Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с проблемой тимомегалии? Это увеличенная вилочковая, что влечет за собой ослабление иммунитета. ДОчке 2,5 месяца, почти уже полностью перешли, увы, на искусственное, так вот не знаю - какая смесь оптимальна при нагем недуге? Пробовали НАН, от железа запоры, от обычного аллергия, а кисломолочный надо есть 2-3 раза в день, сказали, и сочетать только с НАНом. Симилак не подошел тоже, сейчас кушаем Детолакт бифидус и обычный, но мне кажется, и это не оптимально. Собираемся пробовать Нутрилон1, повышающий иммунитет. Какие отзывы? И еще - я даю ей скобленое яблоко по совету врача и сок морковный по чуть-чуть. Не рано? Или для искусственного самый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:rolleyes: Мы тоже с месяца на искусственном вскармливании. Сначала давали НЕСТОЖЕН ребенка обсыпало всю, перешли на НАН стала срыгивать, нам посоветовали Малютку ей мы и спаслись, а в 3 месяца стали на ночь давать Малыша Истринского очень Маське понравилсь :( Едим до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой сына тоже искусственник, был страшный диатез, спаслись Пептиди-Туттели (фирма Валио), это гидролизат, а сейчас перешли на бифидокефир, нам уже 9,5 месяцев. Нет ни дисбактериоза, ни высыпаний(тьфу-тьфу). Marisha, вам врач посоветовал морковный сок давать? Мне кажется,очень рано, тем более морковь, может же быть реакция, смотрите сами, я редко слушаю педиатров, сама лучше почитаю. Нам тоже поставили тимомегалию, Димке тогда было около 3 мес., выписали кучу таблеток, я не давала, ну не понимаю я как можно давать таблетки (на которых еще написано -детям до 2-3- лет не рекомендуется) таким малышам.Эта вилочковая железа сама как-то может прийти в норму. потом проверюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, морковь нам наш педиатр как раз не советовала, зато советовала неонатолог, которая лечила нас в больнице. Реакции вроде бы на нее не было, но я пока не даю больше. А насчет вилочковой нам ничего не выписывали, сказали, ребенок ее просто перерастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видите, как. Не понимаю,как это неонатолог такое предлагает, значит, что то в этом есть. а на счет вилочковой-странные эти врачи, читают одни и те же книжки, а мнения разные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Кормлю ребенка Фрисолаком. В 6 месяцев надо переходить на Фрисомел. Кто знает, как менять смесь? Сразу, постепенно и насколько постепенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно менять постепенно, если допустим вы давали общий объем смеси 180, то новой даете 30, и старой 150, на следующий день больше, 60 и 120, при этом каждый день смотрите нет ли высыпаний и не изменился ли стул. Новую смесь советуют давать после старой.Так постепенно выходите на новую смесь, надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кариночка

Мы с самого рождения кушали ПРЕ НАН,потом перешли на НАН с железом ....и вот с 3 месяцев едим НЕСТОЖЕН и оооочень им довольны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

нам подходит HIPP. Первый раз смеську масику дала в 5месяцеви 1.5 недели HIPP PRE(до этого питалиль только сисей :( ), потом плавно перешли на HIPP1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.Нам посоветовала врач пить кисломолочную смесь для нормализации работы кишечника. Надо было заменить на нее 1 кормление.Остальное - грудь. Теперь мы почти полностью перешли на смесь(молока мало). Нам надо есть какую-то часть не кисломолочной?И сколько какой смеси нужно давать в день? Сейчас у нас одна кисломолочная. "Нутрилон Омнео". Я вот думаю что может надо все кормления давать обычную смесь, а одно на кисломолочную заменить. Или полностью?Эта смесь от запоров и срыгиваний, а проблема пока не прошла(какать стали, на еще не регулярно и еще срыгиваем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет, я новенькая, мама Лизоньки, 7,5 мес. Мы искусственники с 3 мес. Даю фрисомел, а нужно ли давать кисломолочную смесь? если да . то почему? Какую и в каком количестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость МурОлюшка

Всем приветик. Я новоиспеченная мамаша. Моей малышке 4 недели. Она сейчас на смешанном питании, так как молока у меня очень мало. Кормлю ее смесью Infamil. Иногда кормлю ее только смесью, потому что у нее болит животик, и я не знаю от чего. Но от смеси у нее тоже запоры, а как только пососет грудь, то и покакает сразу без проблем. Хорошо что еще грудь берет. Подскажите, что делать чтобы молока было больше??? Сцеживать чаще??? Мне правда ночью лень сцеживаться, спать хочется. Кормлю грудью раза 3 в сутки, остальное смесью. А если не покормлю грудью, сцеживаю с обеих грудей не больше 150 . Мне говорят что от питания зависит, так ли это. Многие мамаши советуют пить больше. Кто советует воды побольше, кто горячий чай с молоком. А что вы скажите??? И еще, можно ли такому маленькому ребенку ставить клизму? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я новоиспеченная мамаша. Моей малышке 4 недели. Она сейчас на смешанном питании, так как молока у меня очень мало. Кормлю ее смесью Infamil. Иногда кормлю ее только смесью, потому что у нее болит животик, и я не знаю от чего. Но от смеси у нее тоже запоры, а как только пососет грудь, то и покакает сразу без проблем. Хорошо что еще грудь берет. Подскажите, что делать чтобы молока было больше??? Сцеживать чаще??? Мне правда ночью лень сцеживаться, спать хочется. Кормлю грудью раза 3 в сутки, остальное смесью. А если не покормлю грудью, сцеживаю с обеих грудей не больше 150 . Мне говорят что от питания зависит, так ли это. Многие мамаши советуют пить больше. Кто советует воды побольше, кто горячий чай с молоком. А что вы скажите??? И еще, можно ли такому маленькому ребенку ставить клизму? Спасибо.

По-поводу груди и молока ничего не знаю, т.к. мы искуственники с самого начала, а вот по-поводу клизьмы отвечу. Клизьму ставить можно, но злоупотреблять не советую. Только ставить нужно самую маленькую №1.

 

А вот мы кушали Фрисолак и сначала были им довольны, но тут откуда не возьмись появился диатез, сказали что надо менять питание, но пока ничего не назначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму ставить только в крайнем случае!

 

Кисломолочка до 7 мисяцев совсем не обязательна! Ее рекомендую только из-за наличия особых бактерий в ней. Мы даем Агушу кисломолочную смесь - 1-2 раза в день, и 1 раз обычную смесь Галлия Лактофидус - отличная вещь после нее нормализовался кишечник, исчезли газы, поносы, запоры. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что делать чтобы молока было больше??? Сцеживать чаще???

Многие мамаши советуют пить больше. Кто советует воды побольше, кто горячий чай с молоком. А что вы скажите??? И еще, можно ли такому маленькому ребенку ставить клизму? Спасибо.

Я пила теплый чай с молоком. Выпивала почти по литру каждые 2 часа. Количество молока увеличилось, но увы, оно было нежирное. Говорят, чтобы повысить жирность нужно есть орехи (но они вызывают о ребенка запоры), дрожжи и ржаной хлеб.

 

А по поводу клизмы, мне кажется это последний вариант. У моего сынишки проблемы были от 1 до 4-х месяцев и мы совсем обошлись без клизмы. Гастроэнтеролог сказал, что в задний проход нужно вставлять газоотводную трубочку, которая расслабляет какие-то мышцы из-за которых ребенок не какает. Трубочка продается в аптеках, но это редкость. Мы ее тоже сразу не нашли, но меня спас наконечник от самой маленькой спринцовки. Жестоко правда, но что поделать. Я вставляла эту трубочку в попку и через минуту или 5 минут (всегда по разному) ребенок начинал какать. Эту процедуру необходимо повторять ежедневно.

 

P.S.: Конечно мой ответ возник не в соответствующей теме, но раз уж здесь возник такой вопрос посчитала нужным ответить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...