Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте батюшка! Благословите! Моя бабушка единственная в нашей семье, кто всю жизнь верил в Бога, до последнего времени посещала Храм, исповедовалась, причащалась. К сожалению, в настоящее время она очень больна, с трудом говорит, плохо узнает родных. Врачи не обнадеживают. Проживает она не с нами, я советовала родным пригласить батюшку, они спросили и бабушки, но она не поняла вопроса, на этом все закончилось. Должна ли я еще и еще поднимать этот вопрос, так как они утверждают, что вряд ли она сможет исповедаться, покаяться. Если я правильно понимаю, очень страшно если человек умирает без покаяния. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, и если можно, что вообще в таких случаях должно быть сделано? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Самое лучшее, что сейчас для нее можно сделать - это действительно пригласить к ней священника. Придите в храм и поговорите с батюшкой. Он сам примет решение о возможности, или не возможности причастить больную. В принципе, положено, конечно причащать только находящихся в сознании. Если скажет, что причастить нельзя, тогда у нас остается еще таинство соборования. Попросите священника пособоровать бабушку. Помогай вам Бог.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не удастся соборовать, я знаю, что после смерти читается помимо псалтыря об усопших молитва св. Паисию - он покровителдьствует тем, кто умер без покаяния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...