Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а овощи свежие все подряд можно кушать или нет? В салате, например, летас и огурцы сырые роль играют для ГВ и того как дите какать будет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а овощи свежие все подряд можно кушать или нет? В салате, например, летас и огурцы сырые роль играют для ГВ и того как дите какать будет...?

494293[/snapback]

Во время кормления грудью тоже можно есть почти все?

— Да, в этом смысле кормящая женщина мало чем отличается от беременной. Правда, иногда приходится учитывать индивидуальную непереносимость малышом того или иного съеденного мамой продукта.Но следует помнить, что аллергическая реакция у ребенка возникает через 2-3 часа после того, как мама что-то съела, и не позднее чем через 12 часов. То есть, если сегодня у него появилась сыпь или газы, то не стоит винить в этом съеденный вчера утром апельсин. Ищите причину в своем завтраке или ужине.

И еще по одной причине не нужно преувеличивать значимость диет при грудном вскармливании — на самом деле состав грудного молока среди прочих факторов внешней среды влияет на состояние ребенка процентов на 15-20, не больше. Поэтому и нет никакого смысла подвергать себя жестким ограничениям в пище.

А если к тому же мать кормит только 1-2 раза в день, а остальное время ребенок получает смеси, то можно позволить себе еще больше излишеств. И чем старше становится малыш, тем меньше влияет на него мамино питание.

Почитай статью о

питании для беременных.

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать из опыта кормящих мамочек ^give_rose^ . Статьи в интернете уже читаны перечитаны. Мне врачи запретили пить соки и есть сладкое - чтоб молоко не жирнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела сладкое и соки пила.

точно не следует есть дрожжевую выпечку. (кстати я уже где-то писала об этом), от нее у всех газы. на многие свежие овощи тоже, особенно на капусту.

мед, шоколад - тоже не стоит из-за возможной аллергии.

молоко тоже часто дает газы.

не стоит есть то, на что аллергия у тебя или у ближайших родственников малыша (папы и бабушек с дедушками).

жареным поначалу тоже не стоит увлекаться.

бобовые тоже могут давать газы (включая фасоль и сою).

 

и еще прислушивайся к своему сердцу, а потом присматривайся к ребенку, - и делай выводы. материнская интуиция тебе подскажет.

да, и еще в первое время я старалась в один день не есть много разных продуктов, особенно "новых" - чтобы потом, если что, твердо знать от чего следует отказаться.

все это верно месяцев до 3, потом ребенок растет и перерастает и аллергии и газы, а после 6 уже можно позволить себе практически все что угодно (ну конечно за исключением если у ребенка серьезная аллергия на что-то или проблемы с животиком серьезные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сладкого кстати я вообще не могла. старалсь более нейтральное и полезное выбирать - например, чизкейки себе пекла.

вспомнила что еще - сырые яблоки и груши тоже у многих деток газы вызывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то читала,что и оугрцы нельзя...а вообще,смотри по состоянию малышки..если вдруг какая-то сыпь вылезет,сразу думай чего съела....я ела почти все...капусту только не ела...и огурцы...)))

в первые дни мне ужасно хотелось шоколада и вообще сладкого,но у Анжелинки началась аллергия...после 3-х месяцев я уже ела все в любых количествах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии и сыпи пока нет, но сегодня ребенок весь день мучается - какать просится, но получается с трудом. Я сразу к ватной палочке на помощь, так меня дите такой 2хметровой струей уделала, что я в шоке откуда в такой крохе столько Г...на ^give_rose^ весь диван, пол и я, от шеи до тапок.., причем я подготовилась, салфетки подстилила, но все полетело совсем в другую сторону ^pig_bal^ Причем струю дите 2 раза повторило и было счастливо. Но, опять продолжает кряхтеть ^yah^ Вот я и думаю, что я съела. Вроде все как обычно, уже и каки наладились, а вот опять. На ужин ела куриный суп, гречку с мясом и салат (огурцы, помидоры, летас и укроп. Я такой все время ем).

А как насчет чернослива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я тебе скажу...

не всегда ребенок плачет только от маминой еды....

газики-колики - это то, что проходят почти все детки.

очень тяжело для мамы и папы тоже (если он конечно активно помогает), но что делать....

надо просто пережить этот непростой период....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, а овощи свежие все подряд можно кушать или нет? В салате, например, летас и огурцы сырые роль играют для ГВ и того как дите какать будет...?

494293[/snapback]

Я не знаю... я ем все!!

Я тоже думала, что определенная диета дожна быть. А потом посмотрела как в больнице кормили... давали все, и овощи и фрукты, и мороженное и тортики. Как что я думаю, что ничего страшного нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...