Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок не умеет жевать


Рекомендуемые сообщения

Хотелось спросить: все ваши детки от 1-4 лет дома или ходят в садик? Моему 7 месяцев, но мы жуем деснами, так как нет зубов, я ему даю корочки хлеба или печенье.Он смотрит на меня, как я жую и действительно подражает мне.В садике дети смотря друг на друга и быстро учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хех... Дочь 2,8 трескает все...капусту, там, лук, печенье... когда сама хочет того, и чего хочет. Проблемы с мясом. Жует и жует, все никак не проглотит....Гоняет этот кусок пережеваный во рту, нервов не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с мясом. Жует и жует, все никак не проглотит....Гоняет этот кусок пережеваный во рту, нервов не хватает...

Аналогично. правда дочери уже 3.8 года. Жевать мясо может по полчаса, а может и долше. проглотить не может. Всегда просит выплюнуть. Не знаю как от этого избавиться ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор помню, как не могла прожевать кусок мяса :derisive: Кирилл, в принципе, жует без проблем, но я ему поперек волокон его всегда нарезаю на маленькие кусочки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может мясо на мясорубке молоть например - т.е. фарш готовить уже? Тогда его жевать нужно, но совсем чуть-чуть... Все легче будет ребенку. А потом, когда рефлексы нормализуются, то можно будет уже и кусками мясо давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема, причем среди моих знакомых такие дети тоже есть. Сыну чуть больше 2 лет, и хотя жевать он умеет, справляется и с мясом и с другими продуктами, а вот проглотить прожеванное не может или не хочет не знаю, будет часами ходить с набитым ртом как хомяк. То есть реально поесть мы можем только жиденькое пюре, а все остальное можем только пожевать и носить во рту. И вкуса к еде тоже никакого нет, если сама не посажу за стол он может несколько дней голодный ходить и не попросит ничего. Новое ничего не хочет пробовать ни из моей тарелки, ни из папиной, ниоткуда. Печенье, яблочки, бананы, сушки, огурцы - все что остальные дети могут есть в любом виде и количестве он не любит и никогда не ел. Радикальные меры, когда я сказала или ешь как все мы или вообще не ешь, привели к трехдневной голодовке, которая неизвестно сколько бы еще могла продолжаться, если бы я не сдалась на четвертый день. Врачи разводят руками, со здоровьем, зубами, уздечками, мышцами лица все в поядке, видимо это проблема психологии, какой то страх перед твердой пищей, может быть боязнь подавиться.. не знаю. Сил моих больше нет, присутствуют все проблемы описанные выше: походы в гости со своими харчами, невозможность ездить с ним куда бы то ни было где нельзя сделать такую еду которую он съест, и так далее. Ужасно. Я в тупике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брату в такой ситуации давали еду мааалюсенькими кусочками. Не перемолотую, а именно маленький кусочек на весь рот ^dapping^ Помогало. Постарше он приноровился пережевывать, набирать в рот еду и глотать. Вряд-ли это полезно, но выход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_жанна_*

Посоветуйте ,пожалуйста, что делать .У меня дочке 1 год и 8 месяцев, а она вообще не умеет жевать, она может кушать только протертую в жиденькое пюре пищу, если попадется какой-нибудь маленький кусочек, у нее тут же срабатывает рвотный рефлекс. Врач сказала, что момент, когда ребенок начинает жевать сам, рефлекторно, уже упущен, теперь ее надо учить, но КАК ??? Я ей все время даю хлебную корочку, кусочек яблочка, но она это просто лижет языком, а жевать у нее даже и попыток нет. Подскажите, пожалуйста, что делать!?

62520[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_irina_*

У нас та же история. Внуку 4 года. Интерес к еде - 0! Ни конфет, ни фруктов - ничего. Перемалываем еду блендером до консистенции жидкой сметаны. Иначе - рвота и отказ от еды. Все слова произносит правильно. Говорит: "Когда же я научусь жевать? Вот беда". Склоняюсь к решению не кормить вовсе, пока не попросит. Хватит ли нервов, не знаю.

Только сегодня прочла о Вашей проблеме. Как сегодня дела у Вашей девочки? Решили ли проблему? Если да,то как? Всего доброго.

532214[/snapback]

Zdravstvujte Elena.moemu rebenku 4.nasha situacija takaya ze.obsolutno.eda ne interesuet voobshe.maleishij kusocek vizivaet rvotu.a kakoe u vas menu?chto ect?davajte vmeste iskat vixod>irina. ^kiss^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Подскажите что делать!Моей младшенькой 1год и 4 мес,жевать совсем не умеет.Кушает супы,пюре перемеленые блендером,печенье не дают,т.к если откусит маленький кусочек ее рвет всем тем что кушала до этого.Я конечно думаю это из-за малого количества зубов,у нее их только 8 (4 сверху и 4 снизу)дальних жевательных еще нет,а имеющимися если откусит давится,проблема накормить вне дома,ношу с собой все перетертое.Ну а так на аппетит не жалуемся.Нас очень беспокоит это не уменее жевать.Сижу перед ней когда кормлю и показываю как надо жевать,все бестолку.Когда даю яблоко или морковку она откусывает кусочки и плюет,и постоянно нужен глаз-да глаз чтоб не подавилась.Говорит очень много,язычком ворочиет во рту и перекатывает звуки.Но вот кушать правильно не может.Подскажите что делать,как научить нашу малышку жевать.

 

Забыла сказать,что со старшей дочерью таких проблем совсем не было.В год колбасу,плов и все такое кушала хорошо сама.Когда у других видела что ребенок не жует,удивлялась,а сейчас сама с такой проблемой сталкнулась.Может жевательные зубки прорежутся,научится правильно кушать и жевать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...