Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наблюдение беременности, анализы, роды


Рекомендуемые сообщения

сходила на узи. видела козявочку. хотя, сейчас уже как-то язык с трудом поворачивается называть это так - 7,5 см намеряли от макушки до попы. пока думаю над новым "именем" :)

от увиденного мы с мужем обалдели и за всю процедуру я смогла лишь сказать "ура, что один!", все остальное было этаким мычанием "ага, угу". доктор всё сама рассказала, показала. показала сердечко, ручки, ножки и проч, только на общем виде всё хорошо видно, а вот когда измерения проводила и увеличивала руки, ноги, я только про одну ручку поняла, остальное не очень, т к козявочка "спала", и лежала в такой позе с прижатыми ручками и ножками, что чего-то там сильно различить моему неопытному глазу было не под силу. малышики правда спят там??? я просто никогда не слышала про такое. доктор пыталась его пошевелить, но так ничего и не зашевелилось  ^cray^ сердечко пульсировало, количество ударов 154. доктор сказала что всё супер.

я так надеялась что он нам ручками помашет. прям семейство сонных мух получается, все спят  ^pig_bal^

516121[/snapback]

Да, и поздравляю тебя с первмым УЗИ! Я помню, первое УЗИ (и первый и второй раз) для меня было очень эмоциональным, прямо до слез.

А малыши и спят, и бодрствуют, моргают, и икают, глотают, и пальчик сосут и писают внутри у мамы :agree: А фото дали вам? Самые хорошие катринки получаются во втором триместре, когда ребеночек еще не очень большой, но уже все видно.

 

И когда тебе на следующий прием к врачу?

 

 

PS: О шкале Апгар здесь

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

какой я интерактивный написатель, сорри ^lol^

спасиб, за поздравления!

фотку мы не брали. нам не предложили, а сами были в таком ступоре, что не попросили. буду просить на следующем узи. даже мультик можно записать при желании, только а вдруг деть опять спать будет, так и не интересное кино получится. но я пока ещё не думаю об этом, хотя узи хочу, а то вообще ничего не чувствую ^lol^

в четверг иду к доктору, будут свежие "вести с полей" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг иду к доктору, будут свежие "вести с полей"  :biggrin:

523549[/snapback]

Ну как сходили к врачу?

Про то, когда второе УЗИ планируется, говорили? И вообще, сколько УЗИ планируется 3 или 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала в четверг, да не дописала, что вчера даже сон приснился, что надо дописать, вот она недремлющая совесть-контроллер :smile:

в общем ничего особенного не было, зашла и вышла: анализы гуд, узи гуд, жалоб у меня не было, доктор дала направление на узи 23,08.

Наташа, сколько узи планируется я не спросила, спрошу на след. визите обязательно!

почему-то отменила фолиевую кислоту. это ничего страшного?

и ещё пузожитель вышел на связь. если это сейчас так меня футболить, то чего дальше будет ^swoon^ мне и страшно и радостно одновременно :wacko:^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то отменила фолиевую кислоту. это ничего страшного?

и ещё пузожитель вышел на связь. если это сейчас так меня футболить, то чего дальше будет  :wacko:  мне и страшно и радостно одновременно  :smile:  ^bye^

525859[/snapback]

Да вроде ничего страшного, фолиевую кислоту рекомендуют начинать пить за 3 месяца до зачатия и в течение первого триместра. А еще, я во вторую беременность от токсикоза сильно мучалась, пожаловалась врачу, она мне сказала, что от фолиевой кислоты токсикоз может усиливаться. Я сразу бросила ее пить, правда и первый триместр уже подходил к концу :p

 

Поздравляю с шевелениями! ^swoon^ Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за поздравления!

я фолиевой кислоты до этого дела успела от силы пару-тройку таблеток выпить, хотя и честно собиралась три месяца её принимать ^bye^

тоже жаловалась на токсикоз (вообще не представляю как ещё люди работают в такой период!), и даже заподозрила что это от этих витаминов, пожаловалась, когда первый раз была на приёме, а доктор сказала, что просто пейте в другое время и всё. сейчас остался кальций и матерна. от кальция такие ногтики отрасли, красота :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ещё раз сходили на узи. всё штатно. на этот раз смотрели долго. картинки уже более чёткие и интересные по сравнению с первым узи, но опять же внутренние органы кроме сердца мне не узнать.

доктор, восторженно: "а это желудок!" вот чего можно на это ответить? ^kiss5^ ну, не хватает моего воображения представить желудок у такой малявки :) но главное всё на месте. а я удовольствовалась общим изображением, на котором маленькое чудо(вище) похоже на большое чудовище - губища и носопырка точно не мои! ^pooh_door^

про "кто?" точно сказать не удалось. получилось интересно: сама доктор вывела картинку, но ничего не сказала. когда я почувствовала что она сейчас выключит всё, спросила про пол. она стала смотреть, вывела опять ту же самую картинку, сказала что похоже на мальчика, я тоже увидела мальчика (смотрела до этого картинки узи где определяют мальчик или девочка, чтоб подготовиться как это выглядит), муж ничего не увидел, но сказал что ему было интересно и всё понравилось :smile:

ещё доктор сказала что очень большая стопа, так я и чувствую: деть в пузе разминает их основательно по вечерам :)

в общем киндер-сюрприз, а для определения пола - метод родов самый надёжный ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем киндер-сюрприз, а для определения пола - метод родов самый надёжный  ^kiss5^

530638[/snapback]

^kiss5^ ну да, это точно :( тут уже не ошибешься :biggrin:

А про сходство - прикольно ^drinks^ , только если это черно-белая картинка, надо иметь недюженное воображение, чтоб его уловить. У вас 3D УЗИ было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...