Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

У нас информатика бесплатная. Зато продленка платная.

Есть дети, которые остаются на бесплатные занятия и у них окно  20-30 минут между последним уроком и занятием. Так вот - надо платить ))) За присмотр!

Мы на продленку не ходим. Пока нет необходимости. Но работай я воспитателем, да держи ребенка  на продленке - вышло бы треть зарплаты в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас физкультура в зале зимой. У нас и снега-то почти нет, в этот раз выпал почти в конце декабря. И холодно к тому же, хотя эта зима была сравнительно теплая, уже за январь было несколько по-настоящему весенних дней. У нас наша учительница ведет русский, чтение, математику, окружающий мир и технологию. Остальное все ведут другие учителя. Физкультуру в начале года пока учителя не было тоже наша вела, а потом физрук появился.

У нас и продленка бесплатная и все остальное тоже бесплатное, только за питание платим около 200 руб. в неделю (завтрак и обед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи у нас свои, но мы принесли их один раз и оставили в школе, они там и хранятся. С одеждой тоже так должно было быть-теплые штаны, носки, свитер-все должно было оставаться в школе. Сначала они там и были, Но вот Лина все домой обратно принесла. Говорит, штаны коротковаты уже, неудобно. А я так надеялась, что она хоть этот год доносит их))). Одеваем то нечвсто. Сегодня ходили новые покупать. Еле нашли. Уже везде завозов зимней одежды новой нет, везде старое допродают, какие размеры остались. Уж думала не найдем у себя, придется куда-нибудь ехать, искать. Но нашли по счастью, в Адидасе. Только широковаты они как-то в талии, видно на размер 152 уже пошире надо быть)))). Теперь опять все туда тащить. Ведет учитель физкультуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитала вас, фотки посмотрела. Правда Сашу и Ваню так и не увидела. Лину видела в одноклассниках. Все детки так выросли, а вроде еще совсем недавно маленькие были.  

Мы в прошлом году на море так и не попали. То мы с Аней в центре были, то потом ремонт и переезд. Мы сейчас живем в Липецке. Настя тут пошла так же как пошла бы на Украине в 4 класс. Программу вроде тянет, но ей очень тяжело перейти на русский. Хоть мы дома все говорили всегда на русском языке, только садик и школа были украинскими. Первую четверть закончили с 5-ю тройками и 6-ю пятерками, вторую мы уже чуть исправились вместо 5 стало 4 тройки.  :smile:

Перед самыми зимними каникулами, точнее перед школьной елкой Настя принесла домой ветрянку. Соответственно проболела ей все елки. А на рождество заболела Аня. В общем каникулы у нас не удались. 

У нас в школе другие учителя только по англ.языку, информатике, музыке и этике. Остальные ведет наша классная. Лыж к сожалению у нас в школе нет. Да и не смогла бы наша учительница встать с ними на лыжи, уж больно объемистая барышня  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я просто уже фотки с детками удалила. Они висели недели 3. Я подумала, что все девочки уже посмотрели и удалила.

Не переживай, что Настя учится с тройками. Это сложно из одной страны переехать в другую и привыкнуть к новой программе. Пусть даже вы и на русском всегда говорили. Ничего страшного, Настя втянется и будет учиться все лучше и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, привет! Конечно, Настеньке сейчас трудно - сразу столько всего нового! С учебой всё обязательно наладится! А как она с ребятами в классе, подружилась? 

Расскажи про Анюту! Как она на новом месте? 

Марин, вы просто в Липецк приехали или родственники там есть? 

 

У нас с нового учебного года появился мальчик Жорик из Донецка. Он тоже не сразу привык к программе и вообще ко всему. Но сейчас уже похоже на то, что полностью адаптировался. Ребята с ним играют, подружились почти сразу. 

У нас вообще класс мальчуковский )))) в смысле - много мальчиков ))) А вот учительница наша хоть и говорит, что любит мальчиков, но благоволит всегда к девчонкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, привет! Конечно, Настеньке сейчас трудно - сразу столько всего нового! С учебой всё обязательно наладится! А как она с ребятами в классе, подружилась? 

Расскажи про Анюту! Как она на новом месте? 

Марин, вы просто в Липецк приехали или родственники там есть? 

 

У нас с нового учебного года появился мальчик Жорик из Донецка. Он тоже не сразу привык к программе и вообще ко всему. Но сейчас уже похоже на то, что полностью адаптировался. Ребята с ним играют, подружились почти сразу. 

У нас вообще класс мальчуковский )))) в смысле - много мальчиков ))) А вот учительница наша хоть и говорит, что любит мальчиков, но благоволит всегда к девчонкам. 

Настя в классе подружилась и с девочками, и с мальчиками. У нас в классе трое или даже четверо детей с Украины. С одними мы подружились семьями. Общаемся, ходим к друг другу в гости.

Анюта нормально. Тут прошли комиссию ПМПК и нас без всякой очереди взяли в коррекционный садик. В группе сейчас 12 человек и Нюська одна как принцесса  в ней, все остальные мальчики   :biggrin: Садик неплохой, ходим туда бесплатно. В группе две воспитательницы и дефектолог. 

А в Липецке у нас нет родственников. Мы уже давно думали вырваться с Украины, два года этот вариант рассматривали, все никак не могли решиться. А тут уже надумали, подали документы на участие в программе переселения соотечественников... И тут БАЦ и война, Денису пришла повестка... хотя он военный, но в нашей любимой тюрьме в кадрах работает замечательный человек, который очень много тупит и не все документы предоставляет в военкомат. И брату Дениса пришли 2 повестки, на которые он не отреагировал (а он уже на пенсии военной, и отслужил еще раз год в армии, был в резерве). Нам в июне пришел положительный ответ с консульства и уже в июле мы переехали сюда. Сейчас уже получили РВП, можно подавать на гражданство, но пока с деньгами туговато, немножко тянем. 

 

Марин, я просто уже фотки с детками удалила. Они висели недели 3. Я подумала, что все девочки уже посмотрели и удалила.

Не переживай, что Настя учится с тройками. Это сложно из одной страны переехать в другую и привыкнуть к новой программе. Пусть даже вы и на русском всегда говорили. Ничего страшного, Настя втянется и будет учиться все лучше и лучше.

Да я особо не переживаю, просто хотелось бы чтоб она лучше училась. А она лениться совсем. Ей не хочется учиться, все делает из под палки. Я помню как сама, когда мы переехали с России на Украину, плохо училась. Точнее украинский язык совсем не понимала. Но меня первый год совсем не оценивали. Второй начали уже оценивать, но потом мы благополучно вернулись в Россию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, как хорошо, что вы всё заранее затеяли, всё очень вовремя получилось.  Здорово, что для Нюси есть детский садик, да еще столько мальчиков вокруг )))  Наверное сложно вот так - можно сказать всё заново начинать? Как вы сами? Взрослые, в смысле... Я просто по себе так думаю - очень долго привыкала, когда переехала в Москву, всё мне было не уютно как-то...потом, когда в новый район тоже казалось всё не так ))) А теперь корни пустила и отлично! ))) Желаю и вам укорениться и жить спокойно и счастливо!  ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Всем привет!

Куда пропали? 

Я пришла посмотреть на наших в 16 лет, а никого нет(((.

У нас все хорошо.

Олег учится в 10м классе на 4 и 5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...