Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весенние планерки и их друзья


Рекомендуемые сообщения

А еще мне мама рассказывала,что видела сон, что у меня будут двойняшки мальчики в январе  ^kiss5^ Звонила рона мне 1 апреля  ^girl_werewolf^  И вот сегодня звонит, опять говорит сон видела:ohmy:  Я ей говорю, ты мне уже говорила, а она не помнит :( у нее бывает, она скажет и забывает ^LW^ ! Вообщем если у меня двойня будет, то я уж точно буду верить в вещие сны  ^give_rose^

 

635143[/snapback]

^kiss5^ так классно, может мамин сон правдивый ^give_rose^ ведь срок получается на начало января :biggrin:

и по табличке, если память не изменяет мальчик выходит :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашулька, спасибочки! И ты права, у меня линеечка стоит по последним м., а овулька была в конце апреля, так вот и вышло что 7 недель уже, а на самом деле всего-то 5 акушерских получается!!!

Лебеденочек, так что мы малыши совсем еще!!!

 

Леночка-Девочка, очень красивые штучки ты делаешь!!! А это из чего?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне всегда перед беременностью, при том стабильно в предыдущем до беременности цикле снится рыба. И в этот раз мне в Индии такая красивая золотая рыбка приснилась, так что тут уже можно поспорить !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька, а у вас сегодня мини юбилейчик - 10 дней :biggrin:  ^LW^  :biggrin:  ^give_rose^

635116[/snapback]

Ага, Ольчик. мини. пасибки. ^give_rose^

 

Светик, ничего себе какие сны.. неужели и правда вещие. а у вас в роду двойни были? Если и правда все сойдется, то и я поверю в такие сны. ^girl_werewolf^

 

Дианочка, ты ориентируйся на узи.. оно всегда более точнее.. только вот учти, что первое узи всегда эмбриональный срок показывает. а остальные уже по акушерски ставят.

 

А где Кузячка??? И правда ее давно не видно.. И Хеленочка что-то пропала.. или я что-то пропустила.. мож она куда уехала?

 

Оксанчик, Эдельвейсик, а ты где? как у тебя дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweta33, Cosmo mouse, спасибо, что волнуетесь. Все у меня нормально. Побежала вчера в аптеку - купила утрожестан. Буду пить навсякий случай, даже если ничего нте, все равно во второй половине цикла не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweta33, Cosmo mouse,  спасибо, что волнуетесь. Все у меня нормально. Побежала вчера в аптеку - купила утрожестан. Буду пить навсякий случай, даже если ничего нте, все равно во второй половине цикла не помешает.

635174[/snapback]

Людочка, умница!!! ^girl_werewolf^ Дай Бог!!! Держу за тебя кулачки!!! "@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка солнышко ^give_rose^ наши кулачки @@@@@@@@@@@@

Дай Бог чтобы все было хорошо!!! ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка Лебидя ^give_rose^ может еще это и не они ^girl_werewolf^ дай Бог чтобы это было, то что нам нужно!!!

 

 

Ой девочки - хочушечки я всем от всего сердца желаю НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ввиде прелестных малышей ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась, решила вас повеселить:

 

Существует множество всяческих примет и суеверий, имеющих отношение к зачатию, беременности, родам, жизни малыша. Попытаемся же их систематизировать и найти разумное объяснение некоторым из них.

 

1. Зачатие

 

1. Появление в доме фикуса благоприятствует зачатию.

 

Желательно, чтобы фикус, растение, требующее хорошего ухода, кто-либо подарил. Часто отмечается тот факт, что за гибелью фикуса следует выкидыш...

 

Объяснение. Есть теория, что таким образом высшие силы смотрят, способны ли потенциальные родители за кем-то ухаживать или нет, можно ли им ребёнка давать или как-нибудь в другой раз. Тогда, впрочем, неважно, какое именно заводить растение... или даже животное (котят или щенков). Что касается этого конкретного растения, то именно отростки каучукового фикуса очень не просто укореняются... с ними надо повозиться....

 

Сбывается: 50%

 

2. Приютите бездомного котёнка или щенка -

беременность не заставит себя ждать

 

Покупать животное нежелательно, разве только у тех, кто продаёт из-за невозможности содержать котёнка или щенка. Есть поверие, что "нужное" животное само должно увязаться за хозяевами.

 

Объяснение. Аналогично предыдущему пункту. И ещё проверяется милосердие и желание, несмотря на свои неудачи с беременностью и прочим, помочь живому существу.

 

Сбывается: 50%

 

3. Чтобы забеременеть, надо загадать это желание, стоя под мостом, по которому в этот момент едет поезд.

 

Объяснение. Нет.

 

Сбывается: 75%

 

4. Если не планируете ребёнка в ближайшее время, то легко забеременеете.

 

Запланируйте себе много интересных и важных дел, где нет места беременности - обязательно забеременеете.

 

Объяснение. Нет. Событие из серии: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах :)

 

Сбывается: 95%

 

5. Сделать запас прокладок или тампонов - к беременности

 

Купите побольше прокладок-тампонов - и они не пригодтся по крайней мере месяцев 9 :)

 

Объяснение. То же самое, что и в предыдущем пункте.

 

Сбывается: 80%

 

2. Беременность

 

1. Планирование пола ребёнка

 

Хочется девочку - муж надевает юбочку во время "творчества", мальчика - кепочку = На первой брачной ночью молодым дают определённую пищу = Соблюдение определённой диеты перед зачатием.

 

Объяснение. Пожелание к высшим силам и надежда на физиологию.

 

2. Определение пола ребёнка

 

...по форме живота

 

Если живот беременной сильно выступает вперед и как бы острый, то она носит мальчика, а если живот как бы в стороны распирает, то родится девочка. Хотя всё зависит, по большему счёту, от тонуса матки и позы плода в конкретный момент времени.

 

Объяснение. Нет

 

Сбывается: 50%

 

...по изменеиям внешности беременной

 

Если женщина хорошеет за беременность, то будет мальчик, если же утрачивает былую красоту, то родится девочка.

 

Объяснение. Девочки забирают у мамы красоту, а мальчики - ум.

 

Сбывается: 40%

 

...по изменеиям вкусовых пристрастий беременной

 

Если внезапно беременная начинает есть много мяса, увеличивает потребление соли, то считается, что она ждёт появления мальчика. Если же предпочтение отдаётся сладкому, то родится девочка.

 

Объяснение. Для формирования ребёнка определённого пола требуется преобладание определённых веществ и минералов. Примета считается недействительной, если вкусовые пристрастия женщины никак не изменились.

 

Сбывается: 30%

 

...по наличию и силе токсикоза

 

Если есть токсикоз, то вероятнее всего рождение девочки.

 

Объяснение. Будущие матери, испытывающие по утрам сильную тошноту, скорее всего беременны девочкой. На это указывают результаты исследований, которые шведские ученые проводили на протяжении восемнадцати лет. По-видимому, при беременности девочкой в организме женщины вырабатываются определенные гормоны, которые вызывают тошноту и ухудшают общее самочувствие. Английские ученые подтверждают эту закономерность. Кстати, по их наблюдениям, острую боль в печени чаще всего испытывают беременные мальчиками. Смотрим здесь

 

Сбывается: 60%

 

...по телосложению отца ребёнка

 

Если будущий папа хрупкого телосложения, то велика вероятность рождения мальчика. А если телосложение крупное, то скорее всего следует ожидать девочку.

 

Объяснение. Нет. Просто наблюдаемое иногда явление типа радуги: то она есть, а то её нет...

 

...по тому, как женщина показывает руки

 

Если сказать беременной, мол, "у тебя руки грязные", то ожидающая девочку посмотрить первым делом на кисти рук, а вынашивающая мальчика - на запястья.

 

Объяснение. Нет.

 

...по тому, как легко можно определить пол на УЗИ

 

Если ребёнок на УЗИ "стесняется" и не раскрывает секрет половой принадлежности, то обычно это девочка!

 

Объяснение. Нет.

 

Сбывается: 80%

 

3. Запреты при беременности

 

...готовить заранее приданое

 

Беременной нельзя заранее готовить приданое для малыша, якобы это способствует выкидышу.

 

Объяснение. Русь: пытались скрыть от нечистых сил появление нового человека. Помните, было даже два имени - одно для всех, а другое для своих... Верите в домового или лешего? - тогда эта примета для вас. В немецкой культуре наоборот поощрялась предварительная подготовка, чтобы малыш чувствовал, что его ждут. Решать вам, но думаю, малышу было бы приятней появиться "на всё готовенькое"! :)

 

...вязать и шить

 

Если беременная женщина вяжет, это приводит к обвитию ребёнка пуповиной.

 

Объяснение. Русь: вязание и шитье ассоциировалось с завязыванием и зашиванием пути по которым должен пройти ребенок, т.е. спровоцировать трудные роды. Но учитывайте, что в старину вязали и шили в полутьме, санитарное состояние окружающей обстановки тоже оставляло желать лучшего. А при рукоделии женщина могла уколоться, пораниться, занести инфекцию... Условия изменились, ведь так? :)

 

...поднимать руки вверх

 

Нельзя поднимать вверх руки на поздних сроках беременности, т.к. это может вызвать преждевременные роды.

 

Объяснение. Медицинский факт. Изменяется кровобращение в организме беременной, усиливается приток крови к тазу, что может вызвать повышенную активность плода и даже ускорить его появление на свет.

 

...подстригать волосы

 

Нельзя постригать волосы, якобы это укорачивает жизнь ожидаемому ребёнку, а по другой версии - уменьшает его рост.

 

Объяснение. Нет. Домыслы тех, кто верит в то, что волосы - связующее звено человека с высшими силами. Заметьте, что средняя проолжительность жизни растёт из века в век, средний рост тоже увеличивается, а число верящих в приметы сокращается... Я вас убедила?

 

...красить волосы

 

Нельзя красить волосы, так как это может сказаться на здоровье малыша (аллергии и т.п.)

 

Объяснение. Опросы показывают, что окраска современными качественными красителями не оказывает практически никакого воздействия на малыша. Не рекомендуется проводить окраску в первом триместре, когда чувствительность к внешним воздействиям как мамы, так и плода максимальна. Точных сведений о верности или ошибочности приметы нет, так как могут быть и отдалённые последствия. Скажем так: если очень хочется, то можно. Если же есть силы подождать с окрашиванием, то лучше потерпеть до более подходящего момента.

 

...ходить в лес

 

Нельзя ходить в лес, дикие животные особенно чувствуют беременных.

 

Объяснение. Вполне обоснованные опасения - гормональные изменения в организме беременных делают их более заметными для животных. Кстати, клещи особенно это отмечают, а они переносят энцефалит... Рисковать не стоит.

 

...садиться на порог

 

Нельзя садиться на порог, можно лишиться ребёнка.

 

Объяснение. Сидя на сквозняке, действительно, недолго и простыть, застудить почки и прочее, чем это опасно - ясно всем.

 

...перешагивать через оглобли, через веник-голик, через собаку

 

Объяснение. Запрет на перешагивание через собаку объяснить можно тем, что она может укусить, напугать и т.п. Остальные нюансы запрета необъяснимы.

 

...сидеть положа ногу на ногу

 

Объяснение. Запрет медицински обоснован, т.к. ухудшается кровоснобжение ног - может усилиться варикоз, отёки.

 

...смотреть на предметы уродливого вида, страшных зверей, безобразных людей.

 

Если смотреть на некрасивое, то и ребёнок таким будет.

 

Объяснение. Глядя на некрасивое, женщина сталкивается с неприятными переживаниями, начинает беспокоиться, может испугаться, а лишние волнения беременным, как известно, ни к чему.

 

...не выходить туда, где стрекочет сорока.

 

Птица может оказаться ведьмой, которая испортит или даже выкрадет из утробы ребенка.

 

Объяснение. Предполагаю, что это табу возникло потому, что сорока могла стрекотать из-за приближения крупных хищников или другой опасности... В таком случае опасения можно считать обоснованными.

 

...переступать через картофель и другие плоды земляные

 

Через картофель и другие плоды земляные брюхатой переступать вредно: не дай Бог, выкинет!

 

Объяснение. Не стоит беременным на огороде трудиться - физически тяжело это.

 

...становиться крёстной

 

Беременная не идет в кумы: крестник умрет.

 

Объяснение. Нет, но вот проверять я бы не рискнула...

 

...быть свахой, дружкой на свадьбе, обмывать покойника.

 

Объяснение. Сильные переживания, бурные эмоции и физическое утомление - не самые лучшие спутники беременности.

 

...смотреть на огонь.

 

Нельзя смотреть на огонь, не то у ребенка появится родимое пятно..

 

Объяснение. Ну не видела я людей, покрытых с ног до головы родинками только оттого, что в доме родителей была газовая плита, при пользовании которой без огня не обойтись...

 

...находиться на перекрестке, подходить к строящемуся дому, выходить из дома после захода солнца.

 

Объяснение. Это, впрочем, не рекомендуется не только беременным. Судите сами: перекрёсток и стройка - потенциально опасные объекты, прогулки по неосвещённым улицам тоже опасны. Если смущает упоминание про заход солнца, то вспомните, когда появилось уличное освещение, а когда - приметы, и всё станет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!! Новеньких принимаете? Меня зовут Марина, мне 26 лет, у меня есть дочка, но мы с мужем хотим ещё одного ребенка, стараемся пока 3 месяца, все никак, в этот цикл купила тесты на овуляцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про запреты при беременности... теперь-то поняла почему у меня роды трудные были, я последние месяц от нечего делать салфетки вязала по вечерам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет и добро пожаловать!

 

Оленька и Людочка, держу за вас кулачищи!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикик всем! :rofl:

Спасибо что помните ^haha^

Девулечки, я не пропала, просто на работе такой завал ^good^ , что иногда даже кушать не успеваю :biggrin:

А ещё мы же переезжаем на новую квартиру :biggrin: , так что сборка вещей ^good^

И когда переедим, может ещё дней пять не будет инета ^good^ , так как там район новый, и подключиться не совсем легко ^yah^

 

Дашунечка, как Мирославочка? :biggrin::biggrin:^swoon^

Милиоооон поцелуйчиков :rofl::rofl::ohmy:

Как ты себя чувствуешь после родов? Больно было :yes2:^yes^^yah^ ?

 

Девочки! Все кто не ждет М, мои кулачищщщщииии@@@@@@@@@@@@@

Дианочка, родная моя, очень рада за тебя! :(

 

Светик, Оленька лакки, космомышечка, как вы?

 

Лебеденочек, что у тебя? Может тестик сделаешь?

 

Ленуська-Плаксик! Илюшка в полном порядке ^good^

Ты сама как? ^heart^

 

Всех люблю и крепко целую! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...