Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А это дело принципа! Одно дело, когда я скажу:"Не надо дарить мне подарков." А другое дело - если я на то своего милостивого разрешения не давала! Это две большие разницы. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 42
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Да бросьте, Полин. Принципиальность стОит в другом проявлять. Я вот принципиально мусорное ведро на улицу к контейнеру не выношу. Никогда! Если ведро, вдруг, переполнится, я рядом еще один пакет с мусором начну собирать. Речь, правда, не идет о тех днях, когда муж в командировке. Вот это - дело принципа. Хотя, может быть и странного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька, грустную ты тему завела, но мой муж тоже не считает это за праздник. И я совсем на него не в обиде, потому как в остальные 364 дня, он делает мне всякие сюрпризики и это намного дороже и ценнее. чем один день 8 Марта. Зайка, что бог не делает все к лучшему, я надеюсь, что ты встретишь того, кого хочешь! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот принципиально мусорное ведро на улицу к контейнеру не выношу. Никогда! Если ведро, вдруг, переполнится, я рядом еще один пакет с мусором начну собирать. ]

 

Вот все-таки до чего мы разные, женщины. А мне вот как раз абсолютно все равно, кто выбрасывает мусор, иногда я, иногда муж. ( Это касается вообще все дел по хозяйству) А мне вот почему-то важно именно увидеть, что человек заранее готовился к какому-то событию, что для него это так же важно, как и для меня.Пусть даже он ничего не приготовил в этот раз, но можно же подойти, сказать :"Знаешь, в этот раз не получилось, но подарок - с меня." :derisive: Пусть он потом ничего не подарит, мне не подарок важен, но хочется увидеть, что человеку это небезразлично. :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не могу сказать, что мне ничего не подарили... Подарили... именно дежурный букетик цветов. Причем заранее спросили: оно тебе надо? Нет, - ответила я, потому что не люблю, когда меня о таких вещах спрашивают: хочешь подарить - дари, а не хочешь - не нужно мне одолжений делать.

О прочих подарках мы заранее договорились, что мне ничего не нужно, поскольку я себе уже подарков накупила (и бельишко, и сапожки, и кофточек разных - все равно только я знаю, что мне нужно и где это купить).

Ну, собственно, букетик был все равно куплен. Красивый. Еще жив.

А обижаться на отсутствие подарков... Ну, если честно глупо... Особенно если вторая половина просто не понимает, зачем нужно поздравлять и дарить подарки. Просто есть такая категория людей.

Внимание - оно либо есть постоянное, либо его нет совсем. И тогда с этим нужно либо смириться, либо уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание - оно либо есть постоянное, либо его нет совсем. И тогда с этим нужно либо смириться, либо уходить.

 

Особенно печально, когда это внимание раньше было, а теперь - нет. А смириться - не хочется... А уходить - тоже грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделась, не писала-не звонила. Но для себя бы выводы сделала.

А вообще мне кажется такие случаи могут быть началом конца (никого не хочу пугать)

465281[/snapback]

Люба, могут быть, а могут и не быть))) Вы слишком категоричны. Это все равно что сказать, что от гриппа можно умереть( Можно, конечно((( Никто не спорит((( Но какова вероятность? 8P

465338[/snapback]

Вероятность велика настолько, насколько непримиримо лично мы относимся именно к таким случаям. Возможно лично для меня вероятность "умереть от гриппа" гораздо выше, чем для вас.

все мои посты - сугубо имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, по-офф-топлю сейчас... Девочки,  а чем вам всем так этот праздник дорог, а? Вот я совсем его не люблю... Разлюбила давно. Просто потому, что мне дороги цветы и внимание в любой другой день... и 8 Марта - весьма надумано и неискренне. Ну, разве не так? Мне муж по моей просьбе цветы 8 Марта не дарит. Во-первых, мне нравится, когда он их без повода и по собственному желанию приносит, а во-вторых, кормить армию цветочников-хапуг мне просто жалко. Нам деньги с неба не падают.

465564[/snapback]

Согласно полностью, что лучше в любой другой день дороги цветы, чем отдавать бешенные деньги 8 марта. Но речь не об этом. А о том, что даже словестно не поздравил. На это я тоже обиделась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЕЧКА, согласна с тобой :))

 

Софийка, по поводу внимания. Если любовь есть, просто немного припылилась, внимание остабло и в основном скользит привычка, то я напротяжение какого-то периода (иногда пару дней хватает, а иногда несколько недель) делаю вот что. Я начинаю САМА уделять много внимания, улыбки, массажики, что-то вкусненькое куплю, ЦВЕТОЧКИ :))) для МЧ, вообщем делаю безвозмездно то, что для меня не особо трудно делать и то, что я бы хотела, чтобы МЧ делал для меня. У нас это работает хорошим напоминанием, не похожим на притензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, по-офф-топлю сейчас... Девочки,  а чем вам всем так этот праздник дорог, а? Вот я совсем его не люблю... Разлюбила давно. Просто потому, что мне дороги цветы и внимание в любой другой день... и 8 Марта - весьма надумано и неискренне. Ну, разве не так? Мне муж по моей просьбе цветы 8 Марта не дарит. Во-первых, мне нравится, когда он их без повода и по собственному желанию приносит, а во-вторых, кормить армию цветочников-хапуг мне просто жалко. Нам деньги с неба не падают.

465564[/snapback]

Раз уж мы углубились в тему этого праздника.. тоже выскажусь.

Считаю этот праздник полным бредом (надеюсь, что никого не задела). Праздник - повод прогруться перед начальницами-женщинами, или перед партнерами.. и прочее.

Цветы, подаренные на работе, коллегами и партнерами, я даже не забрала домой. Муж, конечно, поздравил. Правда, на вопрос - что тебе подарить - я сказала - лифчик (ну всмысле, комплект белья) А он мне торжественно вручил сертификат в СПА салон.. я говорю - А лифчик мой где???

Звучит.. ни как праздник для меня.. а как повод получить бесплатно что-нибудь, что все-равно надо было бы покупать.

Кстати, маму я тоже так поздравляю - "Что тебе купить?"

она отвечает: "Так... ну помады у меня пока много, тушь я себе купила, тональник тоже целая банка... Купи мне крем дневной какой-нибудь там понаворочистее"

 

Но для некоторых праздник, а точнее всязанное с ними внимание, действительно много значат.

Вот не поверите, опять же бывший, обиделся на меня жутко, что я его на два дня позже поздравила с 23 февраля... как я могла с ним так поступить :biggrin:

(правда, он подзабыл слегка, что уже почти год как мы расстались) Все равно! должна была поздравить... 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я знаю, почему мы обижаемся, когда не поздравили.

Каждая из нас все-все прекрасно понимает. И что праздник придуман. И что подарки с цветами надо дарить без повода. И еще кучу разных отговорок придумываем, лишь бы не расстраиваться.

Но в глубине души остается осадок: как же так! Машу муж поздравил, и Лену парень поздравил - а я? я-то чем хуже? Почему всех поздравили, а меня нет? Неужели я хуже? Или меня любят меньше?

Все вышесказанное - имхо, естественно.

Заяц, я не знаю, сочувствовать вам, или радоваться за вас, я не знаю вашего отношения к расставанию. Но в любом случае у вас начинается новый этап в жизни, дай вам бог счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне очень приятно, когда меня поздравляют с этим праздником. Я вот сейчас пью свой любимый час с молоком из кружки, с которой на меня смотрит моя же улыбающаяся рожа и написано "Моей любимой с праздником весны". Для меня этот праздник - мой законный день. Я этот праздник очень-очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...