Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

коньюктивит, инфекция глазок


Гость Naile

Рекомендуемые сообщения

Начала бы применять мазь с антибиотиком с самого начала. Как правило бывает достаточно 1-2 дней (конъюктивит в таком возрасте - обычное дело).

А потом показала бы ребенка окулисту на предмет отсутствия у него (ребенка) сужения слезных протоков. При этом тоже бывают выделения из глаз.

 

Молоко действительно обладает некими бактерицидными свойствами. А самое главное - оно не раздражает слизистые, поэтому его часто используют для лечения легких раздражений.

 

То, что вылечился один глазик, а второй нет, может указывать на какие-то механические причины (то же сужение протока), либо может быть вызвано тем, что вы не соблюдали достаточную стерильность при обработке (например "вылечившийся" глаз мазали первым, а потом "перетаскивали" инфекцию во второй глазик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моей дочки примерно в месяц начал также нагнаиваться один глазик, врач посоветовал капать левомицетиновые капли до 6 раз в день в первые дни и 2-3 раза еще неделю, причем в здоровый глаз тоже. Я капала, т.к никакое молоко не помогало, а глаз гноился довольно сильно и иногда начинал и второй. Так продолжалось около полутора месяцев - капли в первые дни давали заметное улучшение, а потом переставали действовать и я переставала их капать. Прочитала у Серзов и у Спока, что это очень частое явление для младенцев. Глазки нагнаиваются из-за того, что не открылся или засорился слезный канал, слезная жидкость застаивается и инфецируется. Помогает массаж, который делается так: надо поставить кончик мизинца ребенку рядом с внутренним уголком глаза и массировать колебательными движениями столько раз в день, сколько вспомните. У нас все прошло через пару недель такого массажа. Если нагноение очень долго не проходит, то окулист может прочистить канал каким-то приспособлением, что неприятно, но не страшно.

Не переживайте! Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши советы :) . Начинаю массаж сегодня и еще день сегодня (у нас час дня) мажу молоком -я использую разные ватки для разных глаз- а завтра начну антибиотик если не пройдет.

Спасибо еще раз.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может быть кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой-сразу после родов у ребенка начал гноиться глазик. Промывали ромашкой, фурацилином, подорожником, закапывали левомицетин, алоэ, альбуцид-никакого толку. Сейчас детке 4 месяца, врач опять посмотрела глазик, в очередной раз поставила диагноз- коньюктевит и снова прописала капать левомицетин... Мы уже замучали ребенка всеми этими лазаньями в глазик, не знаю что делать? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nash pediatr posovetoval promivat' glazik detskim shampunem " Johnson's" i skazal , chto eto otlichnii antiseptik. Ja snachala otneslas' skepticheski, no potom reshila, chto doktor i otec 5 detei plohogo ne posovetuet. Pomoglo.Sprosite mnenie svoego vracha,mozhet, stoit poprobovat'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Samii obiknovenni shampun' Johnoson's bez vsiakih dobavok. Na smochennuju teploi vodoi vatku nanesti bukval'no kapeliushku shampunia i rasteret'. Provesti vdol' glazika ot vnutrennego ugla k vneshnemu. Dlia kazhdogo glazika ispol'zovat'otdel'nuju vatku. Delat' paru raz v den'.Vse. Cestnoe slovo, nam pomoglo :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето как же шампунем промывать глазки ребенку? Оно хоть и написано что не печет, но что то как то не вериться мне. Шампунь и глазки не совмстиму мне кажеться. я если чесно впервые такое слышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не хочу пугать, но лучше сходите к окулисту. У моего сынишки тоже с рождения закисал один глазик. Чем только не промывала! Только пройдет, как опять начнется. Оказалось забит слезный канал и из-за этого скапливается всякая гадость и начинается воспаление. В 7 месяцев нам прочистили канал, через неделю повторили и все прошло. Процедура эта быстрая, в больницу не кладут, правда малыш немного покричал да я поревела :( . Но зато теперь все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще в роддоме советовали врачи- как только начинает гноиться глазик - промывать хозяйственным мылом во время умывания несколько раз в день, это безвредно и как правило быстро помогает, в запущенных случаях можно совмещать с лечением другими средствами ( я капала сульфацил,но удавалось редко - 1 раз в сутки, но за 4 дня все прошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте покапать альбуцитом, и промывать фурицилином, т.к. врачи говорят, что неизвестно какой у нас чай. с антибиотиками лучше не торопиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моего сына коньюктивит. Может у кого есть опыт как это лечить? И как быстро эта болезнь излечивается?

 

**]

я вам хочу порекомендовать очень хорошее средство это гидролизат плаценты его выпускает компания Ялмя ,это капли я дочери за два дня вылечила глазки ,моей дочи три года.здесь вы можете найти об этом припорате всю интересующую вас информацию www:yalma.euro.ru :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте Мирамистин - это от всех гнойных инфекций, промывать глаза несколько раз в день для лечения и на ночь для профилактики, если есть подозрения. Мы тоже с рождения до двух лет мучались постоянными конъюктивитами, и никакое лечение не помогало. А вообще-то - повышайте иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы с дочей сейчас как раз лечимся дома (конъюктевит,насморк,температура) врач нам посоветывала ТOBREX замечательно помогло,глазки на щиплет, два дня и всё прошло! Посоветуйтесь со своим врачем может и вам поможет, да и возраст у нас 2 года,может маленьким ещё нельзя? А вот на счёт хозяйственного мыла помоему перебор, у меня даже кожа на руках не переносит, а тут нежнейшую кожицу вокруг глаз может так пересушить, :lol: тем более ребёнку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

каким образом можно умудриться закапать ребенку капли?

у нас сейчас прямо кошмар какой-то творился. я полтора часа потратила на уговоры и объяснения. не хочет и все. говорит "завтра"

силой жуть как не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...