Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении-2


Рекомендуемые сообщения

Ну всё ,Наташ,теперь пока все узоры пицц нам не покажешь-не отстану от тебя :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Лен, на самом деле там не так уж много действительно интересных узоров. Но есть несколько интересных пицц, которые я давно хочу испечь, но пока все не получается. Одна пицца "кальцоне", такая закрытая, на пирог похожа, а другая сладкая - с черносливом, курагой, изюмом, орехами и сливочным сыром.

Если сделаю, обязательно покажу! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 8,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ох, девочки, красота какая!!!!!!

Наташ, пицца - шедевр просто. У меня терпения не хватило бы...

 

Анют, я уже по грибам соскучилась - сейчас захлебнусь!!!!! Правда, есть в морозилке, но осенью как-то не то....

 

Я вот нашла-таки шнур от фотика - теперь тоже фотать буду!!! И вас дразнить!!!! :P^

 

Вика, у меня тоже не получаются такие пышные оладушки...Рецептик...плизззз ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дрожжами получаются пышные :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дрожжами получаются пышные :smile:

 

С дрожжами и я ещё на кефире такие толстенькие делаю....

 

Пойти что-ли сделать???или просто чай с печеньем на ужин подать??? ^drag^^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут есть на ужин чай с печеньем? И все? ^swoon^

Для моих даже блины с мясом на ужин - перекус!!!! Ждут основного блюда!!!

 

С дрожжами и я ещё на кефире такие толстенькие делаю....

 

Лен, рецепт не выкладывала? Поделись ^blush2^ Кефира скопилось - оладьи мои тоже любят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,рецепт точно выкладывала.

Посмотри в каталоге или ещё есть отличные рецепты в КГ-заварные на кефире в том числе.

Если что не найдешь,то чуть попозже отпишу...пошла готовить ужин...

---

А мы мясо после семи не едим...вот так :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пасиб...Гляну попозжее...как своих уложу.

Если не найду - постучу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грибная эпопея тоже продолжается. Заморозили уже столько, что вся морозилка забита - одни ягоды и грибы. Мясо класть некуда. :biggrin:

 

Ну и грибочки на ужин :smile:

post-17396-0-32044100-1317059020_thumb.jpg

 

и еще сладкое

post-17396-0-10080700-1317059089_thumb.jpg

post-17396-0-55685200-1317059108_thumb.jpg

post-17396-0-91660000-1317059123_thumb.jpg

мои мальчики уже помурлыкали над пирожком, я меня ждет вкусный завтрак :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья!!! :acute: Не дразни!!!! Грибов хочу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, подробности в студию!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Это я по пирожок)))) (грибов у меня все равно нет(((...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожок загляденье!!!!! ^nyam^^nyam^^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья!!! :acute: Не дразни!!!! Грибов хочу!!!!

 

Больше не буду! :biggrin: Мы больше за грибами не поедем - наварили, насушили, наморозили, насолили. Теперь ближе к зиме есть будем. ^yes^

 

 

Наташ, подробности в студию!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Это я по пирожок)))) (грибов у меня все равно нет(((...

 

Рецепт я напишу попозже. Я по книге пекла, поэтому рецепт вручную перепечатывать надо, скопировать неоткуда. Сейчас нам с ребенком обед приготовлю и потом напишу. ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташаааааааа, какая же красотаааааааааа тортик!!!! И уверена такая же вкуснота!!!! Умница!

Он с черникой? Где собирала :biggrin:

Грибочки тоже вкууусно!

 

А мы еще в эти выхи пойдем за грибами, место еще есть в холодильнике :smile: Кста, а как грибы сушить?

 

Девочки, спасибо за похвалы оладушкам. Но с дрожжами я б не возилась каждое воскресенье, лень.

А оладушки муж очень любит, поэтому искала выход.

Секрет очень прост :biggrin: Он в .... муке блинной ^victory^

Я перепробовала очень много, марок 30. И нашла, на мой взгляд, лучшую.

 

Изображение

 

Второй момент - я развожу муку кефиром или ряженкой. Кефир с вечера оставляю вне холодидьника, чтобы нагрелся.

После замеса даю постоять минимум 30 мин, чаще час.

Я просыпаюсь, "мучУ" тесто, а потом умываюсь и т.п. Готовлю себе завтрак, а потом пеку оладушки и сразу кормлю мужа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташаааааааа, какая же красотаааааааааа тортик!!!! И уверена такая же вкуснота!!!! Умница!

Он с черникой? Где собирала :biggrin:

 

Ага с черникой. ^yes^ Чернику у меня каждый год собирает мама. Она любительница собирать все лесные ягоды. Благодаря ей у нас никогда нет недостатка в чернике и клюкве. ^kiss5^

 

Кста, а как грибы сушить?

 

Я сушу в духовке на решетке. А вообще продают сушилки для грибов.

 

 

Вика, я вот снова про оладушки. Такую именно муку я вряд ли у нас найду. А другая блинная не подойдет? Я тоже с дрожжевой выпечкой возиться не люблю. А так хочется таких пышных оладушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь рецепт пирога

 

тесто: 300 г муки, щепотка соли, 100 г сахара, 1 яйцо, 200 г слив. масла

начинка: 5 желтков, 180 г сахара, 50 г размягченного масла, 500 г творога, 40 г муки, 1 пакетик сухой смеси для ванильного пудинга, 300 мл сливок, 5 белков, 125 г черники

украшение: 250 мл сливок, 2 пакетика загустителя для сливок, сахар по вкусу, черника

 

Высыпать горкой муку, смешанную с сахаром и солью на рабочую поверхность. Сделать углубление. Разбить в углубление яйцо. Масляную стружку распределить по краю и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и положить на 1 час в холодильник. Смазать разъемную форму и выложить тесто, формируя край высотой 3 см. Для начинки взбить желтки с сахаром в крепкую пену. Добавить размягченное масло, творог, муку, сухую смесь для пудинга и тщательно перемешать. Отдельно взбить белки и сливки. Соединить их с творожной массой. Добавить чернику. Перемешать и выложить начинку на тесто. выпекать 40-50 мин в предварительно прогретой до 180 град. духовке. Остудить. Для верхнего слоя сливки взбить с загустителем, всыпать по вкусу сахар и украсить полученным кремом пирог. Сверху выложить ягоды черники.

Я еще немного горького шоколада потерла. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...