Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не могу понять, хочет ли муж ребенка


Гость Гость_юльченок_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_юльченок_*

Добрый день! Может меня кто-то и знает? Я лдно время была в "планирующих"

Очень нужен Вас совет!!!!

Уже почти год как мы в браке. До этого больше года знали друг друга. Говорили раньше о женитьбе и о ребенке. Вот и поженились. Начала говорить о ребенке.

И на вот этом начинается все самое интересное.

1.Сначало он говорил, что давай проверим здоровье? Давай! Но только не мы проверялись, а я. Конечно нашли кучу всякой бяки, но не мной одной надо было лечиться и ему тоже досталось, но как-то лечиться серьезно он не был настроен.

2.Потом он говорил, что хотел бы обвенчаться, но это только разговоры были, никаких мер он не предпринимал.

3. Затем, хотел исповедаться и причаститься. Вот здесь мне понравилось больше всего. Как я буду готова к этому, должна буду сказать. Потом выяснтлось, готова к его пританию, постная пища. Я была готова: закупила каш, овощей. Опять только разговор.

4. А теперь мы хотим устроить романтический вечер. Свечи и все дела.

Но мне не хочется ничего делать. Если я сделаю, то он все равно, что - нибудь еще придумает.

Он мне скзал одножды сказал в скандале, что не хочет от меня никаких детей, что я его этим уже достала. Когда помирились, сказал, что это все ересь. Вот и думай, что хочешь.

Очень нужен Ваш совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ваш муж просто боится. Чего, спросите вы? ПЕРЕМЕН!

Многие женщины боятся , что с появлением ребенка изменится их жизнь, а что уж говорить о мужчинах.

Дайте ему время, не давите на него. Быть может он просто не созрел еще для рождения ребенка. Пусть это лучше будет осознанный шаг обоих ,чем давление с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_юльченок_*

Спасибо большое за ответ.

Самое главное я пропустила. У него от первого брака есть девочка (10лет). Ему уже 32 года. Чего бояться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более. Есть уже один ребенок и вы всего лишь год в браке. Он не хочет торопиться. Мне кажется тем самым он больше проявляет ответственности к вашим отношениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет! помню тебя в планирующих :rofl: Согласна полностью, это у него страх перед новыми серъезными отношениями. Тем более там есть уже ребенок. Обычно мужчины во втором браке не торопяться заводить детей. Тем более. судя по всему, первый брак у него был ранний,- а значит, не нагулялся (!!!) И я бы насторожилась брошенной им фразой, пусть даже и в ярости,-"...что не хочет от меня никаких детей, что я его этим уже достала..." Мне почему-то кажется, прости, что любящий человек не будет кидаться даже "в шутку" такими словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_юльченок_*

Юля, привет! помню тебя в планирующих :rofl: Согласна полностью, это у него страх перед новыми серъезными отношениями. Тем более там есть уже ребенок. Обычно мужчины во втором браке не торопяться заводить детей. Тем более. судя по всему, первый брак у него был ранний,- а значит, не нагулялся (!!!) И я бы насторожилась брошенной им фразой, пусть даже и в ярости,-"...что не хочет от меня никаких детей, что я его этим уже достала..." Мне почему-то кажется, прости, что любящий человек не будет кидаться даже "в шутку" такими словами.

517380[/snapback]

Спасибо большое за ответы. Меня это тоже очень насторожило. И что мне в таком случае делать? Все у нас время переносится. А мне уже 27 лет, а ему же 32 года. Ему то легче, есть ребенок, есть о ком беспокоиться. А я? А еще хуже, что я больше начинаю не любить его дочь. Она хоть и не часто, но приезжает к нам в гости. А меня это достает, у нее не ангельский характер, а я должна молчать. Извине, что обо всем, просто уже так накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если каждый день говорить о том что как хочется ребенка-то может любого достать.Простите что резко.

У меня есть знакомый который всеми силами отбрыкивался,не хотел ребенка,но жена поставила перед фактом-сказала что не будет делать аборт и все ту.И ничего-попревости ходил пришибленный,долго ходил,но потом ничего-свыкся,счас даже радостный.

Только вам решать как поступать.Может вам стоит поговорить сесть спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне согласна с Викой. если возводить необходимость родить ребенка в ранг навязчивой идеии.. так и сама помешаешься и мужа доконаешь.

У меня тоже есть знакомый у которого есть сын от первого брака, потом он довольно долго жил с девушкой. но не разводился официально, хоть и не жил с прошлой женой. Как он мне однажды сказал - чтобы не возникало поползновений.

В итоге со временем развелся.. потом говорил - а зачем мне ребенкок? у меня же есть.. прошло время и у самомго возникли мысли о ребенке.

А сейчас с восторгом непрерывно рассказывает как его младший сын сосет сиську и какой он обалденный. Души не чает в ребенке.

Так что, я бы советовала ослабить натиск. Всему свое время.. может быть ему полгодика отдохнуть от перемен надо или годик.

27 лет - не такой уж возраст. чтобы все бросить и рожать любой ценой, потому что - НАДО!

Я думаю, вам пока некуда так спешить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_юльченок_*

Спасибочки большое за ответы.

Я сама так и решила, пока не буду ничего говорить, пусть сам скажет. Не буду давать. Девочки, а как хочется ребеночка и родственники еще постояно спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с Аней согласна - спешить совершенно некуда. Потому что это такой вопрос, который нужно решать только обоюдно. Даже если он ВООБЩЕ не захочет ребенка, не обязательно это воспринимать на свой счет. Не все люди обязаны хотеть детей и это не всегда зависит от партнера. Так вот, даже в таком случае, мне кажется, лучше поменять мужа, чем надавить на него, родить ребенка, а потом выгребать и Вам, и ребенку за это "насилие". Может я немного грубо написала, простите, но суть такова - ребенок - это не только удовлетворение материнского инстинкта. Это в первую очередь живой человечек, который не должен в последствие испытывать все побочные эффекты от нежелания одного из родителей того, чтобы он появлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте, забейте на родственников!!! это они в большей степени от привычки спрашивают, потому что "так принято" или потому что поговорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой была проблема - муж уже не мальчик, а ребенка не хочет. С этой проблемой надо идти к психологу. Вместе с мужем. Он, конечно, не захочет, если сказать ему прямо, зачем идти. Но (так моей знакомой посоветовал психолог но несемейный) надо обставить все так, что проблем у мужа нет, есть проблема у жены, и она хочет ее решить - она хочет счастливо жить с мужем и без ребенка. Хороший психолог разберется в том, где проблема (а она скорее всего у человека, который не хочет ребенка). И через годик у вас будет чудесный и желанный обоими малыш!

Вот ради эксперимента закинте удочку здешнему психологу по вопросам семьи и брака, сомневаюсь, что он посоветует ждать и верить пока муж захочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж вроде деток любит, но когда я заводила речь , о том, что нам тоже неплохо бы родить, сразу очень реко протестовал

я этот вопрос вот как решила, когда мне было 26 лет-я заявила мужу, что когда закончу 2-ю степень -рожу, потому что возраст поджимать будет , до окончания учебы было 2 года, и муж егко согласился-все-таки 2 года-это не сейчас. а когда я учебу закончила-вроде как крыть ему было уже нечем-уговор-есть уговор, в результате родила я в 29 лет, но зато муж на ребенка надышаться не может, любит до умопомрачения.

может и вам стоит попробовать так договориться, мужчины любят конкретные договоренности, не просто размытые фразы типа-"давай родим", а "давай родим тогда-то, через нн-ое количество лет", и приведите аргумент, почему именно тогда-варианты-"закончу учебу", "мама уйдет на пенсию, и сможет нам помогать с малышом", "мы купим вторую машину", ну и т. д. тогда муж поймет, что это не пустые слова-"хочу и все тут", а вы готовы все продумать и организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте, забейте на родственников!!! это они в большей степени от привычки спрашивают, потому что "так принято" или потому что поговорить не о чем.

517529[/snapback]

:biggrin: 100%

Но я не согласна, что спешить некуда в плане выбора партнера по жизни. Юль, а может это вообще не тот человек, что тебе нужен..? присмотрись повнимательнее к нему. Просто, потом очень обидно бывает когда мы, сами сделав ошибку, пеняем мужчине- "..Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_юльченок_*

Спасибки за ответы!!!!

Вроде бы и хочет ребенка. Говорил, что заходил в магазин, а там продавалась очень красивая манежка, так он ее расписывал и даже говорил за второго ребенка. По поводу планирования сделаем это, сделаем то я описывал в 1 посте. Но находятся другие причины, которые он сам не хочет решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...