Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то и я собралась написать историю рождения нашего дорого сынульки Кирюшки. Который ой как нелегко дался маме ^pig_bal^ .

Но начну я , пожалуй, немножко издалека.

С мужем мы уже вместе десять лет, почти три года как в официальном браке, а знаем друг друга еще со школьной скамьи ( учились в одном классе). Отношения наши развивались по нарастающей и в какой-то момент я поняла, что просто не могу без этого человека жить, настолько люблю его. Но все эти годы о ребенке мы как-то не думали, считали, что нам еще рано. Я, то училась, потом пошла работать, потом снова учиться..какие уж тут дети…рано рано рано…А раз рано, значит надо как-то предохраняться, вот я и глотала сдуру таблетки тоннами. А че, удобно, раз – можно и месячные отодвинуть (если они например мешают отдыху), а если вдруг схема нарушалась (ну пропустила таблеточку, ну с кем не бывает) раз – «пожарную» таблеточку приму и радуюсь, что ничего не случится. И это все без консультации врача. Какая же я дура!!!! (Но это я потом только пойму) Плюс ко всему модные наряды, джинсики, в которых дышать-то тяжело не то что ходить, мини-юбочки по осени (это у меня-то, у которой хронический цистит…а кто о нем помнит?....ну подумаешь цистит, ну и что…Дура!!!!..опять проносится у меня в голове…теперь, а тогда все это было в порядке вещей)

И вот свадьба, отдых, счастливые дни… Я начинаю задумываться о детях, да и муж все чаще и чаще поднимает эту тему, и мы решаем, что нам – ПОРА. Ха-Ха, наивные, нам –то может и пора, вот только детки наши, видимо, сами решают когда к нам приходить. В общем, ничего не получается. Я – в панике (видимо от того, что просто не ожидала, что у меня могут возникнуть какие-то проблемы на этой почве). Тут еще моя сестренка рожает прекрасную дочурку, сестра мужа рожает прекрасного сыночка, и мне вдруг так нестерпимо захотелось малыша..просто все…идея фикс – родить! А меж тем, каждый месяц, как по часам приходят месячные…ненавистные месячные (это те от которых я раньше так радовалась…), муж еще жужжит на ухо «Ну когда ты мен подаришь маленького, ну когда?» Паника усиливается… я – к врачу, он начинает подробно расспрашивать обо всем… Сколько принимали таблетки, как часто делали нужные перерывы … «Года три – четыре… перерывы….какие перерывы, доктор? Пауза… КАК ? вы что не делали перерывов в приеме? Нет…. КАК? Вот так, жила как мне удобно и все… Короче весь гормональный фон нарушен. Плюс воспаления на фоне цистита…короче полный букет. Начинаем долго и кропотливо выправлять ситуацию. А беременность меж тем не наступает и не наступает. Тогда меня впервые посетила мысль, а что если я вообще не смогу никогда родить ребенка…никогда..от одной только этой мысли меня прошибает пот. Нет, этого не может быть, я обязательно рожу малыша, у меня будет малыш, будет и все тут! Уверенность сменяется отчаянием, когда в очередной раз приходят месячные…как я их ненавижу! Где-то в это время я случайно наталкиваюсь в инете на «НЯНЮ», захожу в «Клуб планирующих беременность» и вижу, что оказывается я не одна такая. Какое-то время просто читаю. А потом уже захотелось и присоединиться, настолько теплая и дружественная атмосфера в «Клубе». Я регистрируюсь, общаюсь с девченками и оказывается, что вместе оно как-то веселей все переживается, а одной можно и с ума сойти от мыслей. Время летит незаметно, проходит еще полгода и в какой-то момент я устаю и сдаюсь…опускаю лапки и просто решаю плыть по течению..А!...будь что будет!...устала я….

А меж тем, близится новый 2007 год. Настроение нулевое, все происходит будто на автомате, работа, дом, какие-то однотипные выходные… Но праздник есть праздник, нарядили елочку, все повеселее. На работе корпоративка весело прошла. Вроде и настроение снова появилось. Решили мы с муже этот новый год отметить вдвоем, только он и я и больше никого, совсем по-семейному, потому как на тот момент устала я от шумных компаний. И так у нас хорошо праздник прошел вдвоем, мы даже не ожидали, видимо все совпало…звезды :smile: , настроение, в общем повеселились мы с ним от души, всю ночь танцевали, целовались, веселились на всю катушку! Потом традиционные затяжные праздники начались, походы в гости, приход гостей к нам. Замечаю за собой особенность – выпивать ничего не хочу из крепких напитков, только шампанского хочется, ледяного….с пузыриками..ням-ням..Пью только шампанское…немного шампанского.

А потом начинаются рабочие будни, конец января. И….О, чудо! В назначенный день месячных НЕТ. МЕСЯЧНЫХ НЕТ…. Я на всех парусах мчусь в аптеку за тестом, прибегаю, трясущимися руками достаю его, делаю….одна полоска…КАК? ПОЧЕМУ? Решаю сделать тест на утреннюю мочу, верю, верю, что покажется вторая полоска. Покупаю еще пять тест –полосок. Делаю с утра…одна полоска…БЛИН! Но месячных по прежнему нет. Надежда теплится. Решаю сдать анализ на ХГЧ, уж он-то точно покажет если беременность есть. Иду в платную клинику, сдаю кровь. На следующий день как ошалелая мчусь за результатом… 123,7 ! ЕСТЬ!!!! ЭТО ПОБЕДА!!!!! В небеременном состоянии этот показатель не больше 25-ти! Делаю тест – одна полоска! Да что за фигня! Короче тест показал вторую полоску только после 2-х недель задержки, (я эту стрип-полоску Кирюсику в детский альбом приклеила с надписью «Это Я» ).

Я ошарашена, я безумно рада, но как-то растеряна, сама не знаю почему. Муж сначала даже не поверил, говорил, пока на 1000% не удостоверимся, даже не будем говорить на эту тему, «я боюсь сглазить». Потом как у всех -плановый поход в ЖК, УЗИ – ЕСТЬ! БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ! Как же я была счастлива, летела домой как на крыльях, улыбалась сама себе и всем прохожим (наверно подумали, что я «тронулась»), а мне было так хорошо, потому что начиналась новая страница моей жизни.

А потом потекли дни счастливого ожидания. И несмотря на жутчайший токсикоз, обострение аллергии, запоры и еще Бог знает что, я с такой теплотой и нежностью вспоминаю это время, когда мой малыш жил у меня в пузике, и даже немного скучаю по тому состоянию. Мы с ним разговаривали, гуляли, читали книжки. Сколько раз я мысленно представляла себе его и даже подумать не могла, что он окажется прекраснее всех моих о нем представлений. Как я люблю его, моего сына!

А потом роды. Конечно я готовилась к родам, читала всякую литературу, тренировала дыхание. В принципе, перед родами, как мне казалось, я была готова ко всему. Да, говорили, что это больно и все такое, но мне казалось , что я с легкостью вытерплю любую боль, так я хотела малыша. Но я даже и представить не могла, что меня ждет. Дату родов мне определили сразу – 20 сентября (Хотя по моим расчетам это должно было произойти попозже. ..на недельку). Я решила, что рожать буду в 15-ом( т.е. при 15-ой Филатовской больнице) или 8-ом роддоме и заранее поеду к сестре, которая живет неподалеку от этих двух роддомов (сама я прописана в Подмосковье). Потом выяснилось, что 15-ый закрылся на два года на ремонт и остался 8-ой. Заранее я не договаривалась, т.к. мне посоветовали просто взять с собой деньги и отблагодарить персонал уже по-факту. Это было, видимо, первой моей ошибкой. Прошло 20-ое число, а малыш совсем не собирается выходить. 23-го с самого раннего утра начинает кК-то странно болеть живот. Жду… К вечеру боль усиливается, но интервалы какие-то странно большие – то 30 минут, то 40 минут… Решаю вызвать скорую (ну нет так нет..подождемс еще…) Приезжает скорая и решает, что я рожаю. Быстро собираемся и едем в 8-ой. Я что-то разнервничалась, хотя ждала этого давно и готовилась. Приехали в роддом, начали меня оформлять, при этом съязвив, мол выбрала себе роддом деловая такая и приехала рожать… Как будто я какая-то приезжая бомжиха без документов и не имею права выбрать роддом в котором хочу рожать. Дежурный врач осмотрел меня и сказал что я «не в родах». Я говорю «а что тогда так болит живот?» На что он мне ответил, что это – тренировочные схватки. Ничего себе! У всех они за месяц до родов, а у меня через несколько дней после ПДР? На что он развел руками, и сказал, что сейчас мы тебе укольчик сделаем и если это схватки, то они усилятся, а если нет, то все пройдет. Короче пролежала я ночь в родблоке и ничего. Только наслушалась там как девчонки орут и мучаются и рожать как-то совсем расхотелось. Говорю «может я домой пойду?» На что мне отвечают «Нет. Уже 41-я неделя пошла, мы вас не отпустим». И кладут меня в отделение патологии этого же роддома. К слову сказать, протусовались мы с пузиком там еще неделю. Меня заставляли ходить по коридору километрами, осматривали по два раза на дню…да ТАК осматривали…наверно надеялись, что после осмотра воды отойдут… Но не тут то было, малыш и не собирался выходить. В итоге 26-го делают УЗИ – и…вот это да!!!! Плод – 4100 плюс/минус сто!!!! Обалдеть! Я даже и не ожидала, что он такой большой вырос, хотя надо было бы наверное ожидать судя по моему просто гигантскому животику. Врач вызывает меня и говорит – надо рожать, а то у него там кости начнут затвердевать, отеки начнутся…ну в общем всякие ужасы. Сказала – надо стимулировать. Я согласилась, потому что была уже просто вымотана до предела. И как теперь понимаю – это была вторая и самая большая моя ошибка. Мне кажется, из-за этой стимуляции гелем роды и пошли вкривь и вкось. В итоге 27-го с утра вводят гель…время к вечеру и…ничего не происходит. Ну думаю, финиш, наверное так и останусь ходить с животиком, мы так сроднились уже ^hunter^ В шесть часов вечера приехала меня навестить сестра, разговариваю с ней по телефону и вдруг раз…и по ногам тепленькая водичка полилась…и такая меня радость охватила, думаю ну наконец-то НАЧАЛОСЬ! Меня аж затрясло от волнения. Сестре говорю, у меня воды отошли, звони всем – Я РОЖАЮ! Сообщила дежурной медсестре, пошла не спеша приняла душ, сделали клизму и к 8-ми часам вечера спустили в родблок. К этому времени схватки шли каждые минут пять-семь и были совсем небольные. Я еще удивлялась, что это некоторые так корчатся и орут, думаю в принципе вполне терпимо. Ха! Наивная. Время к 10-ти вечера приходит врач или акушерка, я так и не поняла, они там менялись с невероятной быстротой, и говорит, а что это ты такая довольная ходишь? Я говорю – а у меня ничего не болит. Она говорит «странно, воды отшоли еще в шесть вечера, уже десять и ничего, раскрытие как было в 1,5 пальца (можно сказать никакое) так и есть». Позвала еще кого-то, чтобы меня осмотрели. И выяснилось, что пузырь у меня не лопнул, а только где-то сверху треснул и воды подтекали. Решили они мне снять какие-то там оболочки, залезли в меня и как хлынуло, я аж испугалась. Хотя многоводие мне не ставили, но воды текли аж до двух часов ночи. Слава Богу воды были чистые без намека на меконий. И тут началось. Схватки стали учащаться по времени и усиливаться по болевым ощущениям. К двум часам ночи стало невыносимо больно и как назло все куда-то подевались. Когда я наконец-то дозвалась какую-то санитарку она позвала акушерку, чтобы меня посмотрели. Раскрытие всего два пальца…ужас …я думала, что рожаю уже, а оказывается шейка и не думает раскрываться. Потом стали ослабевать схватки и мне ведрами начали вливать окситоцин. Что тогда началось…такой боли я не испытывала никогда. К слову сказать, я так и рожала с капельницей. Не помогало ничего – ни ходьба, ни стояние на корточках ничего. А лежать вообще было невыносимо, особенно с ремнем посреди живота от аппарата КТГ. Да еще нет никого, медсестра прибежит на датчик посмотрит и говорит лежи, ты только вступаешь в роды. Ничего себе! Уже почти 12 часов прошло. Я не знаю как я пережила эту боль, у меня еще болевой порог низкий, честно…я думала, что умру. Когда наконец-то соизволила прийти врач – я чего только не просила, нет, я умоляла прокесарить меня, пока ребенок не пошел по родовым путям, я говорю «я не рожу его, он слишком большой», она мне говорит « ты высокая – родишь». Причем тут мой рост? Она еще ехидно так сказала – от боли в родах еще никто не умирал. Я просила сделать мне эпидуралку, что бы хотя бы поспать два часа, но нет. На все, что я ни просила мне говорили НЕТ. НЕТ ПОКАЗАНИЙ. Я предлагала любые деньги, у меня и с собой была немаленькая сумма, и муж мог привезти в любой момент. На что они только глумились, переговариваясь между собой « мол, ишь как девочка кесарево хочет…а больше она ничего не хочет?» ..такое хамство..так обидно ..до сих пор. И все ушли… Пришла только какая-то санитарка, которая убирает в палатах, наорала на меня, что я ей видите ли простынь перемазала. Ну это как вообще? ^good^ Мне до простыней что ли… и притом дали одну пеленку, которая еще в час ночи промокла насквозь…я от такого хамства разрыдалась в голос…вообще такого не ожидала. Время восемь утра, к этому моменту я уже не помнила себя от боли и просто не переставая выла как раненый зверь. Позвонила мама и единственное, что я смогла сказать ей «мама, я умираю». Сейчас я понимаю , конечно, что никогда нельзя говорить таких слов маме, потому что один Бог знает, сколько она слез пролила и насколько поседела за эти часы. Но тогда, я реально решила, что это все…конец. В этот момент мои домашние подняли на ноги знакомых, сделали звонок в департамент здравоохранения и сказали, что мной поросту никто не занимается и в 10 утра ко мне с бешеными глазами влетела акушерка (уже какая-то другая) и начала орать «кто здесь вами не занимается?», а я уже даже ответить не могла, потому что была почти без сознания. Поставили «промедол», видимо он должен был подействовать как обезболивающее, но легче не стало, только начались глюки – полетели такие огромные зеленые пушистые шары (как в рекламе какого-то йогурта  ) и стало совсем хреново. Потом пришла акушерка посмотрела меня и позвала еще одну. Та посмотрела и они как-то странно начали перешептываться. Я говорю « в чем дело?» я ведь вижу, что что-то не так, они молчат. Я как заору – я имею право знать что со мной! Она мне «у тебя ребенок неправильно вставился в родовые пути, разогнул шею и повернул головку в сторону» и добавляет «нечего было на схватках с кушетки спрыгивать» … Я просто в шоке…я говорю я не то что спрыгивать, я уже даже сползти не могу и вообще рядом никого не было! К этому моменту меня уже начало подтуживать. Сложнее всего было передышать потуги , когда не разрешали тужиться. Что тут началось… потом они позвали еще кого-то стали тужить меня и на боку и чуть ли не кверх ногами. Ничего не получается… Я уже на пределе сил, я уже не могла ни плакать, ни выть…только какое-то нечеловеческое рычание иногда вырывалось… Время 11 утра. Приходит заведующая всем родильным отделением, читает мою историю родов и как начинает там всех строить, орет « у нее безводовый период уже больше 15-ти часов» короче созвала всех. Села ко мне на кушетку и тихо так говорит «Здравствуйте, я такая-то такая-то, я заведующая отделением…» Я в нее вцепилась и говорю «вас зовут как мою маму, помогите мне пожалуйста я просто больше не могу» и единственное, что помню она обняла меня и говорит « доченька успокойся, мы родим! У нас все получится» и все… я потеряла сознание. Очнулась от дикой боли, шли потуги, вокруг народу – как раньше на первомайской демонстрации, сбежались все. Как оказалась на кресле не помню, помню только что все кричали «давай, давай» и лили мне на лицо ледяную воду из –под крана, т.к. я переодически отключалась. И еще помню, как резали. Не правда ,что говорят, что этого не чувствуешь, еще как чувствуешь! А меня вообще три раза резали. И еще на всю жизнь запомнилось как кровь по ногам лилась…это ужасно…

Но это не главное, главное, что на очередной схватке (когда на меня какой-то дядька-доктор практически лег) и меня скрутили в бараний рог, прижав ноги к голове, я увидела как из меня выходит мой малыш! Я увидела его спинку, как он свернут в калачик. Не успела я подумать, как он закричал! Счастье мое! Мой сын! 4130 и 56 сантиметров! Мой богатырь! Эти чувства я не забуду никогда, ради этого стоит жить, какое же это счастье - малыш! Мне его показывают, а я реву. А он такой серьезный смотрит на меня, потом покряхтел и посмотрел так «мам, ты чего плачешь?» Господи, какой же он красивый! Самый любимый, мой сынок.

Как зашивали меня совсем не помню, потому что все время не отрываясь смотрела на стол, где обрабатывали малыша. Неонатолог поставил 8/9 по Апгар из-за долгих родов, хотя он не синюшный был и закричал сразу. Единственное на головке была гематомка и на глазике (на верхнем веке) лопнули сосудики от напряжения, так мой малыш старался и помогал мне. Но гематомка быстро прошла без всяких последствий, а глазик еще заживает. До свадьбы – заживет!

Ну и конечно, незабываемый момент – когда прикладываешь свою крошку к груди и он серьезно так увлеченно кушает. Красота!

Только сейчас собралась написать свой рассказ, потому что какое-то непроходящее чувство обиды за такое отношение долго не проходило. Но теперь все – пережила, переварила.

И несмотря ни на что я уже мечтаю о маленькой дочке! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала со слезами на глазах. Светочка, ты молодец! Родила такого богатыря! А все остальное, в том числе и отношение мед.персонала, забудется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, бедняжка, у меня аж мурашки бегают, как же так можно обращаться с роженицей. Ужас, натерпелась ты!!! Умничка, что все равно хочешь деток, ради них стоит помучиться. Надеюсь, что весь этот кошмар скоро забудется и останется только счастье от того, что у тебя есть ваш любимый сыночек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАС КАКОЙ.Ну и хамство и бардак творится в роддомах.даже представить не могу,чтоб было со мной в такой ситуации.Ну Слава Богу с Кирюшиком все нормально.а это самое главное.

Я тоже знаю не по наслышке,ЧТО такое окситоцинчик.Поэтому прекрасно понимаю твою больКак вспомню,так вздрогну.Мне,кстати,он тоже не очень помогал.Под анастезией вручную раскрывали шейку.

И с таблетками у нас с тобой схожая ситуация.Пила несколько лет,а потом восстанавливала функцию яичников.

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШИКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки! ^kiss5^

Все забывается постепенно. А за улыбку своего малыша так вообще можно отдать все на свете, это того стоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,хорошо что все уже забывается. Честно,не ожидала что в Москве такое может быть. У тебя действительно получился длинный тернистый путь к слову МАМА. Зато какой чудный Кирюша-бутусинка!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас... читала и ревела... поражает черствоть наших докторов... не знаю, пережила бы я такое или нет...

Ну СЛАВА БОГУ с Кирюшей все в порядке, и это ГЛАВНОЕ!!! Все остальное быстро забывается!

Я тоже сразу после родов думала, что на второго ребенка никогда не решусь, хотя у меня все намного легче прошло и доктор хорошая попалась! А теперь тоже еще принцессу хочу!

 

А с таблетками и у меня было... я себя тоже потом очень ругала и восстанавливала функцию яичников, но правда, не очень долго

 

Здоровья вам с сыночком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, какой ужас ты пережила, в шоке от твоего рассказа. ^kiss5^ Очень рада, что с Кирюшкой все в порядке. Ты молодец! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, читала и аж мурашки по коже, но хорошо,что все уже позади и у тебя есть Кирюшка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,читала со слезами,хорошо что все закончилось благополучно.Прекрасно представляю этот роддом и работу персонала-внимания ноль и в большинстве хамы(рожала там дочку).Желаю вам с Кирюшкой крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^kiss5^ Я тоже прослезилась... Светлана - МОЛОДЕЦ!!! Молодец, что выше боли и хамства. Молодец, что хочешь дочку! Удачи :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, читала и чуть ли не рыдала!!! Бедненькая, натерпелась... Но ты умничка, ты все вынесла ради сынульки!!!! Счастья и здоровья вам!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка, ты-молодец!

Здоровья вам с Кирюшей!

Начала я читать твой рассказ, начало родов у нас одинаковое...

я тоже рожала на 42-й неделе и тоже стимулировали...

безводие у меня было - 17 часов... а со схватками мучилась 7 часов... и тоже шейка не раскрывалась......

 

но что было потом... поведение медперсонала... ужас.... это что ж у нас такое сейчас может быть?

 

и молодец что дочку похешь! Даст Бог - еще будешь тут про вторые роды писать)))))

 

Пусть вес этот кошмар скорее забудеться и наслаждайтесь друг другом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Жорика

Слава Богу, что Ваш рассказ мне попался после моих родов))) У меня тоже было все очень впечатляюще. И я тоже через некоторое время пойду за доченькой!!! Удачи, Вам, растите здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...