Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спермограмма


Рекомендуемые сообщения

Можите нас поздравить все в полном порядке, все в норме. Врач сказал, что сперма неплохая, что люди и результатами похуже беременнеют. Но посоветовал сдать спермограмму еще через месяц. Мы подумали и решили , что будем сдавать, а результат явно не должен быть намного хуже сегоднешнего. Правильно?

Только я теперь думаю, почему же у нас ничего не получается? Значит все дело во мне? Девочки, миленькие посоветуйте что-нибудь, а то я в тупике

455725[/snapback]

То что спермограмма у вас хорошая - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А вот почему тогда не получается лучше спроси у врача. Еще, говорят, можно сдать какой-то анализ нак совместимость (кажется, так называется), может он что-то прояснит... Хотя на сакмом деле у всех бывает по-разному. У меня подружка в больнице лежала после выкидыша - так там всякого насмотрелась и наслушалась. Она рассказывала что там с ней девочка одна лежала - так у них обоих с мужем все ОК и совместимость, но вот 2 года по неизвестным причинам не получалось, а потом, опять же неизвестно почему, она все-таки забеременнела - так что природа всякие кренделя выписывает... Может ваш масик просто ждет подходящего случая чтобы порадовать вас ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алька,то что анализ хороший у мужа - это уже огромный плюс! Поздравляю! :biggrin: Надо просто теперь покопаться еще дальше! Бывает так, что у тебя может быть кислая среда (микрофлора влагалища), поэтому живчики гибнут не достигнув цели?! У моей племяшки была такая проблема. Они с мужем долго пытались выяснить почему не получается, а все оказалось элементарно просто!!! И лечится это очень просто, примерно теми же препаратами, что и молочница. Поэтому поинтересуйся у врача, может у нее еще какие-нибудь мысли будут, по-поводу причины! Удачи вам с мужем!!! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

 

Муж прошел спермограмму. Она показала следующее:

 

патологические формы: дефекты головки 10%, шейки 12%, хвоста 9%; количество сперматозоидов - 138; подвижность сперматозоидов: а - 38%, b - 12%, c - 10%, d - 40%; агтлютинация сперматозоидов +, агрегация +. Остальные показатели в норме.

 

Скажите пожалуйста, надо мужу лечиться (если да, то какое должно быть лечение) или мы не сможем иметь детей. (мои анализы все в норме, патологий нет). Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Lelik28 кол-во сперматозодов это в 1 мл или всего в эякуляте? Это принципиально. Какой объем спермы?

вязкость в норме?

В принципе ваши показатели по подвижности и по содержанию дефектных не плохие. Это еще норма (50% подвижности А+б, и 70% нормальной морфологии). Фертильность не должна страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

К сдаче спермограммы надо подготовиться. Самое важное - половое воздержание 2-6 дней, чтобы не было застоя спермы, а мужчине накануне не перегреваться и не пить алкоголь, интенсивные физические нагрузки тоже стоит отложить. И еще важно выбирать мед. центр, где этот анализ будет сразу обработан - без перевозки в другое место, иначе результат может быть недостоверным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...