Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб подружек-хочушек


Рекомендуемые сообщения

Девочки примите к себе?  ^give_rose^

 

Так вот, сейчас у меня задержка 11 дней, уже сделала 3 теста, все отрицательные. :biggrin:  Я то думала, если задержка, то все я в положении...наивная. Вчера была у врача, сказал, что задержка маленькая (для меня это огромная, больше 3 дней не было, цикл стабильный), пошла на УЗИ - тоже ни чего не показало. Сказали расстройства цикла, правда потом гинеколог сказала, посмотрев на результаты УЗИ, что какой то там показатель большой и возможно организм готовиться к беременности...я жутко обрадовалась. Вот теперь жду...только не знаю чего... ^dapping^

 

591356[/snapback]

Светочка, молодец что решила присоединиться!!! Здесь всегда тепло и уютно!!! Удачного и недолгого планирования!!!

А на счет задержки... Я думаю стоит сдать кровь - чтоб уж не было никаких вопросов.

 

 

Лизанька, милая, береги себя!!!

 

Девочки, всем кто НЕ ждет М мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки!Может кто знает,можно ли думать о ребенке если у мужа нашли диабет?

591626[/snapback]

А почему нет? Я думаю что это не помешает зачатию ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Может кто знает,можно ли думать о ребенке если у мужа нашли диабет?

591626[/snapback]

Настюш, конечно можно. На зачатие и общее здоровье ребенка это никак не влияет. Единственное что не оч хорошо - это то что у ребенка будет предрасположенность к диабету (но это однако не означает что он обязательно будет им болеть).

И вообще диабет - это не приговор! Уж поверь мне... У меня сестренка с 7 лет (сейчас ей почти 15) им болеет. Когда узнали было реально страшно, но потом перечитали кучу-кучу всего и поняли что с этим живут и вполне нормально. Просто необходимо соблюдать некоторые условия и все. Так что не расстраивайся ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Может кто знает,можно ли думать о ребенке если у мужа нашли диабет?

591626[/snapback]

Я тоже считаю что запросто родишь здоровехенького малыша! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик! Спасибо. Все нормальненько. Только позавчера что-то мазаться начало... Сходила к гине, она выписала фолликулин и прогестерон - уколы каждый вечер втечении 14 дней! Болючиииеееее!!!! :biggrin:  ^dapping^

Мазать уже перестало. Все ок. :biggrin:

591563[/snapback]

Мне на раннем сроке, когда в больницу с мазней попала, тоже прогестерон кололи. Ты не волнуйся - нормально все будет. Это малышик так прикрепляется.. у меня вообще целый месяц мазня была.

А чтобы прогестерон не очень больной был, ты ампулу сначала в теплой воде подержи несклько секунд, тогда он не такой болючий. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не буду, простите, так радужна на счет диабета. Дело в том, что у молодых он из-за недостаточности инсулина, первого типа. А после 40 - второго типа, из-за избытка веса и обменных нарушений, при этом количество инсулина нормальное чаще всего. Забеременеть, конечно, можно, и родить здорового, то же можно, и не обязательно, что это будет беспокоить в будущем. Тут от образа жизни многое зависит. НО вот то, что это может быть причиной импотенции (эректильной дисфункции), это очень вероятно. А еще, ты готова, жить с этим, с постоянной борьбой с показателями сахара, потом - с последствиями всего этого?. Ты просто где-то в начале написала, что тебе с этим человеком будет лучше. Знаешь, при таких делах принцип такой мало помогает. Тут любови много нужно, если она есть, то ничего не страшно.

Прости меня, Настя, за такие жесткие мысли, но я слишком много иногда вижу на своей работе. Если сахарный диабет первого типа (как у Аниной сестры) - это один разговор. А, если второго - все иное, да и совсем скоро могут начать присоединятся другие проблемы.

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, добро пожаловать в наш теплый домик и нашу дружную компашку!

 

Кактус, кстати тоже думаю, что диабет-то и повлиял на половую функцию твоего суженого. А на зачатие вряд ли это влияет. Если любишь действительно - все у вас будет хорошо!

 

ЛебидЯ, давно обраnла внимание на твою изменившуюся линеечку. Не знаю подробностей, но очень рада, что вы опять вместе (если я ничего не путаю).

 

Lizavetka, когда у меня была мазня вначале, тоже назначили прогестерон, только свечи (название не помню, но это и не важно). Перестало мазаться после первой свечки! Держитесь там с малышиком друг за дружку крепенько!

 

Catrin, я тоже делала и анализ крови, и УЗИ (скрининг). Только кровь еще не готова. А по УЗИ у нас тоже 2мм. Но по паспорту - почти 39 лет. И уже 2 врача сказали, что надо делать амниоцинтез. Но я не очень переживаю. Здесь эта процедура отработана (ТТТ) и риск минимальный. Тем более еще есть время подумать.

 

А это мои кулачки всем активно планирующим!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей с сахарным диабетом страдают мелкие сосуды, они как-бы остекленевают, становятся хрупкими и ломкими, поэтому появляются проблемы на периферии. Чаще всего из-за этого страдают нервы ног и рук, так называемая, полинейропатия. При этом вначале могут быть боли в руках и ногах (ладони и стопы и выше), чувство онемения и ползания мурашек, приводит это все к слабости в руках и ногах. Со стороны глаз - диабетическая ретинопатия (снижение зрения из-за поражения сосудов сетчатки). Позже присоединяются более значимые проблемы, могут развиваться инфаркты и инсульты (опять та же ломкость сосудов). Протекают эти осложнения тяжелее, чем у пациентов без сахарного диабета. Конечно, не всегда быстро, не всегда все у одного человека. Но проблемы с нервами рук и ног возникают очень часто, и иногда являются дебютом самого заболевания, когда человек еще не знает о нем. Импотенция, как ты понимаешь, из-за тех же проблем с сосудами. Для нормального обеспечения этой функции нужны очень даже неплохие сосуды. А для применения виагры, есть противопоказания. Внимательно почитай инструкцию. Может, что-нибудь с наших сайтов. Прости, за такую информацию, но так бывает.

Ой, девочки, я сегодня слишком серьезна, простите, но, видно день такой. Сегодня у меня был большой доклад по сложному случаю с серьезным диагнозом.

Бонбончик, ты, прости, я напрямую. Конечно, риск может быть и небольшим, и только ты сама можешь принять решение, не слушай даже нас, особо, но тут не это важно. Все-таки есть масса историй перых родов около 40 с прекрасным развитием событий и со здоровыми детками. Такую патологию у плода я встечала всего один раз. Женщине было 34, это был ее 2-ой, она его оставила, через год родила еще одного, здорового.

Но еще раз тебе поовторяю, ответь себе на вопрос, что ты будешь делать, если что-то не то????? Если для тебя это принципиально, то риск оправдан.

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, эта проверка дает точный ответ: Даун - не Даун. Иметь единственного ребенка с такими проблемами мы не хотим. Оставлять его где-то тоже не будем. Так что, если (не дай Бог!) это так, для нас выход один - прерывание Б. Извините за прямоту, но мне кажется, это более гуманно, чем он будет мучиться. ^kiss^

Но это крайний вариант. А я абсолютно уверена, что у нас все в порядке!!!

И можете закидать меня тапками. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, эта проверка дает точный ответ: Даун - не Даун. Иметь единственного ребенка с такими проблемами мы не хотим. Оставлять его где-то тоже не будем. Так что, если (не дай Бог!) это так, для нас выход один - прерывание Б. Извините за прямоту, но мне кажется, это более гуманно, чем он будет мучиться.  ^kiss^ 

Но это крайний вариант. А я абсолютно уверена, что у нас все в порядке!!!

И можете закидать меня тапками.  ^kiss^

591743[/snapback]

 

Ириша, все будет хорошо!!!! Даже и не думай о других и крайних вариантах!!!

 

Что касается твоего ответа, то.. мы бы наверно также поступили.. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка, в любом случае - только ты принимаешь решение. Если уверена во врачах и в необходимости процедуры - действуй. Тем более ты уже подумала, что делать в том или ином случае. А с такой позицией, как у тебя, лучше все знать наверняка. Так что я поддерживаю любое решение. Ты молодец, ты с разных сторон пытаешься смотреть на происходящее. Наверное, я бы в таком случае, как у тебя, не могла бы принять решение вообще никакое...

 

Я здесь уже писала - моя родная бабушка родила первого ребенка в 40 лет (а потом еще двоих), а было это больше 50-ти лет назад, когда не было еще такого сопровождения беременности, таких методов диагностики и наблюдения, какие есть сейчас. Так что надейся, дорогая, только на хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛебидЯ, давно обраnла внимание на твою изменившуюся линеечку. Не знаю подробностей, но очень рада, что вы опять вместе (если я ничего не путаю).

591711[/snapback]

Не путаешь ^kiss^

 

Светик, эта проверка дает точный ответ: Даун - не Даун. Иметь единственного ребенка с такими проблемами мы не хотим. Оставлять его где-то тоже не будем. Так что, если (не дай Бог!) это так, для нас выход один - прерывание Б. Извините за прямоту, но мне кажется, это более гуманно, чем он будет мучиться.  ^kiss^ 

Но это крайний вариант. А я абсолютно уверена, что у нас все в порядке!!!

И можете закидать меня тапками.  ^kiss^

591743[/snapback]

Бон-бончик, мы в любом случае с тобой! Всё будет отлично! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...