Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Наташ,я вообще не рассматриваю для себя приготовление в дом.условиях творог.тут даже дело не в кол-ве молока и сметаны.Это ВЕСЬ САМ ПРОЦЕСС-и марлечки,которые стекают и т. ит.п...

У меня свекровь этим процессом балуется,а молоко поставляю ей...я.Детское питание получаем,вот и делюсь с ней,а она его и использует.То на чем я живу неделю,она использует за один раз :wacko: .А из "отходов" она или блины делает или что-то ещё..Но многое ли им надо на двоих?!Всё потом идет в помойку,благо "халявное" молоко,а так никаких денег не хватит....Он же(творог) "золотым" по цене получается.

Но как я говорю: её бы заботы и проблемы для меня :biggrin:^blush2^

---

А по поводу жирности...Для выпечки я беру обезжиренный творог.И мало того,никогда не использую "свежий" творог.Покупаю и даю ему полежать в хол-ке несколько дней на верхней полке.

А для еды я покупаю Литовский творог о,5% жирности.Он тоже обезжиренный,сухой.Он рассыпчатый,не в брикетах(пачках).

 

Изображение

 

Изображение

 

Я люблю такой тип творога,домашний.Он "сухой",пресный,рассыпчатый.А процент малый-мне это атуально,но не в плане кг,а в плане для сосудов( там другая песня :biggrin: ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну все понятно про творог.

А я тоже в пачках давно не беру. Что-то он мне совсем перестал нравиться. Если только для сырников иногда, наш местный 1,8%. Люблю рассыпчатый. Могу его просто так есть, сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой - беееее))))))))

Беру у знакомого фермера сливки для мужа (как масло - можно на хлеб мазать) и творог - одним куском - суперский))))))

Детям готовлю сырники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу творожную тему. Десерт - первый раз получилось случайно, а теперь делаю с вариациями специально. Особенно, когда подружки в гости приходят. Нежно, не жирно, не сильно сладко. Мягкий творог (несладкий 5%)+замороженная малина "пробитая" с ложкой сахара в блендере+ запеченые в микро дольки яблок.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, какой десерт красивый! Возьму на заметку. Вкусно и просто! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, рада, что идея понравилась. Можно еще с медом, вместо ягод.

 

Вчерашний ужин - свиные отбивные с лучком

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, десерт классный.

А творог какой брала?

 

Ох, отбивные,мои бы их заценили, а для меня десерт их затмил :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в этот раз был "Милава" в тубе, 4%

Я тоже больше по творогу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие отбивные! ^good^ Муж бы мой тоже заценил!

А я, девочки, к вам присоединяюсь. Мне тоже больше десерт по вкусу... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты вчерашнего обеда-ужина:

 

Суп картофельный с мяском

Салат Оливье

Баклажаны Ростовские( старые запасы ещё)

Котлеты из филе индейки

Гарнир на выбор:гречка или картошка жареная

Блины сегодня на завтрак

Каждый день едим гранаты.Азербайдажанские-слааадкие!!!

 

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальчики оближешь!!!!

 

Хочу всё)))))))))))))))

 

А я наелась творога и напилась кофе, хочу скататься на рынок выходного дня.

Вчера мне Петрович привез новую мясорубку, кайф))))) Сегодня буду что-нибудь крутить, так руки чешутся)) Девочки, подскажите, какие-нибудь вкусненькие и интересные котлеты?)))) У меня говядинка есть.

 

А еще вопрос, груши, не доели мы их, как думаете что с ними сделать лучше? Пирог? Или их в творожную запеканку тонко порезать? Что-о не разу их никуда не клала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристь,с обновкой тебя,кухонной!

Бутылочку шампусека нужно прикупить! :biggrin:

А по поводу котлеток...я часто делаю Лежебоки,нам всем очень нравятся они( рецепт есть в Каталоге,я выкладывала пошагово)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда с разным мясом фарш делаю. Говядина основное и по чуть индейки (курицы) и свинины. Соль, перчик, специи любимые, немного водички, ложечку сметанки и все. Отбить хорошо фарш об чашку и лепить-жарить. Не совсем котлетки (т.к. бз яйца, без картохи и хлеба). Можно в серединку мааааааленький кусочек сливочного масла упрятать, можно зеленухи добавить в фарш. Обжариваю, а потом пропариваю. воть

Кристин, а какая мясорубка? Расскажи потом, как справляется с мясом. У меня вроде бы хорошая, но так она давно, что уже новую хочется))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, опять у тебя как в ресторане! :biggrin:

Сразу оливье захотелось и баклажанчиков ^nyam^

А блинчики у нас тоже сегодня на завтрак были, со сметанкой и клубничкой с сахаром. Только что-то я фоткать поленилась. какая-то ленивая полоса пошла :biggrin:

 

Кристина, поздравляю с новой мясорубкой! Мне муж тоже весной новенькую подарил - Moulinex. Я ей постоянно пользуюсь. К говядине обычно добавляю свинину иногда еще курицу. Но чаще из курицы отдельно колтлетки делаю. Никогда не кладу в фарш яйцо, картошку и хлеб. Только лук, соль, специи и тру что-то из овощей, например кабачок или капусту. Иногда сметану могу добавить. Котлетки получаются сочные и вкусные. Своим жарю, себе на пару делаю.

 

А из груш можно сделать шарлотку. Так же как из яблок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, поздравляю тебя с новой помощницей.

Как она себя проявила?

 

Лена все хотела тебя спросить почему баклажаны ростовские? это сорт такой?

 

А я клад яичко и булку с молоком. С картошкой, капустой, кабачком мои не оценили.

 

У нас тоже на завтрак блины были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...