Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нет, вот все-таки какая большая разница в подходах врачей у нас и зарубежом!! вот на соседнем форуме у девочки такой же срок как у Аси, прям в точности - так она уже побывала в предродовой палате целый день - её осмотрели - , КТГ сняли, ракрытыие 1 см и домой отпустили-типа может и 2 недели еще с таким проходить и через 2 часа начаться-вот и приедете ещё. так она дома и еще на занятия ходит и все ОК! никаких страхов, запугиваний - типа "ну и рожайте дома" - вот почему так, а? И все это по желанию, т.е. если хочешь оставайся в больнице, если нет - иди до дому. Вот у нас выпустят разве - нифига, будешь сидеть пока не родишь и наколят чем попало, млиНН!:wink: bomb.gif Я как вспомню сколько я провалялась с доней в первый раз ДО родов, так прям и идти заранее туда не хочется, а за малыша тож пережываю!!!

недавно была у гениколога, он дал мне брошюру про госпиталь, где мы будем рожать. Там есть статья, когда беременная должна немедленно приехать в госпиталь, один из пунктов:

если вы перехаживаете 3 недели после ПДР. и это на самом деле так.

 

стимулировать будут в случае, когда важные показатели ребенка не в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас в родддоме при приеме в родильное отделение разрешили только бутылку воды, мобильник и тапочки. А в послеродовое категорически запретили брать прокладки и трусы. Все сами выдавали. Ребенку понадобились носочки, памперсы, влажные салфетки и крем под памперс. Но потом я мужу заказывала еще Бепантен (то ли мазь, то ли крем- тюбик с розовой полосочкой). Он и от трещин на сосках и от опрелостей у малыша подходит...

А по поводу стирального порошка такая история.

Купила "Мыльный порошок" фирмы Мир детства (зелено-белая коробка). Так чуть машинку стиральную не угробила. Он просто НЕ РАСТВОРИЛСЯ!!! и не у меня одной. А порошок КАрапуз (Украина) тоже забраковала- когда встряхивала пеленки после стирки с них камешки какие-то сыпались. Так что пользуюсь Мифом в больших пакетах или Аистенком. Но Аистенок продается только в маленьких коробочках, а это не выгодно. Ну, есть еще детский Тайд, но им не пользовалась, не знаю...

Изменено пользователем Пушистая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне из детских порошков в россии больше всего понравился Пемос, он совсем недорогой был и никаких претензий к качеству стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти 4 года, как стираю ВСЕ только "Детским Пемосом"! Пробовали разные, этот понравился больше всех. Теперь даже постельное белье им стираю. Порошок засыпаю вне в барабан, а в те самые ванночки, пока проблем не было. "Пемос" и растворяется и выполаскивается хорошо. Единственное, что детское белье я стираю на 60 градусах,а всякие там пеленки/распашонки стирала на 90 гр (ну если, конечно, ткань позволяет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу стирального порошка такая история.

Купила "Мыльный порошок" фирмы Мир детства (зелено-белая коробка). Так чуть машинку стиральную не угробила. Он просто НЕ РАСТВОРИЛСЯ!!! и не у меня одной. А порошок КАрапуз (Украина) тоже забраковала- когда встряхивала пеленки после стирки с них камешки какие-то сыпались. Так что пользуюсь Мифом в больших пакетах или Аистенком. Но Аистенок продается только в маленьких коробочках, а это не выгодно. Ну, есть еще детский Тайд, но им не пользовалась, не знаю...

479603[/snapback]

 

А мы пользуемся Тайдом и Аистенком (он у нас продается в 3-х килограммовых коробках) с рождения и нам нравится: отстирывает классно и нет аллергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

 

Молечка - не трусь, все будет ОК на твоем консилиуме!!! Удачи!

Асе боольшой привет! И скорее разродиться, вот не зря не хотела она-еще рано значит!!

Девочки, принимайте меня, надеюсь не рассосется :) (5-я неделя пошла)

479313[/snapback]

Даша - поздравляю, легкого опузячивания тебе!!^pooh_door^^drag^:(

 

 

Девчонки, тоже голову ломаю над "тревожным чемоданчиком", но все таки решила сходить в роддом, хочу договориться с врачем, у которой рожали две коллеги, у нее и спрошу, что да как нужно будет ^drag^

479518[/snapback]

Ага, вот и я тоже решила собирать после договоренности с родомом, а так в пакетике лежит халат, тапочки, ну и бельё, на экстренный так сказать случай!!

 

 

ходила сегодня на очередной прием-всё ОК! даже типа похудела ^bye^ (получается за все время набрала я 10-11 кг) -иль одежки меньше стало - у нас тепло попрежнему +20-ть, взяли у меня всякие анализы-мазки, дали на кровь последние направления и намереваются в 38 недель послать мине так сказать уже в роддом-типа пусть там тобою и занимаются- хи-хи! А муж у меня все по командировкам беденый мотается - вот сегодня улетел в Находку до 30-го потом недеьку вроде дома, потом в штаты с 7-по 12-е, когда мне готовиться прям и не знаю - так он бы доволен был, если б я легла в роддом-мне грит так спокойнее, а я вот чего-то не горю желанием там валяться-ну да ладно посмотрим по обстоятельствам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики привет. ^drag^ Копалась в документах и нашла вот такой списочек. Может кому пригодится ^pooh_door^

 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

документы:

o обменная карта

o копия медицинского страхового полиса

o паспорт

одежда:

o халат

o спортивный костюм/домашняя пижама

o тапочки

o носочки (нескольк пар)

o одноразовые трусики (не менее 7 штук)

o бюстгалтер для кормления (2 штуки)

o 2-3 ночнах рубашка с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки)

o длинные футболки (2-4 шт. идеально подходят для родильного зала)

средства личной гигиены:

o прокладки супервпитываещие (2-3 пачки - идеально подходят удлиненные ночные)

o одноразовые прокладки для груди (пачка. Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)

o туалетная бумага

o зубная щетка

o зубная паста

o расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)

o губка или мочалка

o шампунь и гель для душа

o мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)

o полотенца (2 штуки)

всякая всячина:

o мелочь, жетоны или карты для телефонов

o записная книжка

o ручка

o пакеты для грязного белья

o что-то почитать

o плеер с наушниками и любимую музыку (а если еще и радио есть - вообще здорово!)

необходимости

o средство от трещин в сосках (к примеру, шалфеевую настойку и облепиховое масло, Бепантен)

o гигиеническая губная помада

o молокоотсос (что-нибудь очень простое, легкое в уходе. Актуально для бесплатных отделений с раздельным содержанием малышей и мам, когда кормления идут по роддомовскому расписанию, а не потребностям ребенка)

для малыша

o одноразовые подгузником для новорожденных на 2-5 кг. (1-2 пачки)

o обычно одежку для малыша выдают больничную, но можно свою (4-5 х/бшных комбезов на р-р 56, с застежкой от ножки до горлышка, 2-3 теплых кофточки, маленькую трикотажную шапочку, носочки и тонкие варежки)

o одежда для малыша на выписку в зависимости от времени года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот такой списочек (это все чем я пользовалась) ^pooh_door^

 

Важные покупки

- коляска+ автокресло 0+

- маскитная сетка+ дождевик для коляски

- кроватка +матрас ортопедический +2 комплекта белья+балдахин +мягкие бортики (по желанию)

- подвеска-мобиль в кроватку

- одеяла 2шт. байковые

- клеенка – 3 шт. /для кроватки, коляски и пеленального столика (для столика лучше наши отеч.оранжевые или однорзовые)/

- ванночка +сиденье в ванночку

- пеленки фланелевые 6шт. и тонкие 6шт.

Для обработки пупочка:

- 3-процентный раствор перекиси водорода,

- стерильная пипетка,

- 1-процентный раствор бриллиантовой зелени или 5% раствор марганцовки,

- ватные палочки

Детская аптечка (есть в аптеке в наборах)- жаропонижающие свечки (Панадол, Виферон, Вибуркол)

- капли от сухости в носу Аквамарис

- груша для удаления сопелек

- вата стерильная

- бинт стерильный

- пипетки – 5 шт

- грелка детская

- фурацилин (первое время глазки мыть по утрам)

- медицинский термометр /лучше обычный ртутный, он точнее/

- травки для купания (череда, ромашка, пустырник)

- резиновая груша объемом 100 мл

- газоотводная трубка

- «Беби Калм» от вздутия животика

Для купания

- градусник

- детское мыло,

- детский шампунь Бюбхен

- детская пена для ванны Бюбхен

- марганцовка /желательно раствор, а не в гранулах/

- полотенце большое махровое или с уголком

-полотенце из марли в 4 слоя /лучше всего впитывает/

- губка натуральная

Для утренних и послекупальных процедур

- масло вазелиновое (если кожа очень чувствительная )или масло детское Бюбхен /присыпка не нужна, забивает поры/

- масло для массажа Бюбхен

- мазь «Бепантен» от опрелостей и покраснений

для умывания личика и попы:- ватные диски

- влажные салфетки Pampers или Huggies

- ватные палочки обычные чистить нос и с ограничителем для ушей

- подгузники / Pampers 2-5кг или 3-6 кг/

Одежда : размер 56 все лучше на кнопках!

-комбинезончики с застежкой от горла до ножек– самая удобная одежда

- ползунки-полукомбинезончики

- распашонки /х/б и фланель/ швами наружу/не очень удобно, особенно без застежек/, кофточки

- шапочка, чепчик прогулочная

- носочки /теплые и не очень/

- одежда «на выход»

Прочее:-щетка с мягкой щетиной для расчесывания волосиков и счесывания корочек

- ножницы с закругленными концами

- слюнявчики

- пустышка 2-3 шт. /силиконовая со скошенным наконечником и маленькой(!) нашлепкой /дабы у малыша это «нечто» не выпадало под силой тяжести/

- порошок детский мыльный «Наша мама» или гель Аистенок

- мячик резиновый диаметр 70см для массажа

-градусник для комнаты

Если искусственное вскармливание:Все “Avent” Англия

-бутылочки 125гр. 2шт.

-бутылочки 260гр.2шт

-соски к бутылочкам с одной дырочкой 4шт.

-молокоотсос

-стерилизатор

-подогреватель детского питания

-термос для бутылочек

Для мамы

- спец.бюстгалтер для кормления 2-3шт

- прокладки в бюстгальтер

- крем «Бепантен» от трещин на сосках

- прокладки «супер»

- бандаж послеродовой

 

^drag^

Изменено пользователем zaiuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сейчас пользуюсь Персилом сенситив,он гипоаллергенный и подходит для детского и взрослого белья.Уже где-то полгода я стираю все вещи вместе.А вот когда родится малыш придется переходить на другой порошок.До этого мне очень нравился Аистенок.

 

А первые детские вещички я не поленилась и постирала руками порошком Мир детства,только отжала в машинке.И насколько я помню,уже это давно было,первые месяца три стирала руками,только отжимала в машинке.Потому что даже если кидать порошок в барабан,вода проходя через кувету будет смывать остатки взрослого порошка,либо прогонять машинку в холостую на 95 градусов,чтобы промыть ее перед детским бельем.А в остальном смотреть по ребенку,если небудет раздражении,покраснений,то просто хорошо проглаживать белье после стирки в машинке.

 

А поводу тапочек в роддом:я взяла с собой домашние,тряпочные,а их сказали нельзя и дали мне казенные,которые приходилось одевать при походе в туалет(не очень приглядные и непонятно кто их одевал до тебя).А мои отдали после родов.Поэтому нужно брать с собой резиновые,типа пляжных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики привет.  :( Копалась в документах и нашла вот такой списочек. Может кому пригодится    ^pooh_door^

 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

479729[/snapback]

НИЧЕГО СЕБЕ ЧЕМОДАН ПОЛУЧИЛСЯ!!! Прям как на курорт на неделю ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Сегодня ходила в роддом, познакомилась с врачом, которую мне порекомендовали девчонки с работы, буду наверное у нее рожать, первое впечатление очень положительное, на следующей неделе пойду там КТГ делать, кто нить уже проходил? Какой терпимости процедура? И зачем попросили принести шприц?уже что то страшновато :( . И конечно совсем вылетело из головы спросить что собирать в роддом (записывать надо ^drag^ ). Совсем какая то рассеяная стала, вторую неделю соль купить забываю, уже только в солонке осталось ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсеяв все что мне не нужно было на 1-х родах и нужно будет на 2-х, получилось вот что:

 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

документы:

o обменная карта

o копия медицинского страхового полиса

o паспорт

родовой сертификат

одежда:

o тапочки

o носочки (нескольк пар)

 

средства личной гигиены:

o туалетная бумага

o зубная щетка

o зубная паста

o расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)

o губка или мочалка

o шампунь и гель для душа

o мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)

всякая всячина:

o чашка-ложки

o записная книжка

o ручка

o пакеты для грязного белья

o косметичка + расческа+заколки

o плеер с наушниками и любимую музыку (а если еще и радио есть - вообще здорово!)

необходимости

o средство от трещин в сосках (к примеру, шалфеевую настойку и облепиховое масло, Бепантен)

o гигиеническая губная помада

o молокоотсос (что-нибудь очень простое, легкое в уходе. Актуально для бесплатных отделений с раздельным содержанием малышей и мам, когда кормления идут по роддомовскому расписанию, а не потребностям ребенка)

для малыша

o одноразовые подгузники для новорожденных на 2-5 кг. (1-2 пачки)

o пустышка, носочки, крем под памперс, влажные салфетки

o одежда для малыша на выписку в зависимости от времени года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю свою редакцию далее:

 

Важные покупки

- коляска+ автокресло 0+

- маскитная сетка+ дождевик для коляски

- кроватка +матрас ортопедический +мягкие бортики (по желанию) в качестве простынок- большие пеленки

- подвеска-мобиль в кроватку

- одеяла 2шт. байковые

- клеенка – 1 шт. /для кроватки, коляски и пеленального столика

- ванночка +сиденье в ванночку

- пеленки фланелевые15 теплыхшт. и тонкие 3шт.- но это на зиму закупала

Для обработки пупочка:

- 3-процентный раствор перекиси водорода,

- 1-процентный раствор бриллиантовой зелени или 5% раствор марганцовки,

- ватные палочки

Детская аптечка (есть в аптеке в наборах)- жаропонижающие свечки (Панадол, Виферон, Вибуркол)

- капли от сухости в носу Аквамарис

- груша для удаления сопелек

- вата стерильная

- бинт стерильный

- пипетки – 5 шт

- грелка детская

- медицинский термометр /лучше обычный ртутный, он точнее/

- травки для купания (череда, ромашка, пустырник)

- резиновая груша объемом 100 мл

- газоотводная трубка

- "Саб-симплекс", "Плантекс" от вздутия животика

Для купания

- градусник

- детское мыло,

- марганцовка /желательно раствор, а не в гранулах/

- полотенце большое махровое

Для утренних и послекупальных процедур

- масло вазелиновое для снятия корочек, подсолнечное масло- для протирания складочек

- мазь «Бепантен» от опрелостей и покраснений, еще можно Деситин

для умывания личика и попы:- ватные диски

- ватные палочки обычные чистить нос и с ограничителем для ушей

- подгузники 2-5кг или 3-6 кг

Одежда : размер 56 все лучше на кнопках!

-комбинезончики с застежкой от горла до ножек– самая удобная одежда

- ползунки-полукомбинезончики

- распашонки /х/б и фланель/ швами наружу/не очень удобно, особенно без застежек/, кофточки

-пеленки

- шапочка, чепчик прогулочная

- носочки /теплые и не очень/

- одежда «на выход»

Прочее:-щетка с мягкой щетиной для расчесывания волосиков и счесывания корочек

- ножницы с закругленными концами

- слюнявчики

- пустышка 2-3 шт. /силиконовая со скошенным наконечником и маленькой(!) нашлепкой /дабы у малыша это «нечто» не выпадало под силой тяжести/

- порошок детский мыльный

- мячик резиновый диаметр 70см для массажа

-градусник для комнаты

Если искусственное вскармливание:

у меня все шло "Курносики" и "Мир детства"

-бутылочки 125гр. 2шт.

-соски к бутылочкам с одной дырочкой 4шт.

-молокоотсос

Для мамы

- спец.бюстгалтер для кормления 2-3шт

- прокладки в бюстгальтер стирающиеся

- крем «Бепантен» от трещин на сосках

- прокладки «супер»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И вовсе я не пропадала ^victory^ - только написать что-нить сил нет. Вроде только два дня не читала - а столько всего написали!

 

Вчера сходила в ЖК - к пятнице мне оформят декрет, обменку и сертификат. И можно будет забить на них и не ходить туда так часто. Я уже так от врачей устала, что жду-недождусь, когда рожу, и врачи от меня, наконец, отцепятся! столько обследований, сколько за эту беременность, я, похоже, за всю жизнь не проходила!

Вчера у мужа была корпоративная вечеринка - я на нее ползла еле-еле, и только потому, что ребенку обещала ресторан. Спина болеле после двухчасового сидения в ЖК, а потом еще метро... А еще у меня, похоже, тренировочные схватки периодически бывают (в прошлый раз не было ничего подобного, но, может, я чего придумываю, и это не они).

Но, самое удивительное - домой пришла - как огурчик, ничего и болит и все замечательно! Только спать свалилась сразу.

Зато сегодня я решила на лекции забить, Антона в садик отвел муж, а я проспала аж до полвторого! Побила все собственные рекорды спячки.

 

А еще - мне дали визу! И я еду в Париж! Главное - не родить до этого времени, но мне еще рано, так что все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатики привет.  ^pig_bal^ Копалась в документах и нашла вот такой списочек. Может кому пригодится    ^victory^

 

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ

479729[/snapback]

НИЧЕГО СЕБЕ ЧЕМОДАН ПОЛУЧИЛСЯ!!! Прям как на курорт на неделю :p

479768[/snapback]

Да уж, это для обычных роддомов, а я с собой брала только карту обменную, халат, тапки, трусы и моб.телефон. Остальное все дали в роддоме и пижаму для меня и одежду для маси и все остальное :) Даже Бепантен и соску в корОбочке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...