Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Океанариум на Чистых прудах


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь ходил в океанариум на Чистых прудах?

Собираюсь туда с дочей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ходил в океанариум на Чистых прудах?

Собираюсь туда с дочей...

624521[/snapback]

Алена,у меня знакомая недавно туда ходила с сыном и была очень довольна.Искусственный коралловый риф,много всяких красивых рыбок.Она просто не раз была в Египте и видела всю красоту там,сказала,что прямо как в Красном море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы там. Если кратко, то обыкновенный зоомагазин с платным входом. Идти в комнату где акулы не советую, обычный круговой бассейн, вода и маленькие акулы плавают по кругу. Маленькое помещение, народв куч, места мало. Рыбок много разных красивых, коралловый риф, просто супер! Есть гигантские крабы, пираньи, вообщем экзотики хоть отбавляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ходил в океанариум на Чистых прудах?

Собираюсь туда с дочей...

624521[/snapback]

Алена,у меня знакомая недавно туда ходила с сыном и была очень довольна.Искусственный коралловый риф,много всяких красивых рыбок.Она просто не раз была в Египте и видела всю красоту там,сказала,что прямо как в Красном море.

624694[/snapback]

Риф не искусственный, это один из самых больших коралловых живых рифов, которые "живут" в аквариуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за ответы.

А вообще к аквариумам можно протиснуться или там народу не продохнуть?

А то я зашла на сайт океанариума, а там на фотографиях народу очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я водила туда Няня-клуб, мы ходили на экскурсию в ноябре, в субботу.

Плюсы - прекрасный экскурсовод, все очень интересно рассказывает. Много интересный рыб, кораллов, одни мурены чего стоят ^hunter^

Минусы - жарко, нет гардероба и много народу.

 

Но потом я еще раз туда экскурсию водила, вечером к 18-00 в будни, народу было мало, пальто( была зима) нам все сложили у администратора, и мы с огромным удовольствием посмотрели и послушали.

 

Лучше идите в будни, к вечеру. Да и пальто сейчас уже не носят, а ребенка курточку можно поносить в руках.

 

Я думаю один раз, стоит сходить.

Я вот как сапожник без сапог, чужих детей водила, а моя дочка еще не была, хотим ближе к лету обязательно сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Расскажите, пожалуйста, стоит ли сводить туда полутогодовалого малыша? И какова цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Были мы вчера в этом океанариуме. Нам очень понравилось Сыну почти 3 года, дочке почти полтора года. Оба в полном восторге!!!!

Значит, это через 2 дома от к\т Ролан в подвале жилого дома. Реально это компания, занимающаяся аквариумами, но чтобы был доп.доход, устроили показ рыбок. С коляской там не пройти. Ребенка приходится (малого) держать на руках. Все замечательно, но нет гардероба. Куртки держали в руках. Красиво. Красота стоит на взрослого в рабочее время 100 руб., в выходные 150. Ребенок до 5 лет идет бесплатно, после 5ти лет 50 руб. Вход в батискаф- это круговой аквариум с акулами- еще 50 руб. на взрослого. понедельник и пятницу в 18-30 кормление акул. Билет надо покупать за час до начала кормления. Сколько он стоит- не помню.

Все замечательно, но целенаправленно туда ехать, если вы живете далеко не имеет особого смысла. Всего времени провели там около получаса. Хорошо, если просто гуляете и решили немного развлечься. Это из этой области. Не как зоопарк- на весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,спасибо,за Ваш отзыв,который помог мне поставить точку в свои мыслях-делемах "идти не идти" ^blush2^:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А я была с ребенком в выходные, очень понравилось. Правда немного смутила цена, так как здесь у нас прочитала дешевле... Цена в выходной день 200 рублей детский, 300 взрослый. Дочка с подругой (6 и 7,5 лет) были в восторге! Много ярких красивых рыбок, несколько огромных аквариумов от 12 до 22 тонн с настоящим коралловым рифом! Честно говоря, впечатлило даже больше, чем поездка в Египет. Там рыбки быстро уплывали и рассмотреть их не удавалось.

А тут в 10 сантиметрах от вас живая полутораметровая мурена! Уплыть или укусить неможет, так что есть возможность спокойно рассмотреть. Тоже самое и касаемо акул. Пусть они сосем не большие, около 1 метра, но самые настоящие!!! Где еще в Москве можно увидеть акулу, а уж в море и тем более не хочу. Лучше сходить в океанариум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

А туда можно прийти с ребенком которому около года? Или с такими не пускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...