Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Торонто.Что сколько стоит


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, примерные цены на детскую одежду и обувь (7лет)посуду (кастрюли-тарелки), пост.белье и др. Нам все это надо будет приобрести, так как с собой повезем немного. Хотелось бы хоть как-то представить себе предстоящие расходы.:agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены поглядите вВолМарт, я так затрудняюсь ответить, хотя... кроссовки детские долларов 20-30.

 

возможно вам еще прийдется заплатить за квартиру за полгода вперед. а мебель тоже планируете покупать? дешево и сердито Ikea, но эта мебель до первого переезда (большинство из того что купите), далее можно начинать выбрасывать по-маленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, примерные цены на детскую одежду и обувь (7лет)посуду (кастрюли-тарелки), пост.белье и др. Нам все это надо будет приобрести, так как с собой повезем немного. Хотелось бы хоть как-то  представить себе предстоящие расходы.:agree:

564483[/snapback]

Конечно в прямом смысле по поводу рассценок я не смогу помочь потомучто я к сожелению ещё пока живу в России , но у меня есть пара ссылок по Торонто , первая ссылка про то что может предложить этот город : отели , бары развлечения , афиши ближайших выступлений и конечноже ШОПИНГ (там про то что где и как продаётся , я посмотрела мельком вроде есть детскии вещи), я сильно сайт не изучала , потомучто только что его нашла , , а так как там всё на инглише , а я больше с френчем дружу , поэтому терять время на перевод не стала , сразу решила сюда скинуть , даже если тебе сейчас этот сайт не пригодится то может быть в будущем , когда обживётесь..... А сама ссылканаходится ЗДЕСЬ

Ещё одна ссылка но только я вообще не совсем поняла что это , но сказали , что вроде как тоже справочник , но ты проверь может в нём что и по ценам есть , я только главную страницу посмотрела , там перечень городов сперва США а потом Канады , я так понимаю находишь нужный город и ..............Ссылка ЗДЕСЬ

Ещё есть три сайта где люди делятся своим опытом , что поприезду очень надо и о чём они очень жалели , вообщем инфа про то ,что вообще с собой надо взять , есть вещи интересные например про то что Канадки в принципе не знают что такое шерстяные детские колготки или допустим про то , что есть "....Детская компенсация. В Канаде на детей дают детскую компенсацию, которая не облагается налогом, после получения SIN вам нужно будет заполнить соответствующую форму, где надо указать ваш доход за последний год вне Канады. Если вы возьмете справки с места работы (можно даже не на английском языке, сами переведите рубли в доллары), это ускорит процесс оформления. Вы получите детскую компенсацию с первого дня пребывания в Канаде..... "(может быть ты конечно про всё это знаешь , но всякий случай , я решила написать)

Вот ссылки на эти сайты:

1)ЗДЕСЬ

2)ЗДЕСЬ

3)ЗДЕСЬ

Надеюсь , что хоть чем то помогла...УДАЧИ !!!

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично одежду люблю покупать в sears, а не в wal-mart или zellers. в сирсе часто бывают распродажи и цены даже ниже получаются, чем в вол-марте или зелерсе, а качество немного по-лучше. хотя они часто продают одинаковые фирмы.

мебель и электро товары - это нужно смотреть цены в разных сетях. другой раз видишь разницу на пару сотен за одинакоую модель только потому, что сети разные. имеет смысл покупая эл. товар сразу оформлять страховку ( на случай поломок и т.д.) после гарантийного срока. магазинная страховка будет дешевле, чем потом у компании производителя купить. хотя в сьемном жилье вам не нужно ни холодильник, ни стиральную машину, ни плиту. если будете снимать дом или часть дома, возможно даже найдете с какой-то мебелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, примерные цены на детскую одежду и обувь (7лет)посуду (кастрюли-тарелки), пост.белье и др. Нам все это надо будет приобрести, так как с собой повезем немного. Хотелось бы хоть как-то  представить себе предстоящие расходы.^give_rose^

564483[/snapback]

Цены разные и сильно варьруются в завасимости от предпочтений. Если вы привыкли носить кожаннубю обувь, то придется раскошелиться, а если кедиками не брезгуете, то сможете прилично съэкономить. Учтите, что зимнюю кожанную обувь на натуральном меху еще придетмя поискать, да и вообще не ождитайте много от местной "моды", не забывайте, что Европа далеко, а Турция еще дальше.

То же и с одеждой.

А тарелки-ложки, это можно в "Доллараме" по рублю (т.е. за доллар) все купить. Только опять же, это не богемское стекло. Да и к тому же там - доллар, там - два, вроде предметы первоу необходимости, а сумма набегеет приличная. К тому же, что надо будет тратиться и на проезд, телефон и прочее.

Уже имея опыт иммиграции, я бы с собой взяла ВСЕ необходимое по максимуму, на сколько позволяет багаж. На легке ехать нет смысла: это не отпуск, где пару недель можно без нужной вещи перебиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прихожу к такому выводу, что брать надо необходимое, хотя сейчас авиакампании сократили вес багажа с 32 до 23 кг. Но у нас вещей немного - в основном детские игрушки и книги, которые всё равно придется отправлять отдельно. Книги, оказывается, так много весят! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас авиакампании сократили вес багажа с 32 до 23 кг.

565488[/snapback]

Попробуйте поискать авиакомпанию, которая разрешает везти больше кг багажа, ведь пересылка тоже денег стоит. Если то на то и выходит, то лучше сразу с собой везти. У нас так часть кое-каких вещей не первой необходимости (книги, в основном) так и осталась в Аргентине, пересылка прямо золотая получается, жаба давит платить.

 

А еще поспрашивайте о специальных тарифах для иммигрантов. Нам на AirCanada как раз такой тариф нашли. Билет был в одну сторону (дешевле, чем туда-обратно) и провозимое количество багажа было больше, чем на обычном билете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вещи интересные  например про то что Канадки в принципе не знают что такое шерстяные детские  колготки

564775[/snapback]

В канаде есть детские колготки, только здесь не принято колготки надевать мальчикам. Мальчики носят мужское нижнее белье. А так в девчачьих отделах этих колготок завались :(

Детская компенсация.  В Канаде на детей дают детскую компенсацию, которая не облагается налогом....

564775[/snapback]

Об этом говорилось у нас на форуме здесь и здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прихожу к такому выводу, что брать надо необходимое, хотя сейчас авиакампании сократили вес багажа с 32 до 23 кг.

565488[/snapback]

как уже писали, нужно искать авиакомпанию и узнать тарифы за перевес.

когда я летела весной из России, у меня был перевес на 3 кило, выкладывать некуда было, решила доплачивать. в окошке AirFrance на мне "открылись" какие-то новые правила, что доплачивать не надо. как я поняла, раньше можно было везти два места, каждое по 23кг, теперь можно и одно с перевесом. но могу врать :( факт - летела одна, за перевес не доплачивала. и у каждой компании свои причуды по поводу багажа.

 

P.S. О пересылке книг из России здесь

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...