хоть где-то - большой вопрос - ты права. У нас практически нет на прилавках не порошкового молока...

 

Касательно филе индейки - я люблю ее в фольге.

порционные куски птицы раскладываем на куски фольги, обкладываем грибами (лучше благородными и можно замороженными), сверху кусочек слив. масла, соль, травки, закрываем конвертики - в духовку на полчаса при 200 гр. Быстро, нежно, диетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Аня спасибо за советы!!!!

 

Сделаю и то и другое завтра)))) Потому что муж мой еще индюшку купил, как будто другого мяса в нашей деревне не продают.

 

И грибы у меня подосиновики и подберезовики вареные замороженные есть)))))

 

Про молоко. Как-то прочитала, что в молоко, которое вроде как и не долго хранится, но хранится антибиотики добавляют((( Вот и думаю, а какое же молоко покупать? Из под коровы ясно не купишь в Москве, да и в селе не из под каждой коровы молоко купишь.

Я понимаю, гадости везде полно от неё не убережешься, но вот думаю, а молоко, которое в пакетах, которое надо кипятить, оно лучше, чем молоко в пластмасовых бутылках?

 

Галя, а я всегда питюкать говорю, у нас так начальник говорил :"Встали, работаем и не питюкаем!"))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смотрю на ваши пироги,

Ох и красивущие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, бедный :rofl: Творопыж, оказался ТворопыШем вот тут ТЫК

Это типа загуститель и разрыхлитесь в одном флаконе. Запеканка получается больше похожа на пудинг - нежная-нежная.

 

Вика, а у меня и так запеканка нежная-нежная получается. Я все ингредиенты в блендер кидаю и взбиваю, а потом в форму выливаю.

 

Поэтому,лучше съесть немного с нормальным процентом жирности,чем регулярно и постоянно без...

 

Лена, а нормальный процент жирности это сколько? Я вот не могу жирный творог есть. Для меня 9% это предел. Да и то я такой редко покупаю. 9% уже нормальным считается или все равно нежирным?

 

Согласна,что домашний творог несравним с покупным.

Но я -пас на такой подвиг...Это сколько же мне надо переварить молока со сметаной,чтобы приготовить сырников на моих едаков???? :biggrin:

 

Лена, не знаю сколько, но очень много. У меня мама иногда делает творог сама. Ну у них пенсионеров времени больше. Можно и творог иногда самим делать. Так вот у нее из 3 литров молока получается творога на одну большую ватрушку и все.

 

Лена, все блюда у тебя замечательные! Мне тоже твоего супчика захотелось. ^blush2^

 

Девочки, что вкусного из индюшки сделать?? Посоветуйте, лежит кусок, не дождется своего часа. Один я на ежики пустила, а вот второму еще применения не нашла.

 

Кристина, а мне вот по этому рецепту индейка нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа спасибо!

 

9% творог (Лена влезу) как раз самый нормальный считается, выше конечно уже жирный. Но я вот 9 % тоже не люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...