Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первый день дома с ребенком


Гость Василиса

Рекомендуемые сообщения

Приехали домой около 6 вечера. Помню, жутко болела спина, не могла ни сидеть, ни лежать. Заяц мой, измученный тряской в машине первую ночь спал очень беспокойно, я его взяла к себе под бочок, но все равно просыпались постоянно. Конечно, боялась к нему прикоснуться, таким хрупким казался. А муженек (слава богу, бывший) продрых всю ночь и ни разу не проснулся. Мысли были очень сумрачные, напал послеродовой депрессняк в полном объеме.

Но назавтра все устаканилось, и следующие 6 месяцев был полный санаторий для меня - ел, спал, улыбался... Хорошее было время, с удовольствием вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я очень обрадовалась когда приехала домой.

Когда все кто забирал нас из роддома уехали по домам, мы с мужем решили поменять памперс, развернули ее, и так страшно было ее брать на ручки что-бы помыть...........................

Вообщим первый день был как перывый день на идене с чем-то неизвестным и новым. И ноччю только пошивется просыпалась сразу, а теперь иногда не могу проснутся, когда она плачит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выписывалась никого не было дома. Только мыж и моя малышка. Было очень страшно, муж через каздые 5 мин. звонил матери и спрашивал :"А это нормально?", а она все плакала, потом успокоилась. А когда пришла свекровь со смены и ее увидела, долго смеялась, не над ней , а над тем как я ее запеленала :D :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня из роддома встречали муж, моя мама, его мама и мой брат. В тот день была очень большая выписка, поэтому своей очереди я дождалась только в начале седьмого вечера. Домой приехали уже пол восьмого. Еще к нам подъехали мои бабушка с дедушкой. Им всем было очень интересно, всем хотелось посмотреть, потрогать. А меня все это ужасно напрягало. Я конечно понимала, что они все очень рады, но так хотелось остаться с мужем и малышкой втроем. Еще хорошо, что брать ее на руки, пеленать и кормить меня научили в роддоме. В итоге наши родственники просидели на кухне часа полтора и после недвусмысленных намеков засобирались домой. Когда же наконец-то все ушли, я почувствовала такое облегчение. Малышка спокойненько спала в своей кроватке. А я от усталости вырубилась на диванчике на кухне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Первый день спокойным был только в роддоме. Мы выписались в 16.00, пока доехали домой , было уже часов шесть. А там и мои родители, и его родители хором начали: "Ой, как же ты его так хватаешь?! Ой, да ему же холодно/тепло/светло/темно". В общем, начали мучать советами и критикой. Я их честно и быстро ... попросила не лезть с этим, потому как я с самого начала лежала с сыном вместе, и уж как-то без них 5 дней справлялась. Болели швы от разрывов-разрезов, нельзя было сидеть, что очень напрягало. А потом еще было купание (правда без меня, у меня сил уже не было). В общем ощущения от первого дня - хорошо, что наконец-то дома, но тяжело. Нужно было время чтобы привыкнуть к расположению вещей (где что лежит), порядку действий и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня встречал муж и мама моя, естественно куча эмоций и т.п. :D

малыш плакал всю дорогу и я, естественно , дергалась, а когда приехали домой, оказалось, что ребятенку просто напросто жарко и надо его поскорее оголить :rolleyes: , а потом сразу стало надо накормить и запеленать :)

в роддоме лежали с дитенкой вместе с первых минуток, так что с памперсами, пеленками уже умела обращаться .

а вообще , мы все поели, отдохнули и .... положив ребятенку в коляску, пошли по магазинам :)

 

а еще мы долго не могли понять - как же нам купать малыша: ор стоял такой, что соседи приходили с вопросами, а оказалось все очень просто - надо не спинкой опускать в ванночку , а животиком, чтобы дите не на потолок смотрело , а на ручки свои в воде :D

помню, что меня сразила наповал мамина фраза: я не ожидала, что ты справишься.... почему-то меня это очень задело :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так переживала, что буду делать, если она начнет плакать. Ведь я не была с ней в роддоме постоянно. Нам только приносили кормить, да и не в состоянии я была бы быть с ней в палате.

Встречали меня муж, папа, мама и брат, а также мумж моей подруги приехал с видеокамерой.

Когда мы ехали она спала спокойно, только мама моя все пыталась ее укутать по сильней, ей казалось, что Вирсавии холодно и приходилось бороться с маминой излишней заботой. Правильно LaVella сказала. Видимо все мамы такие :rolleyes:

 

Дома был настоящий разгром, муж не успел привести квартиру в порядок, да еще куча моих пакетов из роддома и пакеты с одеждой для малышки, которые привезла мамина подруга. а тут еще мой папа с мужем затеяли перестановку. В общем караул полный. Хорошо, что Сава спала, затем проснулась, я ее покормила и она снова спать.

Потом я понялал, что онаплачет только когда надо поменять пеленки, покормить или уделить ей внимание.

 

Первую ночь спала только 2 часа, просыпалась на каждое ее кряхтение, а потом поняла, что кряхтит она очень часто во сне, поэтому подхожу когда она подает голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Кузькина мама

Я в первый день все насмотреться не могу на своих детей! Как ножкой-ручкой шевельнет, какую рожицу состроит. Даже спать жалко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Домой из роддома мне хотелось ужасно. В последний день там мои глаза были на мокром месте. Хотя рожала платно и все условия были замечательные. Но тооооскливоооо! :unsure:

Пока ехали в машине - меня переполняло столько эмоций, что словами не описать. Все было как будто в первый раз - смотрела в окно и радовалась тому что я скоро буду дома.

Но дома произошла резкая перемена настроения. Дома не убрано, везде пакеты со всякими мелочами. Благо сестра мужа ужин приготовила. Так что голодными не остались. Одним словом, на мужа обиделась немного, хотя понимала, что он просто не успевал физически, ведь надо было и ко мне заехать в роддом, и докупить нужные для ребенка вещи, да еще и работать. Крутился он как белка в колесе. А сестра его и не обязана убираться в нашем доме.

Потом она уехала и мы остались втроем. Ребенка я не боялась совершенно, хотя и был страх, что я не справлюсь. Меня переполняла опустошенность. Было очень и очень плохо эмоционально. Казалось, что никому не нужна ни я , ни моя дочка. Спасибо мужу, приласкал и обогрел. :(:D Правда плакала всю ночь все равно : в роддоме не так осозновалось то, что ты теперь мама и что от тебя зависит жизнь маленького человечка.

Но на утро, все вошло в свою колею. Я и убралась, и покушать приготовила, и собой занялась, и ребенком с мужем. За ночь ко мне пришло сознание того, что жизнь моя не будет уже прежней, и я успокоилась. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошк@Огги

А мой первый день дома был спокойным, в роддоме научилась и держать и кормить и пеленать, выписали нас в 11, я до этого покормила малыша и он всю дорогу спал, хотя до дома и недалеко доехать минут 15, потом пришли родители и мужа и мои, и пока мы сидели на кухне, Семен обживал свою кроватку (это наверное единственный был день когда он с удовольствием там спал :D ) и в этот день даже проспал одно кормление, зато ночью он эти наши посиделки тоже "обмыл" - кушал маму всю ночь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:p Первый день был просто раем: мне больничная обстановка и некоторые кадры медперсонала дейстововали на нервы, я даже ела возле окна, все мечтала вырваться оттуда.

:wacko: Домой приехала - счастье, родные стены, сначала забот по дому никаких, ребенка тормошить некому (в роддоме врачи не давали масе ни поспать, ни поесть, без конца щупали, одевали-раздевали).

:wacko: В роддоме ребенка я не отдавала с самого начала и старалась все, чего не знала из книжек, повыспросить у врачей и медсестер, смотрела, как они что делают и поэтому к выписке уже прекрасно умела со всем справляться. Никому не советую отдавать ребенка медсестрам даже на ночь. Во-первых, сначала дети в основном спят, а во-вторых, лучше не выспаться самой в первые дни после родов, чем потом не знать, что делать с ребенком и иметь квадратную голову днями и ночами напролет долгое время, пока не научишься сама, набивая шишки.

:wacko: Мне сначала было даже легче. Очень быстро у малышки начались колики и вообще она стала мало спать. Тогда и началось бесконечное неуспевание и замотанность. Но и это в меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Маша и доча Саша

Домой мы возвращались солнечным июньским днём. Настроение было приподнятым оттого, что казалось, что дома всё будет иначе и послеродовой депресняк улетучится как дурной сон. Но не тут то было. Когда встречающиеся разъехались по домам, с нами осталась только моя мама, которая приехала из другого города, мне стало опять "плохо". Я постоянно плакала. Как грится у Горького: "в этом крике жажду бури, силу гнева, пламя страсти...". У меня: "комплекс от того, что родила не сама (пришлось кесарить); никуда не выйти - не сходить; Мама постоянно кормит (боялась, что молока не будет как у неё было); и самое главное НЕПОНЯТНО КАК ОБРАЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ. Выяснилось, что мама моя уже совершенно ничего не помнит. :rolleyes: Короче, вытирая сопли и слёзы, кормя ребёнка, читала взахлёб Энциклопедию молодой матери. И именно взахлёб - всё боялась, что вот не успею что-то прочитать, а это как раз и понадобиться срочненько. ^_^ Ох, как вспомню... Но потом вроде стало полегче, особенно когда ещё и приехавшие родители мужа уехали и мы остались втроём: я, муж и Санька.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспоминаю этот день с ужасом.Проведя 5 бессонных ночей в роддоме, у меня была одна мысль:приехать домой, отдать малыша маме и поспать пару часов. И еще я очень нервничала из-за того,что не знала что с ним делать.Но понаехало куча народу - 10 человек,все радуются, кричат, смеются, а я только и думаю - скорей бы все уехали и оставили нас одних. В эту ночь ребенок почти не спал- видимо перемена места. А вот через несколько дней я была готова принимать гостей. Теперь я понимаю что такое первый день дома с ребенком и не буду никого из родивших навещать хотя бы первую неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня попросили описать мой первый день дома одним словом, я бы выбрала слово- туман. Именно так я себя ощущала, внутри пустота, какая-то отрешенность, помню мы ехали с мужем в машине, а я знала, что дома нас никто не ждет, никто не порадуется тому, что у нас родилась дочка. Конечно нас поздравляли и слали подарки, но ни родных, ни друзей рядом с нами нет. Помню как я сидела на краю кровати и тупо смотрела в угол, в голове ни одной мысли, хотелось убежать, спрятаться. Я так боялась остаться с дочерью наедине, я не знала как себя вести, как ее держать, я думала, что вот у нее есть мама, а моя мама далеко от меня и она не может меня поддержать в этот ответственный день. ( дело в том, что моей маме отказали в визе как раз в день моих родов, и я не видела ее 2 года к тому времени ). Помню как я смотрела на свою дочку, на ее голубые глаза и ее лицо сливалось с маминым лицом. Как они были похожи в тот день. Наверное это был самый счастливый и самый несчастливый день в моей жизни, день когда я чувствовала себя такой одинокой, всеми покинутой, маленькой девочкой, которой хотелось бежать и звать маму, но которая сама была уже мамой.

lana

 

вы описали так похоже. я очень боялась его и вообще это был шок!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В роддоме все оказолось очень легко и просто, сына был спокойным, мыслей что сним делать даже не возникало, как будто бы всю жизнь пеленала и кормила, носила и мыла, было совсем не страшно.

 

В день выписки у мужа был день рождения, к нам пришли родители и близкие друзья. Папа почти весь вечер просидел около спящего малого, время от времени приходил поддержать тост ^good^ Все было очень здорово и не напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...