Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первый день дома с ребенком


Гость Василиса

Рекомендуемые сообщения

Гость Василиса

Первый день дома с ребёнком был очень эмоциональным, совершенно не было хлопот с младшим, просто я очень переживала как воспримит его моя старшая дочка Катюшка. Первое время мне казалось, что она ходит как неприкаянная, конечно, всё внимание было всегда уделено ей, а теперь все смотрят ещё на кого-то. Первый день у меня были сплошные слёзы, даже не только первый день, всю первую неделю, а потом и я привыкла к новому статусу : мама 2-х детей и моя дочка привыкла к тому, что у неё есть братик. И теперь жизнь вошла в обычное русло, но вспоминая тупервую неделю, я бы никогда не хотела чтобы она повторилась вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой первый день дома был полным кошмаром, ребенку 2 недели(из-за гипоксии и желтухи лишнюю неделю провалялись в роддоме), из всех премудростей только знаю как памперс менять и то теоретически, к груди приложила только один раз и то доча отказывалась, грудь раздутая, все вокруг радуются а я только хочу заснуть. Всю ночь не спала, вскакивала от каждого шороха, а ребенок посапывал себе и не думал просыпаться. Через неделю уже мечтала о том чтобы доча спала по 3 часа а не по 15 минут. Но сейчас уже морально готова к повторению :D:D , хотя о втором малыше пока можно только мечтать 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня попросили описать мой первый день дома одним словом, я бы выбрала слово- туман. Именно так я себя ощущала, внутри пустота, какая-то отрешенность, помню мы ехали с мужем в машине, а я знала, что дома нас никто не ждет, никто не порадуется тому, что у нас родилась дочка. Конечно нас поздравляли и слали подарки, но ни родных, ни друзей рядом с нами нет. Помню как я сидела на краю кровати и тупо смотрела в угол, в голове ни одной мысли, хотелось убежать, спрятаться. Я так боялась остаться с дочерью наедине, я не знала как себя вести, как ее держать, я думала, что вот у нее есть мама, а моя мама далеко от меня и она не может меня поддержать в этот ответственный день. ( дело в том, что моей маме отказали в визе как раз в день моих родов, и я не видела ее 2 года к тому времени ). Помню как я смотрела на свою дочку, на ее голубые глаза и ее лицо сливалось с маминым лицом. Как они были похожи в тот день. Наверное это был самый счастливый и самый несчастливый день в моей жизни, день когда я чувствовала себя такой одинокой, всеми покинутой, маленькой девочкой, которой хотелось бежать и звать маму, но которая сама была уже мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мало что помню...

В тот день домой попали - уже темнеть начинало, т.к. я до 3-х часов не знала, выпишут меня или нет...

Помню, что муж меня привез, принес ребенка - она спала и поехал за продуктами, т.к. дома ничего не было :)

Потом вроде как поужинали...

А про ребенка почти ничего не помню.

Но то, что кормила ее - помню. :)

Мне было проще, я не боялась первых дней, т.к. провела с малышкой 5 дней в роддоме и уже успела изучить некоторые ее особенности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный день!!! У мужа отпуск и он взял на себя всю домашнюю роботу, а я просто наслаждалась общением с доченькой и возвращение в дом, который уже, к моей огромной радости, никогда не станет таким, как раньше :wub:

Я находилась в такой эйфории счастья, что просто никого не замечала вокруг, кроме своего розового комочка и любимого мужчины, который с гордым выражением лица (он же теперь настоящий глава семейства) носился вокруг нас и делал кучу никому ненужной работы :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день был страх что не справлюсь. Ведь все 5 дней в больнице рядом

были медсёстры, которые могли подсказать и помочь. Больше всего боялась того, что вдруг я впаду в депрессию. Начиталась всяких страхов про резкий

спад гормонов :) В первые дни мне очень помог муж, и духовно и физически.

Был мне вместо мамы. Приезжая с работы готовил, убирался. Ещё сидел с ребёнком, а я в это время ходила за покупками, чтобы развеяться. Днём мне

очень помогли мои японские друзья. То соседка приготовит, то другие японки

постарше готовые обеды принесут. Я им очень благодарна :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше мне вспоминается первый день дома со старшим первым сынком. Приехали домой, развернули малыша, а что с ним дальше делать- кормить, купать? :unsure: Господи, а завернуть-то как обратно? :lol: Ничего не знали, все сведения из книжек. Вот так и читали, а потом делали. Сейчас вспоминаю, аж, смех берёт :D . А ночь первую так и не спала, всё прислушивалась как сынок дышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов боялась, что не буду знать что же с ребенком делать (как кормить, когда и т.д.).Но в роддоме 5 дней проведя с ребенком можно сказать один на один (ни врачей ни медсестер в палате особо не наблюдалось) - становишься прям-таки ассом.Поэтому домой ехала спокойно.Единственное что напрягало дома - родственники, которые маячили перед глазами даже во время кормления и я жутко этого стеснялась. А потом встал вопрос о еде, т.к. родственники что приготовили - все и съели.Все ушли, а мы с мужем остались у пустого холодилника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Первый день... Самое большое желание было выгнать всех родственников на... и поспать:)

Родственников выгнала в течение часа и только тогда вздохнула с облегчением.

А вот сложностей с ребенком не было, т.к. еще в роддоме научилась и пеленать, и памперс одеть и т.д.

 

А еще помню везли из роддома нас классно - к нашему дому только одна дорога. Вот мы вьезжаем в соседний двор что бы через него проехать в наш - а там идут ремонтные работы :)

Но водитель наш не растерялся - взял обехал дом с другой стороны и по газону (если так можно назвать буераки поросшие одуванчиками, дикой травой и просим).

Так после нашего проезда - там повбивали железные прутья и шини на них положили, что бы больше ни кто так не ездил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было не очень страшно, потому что дома были мама и бабушка и я знала, что они не дадут нам пропасть, помогут и поддержат, как всегда. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день домы был вполне нормальный ;) . Только вот когда развернули малышку и я ее взяла на руки, чтобы покормить, мне казалось она переломится вся :lol: ... такая масенькая, хрупенькая. Ведь в роддоме они были завернуты на подкладке :huh: . И еще страшно было купать, благо мама помогла :) А вообще ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ хотелось домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была очень счастлива вернуться домой, т.к. роддом за 5 дней достал. Встречали меня муж, его брат и мой папа, т.к. моя мама болела. Когда приехали домой, муж попросил развернуть малышку и целый час они возле неё сидели и рассматривали :) . А я ходила гордая, что я такоё героический подвиг совершила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не чувствовалось разницы – дома или в роддоме. Ведь в роддоме я была почти один на один со своей крохой. Порой детскую сестру было не дозваться :lol: .

Всему (ну, или почти всему) меня научили в роддоме. Да и сама я оказалась неплохой ученицей :( . За день перед выпиской всем желающим показали фильм про то, как ухаживать за малышом. Так что я более-менее была в курсе дела :biggrin: . Да и сестры малыша по два раза в день обрабатывали. Волей-неволей училась.

Теперь могу с уверенностью заявить: нет ничего страшного в уходе за новорожденным. Главное – не бояться своего ребенка. Ведь дети очень хорошо чувствуют этот страх, он передается от мамы ребенку.

Так что, будущие мамочки, все у вас получится. Надо только верить в это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый день я провела как в кошмарном сне. Во-первых, у меня голова вообще ничего не соображала. Помню заехали с мужем в магазин (надо было бутылочку купить, т.к. молоко у меня тогда еще не пришло), так я даже не могда понять, что продавщица мне говорила. И все время хотелось плакать. Я когда сынулю дома развернула, единственная мысль в голове появилась - что с ним теперь делать. Хорошо, у мужа это второй ребенок - он мне помогал советами. А родственников действительно очень хотелось побыстрее выгнать. Я потом вообще пожалела, что их пригласила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день вспоминаю как то не то чтобы со страхом но теперь уже не вериться что такое могло быть,кажеться это было так давно) :rolleyes: Привезли меня и мою Наську домой собралась куча родственников и как то мигом все незаметно исчезли ...как я испугалась ...незнала что же делать как подойти к ребенку боялась причинить лишнюю боль они на вид такие все масенькие и хрупкие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...