Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы делаете ребенку прививки?



Рекомендуемые сообщения

Все привививки стараемся делать по графику. До сада практически не болела (дисбактериоз), сейчас болеем постоянно - списываю это на акклиматизацию.

Целиком поддерживаю идею вакцинации. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А по моему то, что писала Шура не бред.

Это просто взгляд на проблему прививок с другой стороны.

Если у ребенка хороший иммунитет, то он и прививку перенесет нормально и с болезнью без прививки справится.

А если иммунитет ни к черту, то и от привики будет плохо и от самой болезни не здорово.

 

а логика двух приведенных выше фраз в их синтезе "прививки - страшное зло, от них куча болезней, которыми ребенок никогда бы не заболел, если бы ему не ослабили иммунитет прививками, а те болезни, которыми он может заболеет (если вообще заболеет), он легко перенесет - ничего страшного"

 

Прививки, как вобщем-то и все другое на свете, могут принести пользу, а могут и вред. Просто нужно оценить, что более вероятно для вашего ребенка и действовать исходя из этого, а не из каких-то там общих рассуждений, потому что рассуждения общие, а ребенок конкретный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а логика двух приведенных выше фраз в их синтезе "прививки - страшное зло, от них куча болезней, которыми ребенок никогда бы не заболел, если бы ему не ослабили иммунитет прививками, а те болезни, которыми он может заболеет (если вообще заболеет), он легко перенесет - ничего страшного"

 

 

Стрейч. Вы ошибаетесь, мне так кажется.

Ошибка 1. "Если у ребенка сильный иммунитет он перенесет болезнь легко и без прививки."

Если ребенок подхватил палочку гепатита, то он заболеет в любом случае, и даже если у него сильный иммунитет, от гепатита останутся последствия на всю жизнь. Я сама в возрасте 7 лет перенесла корь. Прививки не было. Вспоминаю как страшный сон. Никому не пожелаю. Последствия были в течение 2-х лет. И никогда не стану говорить, что "а те болезни, которыми он может заболеет (если вообще заболеет), он легко перенесет - ничего страшного". Скажите, а вы знаете случаи, когда непривитые дети легко перенесли коклюш, дифтерию, корь, гепатит? На чем основано ваше утверждение?

 

Ошибка 2. Прививки ослабляют иммунитет.

Да, ослабляют, но только в том случае, если с иммунитетом уже не все в порядке. Для здоровых детей прививки тренируют иммунитет.

 

Но, конечно, прививки надо делать разумно. Поэтому и существуют предварительные анализы, обследования, медотводы, наконец. Это другой вопрос. А у нас очень часто делают прививки слабым малышам, имеющим невыявленные перинатальные патологии, а потом кричат - прививки виноваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ну, наверное, на том, что моим племянницам прививки не делали, сейчас уже взрослые девицы, но не болели ни коклюшем, ни дифтерией, ни гепатитом, ни корью.

 

2. мне кажется, что на время иммунитет даже у здоровых детей слегка ослабляется. я, конечно, не специалист, но мне так думается.

 

но вообще я в данном случае не хочу спорить. рвать на себе тельняшку и кричать "прививки - зло!" или "прививки - благо!". зачем? и козе понятно, что обобщать в данном случае не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем все прививки по графику. Не болели ни разу. Мне кажется, что ничего полезного для ребенка в том, что он может переболеть такими серьезными заболеваниями, как полиомиелит, краснуха, корь и так далее, нет. Лучше от этого подстраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим племянницам прививки не делали, сейчас уже взрослые девицы, но не болели ни коклюшем, ни дифтерией, ни гепатитом, ни корью.

 

 

Да, им повезло: они не встретились с такой инфекцией. И у меня не было прививок, и я не болела ни одной (!!!) инфекционной болезнью, а вот корь "встретила". И этого хватило, чтобы не надеяться на авось, и детей своих прививать. Своему сыну делала все прививки по инд. графику, и я бы не сказала, что его иммунитет слабее, чем был мой в детстве, по крайней мере болеет он точно меньше.

Знаю некоторых родителей, которые детей сознательно не прививали, а потом "волосы на себе рвали", когда их дети в тяжелой форме переносили коклюш и корь с осложнениями. Про знакомую девочку 12 лет, переболевшую гепатитом В вообще молчу. Ее родители только на лекарства и санатории работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

просто ребенок может получить прививку (без ведома родителей!) в саду или школе от болезни, от которой не поставили медотвод, или медсестра сама "рассудит", что медотвод несерьезен и т.д. Надо твердо и однозначно отказываться, заставлять подписывать медсестру и классного руководителя, что они получили от вас отказ и прочее. Перестраховка здесь не повредит.

Шура видимо как человек с мед. образованием должна знать, что мед. сестра не рассуждает, рассуждает врач, который курирует детский сад, и который осматривает ребенка перед плановой прививкой.

Когда я работала в детском саду (м/с) меня никто не подписывал, подписывала всех я, спрашивала разрешения родителей-можно ли вам сделать прививку), раздашь листы на подпись воспитателям-но им не до этого, сама (как дура) бегаешь за каждой мамой или папой, она (родители) после этого совсем обнаглели, говорят давайте пока не будем, у нас только сопельки закончились и т.д., неужели они не понимают, что ребенка посмотрит врач и скажет мне делать прививку или нет, я сама прививки не делаю!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о своих и не хотите сидеть у кровати больного ребенка - то надо делать все имеющиеся прививки, давать гору парацетамола при температуре 37,5 и бежать в приемное отделение после двух часов поноса... тогда, может, и избежите "огненной руки", хотя ребенок железно станет хроником с рождения и сидеть, увы, все равно у постели придется...

Жаропонижающие препараты при 37,0-37,8 градусах вообще давать не надо, это вам любой врач скажет, при такой температуре организм именоо борется с инфекцией, не надо так сразу утрировать! После дачи жаропонижающих при такой T иммунная функция организма отключается, и тогда чего ждать неизвестно, если 38,3-38,5 можно дать что-то чтоб понизить температуру, но если это ребенка беспокоит-он куксится, плачет т.д., а если носится кабаном по квартире-ничего давать не надо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка сопельки он дожен сидеть дома и лечиться, а не ходить в детский сад и не заражать других детей. Повторюсь еще раз-врач осматривает ребенка и только тогда принимает решение делать прививку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, прививки не делают в течение 4 недель после перенесенного заболевания.Неважно что это была банальная простуда .Вы думаете врач в ДС помнит, что это ребенок болел 2 недели назад? Не верю, если честно...А ведь осложнения могут быть очень серьезные...Поэтому родители и бегают,просят,умоляют...А врач свысока так - у нас план и мы сделаем....Ну что тут скажешь...Детей жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fidget, прежде чем сделать прививку в детсаде или школе, врач обязана взять с родителей письменное!!! согласие. Если без этого согласия сделали прививку - это подсудное дело!

К сожалению, сами родители плохо следят за положением дел. У каждого ребенка в садике и школе есть медкарта. Так вот, я еще в садике вложила в медкарту сына листок с крупными красными словами: Не делать прививку без моего согласия, у ребенка аллергия!!! (И подпись). Работает безотказно.

Сами врачи, вы правы, не всегда трудятся проследить состояние здоровья каждого ребенка - случаев, когда неделю назад переболевшему ребенку делают прививку, очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Дашей!!!!!!Браво!!!!

Я хотела тоже самое сказать! Именно за этим я за каждым родителем бегала и собирала подписи, и подписи на реакцию Манту тоже собирала!

 

Теперь по поводу перенесенных заболеваниях. Когда ребенок приходит после болезни, если в справке не указано что есть мед. отвод (впрочем его и не обязательно указывать)-мед. отвод сразу идет на 2 недели!!!!. Ребенок приходит, я в его карте пришу: число-когда вернулся, DS, и пишу мед.отвод до такого-то числа-это обязательно!!!!! Врач проверяет справку, смотрит записи.

Впрочем даже прежде чем планировать прививки или Манту я лично просматриваю все карты и если у реб мед отвод, пусть и временный, его карту врач даже смотреть не будет, его карту я даже на рассмотрение готовить не буду!Ребенок будет прививаться со сл. потоком или индивидуально, когда закончится мед.отвод.

 

Во всяком случае так работала я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос волнует не только вас, меня тоже он волнует, но нам проще, у нас есть бабушка и дедушка. У меня ответа на него нет!!К сожалению. :p Одно дело когда оставить не с кем (я считаю это конечно не оправдание-мне проще, что бы я делала без бабушки и дедушки сама незнаю), другое дело когда ведут в сад заведомо больного ребенка.....у меня из личной практики есть случай, который чуть не закончился летальным исходом (для девочки 5 лет), если кому-то будет интересно, я могу ее рассказать. Это кстати пример как не надо поступать!

Могу еще рассказать случай, который был когда идешь на встречу родителям, чтоб они больничных не брали, чтоб могли уехать на несколько дней к бабушке и т.д. и чем это дело закончилось, и что я стала после этого делать, это тоже если кому-то будет интересно!

 

А по поводу мед.сестер, врачей, и "отличных"воспитателей я тоже в курсе, все эти вещи известны, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививки делаю своим детям, но по индивидуальному графику, т.е. смотрю по состоянию ребенка и если надо пишу расписки, отстаиваю свое право сделать чуть позже, или вовремя. В школе у дочери сделали пометку в карте какие прививки делать, какие в поликлинике делаем сами. Это просто элементарная забота о моих детях, я ведь вижу когда и как мои дети себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...