Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ушки болят?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если глазом не видно, то лучше к лору сходить. А я своей малявке в 3 месяца из уха здоровущую пробку вытащила (просто пальцем залезла и ногтем за краешек подковырнула). С тех пор регулярно уши ватным жгутиком прочищаю. НЕ ПАЛОЧКОЙ, потому что палочка жесткая и можно повредить перегородку, а жгутик мягкий и сомнется, когда дойдет до преграды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую при посещении невропатолога обратить его внимание на то,что ребенок трогает и почесывает уши (если никаких видимых причин для этого нет).

Моя красавица иногда тоже так делает. У нас повышено внутречерепное давление. Засовывание в уши пальчиков, их трогание могут быть из-за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот задумалась я про пробки в ушах. Я конечно ушки чищу, но внутрь то глубоко не лезу! А как тогда почистиь там внутри?

ollla: У моей знакомой была такая же история у девочки с ушками, как и у вас. Они ходили к врачу и делали там промывание. Дело в том, что в ушах есть грязь, которую ваткой не достать и она скапливается и доставляет неудобства ребенку. Их дочурка ушки чесала постоянно, а потом когда промыли все стало нормально. Это не очень болезненная процедура, но неприятная, сходите к врачу, не тяните. Удачи. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Про пробки в ушах я знаю два способа, помимо промывания:

1. Закапываете 3-х процентным раствором перекиси водорода, капельки по 2-3 хотя бы два раза в день в течение 3-5 дней.

2. В России в аптеках есть ушные фитосвечи и фитоворонки. Их вставляют в ухо и поджигают (короче, в инструкции все написано). Показаний к их использованию очень много, в том числе ушные пробки и воспаление уха. Деткам делать лучше во сне, по крайней мере я только так и делаю, иначе орет. Вреда они уж точно не принесут, ограничений в возрасте тоже нет. Они кстати и детские бывают, чуть меньше в диаметре. Но можно и взрослыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

очень глубоко у детей чистить уши НЕЛЬЗЯ! чистят вообще только наружный слуховой проход! потому что есть опасность повредить среднее ухо!

я девочке вашей мне кажется просто приятно трогать себя за ушки! ну есть же такие малыши! вот если бы её это беспокоило,она бы проявляла недовольство-тогда да! а так она себя просто иследует что ли! растите большими и здоровыми! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость настя ряб

а мы недавно болели отитом, назначали очень сильный антибиотик, ушко грели и кварцевали. но все равно лечились 10 дней, так что не затягивайте, если ребенок жалуется, то сразу же идите в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда болит ухо это другое дело!ушную боль трудно спутать с другой болью! ребенок плачет,капризничает,трогает ушко! боль в ухе с прострелами . и ребёнок кричит также,неожиданно и громко без видимой причны,особенно ночью! проверить болит ли ухо можно как здесь уже описывалось,нажав пальцем на козелок(так по моему) или за ушком.ребенок с больным ушком отстраниться или прореагирует на боль!!!

тут нам описывают другую ситуацию.просто малышке нраивться когда ей чистят ушки,она любит когда ей их поглаживают и т.д.может конечно что то ещё ,не знаю есть ли связь между внутричерепным давлением и ушками,но малышку явно не боли в ухе беспокоят!

и не надо сильно вычищать уши детям! сера это естественная смазка.это один из секретов нашего организма! чистят малышам только НАРУЖНЫЙ слуховой проход! стараясь почистить как можно глубже мы заталкиваем эту самую серу глубже,утрамбовываем там,и тем самым получается пробка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

девочки,самое главное не пропустить гнойный !У моей дочки в 2 годика это было,началось с насморка,потом боли сильные,в поликлиннике посмотрели,сказали капайте отипакс,ну мы и капали,пока температура не поднялась,ночью поехали в Морозовскую,там дур дом (бесплатный),врачиха старая недосмотрела,что у нас уже гнойный отит и сказала,что мы не правильно делаем компресс,(если кому надо узнать,как правильно,пишите мне,расскажу)короче сказала-грейте,ну мы и грели и нагрели так,что у нас двусторонний гнойный отит прорвало!попали в другую больницу,там нам сказали,что слава Богу,что прорвало наружу,а не в мозг!!Это очень страшно!А там ребеночку промывали уши через нос-это ужас!!Девочки,не доводите до такого,никому не пожелаю видеть,как ребенок мучается и не в силах помочь!!Как только пошла температура,то ищите хорошего лора,и чтоб он наблюдал почти каждый день,как продвигается болезнь,а вообще,как только ушки заболели чуть-чуть,сразу мерить температуру,если нет ее,то сразу капать Отипакс ,заложить потом ваткой и капать в нос масляными каплями,и компресс обязательно правильно делать(с водкой,,ватой,с целофаном (все это вокруг уха,а не сверху!,то есть трапочку квадратную по размеру ушка,делаете в центре дырочку ,мочите в водке и как бы одеваете на ушко,чтобы она была вокруг,а потом-целофан,вату и бинтом обмотать всю голову.)Не знаю,понятно написала,или нет,если что-пишите,очень хочу помочь у кого та же проблема:)Кстати водка должна быть максимально теплой!Но на всю ночь нельзя оставлять,малышам часа на 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь врачи не советуют и не дают ничего капать в уши. Недавно дочка отитом болела,температуры не было, так ухо сильно стреляло, она сильно плакала, пошли к врачу ,нам выписали антибиотик и обезбаливающие и промывать нос аквамарис и капельки в нос, вышли от врача сразу в аптеку ,так как боль сильная от ушек и там же в аптеке дала лекарства, боль затихла, так принимали лекарства 10 дней и без прогреваний, здесь тоже не советуют так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Виктория

Год назат я чистила уши свечами, и забила уши, пришлаа к врачу, ом мне сказал что для таких дураков как я существуют свечи. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас гнойный отит. Вчера пошел гной из уха, до этого сын неделю капризничал, плохо спал, мы ничего понять не могли... Так вот я о чем? ЛОР в поликлинике прописал сильный антибиотик и капли в ухо тоже с антибиотиком. А я помню, еще давно мне платный ЛОР, которого мы вызывали на дом, говорила, что когда из уха идет гной (или вообще какие-либо выделения) то ни в коем случае НЕЛЬЗЯ капли с антибиотиком капать, иначе можно оглохнуть, да и в инструкции к каплям я прочитала, что они предназначаются для лечения отита в стадии "до перфорации" (т.е. когда появляется отверстие в барабанной перепонке, ч/з которую вытекает гной)

Девочки! Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу? Ответьте!

И антибиотик внутрь так ли обязательно давать? Может, без него обойтись? не хочется ребенка травить, у него еще вся жизнь впереди... ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И антибиотик внутрь так ли обязательно давать? Может, без него обойтись? не хочется ребенка травить, у него еще вся жизнь впереди

Ну а как еще остановить воспалительный процесс.Нужно.

 

Знаю еще что при лечении отита обязательным компонентом является применение сосудосуживающих капель (нафтизин или его аналоги) в нос, для снятия отека слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

 

Выздоравливайте. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...