Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юля_,по себе помню,что на разгрузке очень тяжело сидеть.А вообще думаю не стоит этого делать,кушать все равно хочется всегда.Если анализы в норме и давление тоже,то лучше немножко ограничивать в размере порций и жидкости.Попробуй заедать желание поесть яблоком,виноградом,персиком,мне еще арбуз помогает,вообщем фруктами.А в больнице нечего делать,ведь обязательно назначат и капельницы и лекарства какие-нибудь,без которых можно обойтись.

546014[/snapback]

Наташа, спасибо! разгрузочный день состоялся, контрольное взвешивание показало минус 0.5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 868
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сходила во вторник на приём в ЖК за неделю набрала 1,5 кг(естественно поругали) и ноги стали отекать. Сказали, если так будет и дальше положат в больницу(а я туда не хочу).

Всё время спать хочется.

545843[/snapback]

Юля, у меня с весом тоже все интересно, у меня в течении 2 дней может сам! уйти 1 кг, просто ушел и все. Для корректировки веса диету не держу, просто убираю все сладкое и мучное, заменяю на яблоки или сок свежевыжатый яблочно-морковный. Если есть очень хочется жую по одной курагу и чернослив.

А спать я ужжасно хочу.

 

Juliagord,Выздоравливай! :biggrin:

545904[/snapback]

Спасибо, Ланка! Как ваше ГВ? Как доча?

 

Juliagord-Юлечка, побереги себя! Вам с масиком сосвем не надо сейчас болеть.  :biggrin: Мне тут с недавним ОРВИ очень малиновое варенье с горячим чаем помогло! Попила его - и под одеялко. Все очень быстро прошло. А еще мятный чай тоже хорошо помогает. Он, к тому же, и отеки сгоняет отлично. Поправляйтесь скорее!

545932[/snapback]

Спасибо, Ryzhinka!Утром в 6 напилась чая с малиной пропотела, аж пузо мокрое было. Встала у меня такой румяяяяяянец на щеках, Марфушечка-душечка бы обзавидовалась, потом сошел.

 

Juliagord,береги себя!!!!!!!!!

545940[/snapback]

Ольга84, стараюсь - и пью горячие чаи и напитки, и полоскаю, вчера днем спала 5 часов! Это при том что днем обычно я не сплю!

 

Juliagord, Юленька, выздоравливай, ты чего это болеть надумала!!! Не надо, лечись, пожалуйста!!!

545981[/snapback]

Люка, обещаю поправиться, мой генерал!

 

Juliagord, Юленька давайка не болей!!!!Поправляйся!!!!

546014[/snapback]

Спасибо,Сердючка!

 

Девочки, всем ПРИВЕТИЩЕ!!!

546112[/snapback]

Ждем твоего врзвращения домой, лягушка-путешественница!

 

Девчата привет! Мне сделали УЗИ. Ожидаем Верочку :triniti: Слава Богу все хорошо. Так что к январю у меня бубудет полный комплект девчонок. :biggrin:

546121[/snapback]

Мимоза, с девочкой! Вот папка ювелир!

Молодцы!

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я подзапустила тут все за 2 дня... ^blush2^

 

Вчера ходила к врачу:все в норме,КТГ хорошее.Назначили еще одно КТГ на 5 октября и уже можно рожать.А то силы уже заканчиваются:спать уже нет мочи на боках.Ну ничего еще чуток осталось.

545647[/snapback]

Наташ, хорошо, что все в порядке. А зачем повторное КТГ?

А я тоже все бока отлежала уже... И у Олюшки зубы лезут - почти не спим. кошмар, короче. даже не знаю, то ли родить побыстрее хочется, то ли еще походить подольше...

 

Привет всем!

Сегодня брала отгул, с утра сдала кровь и мочу. Пришла, легла спать в 10, проснулась только в 12, а казалось только прилегла! Днем гуляли, погода сказочная, ясный день, телынь, солнце, осенняя листва.

Вечером была у терапевта, она у меня наслушала шумы в сердце, под вопросом пролапс метрального кллапана, отправила на дополнительыные исследования - ЭХО и ЭКГ.

Так что, снова на анализы и исследования.

Спросила что это и почему бывает, сказала что встречается у 75% беременных женщин, нагрузку снижать не надо, а бассейн так еще и полезен.

 

Удачи всем!

545731[/snapback]

Юленька, а когда обследования? И как ты? Подлечилась чуток? Ваш отдел, думаю, справится с потерями. Береги себя.

 

Привет, девочки!!!

И вобще какой-то осенний депресняк накатил на меня(то ругаюсь, то плачу) и просто усталость одолела. Вот думаю ещё недельки четыре походить и можно рожать.

Всё время спать хочется.

545843[/snapback]

Юль, держись...

 

Ой, девочки, сдается мне, что слишком сильно я начала поправляться. До беременности была 50 кг, а сейчас - к 20 неделям - чуть ли не 57!!! Жуть.  ^good^  ^good^  ^good^  Не знаю, может начать тоже разгрузочные дни себе делать? И, по-моему, отеки потихоньку начинаются - ноги к концу дня гудят прямо (работа сидячая), и кольцо что-то туговато к середине дня стало.

545932[/snapback]

Спокойствие, только спокойствие. Я тут в домике у себя тоже ныла, что вес сильно вверх пошел. меня все успокоили, что как пришел - так и уйдет. Если ножки к концу дня немножко отекают, а это немудрено при сидячей работе - вечером лежи с поднятыми. хоршо бы еще, чтоб муж массажик делал...

 

Девчата привет! Мне сделали УЗИ. Ожидаем Верочку :triniti: Слава Богу все хорошо. Так что к январю у меня бубудет полный комплект девчонок. :biggrin: Муж хихикает! Я, говорит, от тебе другого и не ожидал! Вообщем, все довольны :biggrin:

546121[/snapback]

Ну, поздравляю еще раз, дорогая. Будем на пару трех девчонок растить!!! :biggrin:

Мой муж, кстати, тоже хихикал, когда на узи увидел девчушку... он раньше врача пол определил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к врачу:все в норме,КТГ хорошее.Назначили еще одно КТГ на 5 октября и уже можно рожать.А то силы уже заканчиваются:спать уже нет мочи на боках.Ну ничего еще чуток осталось.

545647[/snapback]

Наташ, хорошо, что все в порядке. А зачем повторное КТГ?

А я тоже все бока отлежала уже... И у Олюшки зубы лезут - почти не спим. кошмар, короче. даже не знаю, то ли родить побыстрее хочется, то ли еще походить подольше...

 

 

Анют,тебе еще и походить можно,рановато еще,и зубы может довылазают у Олюшки.А КТГ,как они объясняют нужно делать с 32 недели каждые две недели и смотреть его в динамике,я так понимаю,чтобы не упустить начало гипоксии(т.к ребеночек растет активно на этом сроке и кислорода ему надо больше).

Девочки,а я тут сегодня узнала,что на площадке,одна мамочка с кем гуляли родила мальчика второго,причем всю беременность ей говорили,что у нее девочка,она ее уже Полинкой называла,а в результате-мальчишка.Так что Анечка-Какао и Мимоза может ваши карапузики еще сделают вам сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка с возвращением тебя!!!!!!!!

Накупалась в море красота.Береги себя и малыша.

 

Мимоза с очередной дочуркой тебя.Папа у вас точно в девьечемм царстве.

 

Люкочка крепись.А у меня не было ложных схваток. Уменя сразу все быстро и резко что не успела даже оглянуться.

 

Сердючка рада что все у тебя хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется и покинуло меня гнездование - сплю сегодня как сурок ВЕСЬ ДЕНЬ, встала только чтобы мужа обедом покормить и опять увалилась, вот недавно окончательно проснулась!!! Что же я ночью-то делать буду, ощущение, что я на месяц вперед выспалась!!!

 

Juliagord, Юленька, как самочувствие?

 

Ольга84, Олечка, держусь пока новых не было, да и вообще себя превосходно чувствую, даже кажется, что долго я еще спузиком похожу :-)

 

Сердючка, Наташ, а мне вообще ни разу не делали и даже не заикались на счет этого :-( Может надо было самой сходить?

 

Какао-Анечка, держитесь там, рановато вам еще, с малышкой и Олюшкиными зубками тяжелее будет, так что лучше с пузиком это перетерпеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, а когда обследования? И как ты? Подлечилась чуток? Ваш отдел, думаю, справится с потерями. Береги себя.

546475[/snapback]

Привет, Ань! Обследования не горят через недельку буду проходить.

Отдел то да, меня сейчас это меньше всего беспокоит.

 

Juliagord, Юленька, как самочувствие?

546570[/snapback]

Горло уже не болит, горячее питье продолжаю, звонила врачу - сказала ничего не принимаем, даже гомеопатию. Ем лимон, кушаю куриный бульончик с курочкой. Спать сегодня не хочу, валяюсь, перечитываю гору мамской литературы......о когда руки-то дошли!

А к вечеру ливанула из носа, с одной стороны хорошо - значит вниз не опустилось, с другой стороны - это же нелеченый насморк - 7 дней, леченый - неделя.

Ндааааа, как-то не вовремя меня подкосило.....

В понедельник на работу собиралась, во вторник декрет оформлять.........ладно , доживем до понедельника!

 

Юля, я тут начиталась журналов, счас по-умничаю по по поводу веса:

- врачи считают нормальной прибавкой -0,5 кг в неделю, если прибавка больше они начинают подозревать отеки и жировые отложения. Отеки могут быть внутренними (наиболее опасными, приводят к гестозу) и внешними, потому врачи очень следят за весом будущей мамы. Кроме того, большая прибавка - это крупный плод, что тяжело и для мамы и для малыша - свяше 4000-5000гр.

Потому следим за весом, убираем кроме сладкого и мучного - острое, жареное, соленое и копченое.

Вводим в рацион брусничный и клюквенный морс, ананас, яблоки, лимон - все это снижает отеки.

При необходимости пьем отвары:

- пол-а-пола

- кукурузные рыльца - лохматые волокна в коконе кукурузы

- лист брусники.

 

Удачи всем!

Изменено пользователем Juliagord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,не согласна. я в конце стала сильно набирать.а Полинка крохотная родилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата ! Спасибо вам за поздравления! У нас папа смотрит с грустью на кота (кот кострированный) и говорит : один я мужик в этом доме ,кот и то кострированный :P^

Ryzhinka ,я тоже по поводу веса начала нервничать. Мало того ,что я хочу есть ,хочу чего-то не знаю чего, да еще после всяких огурцов и тому подобного мучает изжога. В рецептах для беременных смотрю: все в процентах ,я так не могу. Мне четко надо :вот это ,это и это, а это нельзя. Не знаете ,где почитать такой график.А ещехочу сказать, к слову, что я два года назад пряжу покупала ,сейчас мужу св\итер вяжу и не хватало моков 5 - купила сегодня! :(тон в тон ^help^а еще подстриглась и покрасилась. Всем здровья :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата ! Спасибо вам за поздравления! У нас папа смотрит с грустью на кота (кот кострированный) и говорит : один я мужик в этом доме ,кот и то кострированный :P^

546674[/snapback]

:acute::P^:(^help^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже хочу присоединиться к клану пузатиков. Правда, мы уже большенькие - 27 неделек.

В понедельник к врачу пойдем - нагоняйчик получать, слишком много стала в весе прибавлять. Еще проблемка появилась - до слез хочу селедки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже хочу присоединиться к клану пузатиков. Правда, мы уже большенькие - 27 неделек.

В понедельник к врачу пойдем - нагоняйчик получать, слишком много стала в весе прибавлять. Еще проблемка появилась - до слез хочу селедки!

546846[/snapback]

Понимаю тебя! :smile: Я вот салат оливье тазиками кушаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

UltraViolet, присоединяйся конечно, мы всем рады!!! И вовсе вы не большенькие ;-)

А я сегодня свое врачице дозвонилась, она вернулась!!! Завтра поеду к ней на осмотр!!! Ну все, теперь я спокойна и готова рожать хоть сейчас!!! Только вот маська кажется вовсе передумала появляться, даже ложные схватки давно нас не посещают :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,не согласна. я в конце стала сильно набирать.а Полинка крохотная родилась

546628[/snapback]

Ланка, дак я же говорю - по-умничаю! Это среднестатистичекие медцинские требования.

А беременность у каждого протекает индивидуально!

 

 

Девчата ! Спасибо вам за поздравления! У нас папа смотрит с грустью на кота (кот кострированный) и говорит : один я мужик в этом доме ,кот и то кострированный 8P

А ещехочу сказать, к слову, что я два года назад пряжу покупала ,сейчас мужу св\итер вяжу и не хватало моков 5 - купила сегодня!

546674[/snapback]

Про папу и кота - сильно! Я валялась!

Слушай про пряжу - это же вообще колоссальное везение! Мне как-то нужен был моток шерсти нашей, я не смогла по тону подобрать! Отличается оттенок и все!

 

Я тоже хочу присоединиться к клану пузатиков. Правда, мы уже большенькие - 27 неделек.

Еще проблемка появилась - до слез хочу селедки!

546846[/snapback]

Присоединейся, 27 позади, а ведь 13 еще впереди и лучше их провести в хорошей компании, правда?

кста, селедка, да и вообще соленое задерживает жидкость в организме. может хоть перед контрольным взвешиванием воздержись,а?

 

Понимаю тебя!  :smile:  Я вот салат оливье тазиками кушаю!

547301[/snapback]

Да тут просто сообщество гурманов собралось!

А я все ем, без особых предпочтений!

 

А я сегодня свое врачице дозвонилась, она вернулась!!! Завтра поеду к ней на осмотр!!! Ну все, теперь я спокойна и готова рожать хоть сейчас!!! Только вот маська кажется вовсе передумала появляться, даже ложные схватки давно нас не посещают :-0

547304[/snapback]

Вот видишь как все здорово!

А лялики обычно перед родами затихают. Сил набираются.

И ты отдыхай, отоспись, фильм любимый посмотри, погуляй.

И в добрый путь - ждем тебя с прибавлением!

 

У нас дела по-лучше, горло уже не болит,нос дышит с переменным успехом.

Позвонила я шефу, он сам болеет и не знает пойдет ли завтра на работу, говорит слабость, ходил в магаз - пот прошибает. Отпросилась до четверга, завтра отлеживаюсь, во вторник иду декрет оформлять, а в среду еще отдохну. А в четверг буду радовать всех новостью - а мы в декрет!

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!!

 

UltraViolet,Новеньким всегда рады!Присоединяйся!!!

 

Люка,Юль видишь,как здорово все сложилось и врач приехал.Ну на этой недельке уже наверное встретитесь со своей малышкой.Удачи тебе!!!!!

 

Juliagord,Юля выздоравливай скорее,пока погодка наладилась,чтобы насладиться теплыми деньками!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...