Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Не станет ли более агрессивным?


Рекомендуемые сообщения

Ребенку 13 лет.

Решил пойти в секцию бокса.

 

А я переживаю, как это отразится на его психике и здоровье?

Не развивает ли такой спорт агрессию и нервозность?

И вообще - не могут его там покалечить?

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашему сыну попадутся хорошие тренеры, то любой спорт только во благо. Но подумайте, что его подвигло идти именно в секцию бокса?

 

А травмы не исключены везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашему сыну попадутся хорошие тренеры, то любой спорт только во благо. Но подумайте, что его подвигло идти именно в секцию бокса?

596409[/snapback]

Заметила, что ву 90% случаев, дети выбирают какой-то спорт, насмотревшись фильмов про него. Может, и тут так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не развивает ли такой спорт агрессию и нервозность?

И вообще - не могут его там покалечить?

596292[/snapback]

Ребенок только станет увереннее в себе. А чтобы не покалечиться, во-первых, есть тренер, а во вторых, нужно заниматься в спец.защите. Можете в инет-магазинах поискать, или точно знаю, что она есть в "Команде", спортмагазе на Спортивной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит на самбо с первого класса. Сейчас он в четвёртом. Три года ходил без энтузиазма, а сейчас понравилось. Никакой агрессии у него нет. Спортивная секция на его характер никак не повлияла, только появились друзья из других классов и из других школ. А в классе учительница его вечно к хулиганам подсаживает. Он у меня мелкий, худой, но его никто не трогает. Фильмы он с драками не смотрит и, вообще, боевики не любит. Конечно, травмы возможны - это спорт. Моему ухо наполовину оторвали, ничего прижило, не заметно. Лучше уж пусть ему в спортзале, под руководством тренера морду набьют, чем на улице в драке покалечат. Опять же ребёнок при деле, не всегда же на улице болтаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит на самбо с первого класса. Сейчас он в четвёртом. Три года ходил без энтузиазма, а сейчас понравилось. Никакой агрессии у него нет. Спортивная секция на его характер никак не повлияла, только появились друзья из других классов и из других школ. А в классе учительница его вечно к хулиганам подсаживает. Он у меня мелкий, худой, но его никто не трогает. Фильмы он с драками не смотрит и, вообще, боевики не любит. Конечно, травмы возможны - это спорт. Моему ухо наполовину оторвали, ничего прижило, не заметно. Лучше уж пусть ему в спортзале, под руководством тренера морду набьют, чем на улице в драке покалечат. Опять же ребёнок при деле, не всегда же на улице болтаться.

599161[/snapback]

 

Наташа, а у вас самбо классическое или боевое? с отработкой ударов по голове?

Дело в том, что мой сын пошел на самбо, за компанию, я была уверена, что самбо - это набор приемов в борьбе, но никак не бокс...

А насчет агрессии, я уверена, что это никак не взаимосвязано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чесно говоря, даже не знаю, хотя болевые приёмы они там отрабатывают. Но неделю назад ему оторвали наполовину ухо. Пришивать с рёвом отказался. ^kiss5^ Наверное, не боевое. Так бы не ревел. Ухо, слава богу, приклеилось и заживает само. По голове, тоже говорит, бьют. Думаю, что с агрессией это не связано. От компьютерных игр агрессивности больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Нужен хороший наставник. А станет ли он в последствии агрессивным или нет - это как получится. По крайней мере, постоять за себя сможет. А травмы в таком виде спорта всегда были и будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мне кажется он станет более мужественным. Главное что-бы тренер хороший был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...