Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Георгиевская ленточка в День Победы



Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад появилась традиция (кстати, интересно: только в Москве или в других городах России тоже?) - привязывать на машину Георгиевскую ленточку в праздничные майские дни... Многие так с ней и ездят, пока ленточка совсем не истреплется. Потом стали привязывать на одежу, сумки и пр. (такие как я, например, которые на машин не ездят, а поучаствовать хочется). Мне нравится вознкающее при этом чувство единства с народом... Некоторая ностальгия по Советскому Союзу и пионерскому детству... Я как бы говорю всем: " Это МОЙ праздник - 9 мая!!!"

Но есть разные точки зрения на эту традицию. Например, чт патриотизм должен появляться не в этом. Что многие из тех, кто носит ленточку, не может назвать даже дату начала войны, например, и не знает, кто с кем воевал... Вот.

Расскажите, а что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу, но отношусь положительно. А где, кстати, такую ленточку можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ленточка привязана к Васиному самокату.

Я ему объяснила так: "Этой ленточкой мы говорим "спасибо" всем, кто воевал, спасая нас. И что для нас День Победы-- праздник".

 

Даже если кто-то ради прикола надевает ленточку-- глядишь, задумается, ради чего ее все носят, а там есть шанс и поумнеть...

 

А ленточку мы взяли в РИО (большой магазин)-- раздают бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили бесплатно сегодня в Меге. Привязали к коляске. А вообще, папа наш на авто ее экспроприирует. Отношусь очень положительно. Надо помнить и чтить!!!

Спасибо всем тем, благодаря кому, мы свободны, счастливы и не знаем голода!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ЖИВЫМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад появилась традиция (кстати, интересно: только в Москве или в других городах России тоже?) - привязывать на машину Георгиевскую ленточку в праздничные майские дни...

630930[/snapback]

Нет, эта традиция не только в Москве, но и в других городах России. ^victory^

 

Отношусь к этому ОЧЕНЬ положительно. Действительно, возникает какое-то чувство единства и патриотизма.

Сама все последние дни искала, где бы взять такую ленточку. Их вообще бесплатно раздают, но мне к сожалению не попадались. Сегодня получила эту ленточку наконец то!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такая традиция, и тоже бесплатно волонтеры раздают.

Отношусь очень положительно! Подвиг предков надо помнить и чтить, они это более чем заслужили.

Вот искала недавно в архивах минобороны данные о погибших на войне прадеде и остальных родственниках... Сколько же там имен! Когда это не одна цифра в газетной статье, а своими глазами видишь имена, имена, имена... И за каждым чья-то судьба. Смотрела личные дела и ревела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машину привязываем, а в этом году в музее вооруженных сил нам несколько лент дали, так что и знакомым на машины раздали и детям на рукава привязала на 9 мая.

Отношусь положительно.

Очень жаль, правда, что у многих водителей эта ленточка болтается на машине, пока не истлеет...но это уже личная культура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ношу. И ребенку повязываю.

Ветеранам это приятно. В этом есть солидарность. Конечно, это только символ патриотизма. Но символы есть везде. Также например, как и цветы в подарок - вовсе не проявление любви, просто символ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно отношусь. У дочки в школе ребята повязывают ленточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Такая традиция мне по душе ^read^

Мне кажется это очень правильное начинание и всегда стараюсь его поддерживать.

И вообще чисто эстетически нравится сочетание цветов на ней. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...