Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наблюдение беременности, анализы, роды


Рекомендуемые сообщения

Девушки, а вы решили как будете рожать? Типа с мужем, мамой, или специальными тетками? Моя подруга рожала с дулой (doula по-моему), это тетка за деньги посещает тебя всю беременность, увозит в госпиталь и присутствует на родах.

 

Для меня все уже решено, если роды будут вовремя, то свекровь успеет приехать (если пустят) и мы будем с мужем, если раньше, то скорее всего буду одна.

 

Подруга рожала с дулой, поскольку была здесь вообще одна, так дула не пускала ее в госпиталь 3 дня, все 3 дня были схватки, но без раскрытия :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подруга рожала с дулой, поскольку была здесь вообще одна, так дула не пускала ее в госпиталь 3 дня, все 3 дня были схватки, но без раскрытия  ^yah^ .

480624[/snapback]

извените меня, но дула у меня сочетаеться с русским словом не хорошим... :wink:

 

а я рожала с мужем и только бы с ним и больше ни с кем...даже маму не пустила бы. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы решили как будете рожать? Типа с мужем, мамой, или специальными тетками? Моя подруга рожала с дулой (doula по-моему), это тетка за деньги посещает тебя всю беременность, увозит в госпиталь и присутствует на родах.

480624[/snapback]

Я первый раз про такое слышу ^kiss5^ может у нас нет таких.

А какой в ней толк, если она все равно в госпиталь рожать везет? Разве что когда действительно одна. Ой, ужас-то какой! Совсем одной в чужой стране, беременной ^kiss5^ А папаша-то куда делся? На зароботках или совсем самоустранился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ты реши с кем ты хочешь рожать с врачом или с акушеркой. Тут свои плюсы с каждой стороны. С акушеркой больше шансов на естественные роды, (без стимуляций и выдергивания плаценты - врачи не ждут плаценту - дюже занятые, блин). С другой стороны многие женщины предпочитают врача, вроде так надежнее.

495692[/snapback]

Александрина, просвети, полжалуйста, на счет выдергивания плаценты. Меня оба раза стимулировали и плаценту я сама родила, сразу после ребенка. А вообще, сколько времени нужно на выход плаценты?

И если с акушеркой рожать, то это домашние роды получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты реши с кем ты хочешь рожать с врачом или с акушеркой. Тут свои плюсы с каждой стороны. С акушеркой больше шансов на естественные роды, (без стимуляций и выдергивания плаценты - врачи не ждут плаценту - дюже занятые, блин). С другой стороны многие женщины предпочитают врача, вроде так надежнее.

495692[/snapback]

Александрина, просвети, полжалуйста, на счет выдергивания плаценты. Меня оба раза стимулировали и плаценту я сама родила, сразу после ребенка. А вообще, сколько времени нужно на выход плаценты?

И если с акушеркой рожать, то это домашние роды получаются?

Первый раз рожала в Израиле. Роды были естественными, без эпидурала и поэтому в родовой со мной была только акушерка. Плаценту я родила примерно через 20-30 минут. Мы ее потом вместе (такие требования) рассматривали на предмет целостности, чтобы ничего внутри не осталось. Врач потом пришла разрыв "заштопать".

В Канаде я не знала, что могу выбирать акушерка или обстетришин, пошла к обстетришину. А врачи не ждут пока плацента родится сама. если роженица под эпидуральной анастезией, они руками лазять и вытягивают. Мне подруга (медсестра еще из Израиля) сказала, что в Израиле, если по какой-то причине на родах присутсвует врач, то тоже плаценту не ждут, а вытаскивают. Как по мне, дебилизм. Скоро будем от зачания до полного развития выращивать плод в пробирке.

Если я правильно поняла все, что мне обяснили, то того, кого выберешь вести беременность и принимать роды, должен будет прийти в госпиталь. т.е. рожать все-таки в госпитале. Хотя можно оговорить и домашние роды, но для этого нужно обращаться в общество акушеров, у них свои правила на этот счет. Вдруг что-то не заладится и срочно нужно будет в госпиталь отправлять. http://www.canadianmidwives.org/ontario.htm тут по всей Канаде информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрина, спасибо за информацию! Ее действительно не хватает. Есть над чем подумать.

Слушай, а не знаешь случайно, всем, кто рожает, капельницу ставят не зависимо от того пришла роженица со схватками или на стимуляцию родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельницу ставят, чтобы если понадобится, вена была открыта. Так в Израиле мне обьяснили. Катетер поставили в вену, но так и не пользовали. А тут пользовали по полной для стимуляции и потом, после родов, антибиотиков. Как сказал врач, для профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, маленькая совсем не дает покоя, молчит в двух случаях. или когда ест, или спит, причем спит только на руках. Что делать ума не приложу, так стало только последних три дня.

Я плаценту родила, через 10 минут, вернее из меня ее вытягивали и в результыте порвали, остался маленький кусочек в матке, из за этого я потеряла почти литр крови. Кстати мой врач - только генеколог, она роды не принимала, только вела беременность, я ее нашла раньше 12 недель, но у меня свой случай, я писала раньше об этом.

В следующий раз буду рожать с заранее найденной акушеркой и оговоренными деталями, что бы ничего из меня насильно не тянули!

Про акушерку я узнала только в госпитале, так что пока сама ищу информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты эпидураль делала?

Сочувствую по поводу осложнений после родов ^kiss5^ . Особенно обидно, когда "осложнения" справоцированны врачами :smile: .

Роды с акушеркой - очень интересно узнать поподробнее о таком варианте родов. Наташ, будет информация - поделишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи мамы, я вас читаю и :rofl:

не понимаю почему эти врачи не могут лишние 10-20 минут подождать, куда они так спешат? если быть уж совсем циником, то осложнение ведь дольше лечить.

а если их попросить ничего не дёргать - это вариант из области фантастики???

 

Вообще приходишь к ним на прием пописять, встать на весы и послушать сердцебиение плода.

вот с этим "пописять" мне очень забавно. а если я не хочу? :biggrin:

про сердцебиение: это значит на приёме узи делают каждый раз?

 

вы не в курсе как тут смотрят на совмещение плохого зрения и естественных родов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи мамы, я вас читаю и  :rofl:

не понимаю почему эти врачи не могут лишние 10-20 минут подождать, куда они так спешат? если быть уж совсем циником, то осложнение ведь дольше лечить.

а если их попросить ничего не дёргать - это вариант из области фантастики???

496561[/snapback]

В любой стране врачи смотрят на пациентов, как на глупых детей. Просить, конечно, можно, но они найдут причину почему нужно, потому что каждое вмешательство имеет свою оплату. Больше вмешались - больше получили за "работу". Лечить дольше, прекрасно, больше денег срубят. Со здорового много не поимеешь. Тут здоровье не самый выгодный продукт. Я, конечно, утрирую, но примерно так и происходит.

 

вы не в курсе как тут смотрят на совмещение плохого зрения и естественных родов?

496561[/snapback]

На совмещение плохого зрения и родов относятся хорошо, даже не интересуются пока сама не спросишь. У меня плохое зрение, но 7 лет назад делала лазерную коррекцию. Это не значит, что глаза стали здоровыми, но хожу без очков. никто даже не спросил. Я сама в свое время консультировалась и мне хирург-офтальмолог сказал, что на самом деле опасность одинаковая для всех женщин независимо от остроты зрения. Если роды будут тяжелыми, можно повредить глаза даже если они совершенно здоровы.

 

вот с этим "пописять" мне очень забавно. а если я не хочу?  :biggrin:

про сердцебиение: это значит  на приёме узи делают каждый раз?

496561[/snapback]

Пописять тебе будет хотеться. Хотя многие дают пробирку с собой домой и ты на следующий прием будешь приносить утренний сбор. А есть, кто в кабинете дает пробирку, идешь в туалет. Это для проверки уровня сахара и наличие белков.

УЗИ по онтарийским законам делают только 2 раза за б., если нет особых предписаний от врача. У местных врачей в кабинете не видела узи. Даже больше того, они картинки от узи не читают, их этому не учат. картинки читает только радиолог и интерпретирует. врач читает только описание. Слушают специальным стетоскопом, живот обмеряют обычным сантиметром. Честно, после Израиля я чувствовала, что попала в средневековую медицину, да простит меня Канада, но у меня свое отношение к местным эскулапам.

Что приятно, беременную на кресло не гоняют. Тут вообще кресел нет, кушетка с подставками для ног. Я читала, что в России до сих пор кресла и б. на них гоняют как само собой разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не в курсе как тут смотрят на совмещение плохого зрения и естественных родов?

496561[/snapback]

Это надо у наших рожавших мамочек спросить. Ольга (Wind_up_Bird) и Наташа (Natalia L), расскажите, пожалуйста, как у вас было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На совмещение плохого зрения и родов относятся хорошо, даже не интересуются пока сама не спросишь. У меня плохое зрение, но 7 лет назад делала лазерную коррекцию.

крута :derisive: я, конечно же, спрошу. только сделают они что-нибудь в этом направлении? или тут опять как с плацентой, зависит от: врач или акушерка... хм, есть над чем подумать.

 

Я читала, что в России до сих пор кресла и б. на них гоняют как само собой разумеется.

да, вроде, так и есть. и ещё руками ковыряют. но всё как всегда зависит от врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не в курсе как тут смотрят на совмещение плохого зрения и естественных родов?

496561[/snapback]

Это надо у наших рожавших мамочек спросить. Ольга (Wind_up_Bird) и Наташа (Natalia L), расскажите, пожалуйста, как у вас было?

496754[/snapback]

На зрение никак не смотрят, так как матка и глаза находяться далеко друг от друга. Я свое проверяла на всякий случай сама, просто на предмет состояния сетчатки, если есть угроза отслоения (например очень сильная миопия) в России рекомендуют кесарево. Здесь, мне так кажется, всем все равно.

Я старалась во время родов закрывать глаза и не тужиться в голову, что бы меньше было давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...