Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение моего первенца!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Почитала я, девочки, рассказы о родах, решила, что и мне есть что рассказать(хотя не очень весело, ни в первый раз, ни во второй).

Сначала история рождения моего старшенького сыночка. Подробно останавливаться на моменте беременности не буду, скажу только, что получился сынок не запланировано, да и не совсем во время, учеба на последнем курсе института, в семье не все нормально, но решение рожать было однозначным. Во время беременности тоже были проблемы, но на них подробно не останавливаюсь, в больницах лежала 2 раза ( первый раз в кардиологии в 15 недель и второй раз уже на сохранении в 36 недель).

Срок рожать мне поставили 15 марта. Я спокойненько жду его. Наступил праздник, 8 марта, весь день провела в готовке, потом ходили гулять в парк, стреляла в тире, в общем, вела активный образ жизни…Вечером была  подружка в гостях с мужем, посидели, проводили их, помылась я и легла смотреть «Унесенные ветром». Чувствую, болит сильно живот.  Пошла сходила в туалет, думаю, вот поела огурцов(только первые тепличные огурцы пошли) и отравилась. Начало тошнить. Походила я, походила, легла снова. Чувствую, живот скручивает как-то схватками. Пошла говорю маме. Она мне отвечает: «ложись, спи. Если  не сможешь лежать, будем засекать время схваток.»  Легла, лежать нет  сил. Снова встала, засекаем время, схватки через 5 мин, мама все удивлялась, надо же, сразу так часто.  С начала схваток прошло полчаса, думали, может ложные схватки, но когда они стали усиливаться, поняли, что ждать нечего и надо идти за скорой. Телефона дома не было, сотового тоже, мама с мужем пошли за скорой помощью, благо их пункт был недалеко от дома. А я в это время все смеялась, прикалывалась с младшей сестрой, ей было тогда 16.5 лет, хотя в душе жутко боялась. За скорой они ходили час, не могли найти трезвого водителя, который мог бы отвезти. Когда приехала скорая помощь, мне уже было больно, в машине сидеть не могла, лежать тоже. Приехали в роддом пол 1 ночи, долго звонили в дверь, никто не открывал, потом открыла заспанная медсестра приемного покоя, позвала врача. Вышел ПЬЯНЫЙ ВРАЧ спрашивает: «Чего приехали?» Я ему: «рожать», на что он мне отвечает: «Ты что дура? Кто ж в праздники рожает?»  Вот так началось мое знакомство с роддомом. Мама с мужем уехали, а я осталась. Обработали меня, посмотрели, сделали клизму, врач сказал: «Раскрытие только на 2 пальца, в мою смену не родишь» Я ему: «Когда пересменок у вас?» Он мне ответил, что в 9 утра, дал указания медсестре, а сам пошел спать, на другой этаж. Привели меня в предродовую палату. Медсестра стала мне вкалывать димедрол, чтобы я спала. Вену проколола, кровь брызжет, попасть долго не могла, тоже не совсем трезвая была. Закончив манипуляции, они благополучно удалились, оставив меня одну. Схватки у меня становились все чаще и чаще. После клизмы, не вставала с унитаза, да еще рвало сильно, не знала, каким местом на унитаз повернуться (извините за грубые слова, но как по-другому написать, не знаю). Вот так я мучилась до 6 утра, обследовала родзал, коридоры, схватки все время были в интервале 2 мин. Единственное, что я помнила, это то, что надо дышать, вот я и  дышала, как только могла(по собачьи).  В 6 утра я поняла, что не могу больше, пошла будить медсестру. Пол 7 пришел врач, посмотрел, говорит, «Жди пересменок», проколол пузырь и ушел. Еще полчаса я ходила, а потом поняла, что все, настал конец мне!!!! Легла на кровать, у меня начались потуги, а вокруг никого….  Орать не могла, скулить тоже, только дышала, ,дышала….  Чувство было такое, что меня разрывало на куски изнутри. Очень хотелось пить, но пить не разрешили еще до этого. В кране, в изголовье капала вода, я через железные решетки протягивала руку, мочила ее, потом смачивала губы, которые уже все пересохли и потрескались до крови. В 8 утра пришли нянечки другие, увидев, что я уже никакая, позвали врача( того самого, с ночной смены). Померили мне давление, смотрю, что-то забегали. Вызвали реаниматолога, кардиолога, тут уже новые врачи стали подходить. Слышу, говорят в другой комнате: «Давление 220/110, родовая деятельность прекращается, ребенок пошел вверх, надо кесарить». Мне уже было все равно, лишь бы быстрее все закончилось. Пока решали, что со мной делать, пришел врач утренней смены, мой же, пожелав мне всего доброго, благополучно удалился, обрадованный тем, что в его смену я не родила! В 9 утра меня подняли и ПОНЕСЛИ( точнее поволокли подмышки в родзал, ноги у меня не шли совсем). Положили в кресло, потуги уже совсем слабые стали. Навставляли капельниц, куда только можно, в руки на локтевом сгибе, на кисть одну, что вливали не помню, надо было сбивать давление. Голова была как втумане, все плыло, ничего не видела. Объяснили, что на потугу, надо сильно тужиться. Пришла потуга, я попробовала, результата ноль( Раздулись щеки, глаза вылезали из орбит, но ничего более), Говорю врачу: «Я вам никого не рожу!», а Врач прикалывается: «Ты не мне рожаешь, а вообще беременными никто отсюда не уходил.» Во время следующей схватки, он положил руку мне на живот, сказал тужиться так, что бы выталкивать его руку.  Проделав так два раза, из меня что-то выскочило, очень быстро и неожиданно. Это было в 9ч20 мин, стало так легко сразу, и я услышала плач моего сынульки. Что я чувствовала в тот момент, словами было просто не передать. Это было огромное СЧАСТЬЕ!!!! Врачи говорят, сынок на маму похож, а я им – Вы же папу не видели, а они мне отвечают – Зато видим маму. Обмерили его, завернули и приложили к груди. Пока малыша обрабатывали, родился послед, как-то быстро, я даже не поняла. Стали смотреть, что и как у меня внутри. Спрашиваю врача: «У меня есть порывы?», а он отвечает: «Порывы у нас в душе, а здесь разрывы, да еще какие!» Оказывается, пока я лежала в предродовой, мне надо было уже рожать, у меня уже все было готово, вот пока я лежала, с потугами на кровати вся разорвалась. Разрыв был тазовых мышц, влагалища, шейки, куча всего. Наркоз делать не стали, вкололи обезболивающее и стали шить. Меня трясло всю, я тихо скулила, врач потом удивлялся моей силе воли. Обработав, вывезли в коридор, положив грелку на живот. В течение 2 часов, врач постоянно подходил и залезал внутрь рукой, проверяя, что и как? Думала, скончаюсь от этого. К этому времени приехали мама с мужем, но я даже не могла ничего не сказать, не передать, сказала, что б уходили, приходили вечером. По коридору пробегала медсестра, а я лежала и думала, что теперь и ходить-то не смогу, такая была боль. После родов было очень много проблем, матка не сокращалась, давление от большой потери крови упало до 80/60, втать разрешили только на 3 день к вечеру, а сидеть не могла еще месяц после этого. Скажу только, что зашивать надо было более тщательно, под общим наркозом, а то потом у меня было очень много проблем, но это уже другая история, которую расскажу в следующий раз!!!!

554807[/snapback]

 

 

Прочитала твой рассказ и ужаснулась. Я только готовлюсь стать мамой и мой срок выпадает где-то в этот же период. и очень боюсь такого же результата.

Как только ты это пережила, я знаю, что таких ошибок "врачебных" в наше время очень много... рада, что у тебя сейчас все хорошо, желаю тебе т воим детишкам удачи. Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка, привет!

Прочитала твой рассказ и ужаснулась. Я только готовлюсь стать мамой и мой срок выпадает где-то в этот же период. и очень боюсь такого же результата

Главное, не надо ничего бояться, ведь когда человек чего-то боится, он тем самым притягивает к себе именно это. Так что донашивай спокойно своего малышика, тебе удачных родов, и здоровья ^give_rose^

Потом прочту твой рассказ о родах, он, я уверена, будет лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так рассказик...трудновато дались тебе сыновья...пусть у вас всё будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как всё-таки это тяжело! Но СЛАВА БОГУ и ЛЮДЯМ, которые были рядом, всё закончилось хорошо! Ростите здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо, что еще читаете мои истории и сопереживаете :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана!

Очень трудные у тебя были роды, причем только по ВИНЕ ВРАЧЕЙ.

Но хорошо все то, что хорошо заканчивается.

Желаю тебе здоровья и твоим деткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты молодец после таких первых родов пошла за вторым ребеночком!

 

Ну и пусть что роды были трудными главное что бы жизнь у мальшек была легкая!

 

Удачи тебе и твоим пацанятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты молодец после таких первых родов пошла за вторым ребеночком!

 

 

Марьяшка, спасибо большое за теплые слова!!!

Я бы и за третьим пошла, точнее за третьей, но врачи не разрешают, к сожалению ^kiss5^ Вот все думаю, может рискнуть, ведь второго тоже не разрешали, хотя тогда операции не было(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты молодец после таких первых родов пошла за вторым ребеночком!

 

 

Марьяшка, спасибо большое за теплые слова!!!

Я бы и за третьим пошла, точнее за третьей, но врачи не разрешают, к сожалению ^hunter^ Вот все думаю, может рискнуть, ведь второго тоже не разрешали, хотя тогда операции не было(((

567447[/snapback]

 

Тебе наверное, нужно узнать врачи боятся невынашивания или осложнений при родах и тогда решать: стоит ли рисковать .

Если риск только ребенка потерять и процентов 30, то наверное можно рискнуть, а если стоит угроза твоему здоровью то при любых процентах рисковать не стоит - ведь у тебя двое деток, о них нужно то же думать. И вообще рискнеш - а третий то же мальчишка, что ты с четырьмя мужиками в доме делать будешь??? ^shok^:yes2:^ttt^

Я, например, с 16 лет слышала что мне рожать нельзя, после каждой дочки говорили "Следующий ребенок у вас точно мертвый родится (умрет во время родов), т.к. у меня роды стремительные - от первых схваток до рождения проходит около часа, да и еще сложное заболевание почек и т.д. А ничего Бог миловал. Правда муж мой говорит что теперь уж точно только внуков из роддома будем забирать ^shok^^cray^:wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе наверное, нужно узнать врачи боятся невынашивания или осложнений при родах и тогда решать: стоит ли рисковать

Врачи говорят, что до 15 нед я может и доношу ребеночка, а после может быть разрыв внутренних органов(матки и влагалища), мне ж там все сшивали во время операции, хотя уже прошло 4 года, но не разрешают категорически.... Боятся, я думаю, нести ответственность. Но я давно(уж 1.5 года назад спрашивала, может надо еще спросить...не знаю, а может к другому врачу сходить).

А 4 мужика в доме, это круто, конечно, но уж если не разрешат, то тогда точно, только внуков останется ждать ^shok^

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, у меня нет слов. Одни междометья! И после этого кто-то еще ратует за роды в роддомах? Ужас. Так "запороть" здоровье молодой женщине. Ты - большая умница, что справилась со всем и родила еще одного сынишку. :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас!Волосы дыбом.Как хорошо,что твой рассказ я прочитала после своих родов.Ну,хорошо,что всё закончилось благополучно.Ты умница.Решилась на второго и ещё о третьем подумываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Действительно волосы дыбом :ohmy:

и первые роды (как решиться на второго - ГЕРОИНЯ) тяжелые, и вторые опять ^good^

а в суд действительно надо было подавать ^good^ чуть не угробили тебя и ребенка и здоровье испортили на всю оставшуюся жизнь ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...