Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

коньюктивит, инфекция глазок


Гость Naile

Рекомендуемые сообщения

силой жуть как не хочется...

У нас уговоры не получались... папа держит руки- мама капает :ph34r: Когда был помладше проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы болели коньюктивитом почти 2 года. И чем только не лечили! И врач сказал, что пока организм ребенка не приобритет иммунитет к этой болезни, она будет болеть постоянно. А так проводилось лечение, чтобы хоть как-то облегчить боль ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлом году тоже помог Тобрекс. А до этого почти месяц - инфекция с рецидивами и ничего совсем не помогало. Еще и маму заразили...

А насчет того как какпать.Иногда удавалось уговорить закапать мишке, а потом дочке, иногда не удавалось и капали силой, а иногда послушно сама ложилась и терпела.

Всем здоровых глазок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не далее как неделю назад у Дашки был конъюнктивит. СТала просыпаться с залепленными чем-то зелёно- жёлтым глазками. А на кануне она глазки начёсывала кулачками. Видно опять же ручками занесла, а потом растёрла. До прихода врача я промывала ромашкой глазки, хоть чесать перестала. (чаем и правдо стрёмно как-то, неизвестно, что за оно) А педиатр сказала капать три раза в день Альбуцид. За 3 дня всё прошло (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж на счёт того, КАК закапать. Уговорами у нас никак, да и как уговорить дитё 11 месяцев? Слышали бы вы, что у нас происходит! :lol: Бородинские сражения , не иначе. Так же и нос какпаем, с криками и орами. А что делать? Папа за ноги , мама руки ловит и попутно пытается в глаз капнуть, а не в рот или ещё куда... ^_^ А ещё если усечёт пипетку раньше, чем уложили и узлом закрутили, то начинает убегать, что есть скорости, дороги не разбирая. :( Или уползать, в зависимости от того, в каком положении тела застала предстоящая экзекуция. И смех и грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже донечка сначала не давала капать. Только когда сама поняла, что после того, как закапаешь становится легче, не так стала противиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коньюктивит развился по лету, как мне кажется от пыли. Протирали фурацилином и капали левомецин и обязательное умывание несколько раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына были выделения с левого глаза с рождения.лечили сульфацилом, промывали и молоком, и фурацилином. и сл.раствором марганцовки... Прошел. НО... Перешло на другой глаз! И опять куча антибиотиков, промываний... Ничего не помогало, оказалось дакриоцистит - надо делать прокол. Я отказалась - слишком маленький для наркозов. Так мы мучались до 8 месяцев - к тому времени я уже ничего не делала. Решила съездить к бабуле заговорить. Ездили 3 раза - делали, все что она сказала. И ...УРА!!!! С 9 МЕСЯЕВ У НАС НИЧЕГО НЕТ!!!! Думаю, врачи не поверят в такой способ излечения.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама расказывала, что она много болезней заговаривала у бабушек и все проходила, а нас в семье трое детей и у каждого что-нибудь да случалось. Так что я в это верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Когда моя из садика принесла коньюктивит, я ей стала промывать глазки ромашковым чаем. А на ночь с боем засовывали синтомициновую мазь. Проходило быстро.

А на счёт грудного молока: мне в детстве капали - помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моей дочуры раз в пол года быает конъюктивит.То в садике подцепит, то пыль в глаза попадет :rolleyes: Сначала тоже пытались каплами, но эффект нулевой. в итоге помогает только тетракциклиновая мазь. Мажем только на ночь, потому что днем пыль прилепает к глазам.Я делаю так.Когда дочурка засыпает, тихонечко приоткрываю нижнее веко и кладу мазь. :ph34r: А то мы начинаем реветь, вытирать глаза :angry: И в итоге никакого эффекта. А так и она спокойно спит, и глазик за день-два выздоравливает :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Если коньюктивит хронический, т.е. з-за постоянного сухого воздуха, компьютера(минут 30-60 за день), врач молчит как партизанка((, а я боюсь сына в сад водить. Вдруг передается? Инфекционный , вирусный - точно передается, а этот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам посоветовал наш врач:

Способы очень простые:

-пользуйтесь только своим полотенцем и наволочкой;

-систематически мойте руки, особенно если вы касаетесь глаз;

-если есть возможность, не ходите в общественные места, в школу, на работу;

-не давайте хлорке попасть в глаза. Она усугубит ваше состояние. Поэтому избегайте общественных бассейнов и хлорированной воды в водопроводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Елена_*

Скорее всего произошла закупорка слезного канала. Надо взять направление у врача на прокалывание. У моей дочери тоже самое было до 6 мес. После прокалывания все сразу прошло и больше никогда не беспокоило. Девочке уже 12 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...