Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб подружек-хочушек


Рекомендуемые сообщения

Мда, нашли друг друга!!! :derisive:

Ладно с одинаковыми действиями, с одинаковыми жизненными ситуациями так еще и с одинаковыми болячками!!!! ^kiss^

Мне врачиха терапевт всегда говорит что вот рожу и все мои болячки связанные с давлением пройдут!!!

597871[/snapback]

И мне тоже самое говорит :acute::wink::P^

Дианочка! А вот когда у тебя только началась ВСД, у тебя не было страхов? Ускоренного сердцебиения?Панических атак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашуль, ты мне скажи, ты до того как забеременнела принимала ОК?

597854[/snapback]

 

Ленчик, я пила ОК где-то 9 месяцев.. после отмены один месяц мы предохранялись, дали организму отдохнуть, а потом в следующем месяце сразу получилось. :derisive:

 

Кстати, по поводу снимка головы - "турецкое седло", мне тоже в свое время врач направление на это давала, когда я пришла к ней с проблемой нерегулярного цикла.. а у меня бывали задержки и по 3 месяца.. :acute: Я так точно и не поняла для чего этот снимок, но если простым языком выражаться, то чтобы исключить какое-то воспаление.. что-то какие-то размеры им нужны.. ну это я примитивно говорю, лучше у врача спрашивать.

 

А по поводу шашлычков на ДР.. конечно, классно на природе отмечать, но когда я в Омске жила в мой ДР (21 апреля) на улице всегда было прохладно.. ни о какой природе речи быть и не могло. Это здесь, в Москве, на мое ДР уже настоящая весна - так что два года справляем именно так - на шашлычках. В прошлом году вообще шашлычный сезон открыли в конце марта! Вот такая аномалия была.. Зато апрель холодный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, а твои дела как обстоят?

597853[/snapback]

А мои дела такие, что с июля месяца мы не предохраняемся, но и не заморачиваемся особо. Вообще мне ещё 1,5 года учится, ток что я особо не переживаю...хотя всё-равно появляются разные нехорошие мысли поччему не получается... но пока не время нам видно... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, здоровья Вам всем!!!!!!!!! :take_example: (и мне тоже)

 

Надо же, действительно столько совпадений, а еще у многих из нас цикл очень длинный в этот раз, у меня на 60 д.ц. пришли м. Буду надеяться, что у вас все же проясниться, и окажеться что это не задержка, а то самое... :ohmy: , ну уж этого сильно хочеться :biggrin:

 

КузяК, а ясновидещие...я не всегда им доверяю, точнее не верю в это... мало ли чего она могла наговорить, лучше провериться, и верить только в хорошее :P^

 

Я уже писала, что мне мама, типа тоже ясновидящая, в прошлом месяце она дважды мне говорила, что я уже Б. А мамины подружки, мне еще в том году такое предсказывали....

 

Поэтому бум надеяться, что ее предсказание точно на половину, в том плане, что обязательно у Вас будт малыш!!!! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяченок, было и сердцебиение учащенное (типа аритмия) и страх, волнение необоснованные. Но сейчас уже такого нет, слава Богу! И кстати почти полностью эти приступы у меня прошли после самопроизвольного выкидыша. Видимо все же всплеск гармонов поставил что-то на свои места!

 

Дашуль, это ж я тебя про ОК спрашивала, а не Лена. Пум пурум! :P^ Я ведь забеременнела тоже сразу после отмены ОК, на 3-й месяц получилось. И мы даже и не старались. Вот думаю, наверно мне назначат их опять, на пару, тройку месяцев.

И ты меня так раздрознила, я теперь умираю хочу шашлыки! С кетчупом!!!

 

Вообще очень хочу поехать отдыхать! :take_example: Уже неделю штудирую сайты турагенств. Но меня уже врачи ругают, так получается что мы через каждые 4 месяца куда-нить летаем отдыхать. Они говорят что возможно мои задержки из-за того что организм плохо переносит другой климат. А мне так хочется...

 

Лелькин, да о чем ты говоришь, тебе даже нечего чесаться по этому поводу!!! Всего то полгода! Ерунда! Все обязательно получится!!!

 

Да, Светик, мы новенькие пришли с эпидемией!!! :biggrin:

Но, хорошо что она уже проходит, ты первая кто излечился!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, это ж я тебя про ОК спрашивала, а не Лена. Пум пурум! :ohmy:  Я ведь забеременнела тоже сразу после отмены ОК, на 3-й месяц получилось. И мы даже и не старались. Вот думаю, наверно мне назначат их опять, на пару, тройку месяцев.

И ты меня так раздрознила, я теперь умираю хочу шашлыки! С кетчупом!!!

 

597887[/snapback]

Дианочка, ну это уже все.. крышняк у меня едит.. :ohmy::P^:P^ Почему-то показалось, что это Лена (Хеленка спрашивает). :take_example:

У нас тут на работе какой-то день сумасшедший.. какие пользователи у нас не совсем адекватные.. вот и я с ними начала тупить. :biggrin:

 

Кстати, много читала по поводу отмены ОК, что после этого быстро беременнеют. Но.. также и обратное тоже видела, когда несколько лет без перерыва их пьют и потом проблемы с зачатием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое ОК :take_example::biggrin::ohmy:

От них поправляются? :P^:P^:ohmy:

 

Дианочка! Я тебе там личное сообщение отправила :ohmy:

Изменено пользователем Кузяк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое ОК :take_example:  :biggrin:  :ohmy:

От них поправляются? :P^  :P^  :ohmy:

597896[/snapback]

Противозачаточные таблетки, проще говоря.

 

Вообще раньше всегда считала, да и говорили так, что да, от них поправляются, поэтому я долгое время была вообще категорически против них. Да и до последнего не хотела пить, но мне их врач прописала, чтобы цикл восстановить. Я пила "Ярину", и они наоборот способствовали снижению веса.. за 9 месяцев их приема я наоборот сбросила вес, а не приобрела.. Какой-то в них компонент входит, который этому способствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила ОК и не поправлялась, провда и не худела :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена моя прекрасная, я туплю, скажи где мне его посмотреть?! :P^

А то я смотрю "личные сообщения -0", а где еще посмотреть, я чаго то и не пойму! :take_example:

 

И что по поводу ОК, я тоже принимала Ярину, ровно год. Ни капельки не поправилась, единственное грудь на полтора размера выросла за 3-4 месяца. По моему только одни плюсы!

 

Дашуль, подумаешь перепутала :biggrin:

Ты давай на работе побольше халтурь, нечего перегружаться!!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а может оно не отправилось :take_example:

Сейчас повторю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё! Отправила...посмотри :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка моя, а зачем делать снимки головы и шеи? :take_example:

597813[/snapback]

 

Кстати, по поводу снимка головы - "турецкое седло", мне тоже в свое время врач направление на это давала, когда я пришла к ней с проблемой нерегулярного цикла.. а у меня бывали задержки и по 3 месяца..  :P^  Я так точно и не поняла для чего этот снимок, но если простым языком выражаться, то чтобы исключить какое-то воспаление.. что-то какие-то размеры им нужны.. ну это я примитивно говорю, лучше у врача спрашивать.

597874[/snapback]

Расскажу в общих словах, что знаю. В организме человека регуляция многих пролцессов происходит сверху вниз - от головного мозга к периферии. и регуляция эта бывает нервная - электрическими импульсами, которые распространяются по нервам очень быстро, - и гуморальная - т.е., горманальная, медленная, но очень важная. О ней речь и идет. Происходит все это так:

Есть два отдела головного мозга, отвечающие за гормональные процессы в организме. Это гипофиз и гипоталамус. В них вырабатываются гормоны-релизеры других гормонов. Релизер - это "запускатель". он вместе с кровью отправляется в путешествие к своему подопечному органу (надпочечникам, яичникам) и запускает в нем выработку нужных гормонов (адреналина и норадреналина, половых гормонов - эстрогенов, прогестерона, лютеин-гормона и т.п.). и они уже влияют на процессы, протекающие в организме - менструальный цикл, например.

Таким образом, если у нас имеется гормональное нарушение, причину ищем сначала в яичниках - не разладилась лиих работа. а если с ними все в порядке, надо проверить гипофиз! На нем может быть опухоль, воспаление, какие-нибудь еще нарушения, и это влияет на выработку гормонов-запускателей и, как следствие, на выработку половых гормонов.

Вот за этим и нужен снимок - чтобы выяснить, все ли нормально с гипофизом и гипоталамусом, а "турецким седлом" называется этот участок могзга, потому что по форме похож :ohmy:

 

Так вот все и обстоит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинчик, спасибо! Я примерно так себе это и представляла, только объяснить, как это ты сделала, не смогла. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полинка, да ты ходячая энциклопедия!!!! Спасибо за полезную инфу! Хоть теперь буду понимать о чем беседовать с врачем! :take_example:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...