Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сказка про зайцев


Рекомендуемые сообщения

Ребенкины возможности растут день ото дня. Если я что-то делаю, ему срочно надо делать то же самое! «Красит» губы, «чистит» зубы, «трет» морковку на терке, тряпкой возит по полу, спускает воду в унитазе. Только ложку не желает в рот нести.

 

Помогает стирать: кладу вещи кучкой перед машинкой, он засовывает их в барабан, открывает ящичек для порошка, я насыпаю, он закрывает, я ставлю программу (тумблеры для Саши – табу, но ооочень хочется…), он нажимает пусковую кнопку. Ура, заработала! Изменения в порядке действий не допускаются. Сначала - кленовый сироп, потом – оладьи :( (это из фильма «Rainman»). Вешаем тоже вместе – Сашка достает по одной вещичке и подает мне с воплем «На!». И сердится, что я такая нерасторопная.

____________________________________________________________________

 

Трудовой десант к бабушке

post-29-1101418645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 234
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почти неделю засыпал вечером второй раз: отключался в коляске на прогулке, а вчера-позавчера заснул в машине (ездили к бабушке на день рождения дяди Димы). Не дать спать было невозможно – отрубался на ходу. А ночью было невозможно уложить в кровать – угоманивались к полуночи с истерикой и укачиванием на ручках. Сегодня, вроде, опять вошли в нормальный режим (ТТТ!)

____________________________________________________________________

 

А это наш дедушка

post-29-1101418725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложила в ванной комнате осеннюю обувь, чтоб вечером помыть и убрать в сундук. Мася зашел, недоуменно посмотрел на кучу ботинок под раковиной, взял кроссовок, изучил со всех сторон, тяжело вздохнул и … потащил в прихожую. Видимо, решил, что мама совсем сдурела – уличную обувь поставила в ванной! И все приходится самому… :D

 

Показывает ушки и волосы, свои и чужие.

 

Новая забава – по часу торчим на подоконнике, глазеем на собачек и машинки, комментируем («гав-гав» у нас идет как «дю-дю» - ну, может, ему так слышится).

____________________________________________________________________

 

Зима пришла…

post-29-1101418958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Саньку и его маму с первым годиком!

Так давно не была на вашей страничке, что и забыла как тут здорово.

Мне даже захотелось, чтобы у меня была такая мама, как у Сани :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SunSet,Саша,с Днем варения! Изображение :D Здоровья,счастья,успехов во всем!И самой лучшей Днюшки! :( Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

Растите большими, здоровыми и красивыми!!!!!!!!!!!!!!!

 

И оставайтесь такими же очаровательными и умненькими, на радость маме! :wub:

 

SunSet, а ты - молодчина, родить такого замечательного Человека, это вам не фунт изюму! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Шуша с первым Днем Рождения!

Желаем маленькому человечку самого светлого и радостного в жизни.

Он такой симпатичный, прямо трудно устоять. :wub: :wub: :wub:

post-29-1101468615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые Шушик и его Мамуля!!! От всей души поздравляем вас с первым самым важным ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем Шушику здоровья, новых достижений, а его мамочке оставаться такой же неисправимой оптимисткой!!! Большой - большой любви и огромного человеческого счастья!!!

post-29-1101500520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

SunSet у тебя такая замечательная собачка, а когда увидела щеняток, то вообще поразилась. Такие все хорошенькие.

 

Шушик на фотках такой богатырь! Честно честно! Я раньше не обращала так внимания, а вот как зашла в топик, так и удивилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас опять семейные баталии - муж решил, что мы с Санькой надоели ему тут под ногами мешаться (живем в его квартире). Очень хочется гордо плюнуть и уехать голышом в мамину малогабаритку. Если б я была одна, так бы и сделала, но за Сашку буду бороться. У нас здесь жизнь более-менее обустроена, а там - поликлиника хуже, любимого бассейна нету, лифта нету и маленькая душная комнатка (из которой еще надо выгнать моего брата). Попробую путем переговоров продержаться здесь еще полгодика. Потом летом на дачу, а осенью уж будем переезжать. Я как раз работать пойду, Сашка - наверное, в ясли. Посмотрим, дотуда еще дожить надо...

 

Вот, а пока, под шумок :) , я дописала текст про наш последний 12-й месяц. И сейчас еще про День Рождения чего-нибудь накалякаю.

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошли всех врачей. Начали загодя, т.к. грудничковый день у нас только в среду, а очереди везде – ой-ёй. В годик наш вес 13.200, рост 80 см. Нашли опять дефицит кальция (бум пить таблетки), спазм в правом глазу, вегетососудистую дистонию (мое наследство :( ) и подворачивание ножек внутрь при ходьбе (ортопед посоветовала сделать набоечки на туфельки с внешней стороны). Хм, не знаю, пока понаблюдаю. Бабушка советует поменьше забивать голову всякой ерундой. А на прививки нам дали пока медотвод, т.к. мы болели.

 

Мы подстриглись! Опять ходили в парикмахерскую. На этот раз нас, как положено, посадили в кресло на специальную подставку, обмотали фартуком и изобразили стрижку под названием «детская» (в просторечии – «под горшок» :( ). Машинку мы не испугались, любовались на себя в зеркало и на рыбок в огромном аквариуме. Результат – на фотке.

____________________________________________________________________

 

На деревню дедушке…

post-29-1105825355_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроника отмечания Дня Варенья

 

Свершилось! Моему Маленькому Солнышку стукнул годик! Сами понимаете, такое событие «зажать» было невозможно. Как некоторые мамы пишут – вдвоем с папой пошли погуляли, свечку задули и никаких застолий. Не-е-е… У нас такой номер не пройдет! Гуляли в два захода: сначала родственники, потом крестные с оравой детишек - мне было так удобно, потому что на нашей кухне максимум 8 посадочных мест и, к тому же, мне не хотелось смешивать этих гостей.

Со столом я не стала заморачиваться - пригласила оба раза всех к 4-м часам и предупредила, чтоб дома пообедали, т.к. будет только чай и закуска в виде всякой нарезки. Правда, и колбаска, и форелька, и сыр, и торты были настолько вкусные (спасибо моей тете!), что съелись вместе с языками :( . В общем, стол был маленький, но аппетитный. Для особо голодных мужиков заранее припасла курицу-гриль.

 

Вечер предыдущего дня…

 

20.00 Закончила с уборкой – устала, как бобик. И тут выясняется, что видеокамера, на которую я рассчитывала, осталась по своим камерным делам в славном городе Железнодорожном... То есть снимать Первый День Рождения моего сына будет не на что! Катастрофа!!! Обзваниваю всех знакомых с камерами – везде облом. В результате договариваюсь со свекром, хотя его аппарат снимает в какой-то иностранной кодировке, и потом будет еще проблема переписать кино в нормальном виде. На безрыбье и рак – рыба. Ура! Спать!!!

 

Серия первая

 

8.00 Проснулись. Поцеловала и поздравила. Позавтракали, навели порядок. Шарики и подарки я решила перенести на послеобеденный сон, чтоб заснять сынину реакцию :smile:

9.30 Саша выливает на себя пол-литра подсолнечного масла... Переодеваю, снова мою вымытый вчера пол, мужественно не злюсь – сегодня же День Рождения!

Играем. Сотрудник свекра притащил камеру. Звонят подружки, поздравляют, что «…дожила до такого счастливого дня!» Да уж! Честно говоря, частенько не верилось, что доживу, особенно ночами :(

11.00 Идем гулять, а то вечером будет некогда. На улице снежок и солнышко – жить хорошо! На санках не сидится, роем лопаткой в сугробе «пещеру».

12.30 На обед доедаем борщ. Была идея устроить Сашке «сладкую жизнь», но потом решила, что нефиг баловать.

13.00 Спим. Украшаю комнату шариками и фотографиями, режу бутерброды. Приехала тетя – сбежала с работы, чтоб помочь.

15.00 Просыпаемся. Полдничаем. Красиво одеваемся. Идем смотреть подарки. Радости – полные штаны :( Больше всего восторгов по поводу МАШИНЫ и ШАРИКОВ.

 

Изображение

 

16.00 Никого нету. Ну и ладно, спокойно доделываем стол.

17.00 Никого нету. Начинаю волноваться.

17.30 Никого нету. Начинаю злиться.

17.50 Саша выливает на себя оставшиеся полбутылки подсолнечного масла ^shok^ От немедленного расстрела через повешение ребенка спасает пришедшая бабушка. Тетя моет пол, я – Сашу. Вся красивая одежка мокнет в тазике, срочно откапываю в комоде летний костюмчик и маловатые уже туфельки. Ладно, переживем.

18.20 Неужели, гости? Не прошло и двух лет… Подтягиваются дедушка (мой папа), родители мужа и его бабушка. Трали-вали… Поздравляют.

19.00 Торт со свечкой! Задували всем миром. Мася категорически отказался лезть в крем руками и пачкаться, бабушки стали показывать, как это делается – Саша смотрел на них круглыми глазами, а я чуть не померла от смеха. Сели за стол. Перекусили, выпили за здоровье. Сашка дорвался до сырокопченой колбасы – вот уж действительно ПРАЗДНИК! :p Вспомнили молодость, кто как рожал и воспитывал, обменялись вежливыми комплиментами и в меру ядовитыми шутками. Мой папаня, как всегда, напился и стал докапываться до "свахи", но был нейтрализован тетей.

20.30 Ой, даже муж пришел! Саша копается в подарках, «ходит по рукам».

22.00 Все ушли. Скоренько мою попу замороченному Сашке и укладываю спать. К одиннадцати, с горем пополам, он засыпает. Ух! Чувствую себя, как выжатый лимон. Но не устроить "родительский" день было нельзя – мужнины родственники специально приурочили к празднику свой приезд в Россию. Я бы, наверное, предпочла тихо-мирно посидеть за бутылочкой винца со "своими". Но, в принципе, неплохо получилось.

____________________________________________________________________

 

Ну-с, пожелания пишите - мы их потом почитаем, а пока Сашка составляет рейтинг подарков по вкусовым качествам

post-29-1105825735_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия вторая

 

…Утро было вполне обычным (масло уже кончилось ;) )

16.00 Пришли наша крестная с мужем и четырями дитями (мальчикам по 10 лет, дочкам 4г. и 7 мес.) и крестный с беременной женой. Потрепались «за жизнь», попили чай. Дети кушать отказались, зато умяли килограмм конфет.

18.00 Ребятня веселилась – прыгали по дивану, носились как угорелые, кидались мячиками и подушками (хорошо, что бить у нас принципиально нечего :) ). Сашка носился вместе со всеми и ужасно радовался. Потом старшие мальчишки устроили карате, и соседка снизу пришла узнать, не убивают ли нас тут. Уговоры угомониться не помогли, тогда глава семейства пошел другим путем: прижал обоих отпрысков носами к полу и не отпускал минут десять.

 

Изображение

 

Пацаны сначала, ругались и хорохорились, потом жалобно ныли, потом заверили папу, что они уже вполне вменяемы. Ребят усадили за Warcraft, и следующие 2 часа они были потеряны для общества. Больше всего мы прикалывались над моей ошалевшей от такого гама беременной подругой – у нее еще все впереди!

20.00 Всех проводили. Поужинали, искупались, улеглись. Санька спал без задних лап. В общем, второй день прошел "на ура"!

 

Жалею только об одном – за всей суетой практически не сделала фотоснимков. Зато многое заснято на камеру, а это даже интересней. (Правда вот фильм мы увидим не скоро, т.к. переписать его на кассету можно только в Канаде. В «нашей» кодировке получается ужасное зрелище :( ). Еще я попросила всех написать для Саньки пожелания в обычный альбом для рисования, потом наклею туда фотки с праздника и контур ручки-ножки и заныкаю да следующего года. А может и до совершеннолетия :( Посмотрим.

____________________________________________________________________

 

Дотянуться до солнца…

post-29-1105825937_thumb.jpg

Изменено пользователем SunSet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...