Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

детское пособие в канаде


Рекомендуемые сообщения

всем привет. ^kiss5^ меня очень волнует вопрос есть ли в Канаде, в частности в Альберте пособие на детей, или у них такое не практикуется? а если есть то как его получить. и каков его размер. у нас детей пока нет мы только планируем на следующий год родить, документы подаем на предстоящей неделе. вот хотелось бы знать все заранее.

заранее всем спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.  ^kiss5^ меня очень волнует вопрос есть ли в Канаде, в частности в Альберте пособие на детей, или у них такое не практикуется? а если есть то как его получить. и каков его размер. у нас детей пока нет мы только планируем на следующий год родить, документы подаем на предстоящей неделе. вот хотелось бы знать все заранее.

заранее всем спасибо за ответы

554112[/snapback]

Мы живем в Эдмонтоне, получаем на ребенка каждый месяц $100, я знаю, что есть еще какие-то выплаты в зависимости от годового дохода.

 

А где в Альберте вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не в канаде. только документы подаем. жить собираемся, хотелось бы конечно в Эдмонтоне, но на первых порах скоре всего в Саскачеване получится (муж там учиться собирается).

детские пособия больше всего волнуют в плане перестраховки. вдруг быстро деньги кончатся.

а вы рожали где? в россии или в канаде? я слышала, чтобы получить детское пособие в канаде надо не меньше полугода проработать там. это действительно так? или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind up Bird подскажи пожалуйста поподробнее почему вы получаете именно 100 долларов. и на что хватает этих денег (в смысле ребенку). куда и какие документы вы подавали на "детские". с каким доходом семьи вообще они полагаются? а если один из родителей или оба студенты как тогда с "детскими".

простите за такое количество вопросов. все интересно.

 

а вы сами в канаду откуда приехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не в канаде. только документы подаем. жить собираемся, хотелось бы конечно в Эдмонтоне, но на первых порах скоре всего в Саскачеване получится (муж там учиться собирается).

детские пособия больше всего волнуют в плане перестраховки. вдруг быстро деньги кончатся.

а вы рожали где? в россии или в канаде? я слышала, чтобы получить детское пособие в канаде надо не меньше полугода проработать там. это действительно так? или нет.

554491[/snapback]

Я рожала в Канаде. Те сто долларов, которые нам платят не зависят от стажа работы в Канаде, ети денги выдаются всем, даже на тех детей, которые не были рождены в Канаде ( до определенного возраста). Все документы на пособия выдаются в больнице. Мой муж потом все дома заполнил и отправил.

Вы говорите, что есть еще выплати с места работы. Нужно отработать не меньше 600 часов, чтобы получить етопособие. Я ушла раньше, поетому на ети денги не расчитывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind up Bird подскажи пожалуйста поподробнее почему вы получаете именно 100 долларов. и на что хватает этих денег (в смысле ребенку). куда и какие документы вы подавали на "детские". с каким доходом семьи вообще они полагаются? а если один из родителей или оба студенты как тогда с "детскими".

простите за такое количество вопросов. все интересно.

 

а вы сами в канаду откуда приехали?

554495[/snapback]

Про сто долларов я обьяснила выше.$100 Долларов ето не деньги. ПОетому нам их не хватает. Так на вскидку. Упаковка дайперов стоит $40 долларов, ее хватает младенцуна пару дней. Я могу сказать, что когда мы готовились к появлению Даньки мы потратили около $4000 долларов. Сюда включается мебель в детскую, одежда, все неовходимое на первое время, коляска. Можно все сделать дешевле, все зависит от аппетитов и возможностей.

Пособие в зависимости от зар. платы ме не подавали. У мужа высокий доход.Насчет студентов тоже не подскажу. Муж работает.

 

Я приехала из Калининграда. А Вы откуда и когда собираетесь сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Бийска Алтайский край. документы подаем завтра, так что сегодня боимся и волнуемся.

большое спасибо за ответы. вполне исчерпывающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ron, я получаю сейчас что-то вроде декретных, неплохаяя часть моей зарплаты, работала год, и на ребенка 100 баксов дают всем, это Харперовские деньги всем малышам до 6 лет, остальные федеральные и провинциальные денюжки считаются в зависимости от дохода, мы потратили не так много на ребенка 200 кроватка, 280 коляска с креслом в машину, матрац,к пеленки, одежда на первое время еще 300, все зависит от ваших возможностей и аппетитов, как писали раньше.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia L а если например работать будет муж а я дома с ребенком сидеть еще какие-нибудь доплаты будут или нет. или если у нас будет маленький доход. думаю первое время по приезду не удастся найти хорошую работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете получать в зависимости от дохода. если муж наработает необходимые часы и его зарплата будет достаточно большой, то он может взять декрет и получать свои декретные

 

с доходом до 30000 выплаты максимальные

первый год-два обычно для налоговой самый малодоходный, не волнутесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Канаде еще неплохое пособие :biggrin: Для сравнения: В Израиле получают 40$ на ребенка. Хватает ровно на 3 банки детского питания :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо за ответы.

мы сегодня подали документы на иммиграцию. мучают странные чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О выплатах на детей можете почитать здесь и подробнее, с ссылками на правительственные сайты здесь, с единственной разницей - выплаты от провинции. По приезду в Канаду или уже когда ребенок родится здесь подадите два пакета документов: отдельно на федеральные и отдельно на провинциальные выплаты. Право на эти выплаты имеют все (не важно родители-студенты или работают), меняется лишь сумма в зависимости от дохода семьи.

Про декретные вам Наталья Л рассказала, нужно до беременности отработать определенное количество часов, тогда будете иметь право и на эту выплату. Подробнее можно на МонКвебеке поискать, там много об этом говорилось и ссылки давали.

 

И поздравляю с подачей документов! :smile: Решиться - это не мало :smile:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...