Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы делаете ребенку прививки?



Рекомендуемые сообщения

недавно в саду дело было. дошла до сада очередь по вакцинации детишек от гриппа. воспитатели с каждого берут расписки-записки делать ли прививку или нет.

мама мальчика: - У нас же медотвод на полгода! Зачем мне нужно писать отказ?! В мед. карте же все написано!

воспитатель: - Ну детей же в саду много, а медсестра одна! Не будет же она у каждого карточку смотреть! Пишите отказ!

Честно говоря, я даже малость удивилась. Каков довод.

 

Еще прикол лично с нами. Повесили на двери писульку "Ставим Манту в октябре: (список детей и мы в том числе)" Первую неделю я проверяла ручку у Лерки, потом как-то не стала (моя ошибка, думала предупредят, в прошлом году и воспитатель о манту сказала и в шкафчике записка от медсестры лежала, но в этом году, видимо, медсестра другая уже, явно иной стиль работы), где-то в конце месяца в самый разгар ныряний замечаю уже приличную "пуговку", офигеваю. Спрашиваю Леру, она говорит "Тетя сказала не мочить. Забыла!" и лицо виноватое. На следующий день спрашиваю в саду "Чего ж вы не сказали про манту-то?!!!" Ответ "Так на двери ж написано "в октябре"!"

Направили нас в туб.диспансер. Прям всем списком, потому что искупали детей ВСЕ (5 человек). Я, честно говоря, не пошла. Засомневалась в нужности и полезности для нас такого похода. Зря не пошла?

 

Так что Angel.ru огромный мой Вам респект за то, как Вы работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так работала, ушла из сада. То что мочила манту-это ерунда, вода на результат не влияет. То что дети купались ничего страшного в этом нет, а если бы и было-воспитатели виноваты были бы тоже, они тоже должны следить и не купать детей, но повторюсь-вода не влияет на результат!!!!

А к фтизиатру надо бы сходить-вам заново сделают Манту, если понадобится обследуют ребенка и вас (вспомните когда последний раз флюорографию делали? :D )-я считаю лучше переюдеть, чем недобдеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще в садике вложила в медкарту сына листок с крупными красными словами: Не делать прививку без моего согласия, у ребенка аллергия!!! (И подпись).

 

 

Я бы никак не среагировала на эту писульку и попыталась бы выяснить конечно что это значит, если у ребенка аллергия-он должен наблюдаться у иммунолога, для таких детей свой календарь прививок, их делает сам иммунолог. На садовской карте должно быть написано красным-наблюдается у иммунолога и в прививочной карте и амбулаторной карте, за подписью иммунолога и его печатью. А если бы выяснилось что это ваша выдумка и просто нежелание делать ребенку прививку-со мной бы вам тяжко пришлось, такие вещи делать нальзя!!!!! Можно было бы прикрепить эту бумажку с красным шрифтом-Прививку делать только с моего согласия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В детстве мне делали все плановые прививки, но я болела и корью (очень тяжело- до сих пор помю) и желтухой(лежала в больнице, все руки были исколоты капельницей), очень часто болела простудными, хотя меня тщательно лечили и мама и бабушка, хронический тонзилит и по сей день мучает (не могу дышать носом). Почему мне непомогли прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная, но абсолютно реальная история. В Астрахани года три назад (или чуть больше) при прививании в роддомах (тогда только начали это делать) вакциной против гепатита заразили им же 74 ребенка. Один такой обитал в нашем дворе. С его бабушкой я разговаривала. Им посоветовали не возникать и на медиков не давить: дескать, они же не знали, что Пермская вакцина, тогда вновь поступившая, такая некачественная. После этого случая отменили на некоторое время вакцинацию в роддомах. Родители не возникали. Дети уже в младенчестве переболели тем, от чего прививают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прививаем! Пока изучаем материалы по прививкам. И если чесно, то пока и не собираемся. Может когда постарше станет, чтоб природный иммуниетет не сажать. Естественно если в экзотическую страну поедем, без прививок никто не обойдется, но пока мы же здесь. Ну и когда прививки делать буду, то сперва решу от каких болезней захочу, а не так, чтобы ото всего сразу одним флаконом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не прививаем - изучаем материалы по прививкам. Окончательно пока ничего не решила, но всегда и во всем стараюсь придерживаться принципа: "Все хорошо в меру". Считаю, что перед прививкой необходимо проводить обследование ребенка. И думаю, что хорошим вариантом будет составление иммунной карты ребенка и постановка тех прививок, которые необходимы конкретному ребенку. Как я уже написала, к окончательному решению я пока не пришла, но некоторые статьи и книги заставляют задуматься...

А. Ястребов "Мысли некомпетентного человека по поводу прививок"

Г.П. Червонская "Прививки: мифы и реальность"

 

Кстати, одна моя знакомая не прививает ребенка потому, что сама в детстве, имея прививку, очень тяжело переболела корью и поэтому теперь убеждена в том, что прививки не спасают даже от тяжелых форм болезней.

И еще я думаю, что детские болезни на то и детские, что в детстве ребенок их переносит легко (за исключением некоторых случаев), да и иммунитет вырабатывается пожизненный в отличие от прививочного. Поэтому я не хочу ставить прививки от краснухи или ветрянки. Мне рассказывали, что одна женщина (акушер, т.е. с медицинским образованием) сама повела двоих дочек в гости, где дети болели краснухой. Так что действитель, каждый родитель решает сам, что лучше для его ребенка, и какое бы решение не было принято, я вам желаю, чтобы оно было оптимальным именно для вашего ребенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, одна моя знакомая не прививает ребенка потому, что сама в детстве, имея прививку, очень тяжело переболела корью и поэтому теперь убеждена в том, что прививки не спасают даже от тяжелых форм болезней

Коревая вакцина - живая, и поэтому при несоблюдении условий хранения гибнет. Если сделать прививку такой вакциной - понятно, что результата не получите. Или другой вариант - не вовремя сделанная прививка (после болезни, когда иммунная система ослаблена, и антитела не вырабатываются в достаточном количестве). Разное бывает, и я считаю, что В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ должно быть индивидуальное решение - делать или не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем прививки по графику. Если не болеем, конечно. У меня самой с прививками проблем не было, поэтому, наверное, я не боюсь их делать сыну. На счет страшных историй, так их вагонами можно найти и про смерть от вакцин, и про смерть без вакцинации. Только вот я не хочу, чтобы Природа имела шанс выбраковать самое дорогое для меня существо только потому, что я не сделала прививку. А уж за качеством вакцины и за подготовкой к прививке ребенка я проследить смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если кто-то хочет прочесть подробную (450 страниц) и очень толковую книгу о прививках - от Дженнера до наших дней, обо всех прививаемых болезнях, прививках от них и лечении - очч-чень рекомендую книгу д-ра Александра (здесь была реклама) "Беспощадная иммунизация". Многим открывает глаза.

http://www.missouri.edu/~lesxrf/deti_kotok.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

собираюсь идти в 3 месяца на прививку. ровно 3 месяца будет в субботу. Вот я и думаю как лучше-идти 5 -го или 12 - го числа. Или без разницы когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ребенку БЦЖ в четверг,а в воскресенье в ночь поднялась температура.Видимо такая реакция.

А прививки делать надо,в жизни всякой гадости полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Рекомендую почитать "Беспощадную иммунизацию" (здесь была реклама). Массу нового про прививки можно узнать...

Но лично я как делала сынуле прививки, так и буду делать. Т.к. сама в детстве от того, что была не привита, переболела всем, чем можно, причем по нескольку раз.

Для тех, кому интересно покопаться в "пививочной" теме, заходите на сайт semeistvo.com. Там на форуме очень серьезно и долго это все обсуждается, масса ссылок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Конечно делаем. Я считаю, что в наше время нужно делать, ведь сейчас столько вирусо кругом, да еще и новые постоянно появляются. И это не паника, лучше предупредить..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку все прививки делаю во время. Не зря же есть календарь всех этих прививок.

У меня есть горький опыт в лице моей подруги, она малышу даже в роддоме не дала ребенка на прививку, написала отказ. Потом такой же отказ она написала в районной поликлинике, но в 3 месяца малышу и нервопотолог запретил их делать. Когда здоровье малыша пришла в норму, а им тогда было уже чуть больше года. Так малышу кололи димедрол + вакцину, и он очень плохо переносил все эти прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...