Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Негормональные препараты при атопическом дерматите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моей дочери (год и 5месяцев) возникли покраснения на сгибах локтей и коленок. Были у врача. Диагноз- атопический дерматит. Рекомендовали адвантан. Насколько я знаю, этот препарат гормональный. Скажите, есть ли какая-то альтернатива? Все-таки использовать гормональные мази для такого мелкого киндера не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как показывает практика, кожные проявления и болезни лечить у нас совершенно не умеют... ^kiss5^ Тем более, что дерматит не болезнь кожи, а именно проявление внутреннего неблагополучия - непорядок в желудке, кишечнике, возможна ферментная недостаточность, возможна непереносимость какого-то вида продуктов, возможна реакция на пыль и пр, на экологию в городе, после лета особенно, вцелом... :(^pig_bal^:smile: и замазывание этих проявлений мазями, особенно такими как адвантан, скорее всего приведет к тому, что болезнь уйдет внутрь и будет искать себе другой выход (как это нередко случается в виде бронхиальной астмы (не дай Бог!)) А врачи лечат так. Обычные ркомендации - диета гипоалергенная, курс каких-нибудь бактерий, сорбенты + мазь на кожу. Некоторым даже помогает. Редко. Многие борятся с атопическим дерматитом годами. Тем более, что проходит он всегда медленно. И часто возвращается снова. Некоторым помогает гомеопатия (при наличии грамотного гомеопата). Опять же -метод не быстрый, помогает не всем. Но если помогает, то навсегда, в отличие от гормональных мазей, которые обычно дают быстрый эффект, но потом все начинается с новой силой ^heart^

Я бы попробовала все-таки курс сорбентов (энтеросгель например), возможно курс линекса. Можно попробовать попить травки для улучшения пищеварения (например ромашка+тысячелистник+зверобой по чайной ложке залить стаканом кипятка, процедить когда остынет и принимать перед едой минут за 15-30 по 1 столовой ложке). Купать в череде - она снимает воспаление, правда может подсушивать кожу. На кожу - увлажняющий крем (например ТОПИ крем) или жирный крем с витамином Ф99. Ну и диету, конечно, хорошо бы пособлюдать. Если будет сильно чесаться - настой калины внутрь (сами пока не пробовали, ребенок очень мелкий для калины, но многими проверено).

Мази еще раз не советую - есть перед глазами примеры людей замазанных в детстве мазями ^shok^

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У моей дочери (год и 5месяцев) возникли покраснения на сгибах локтей и коленок. Были у врача. Диагноз- атопический дерматит. Рекомендовали адвантан. Насколько я знаю, этот препарат гормональный. Скажите, есть ли какая-то альтернатива? Все-таки использовать гормональные мази для такого мелкого киндера не хочется.

549536[/snapback]

Из негормональных - Скин-кап, хорошо убирает покраснения, еще есть псило-бальзам, но какой от него эффект не знаю, не пользлвались. Но причину ищите - пересмотрите рацион ребенка, чем быстрее найдете причину, тем быстрее исчезнут высыпания. А травами атопику я бы не советовала увлекаться, там же есть пыльца. Убедилась на своем ребенке (у него долгое время была пищевая аллергия), прополоскал несколько раз горло отваром из аптечной ромашки- появился астматический кашель, который исчез после прекращения полоскания ромашкой.

А если высыпания ребенка беспокоят, то можно помазать и Адвантаном, это мазь последнего поколения, привыкания не вызывает и в кровь гормоны не проникают в отличие от мазей более старых. Я сына мазала Адвантаном практически каждый день в возрасте от 9 мес.и до полутора лет, теперь не пользуемся им совсем, так как необходимость в этом отпала и с кожей у него все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как показывает практика, кожные проявления и болезни лечить у нас совершенно не умеют... ^kiss5^ Тем более, что дерматит не болезнь кожи, а именно проявление внутреннего неблагополучия - непорядок в желудке, кишечнике, возможна ферментная недостаточность, возможна непереносимость какого-то вида продуктов, возможна реакция на пыль и пр, на экологию в городе, после лета особенно, вцелом... :(^pig_bal^:smile: и замазывание этих проявлений мазями, особенно такими как адвантан, скорее всего приведет к тому, что болезнь уйдет внутрь и будет искать себе другой выход (как это нередко случается в виде бронхиальной астмы (не дай Бог!)) А врачи лечат так. Обычные ркомендации - диета гипоалергенная, курс каких-нибудь бактерий, сорбенты + мазь на кожу. Некоторым даже помогает. Редко. Многие борятся с атопическим дерматитом годами. Тем более, что проходит он всегда медленно. И часто возвращается снова. Некоторым помогает гомеопатия (при наличии грамотного гомеопата). Опять же -метод не быстрый, помогает не всем. Но если помогает, то навсегда, в отличие от гормональных мазей, которые обычно дают быстрый эффект, но потом все начинается с новой силой ^heart^

Я бы попробовала все-таки курс сорбентов (энтеросгель например), возможно курс линекса. Можно попробовать попить травки для улучшения пищеварения (например ромашка+тысячелистник+зверобой по чайной ложке залить стаканом кипятка, процедить когда остынет и принимать перед едой минут за 15-30 по 1 столовой ложке). Купать в череде - она снимает воспаление, правда может подсушивать кожу. На кожу - увлажняющий крем (например ТОПИ крем) или жирный крем с витамином Ф99. Ну и диету, конечно, хорошо бы пособлюдать. Если будет сильно чесаться - настой калины внутрь (сами пока не пробовали, ребенок очень мелкий для калины, но многими проверено).

Мази еще раз не советую - есть перед глазами примеры людей замазанных в детстве мазями ^shok^

Удачи вам.

549548[/snapback]

Спасибо большое за поддержку. Диету соблюдаем. Ощущение, что рацион сузился до минимума. Все ровесники уже со взрослого стола едят, а у нас однообразие страшное. Из мяса только индейка, из каш - только гречка. Фруктовые пюре все готовлю сама, овощные - тоже. И самой приходится диету соблюдать. Все мамаши с такими детьми едят уже как нормальные люди, а я - как будто вчера родила. :biggrin:

Травы пробовать страшно, у мужа и у свекрови поллиноз. Только вот купать не боюсь. А внутрь - пока не рискую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из негормональных - Скин-кап

 

Аня, а он точно не гормональный? Я слышала что наоборот? Вроде как там были гормоны обнаружены, которые фирма не заявляла?

 

Траву я пока боюсь внутрь использовать. У мужа и свекрови поллиноз. А насчет гормональные даже последнего поколения сразу начинать страшновато. Вдруг можно без них обойтись пока?

 

Пошла искать информацию про Скин-Кап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку. Диету соблюдаем. Ощущение, что рацион сузился до минимума. Все ровесники уже со взрослого стола едят, а у нас однообразие страшное. Из мяса только индейка, из каш - только гречка. Фруктовые пюре все готовлю сама, овощные - тоже. И самой приходится диету соблюдать. Все мамаши с такими детьми едят уже как нормальные люди, а я - как будто вчера родила.  :wacko:

Травы пробовать страшно, у мужа и у свекрови поллиноз. Только вот купать не боюсь. А внутрь - пока не рискую.

549682[/snapback]

Лучше перетерпите какое-то время на гипоаллергенной диете, месяцев 5-6 примерно, потом постепенно вводите новые пррдукты, за это время организм отвыкнет от аллергенов, ферментативные функции созреют и исчезнет ваша аллергия. Главное, чтобы не было обострений, потому как аллергия нарастает как снежный ком, появляется сначала на что-то одно и цепляется на многое другое. Мы тоже сыну варили каши на воде до 1,8 мес., а кролика ел до 2-х лет, ничего, сейчас ест практически все, исключая аллергены 1-ого ряда, такие как речная рыба, курица и грецкие орехи.

Из круп попробуйте ячневую - она считается самой гипоаллергенной крупой, из орехов не дает аллергии миндаль, из него даже делают молоко детям-аллергикам.

А про Скин-кап я читала, что многочисленные иследования не показали все-таки содержание гормона, а помогает он исключительно. Первые 3 месяца мы мазали ребенка им (у него аллергия появилась в неполных 3 месяца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо.

На миндаль у нас кстати была как раз аллергия. Я поела, и ребенка высыпало. Не высыпало на грецкие. Но я и их сейчас убрала. Страшновато все-таки.

Скажите, а кролика вы берете баночного или сами мясо покупаете на рынке?

 

А что за статьи про скин-кап? У Вас ссылко нет? Я на еве.ру форумы почитала, там какой-то ужас пишут. Хотя у нас в принципе ужасы склоны муссировать. Так что утешьте меня. :) Я утешаюсь легко и с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо.

На миндаль у нас кстати была как раз аллергия. Я поела, и ребенка высыпало. Не высыпало на грецкие. Но я и их сейчас убрала. Страшновато все-таки.

Скажите, а кролика вы берете баночного или сами мясо покупаете на рынке?

 

А что за статьи про скин-кап? У Вас ссылко нет? Я на еве.ру форумы почитала, там какой-то ужас пишут. Хотя у нас в принципе ужасы склоны муссировать. Так что утешьте меня. :) Я утешаюсь легко и с удовольствием. :)

550100[/snapback]

Кроликов мы брали на базаре, причем живых, которых затем резал сам продавец (особенности восточного базара).

 

А ссылок про скин-кап у меня нет, к сожалению, хотя - специально для вас поискала на atopic.ru - вот здесь почитайте.

А вообще- моё мнение - лучше помазать ребенка Адвантаном, чем он будет иметь зуд ночью и вторичную инфекцию от расчесов (в нашем случае были фурункулы на голове у ребенка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо можно не только индюшку и кролика, еще постную говядину, конину. Каши- гречка, рис и кукуруза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать аллергикам определенный вид каши/овощей/мяса абсолютно нельзя, так как здесь все индивидуально. У моей дочки, например, однозначно высыпает на рис, рисовые хлопья, детские рисовые каши... хотя с него рекомендуют начинать прикорм. А вот курицу, персики, любое мясо мы едим отлично.

Скин-кап не надо. Так же Элидел. Сильно девочка чешется? Если нет - никакой инфекции не будет. Попробуйте причину покраснений убрать.

Конечно, если ребенок раздирает болячки, надо как-то зуд убирать, хоть бы и адвантаном :wacko: А если не зудит - ну пусть оно красное будет, не стоит мазать сразу только чтобы красоту навести.

Это, конечно, лично мое мнение. Решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроликов мы брали на базаре, причем живых, которых затем резал сам продавец (особенности восточного базара).

 

А ссылок про скин-кап у меня нет, к сожалению, хотя  - специально для вас поискала на atopic.ru - вот здесь почитайте.

А вообще- моё мнение - лучше помазать ребенка Адвантаном, чем он будет иметь зуд ночью и вторичную инфекцию от расчесов (в нашем случае были фурункулы на голове у ребенка).

550122[/snapback]

Понятно, глянула на ваше местонахождение в профиле. ^wub^ У нас тут такого нет конечно. Вообще, я сейчас не хочу как-то расширять ребенку рацион даже гипоаллергенными вещами. Потому что я слышала, что в момент обострения таких штук даже неаллергенные новые вещи могут усиливать уже имеющиеся проявления. А потом не разберешься, на что грешить. :snegurochka:

 

Я согласна, что лучше мазать адвантаном, чем иметь проблемы. но если может помочь что-то другое, более легкое, хочется испозовать это другое.

За ссылку спасибо. правда там начало за здравие, а окончание за упокой. не знаешь, чему верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать аллергикам определенный вид каши/овощей/мяса абсолютно нельзя, так как здесь все индивидуально. У моей дочки, например, однозначно высыпает на рис, рисовые хлопья, детские рисовые каши... хотя с него рекомендуют начинать прикорм. А вот курицу, персики, любое мясо мы едим отлично.

Скин-кап не надо. Так же Элидел. Сильно девочка чешется? Если нет - никакой инфекции не будет. Попробуйте причину покраснений убрать.

Конечно, если ребенок раздирает болячки, надо как-то зуд убирать, хоть бы и адвантаном ^wub^ А если не зудит - ну пусть оно красное будет, не стоит мазать сразу только чтобы красоту навести.

Это, конечно, лично мое мнение. Решать вам.

550321[/snapback]

Да я не прошу мне рекомендовать какое-то питание. Оно у нас скудное, но мало-мальски отлаженное. Кроме того, все равно есть гипоаллергенные продукты и аллергенные. Согласитесь, что у большинства аллергиков цитрусовые и персики не пойдут. Я когда после роддома одну овсянку ела и удивлялась, чего это ребенка сыпет, мне и мамашки на прогулках, и педиатр в один голос сказали, что овсянка - аллерген. У некоторых реакции не вызывает. Но у большинства - да, и отменять надо в первую очередь ее. Отменила - все прошло тут же. А подруга с дитем -аллергиком эту кашу наварачивала тоннами, и ничего. Но она в меньшинстве. И в их проблемах это может было единственное везение.

 

Что касаемо, убирание болячек и зуда, то я лично предпочитаю искать для этого менее вредные вещи, чем гормональные мази. Есть есть что-то негормональное и оно будет работать, зачем быть из пушек по воробьям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первого поста было совершенно непонятно что это у вас с рождения. Я так поняла, что ребенку 1,5 и диагноз поставили только что... А раньше вы что делали, чем лечились?

Изменено пользователем Сашечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первого поста было совершенно непонятно что это у вас с рождения. Я так поняла, что ребенку 1,5 и диагноз поставили только что... А раньше вы что делали, чем лечились?

550804[/snapback]

Атопический поставили недавно. А так на что-то да высыпет - это с самого рождения. уберешь продукт - проходит. СТойких высыпаний не было. И прикорм мы поздно вводить стали - только с 8-ми месяцев. До этого только ГВ было. И при аллергии фенистил еще помогал. А сейчас - никакого эфекта. Но то есть чуть лучше может и станет. Но мне этого чуть не видно. Энтеросгель я давала (замучалась, она ж не желает его есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылок про скин-кап у меня нет, к сожалению, хотя  - специально для вас поискала на atopic.ru - вот здесь почитайте.

А вообще- моё мнение - лучше помазать ребенка Адвантаном, чем он будет иметь зуд ночью и вторичную инфекцию от расчесов (в нашем случае были фурункулы на голове у ребенка).

550122[/snapback]

я нашла вот такую инфу:

http://www.pravda.ru/health/kozh-ven/derma...7/237834-skin-0

 

судя по тому, что на атопическом форуме, то там старые данные, а тут новые.

в общем, решили начать мазать Скин-Капом. побеседовала с врачом. та сказала, что в целом не возражает, что решать мне, и если я не удовлетворюсь, то гормоны нас всегда ждут. ну в общем, начали. доложу о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...